Земная жизнь Бессмертных

NC-17
Завершён
145
Размер:
82 страницы, 35 731 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 56 Отзывы 42 В сборник

Правда

Настройки
Он замахнулся, чтобы ударить, и я неосознанно прикрыла глаза. — Руки от неё свои убрал! — Где-то это я уже слышала и даже подумала, что просто вспомнила тот момент, пока не услышала чей-то голос: — Вики! — Этот голос друга я знаю лучше чем свой, поэтому сразу же открыла глаза и увидела перед собой Дино. Рядом с нами Люцифер избивал этого похитителя. Перед глазами всё поплыло, и я прикрыла глаза, всё ещё находясь в объятиях друга, который успокаивал меня словами и развязывал мои затёкшие руки. Так уж получилось, что я была без сознания всё время, пока мы добирались до дома. Кстати, об этом немного позже. Я лишь один раз открыла глаза в пути. Открыв их на секунду, я уже поняла, что меня несли сильные руки, а вдохнув с закрытыми глазами и аромат от рубашки, стало понятно больше, кто меня несёт домой. Это Люцифер. Не хочу потом от него слышать слова, какая я глупая Непризнанная и что ему пришлось нести меня и тратить свои силы и время, к тому же на мои поиски. Я более чем уверена, что на эту тему мы ещё поговорим с ним, но мне так этого не хочется. Когда я открыла глаза, перед глазами был белый потолок. Уже этот факт заставил меня напрячься, ведь я в доме Марьяны. Но почему здесь? Я конечно понимаю, что нам больше некуда идти, но лучше бы к Нюре отнесли, чем сюда. Они ещё не знают, кто организовал моё похищение. И это нисколько не придаёт мне спокойствия, потому что я-то знаю, что это её рук дело. А сейчас я ещё и в её доме. Класс! Я повернулась набок, смотря в окно. Уже день или утро, потому что очень светло, но нет солнца, скорее облачно. Я села на кровати, приглаживая свои волосы, которые очень сильно растрепались за это время. В комнате больше никого нет, ну и к лучшему, как кажется, с одной стороны. Медленно встаю, чтобы пойти в ванную, и у меня получается это сделать. Стоя напротив зеркала, у меня нет сил даже посмеяться с себя, потому что я на себя не похожа: бледная кожа, мешки под глазами, гнездо на голове. Как я себя запустила. На Небесах такого не было. Конечно, там хоть Мими была, мне помогала, а тут что? Я даже нормально без приключений до города доехать не могу. Никогда бы не подумала, что смогу стать такой неряхой. И всё же надо что-то сделать с этим. Умываюсь, а потом думаю, может лучше в ободряющий душ? Снимаю всю одежду, а её немного, кто-то уже позаботился об этом. Правильно, не в грязных вещах же мне спать. Как вежливо — надели перед сном длинную футболку, чтобы удобнее было, какая забота. Включаю горячую воду, потом холодную, и комбинирую, смывая с себя весь вчерашний день и его воспоминания. С одной стороны — ничего такого не произошло, я жива и здорова, ко мне никто не прикасался. А вот с другой.. как посмотреть. Я и подумать не могла, что всё зайдёт так далеко. Марьяна, она вообще в себе? Неужели я так ей мешала? Почему она не могла просто нормально продолжать жить с Люцифером? Счастливо, долго и радостно! Причём тут я? Я вообще последние дни тут не была, я жила у Нюры, чтобы не мешать и им, и себе, чтобы мне спокойнее было. Я искренне надеюсь, что Марьяна просто сглупила, что она вовсе не хотела того, чтобы меня похитили. Но что-то в это с трудом верится, а может и вообще не верится. Это просто мысли из глубины моей хорошей души, ну а так, то я знаю, что она была намерена на это, мне, наверное, стоит сказать «спасибо», что не заказала моё убийство. Холодная вода отрезвляет мысли, я просто должна это забыть. Это ведь не сложно? Просто забыть, как страшный сон. Но смогу? Нет, определённо нет. Этот период, период моей жизни на Земле, наше изгнание — определённо худшее, что только было со мной в моей жизни. И надо же было так! Попасть именно сюда, в эту проклятую деревню, в дом Марьяны. Это просто моя удача по жизни. Я надела белый махровый халат, который висел тут, слегка просушила полотенцем волосы и вышла из ванной комнаты. Подошла к окну, открыла его и вдохнула свежий воздух, которого мне так не хватало. Нужно отвлечься, сходить к Нюре, поговорить с ней, всё сообщить. Да просто забыться, подумать вместе с ней, что мне делать дальше, ведь жить я здесь не смогу. Взгляд мой упал на прикроватную тумбочку, которую я не сразу заметила. Там лежала небольшая стопка вещей. Понадеявшись, что это для меня, я надела то, что было приготовлено. Просторное лёгкое платьице — именно то, что надо! Волосы оставила так, пусть высыхают естественным путём. Осталось решить: что дальше? Я нерешительно положила руку на ручку двери, чтобы открыть её и сходить к Нюре, всё равно она мне поможет, хоть советом, но поможет. Последний раз думаю и открываю дверь. В доме было подозрительно тихо, никого не слышно. Меня посетила мысль, что все уехали, оставив меня тут одну, ну и к лучшему было бы это. Но увы, я чувствую, что это всё не так, как хотелось бы мне. Еле слышно спускаюсь по лестнице, стараясь не шуметь и не привлекать внимания. И, ступив на последнюю скрипучую ступень, я уже поняла, что надо ускориться, уйти быстрее, чуть ли не бегом отсюда бежать. Я бы не хотела сейчас встретить Марьяну, иначе я могу чего-либо сделать из-за злости на неё. Ну или наоборот она решит добить меня, но я искренне надеюсь, что такого не будет. Как только я хотела выйти из дома, то за спиной послышался голос, на который мне пришлось повернуться. — Оправилась? — Сзади, возле лестницы, стояла Марьяна. Лицо её было красное, тушь отчего-то потекла, что выглядит так себе для неё. По крайней мере я никогда её такой не видела, она всегда была при параде, ради Люцифера готовилась. — Есть немного, — ответила я, всё ещё стоя в дверях, ожидая от неё подвоха. Что она задумала? Это не к добру, чтобы вы знали. Я напряглась всем телом, пока она смотрит на меня, задумавшись о своём, не отводя взгляда. — Поговорим? — Стоит, ожидая от меня ответ. Захочу ли я после этого с ней говорить? Она ведь, наверное, знает, что я всё уже знаю о ней? Она могла уже догадаться, поэтому я даже не знаю, что и делать сейчас. Ладно, я выслушаю её, так как говорить я особо не горю желанием, просто послушаю её и всё. Не убьёт же она меня, так? Я коротко кивнула, давая знать ей, что я согласна на разговор, в котором не собираюсь участвовать. Она не стала ждать, уходя в сторону, видимо, что в столовую. Я проследовала за ней, чтобы не стоять тут. И я была права, когда мы вышли к столовой, она достала бутылку какого-то алкоголя, открыла её, налила себе в один небольшой стакан что-то. Жидкость цветом напоминает коньяк, видимо, у неё такое настроение, под коньячок появилось. — Вики, вот ты умная девушка. — Начинает она, немного пригубив бокальчик. Я, чтобы не стоять, села немного дальше от Марьяны на стул. — Ты сама всё прекрасно понимаешь, я уверена в этом. — Я не очень понимаю, к чему она ведёт это? — Скажи мне, чем я тебе так насолила? — Она посмотрела на меня своими блёклыми глазами, в которых уже виднелись начавшие накопляться слёзы. Это она мне? Это она у меня спрашивает? А она не хочет ответить, в чём я виновата в этой жизни? Почему я должна из-за неё страдать так? Почему? А мне кто скажет? Мне кто ответит на точно такой же вопрос? Она очень интересная, раз думает, что я так порчу ей жизнь. Это она мне портит с первого же дня, что я тут появилась. И за всё это время, я очень изменилась, благодаря ей, и единственное, что я могу сказать ей, так это «Спасибо, что я стала сильнее». И ничего больше она от меня не услышит, если на то и надеется. — В чём я так виновата перед тобой? — Она издевается? Держи себя в руках, Вики, главное не накричать на неё, чтобы до неё всё дошло. Главное, чтобы она не разбушевалась и не сделала чего ещё, а то я бы не хотела бы это лицезреть. Спасибо, нет уж! — Скажи мне, дорогуша, в чём? — Она снова пригубила напиток, пристально смотря на меня. Я так хочу ей ответить, так хочу, но не могу, не надо, себе дороже будет! — Отвечай мне! — Она закричала на весь дом, что я бы даже дрогнула, если бы не знала её выходок и действий заранее. Я уже всё запомнила и уяснила после первого нашего «конфликта», который затеяла она. — Почему ты молчишь, Виктория? — Снова спокойный тон. Как она любит меняться. Точно, а я уже и смогла забыть, что она та ещё двуличная девушка. Как бы ей так мягко ответить? Или вовсе уйти от неё от греха подальше? Нет, это только усугубит всю ситуацию, надо что-то придумать. Когда уже кто-то из парней придёт? Почему они оставили меня тут одну, наедине с ней? И вообще, где они? Может что-то случилось? От Марьяны можно всё ожидать. Вдруг из-за большой любви к Люциферу она его убила, закопав за домом? Как бы смешно это не звучало, но всё на это и показывает. А Дино где? Он хотел помешать ей, но и сам попал в ловушку? Мне никто не поможет, если что-то пойдёт не так. Придётся выбираться отсюда самой. Шутки в сторону, становится реально жутко после моих неординарных мыслей на весь этот счёт. — Давай честно? Ты не возлюбленная Дино, этого бедного блондинчика, который к тебе ничего не чувствует, ровным счётом как и ты к нему. Но тут другой вопрос, откуда вы взялись все вместе тут? Я уже не поверю, что вы ехали на отдых, природа и все дела, не надо лгать мне. У вас нет ни денег, ни телефонов, хотя двадцать первый век на дворе. У каждого человека есть телефон. Вы живёте у меня долгое время. Нет, не ты, а мальчики. За это время вас никто не искал, никто даже не попытался куда-то обратиться. Откуда вы, чёрт возьми?! Вы непохожи на нормальных людей. Если про тебя я поверю, то про них нет. Они как Боги, не удивляйся, у меня есть глаза и, по крайней мере, я таких людей ещё не видела никогда. Ни одна звезда телевидения, модели и актёры не будут стоять в одном ряду с Люцифером. А ты похожа на обычную, ничем неприметную девушку с деревни, смотри, как раз: сумасшедшая бабка тебе как родная! Так что.. Я жду всех объяснений и правды от тебя, дорогуша, не смей мне лгать, иначе и ты, и твои дружки пострадают. Поверь, я добьюсь этого любыми способами. — Она замолчала, всё же ожидая услышать от меня её правды. Интересно, она поверит, если я скажу, что мы спустились с Небес, чтобы испортить её нормальную жизнь? Что Люцифер — сын Сатаны, сам Дьявол, который ненавидит людей, уточню: вшивых людей с вшивой Земли? Что она мне скажет, если я всё ей расскажу? Поверит? Нет, мне это и не нужно. Я просто хочу, чтобы она от меня отвязалась, дала сделать вдох чистого воздуха без напоминания о том, что она тут, рядом со мной, сидит в паре метрах от меня и ждёт ответы на её вопросы. И что мне остаётся? А остаётся мне немного, совсем немного. Что сказать ей? Как не подставить и себя, и всех, кто может пострадать от этой правды, которую она хочет заполучить и заполучит всеми способами, если верить её словам? — Правду? А какую ты хочешь правду? Ту, которую ты бы хотела услышать? Или может настоящую правду? Скажи мне, ответь мне, Марьяна. — Она отвела взгляд, попивая из своего бокала. Но пауза была недолгой, она почти сразу же начинает говорить в ответ. — Я хотела бы знать всё. — Смотрит в сторону. Я не могу сказать ей, даже если бы очень хотела. Но нет, она недостойна знать всего того, что происходило на самом деле и происходит даже сейчас. — Всё? Я бы тоже хотела многое знать, например то, почему ты так ко мне относишься? Что я тебе сделала такого, чтобы ты нанимала специального человека для моего похищения? Объяснишь мне? И может быть тогда я отвечу на один твой вопрос честно. — Понимаю, что ничего хорошего от этого ждать не стоит. Марьяна уже злится и готова снова напасть. Но я хотела бы знать правду с её уст. Пусть скажет всё, что думает. — Хочешь знать, почему я так к тебе отношусь? Серьёзно? А сама не видишь? Сама не понимаешь? Хм, а я ещё считала тебя умной девочкой, Вики. Как жаль, что это не так. Ну ничего, я скажу тебе, разъясню понятным для тебя языком, чтобы дошло сразу. Видишь ли, Вики, ты меня неимоверно бесишь, раздражаешь одним только своим присутствием. С самого начала, с первого дня совместного проживания в моём доме. И спустя некоторое время я поняла, в чём дело. Почти сразу же догадалась, что же со мной такое. И не поверишь, это не со мной такое, а с тобой, всё дело в тебе. — Я слушала её достаточно внимательно, чтобы случайно не пропустить главное в её словах — ответ на все мои вопросы в моей же голове. Ответ, который я хотела слышать не один день и ночь. Она смотрела на меня с ненавистью в глазах, а я просто надеялась, что она успокоится. — Я с первого же дня дала понять тебе, что Люцифер будет моим в любом случае, я добьюсь его, получу его внимание. Но.. Но зачем я? Когда есть ты? Он то и дело только и смотрел на тебя, все, наверное, мысли его были только о тебе. Я не понимаю, что он в тебе такого нашёл? И тогда я поняла, что блондин — не твой жених, а Люцифер сам желал тебя. И ты этого видимо не видела, ну или включала дурочку. Зато всё видела я. Я всё видела! Он никогда не смотрел на меня так, как на тебя. Да, Господи! Мы никогда и не целовались, а про спать вместе вообще молчу! Вот скажи мне, что в тебе такого?!   Её слова противоречат всему тому, что здесь происходило. Люцифер никогда не был ко мне добр, за всё это время он только и делал мне замечания. О чём она говорит? Она своим словам сама верит? Я не понимаю её! — А когда ты пропала? Ушла к этой старухе! Он вообще, кажется, был вне себя, когда я проговорилась о твоём местоположении! Как он нервничал! Конечно, его принцесса пропала! Посмотрите на неё! Я ненавижу тебя, Вики! Ненавижу! — Скажите мне, что это неправда, что Марьяна просто перепила и несёт всякую ерунду. Ведь я не верю её словам, ни единому слову, такого не может быть, не может. Пока я задумалась, я не заметила, как Марьяна ушла отсюда. А через минуту она вернулась, проходя обратно на своё место, где взяла бутылку и отпила из горла. Достала откуда-то пистолет, подняла его, чтобы я заметила, и направила на меня. Я до последнего думала, что она не убьёт меня, но, кажется, что это не так. Интересно, это правда, что она сказала? А во-вторых, если она убьёт меня, то я вернусь на Небеса или попаду в Небытие? Она резко сняла с предохранителя и без замедления приготавливается нажимать на пуск. Подготовилась значит, ну ладно. Такова моя судьба. Только вот жалею, что не успела узнать всю правду от Люцифера. Тут кто-то кричит, а потом перед глазами появляется широкая спина Люцифера и закрывает меня. После чего он оседает на пол, рубашка пропитывается кровью, а в ушах моих слышится всё ещё выстрел.
Примечания:
145 Нравится 56 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (5)