Их свило безумие

PG-13
Заморожен
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 787 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Бал, в честь убицы

Настройки
На утро Санс проснулся в очень шумной обстановке. Очень много знакомых и не знакомых монстров ходили по дому, украшая его. Санс кое как поднялся с дивана, на котором он спал. Но вдруг послышался голос сзади и звонок в дверь. —Санс, открой дверь пожалуйста!-Послышался голос его брата-Папируса. Все монстры начали собираться перед дверью и держать какой-то плакат. Что происходит? Санс не знал ответа. Он даже не заметил плаката, как и надпись на нём. Он медленно и неуклюже дошёл до двери и наконец распахнув её он немного отодвинулся назад, в сторону. Он замер, время замедлилось, а всё остальное перестало видеться и слышаться. Перед ним стояла Чара а взади неё Фриск с Ториэль —С возвращением Чара!!! - Ликовала толпа сзади Санса. Чара ехидно улыбнулась подняв брови. А наш главный герой остался возле двери, не смея пошевелиться. Он просто смотрел за дальнейшими действиями Чары. А Чара уже успела скрыться в толпе. В голове не укладывалось. —Санс, что с тобой? Ты не рад? - прошла Фриск в дом с пакетами в руках. —Вы же помирились вчера, не так ли? Чара сказала что помирились. - Фриск выглядела грустной, она так старалась для монстров. Но монстры потом забыли про неё, а про Чару вообще забывали? Он не хотел огорчать её и поэтому соврал. Но спросил, как и почему демонесса жива. Фриск рассказала что Ториэль не зря ездила к Альфис-учёной. А Фриск завершила финальный штрих. Всё таки они с Чарой подруги. "Подруги", оказывается они уже давно дружат, уже как неделю. Об этом она и хотела ему сказать когда он отводил её в школу. Но было поздно. Видимо Фриск совсем с ума сошла. Сегодня должен быть бал в замке короля Азгора. Санс стоял возле закусок и как обычно наблюдал за тем как все веселятся и танцуют. А он как обычно-стоит и пьёт кетчуп, пытаясь прикрыть галстуком жирное пятно на блузке костюма. Да, Санс решил нарядиться. Может подружку найдёт на старости лет. Но вот толпа начала расступаться и показались две фигуры девушек, Чары и Фриск. Фриск была одета в жёлтое платье с белыми узорами и белой лентой. Туфель было не видно так как платье было длинным и пышным, как у королев в средневековье. А подругу с ней шла Чара. Она была одета в такое же платье, только оно было в красно чёрных тонах. И были чёрные перчатки. Они шли к родителям. Прошла коронация и на их головах появилась корона. Как же Чара мастерски улыбалась, так что даже было не отличить от искренней. Может это и есть искренность? Думал про себя Скелет. Все кружились, танцуя вальс а Санс как обычно валял дурака. Он немного начал тревожиться от того что не мог найти глазами Чару. В итоге ему пришла идея пойти на балкон. К его удивлению там стояла Чара и рассматривала луну, напевая какую-то песню. Об этом говорили плавные движения головы Демонессы. Он отошёл на другой край балкона решив спросить. —Ну и что ты тут делаешь? - скелет опять сделал акцен отвращения. —ТЕБЕ ТО КАКАЯ РАЗНИЦА?-Собеседница явно была взбешена. Скелет не ожидал такого исхода событий. —Я можно сказать твоя нянька. Вдруг ты решишь опять всех убить?-скелет опёрся на ограждение балкона. —Тебе Фриск всё рассказала. Но не рассказала той детали что я не могла убивать пока та сама не решит всех убить, хотя бы раз. После первого геноцида я могла управлять её телом. Ты думаешь я просто так их всех убивала? Ты думаешь что я не способна к чувствам? Ты глубоко ошибаешься. Но а дальше ты не достоин выслушать меня. Ты такой же тупой как они все.-она наконец сделала паузу. —Ты хочешь меня убить? Так давай убей! Но потом ответственность ляжет на твои плечи. Она подняла руки вверх и истерически засмеялась. Наш Санс отмер и призвал кости с бластерами. Но она увернулась спрыгнув с балкона. Санс уставился вниз, увидя как Чара расплывается в улыбке истекая кровью. Она упала на спину. Санса начало трясти, он начал думать. Что только что произошло? Санс уже начал уходить. Но совесть говорила помочь Чаре . А может оставить её на смерть? Он решился на то чтобы спасти. Вдруг его кто-то видел с Чарой? И тем более, демонессу всё равно воскрешат и она соврёт что это сделал Санс. Видимо это её план. Монстр телепортировался к Чаре и подхватив её на руки. Смотря на её лицо скелету начало её быть даже жалко. Она была красивая, но сумасшедшая и опасная. По лицу Чары прокатилось пару слёз, что привело главного героя в чувства. Он телепортировался ко всем. Монстры были в ужасе, но оказали первую помощь и вызвали скорую. Санс же беспокоился за Чару больше всех. Хотя может не за Чару? Санс не хотел об этом думать. Он просто держал её руку, а она сжимала его костлявую руку как могла. Ему было плохо что он держит на неё злобу и трусит спросить почему она так со всеми обошлась. И почему он не может присмотреть за одним ребёнком? Плохой был бы из него отец. Санс опять доставил всем кучу забот и проблем. А также проблемы с нервами. За девочкой приехала скорая. Её погрузили и увезли. Все разошлись. Скелет опять должен был приглядеть за Фриск. Пока они шли до дома, Санса не покидало чувство что он поступил плохо. Он не хотел смотреть на заплаканное лицо его подруги, которое она прикрывала руками. Наконец придя домой он плюхнуться на диван, так и уснув.
Примечания:
20 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник