Отринутость одинокого

NC-21
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 10 740 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 7. Кладбищенская Песня.

Настройки
СМС Максиму пришло от той самой Юлианы. Только проблема была в том, что Юлиана уже два года была объявлена в розыск из-за побега от собственной семьи. Максим очень сильно переживал, насчет этой странной выходки девушки, и когда поиски объявили безуспешными, парень полностью потерял какую либо веру, в встречу с ней. Но, ожидать её в Захорбино, да и ещё в такой момент, сильно напугало Максима. Специальным местом, где встречались подростки, была статуя Игора Иловина, человека, который сам в одиночку вытащил 18 людей из горящего амбара, но погибшего в нем, так как в один момент, амбар буквально развалился, и похоронил под собой этого доброго человека. Это же кладбище и статуя в центре, были когда-то местным поселением, но сейчас лишь Пожарный Игор, смотрит за душами умерших. Путь предстоял не близкий, и сев на ближайший скутер, Максим быстро добрался до места. Перед ним встал вид на огромные черные ворота, которые лишь одним своим пронзительным скрипом приветствовали парня. Открыв те, Максим окинул взглядом это место. Когда-то, люди со всего Захорбино приезжали хоронить сюда людей, это место было пропитано скорбью и грустью. Что же с ним стало сейчас? Типичная заброшка, на которой уже издевались все кому не лень. Сейчас людей хоронят на кладбище Иротнова, так как там больше мест. -Да уж… Ну и видок. От одной атмосферы этого места можно понять, что надежды здесь нет, и никогда не было. Осмотрев грустным взором это место, Максим подошел к карте кладбища. Чтобы добраться до Юлианы, он должен был пройти километр вперед по тропинке, и выйти к огромной статуе Пожарного. Отойдя от карты, Максим обнаружил возле неё большой фонарь. Включив его, Максим ужаснулся. Ему придется идти по прямой тропе, и окружать его будут одни надгробья. И где-то в глубине кладбища слышались странные звуки. Словно кто-то стонал об помощи. -Черт возьми… Это просто какое-то безумие! Как Юлиана смогла пройти через монстров…? Вдруг там не она, а какой-то больной псих… Я все равно должен это выяснить! Вступив на мертвецкую тропу, Максим взял фонарь в одну руку, а свой обрез в другую, после чего, он пошел. Тишина. Могильные плиты. Лица людей, которые смотрят в твою душу, непроглядная тьма на пять шагов вперед, и абсолютная тишина. Заставляет сбежать из этого леса, не так ли? Максим, редкое исключение. Он просто шел вперед, не задумываясь об этом. Каждый шорох заставлял его оборачиваться, и гадать, что таиться во тьме. Пройдя пятьсот метров, Максим услышал жуткие стоны, со стороны могил. Они становились сильнее с каждым разом, когда Максим искал их источники. Встав у случайной могилы, дабы собраться с мыслями, Максим почувствовал нечто странное. Словно, кто то схватил его за ногу. Осмотревшись, он издал жуткий крик, и застрелил того, кто схватил его. Толпа мертвецов, встала из своих могил, и своими желтыми, без намеков на зрачки глазами, смотрели Максиму в душу. Они стояли недвижимыми, и просто смотрели на него. Медленно, Максим начал идти вперед, но мертвецы стояли неподвижными. Он не стал стрелять в них, так как чуял некий подвох во всем этом. Изредка, лишь было слышно, как те, щелкали зубами и протяжно выли. Дойдя до очередных ворот, Максим увидел ту самую статую Пожарника… От неё остался лишь рот, в виде улыбки. И тут, Максим впервые за три долгих года, впервые заплакал. Он увидел стоящую возле статуи, к нему спиной Юлиану. Стройная спина, длинные белые волосы, и все такое же худое тело. Он начал бежать к ней, забыв совершенно обо всем, но неожиданно… Заместо неё, на него напал мертвец. Он повалил Максима на пол, и начал душить… -Помогите… Кто-нибудь!… Черт!… -Максим?! Максим, это ты? Очередная галлюцинация. Юлиана подбежала к парню, и начала трясти его за плечи. Максим пришел в себя, и посмотрел на лицо давней подруги. Он начал плакать ещё сильнее. Приобняв его, Юлиана помогла ему встать, и они сели вдвоем на ступеньки статуй. -Юлиана! Черт возьми, как же я рад тебя видеть! Как ты сумела пробраться сквозь этих монстров? Весь город кишит ими… -О чем ты говоришь, Максим? Ты, единственный кто видит их… И вообще, я так давно тебя не видела, а ты как обычно лишь о своем. -Черт возьми… Я действительно не прав. Прости, что так сразу набросился на тебя с этим. … -С того момента как ты пропала, прошло три года. Никто до сих пор не знает где ты. Что ты чувствуешь, снова вернувшись сюда? -Город умирает. И ты, и я, все прекрасно знаем. Улицы часто бывают пустыми, а иногда и заброшенными. Здесь не много осталось людей, все уезжают в Литансу, так как там можно хоть как-то зажить нормальной жизнью. Вот поэтому я и сбежала. Сбежала от своей гадкой семьи, от своего прошлого, от того кем я раньше была. Почему здесь остался ты? -Здесь моя учеба, да и здесь я по большей части вырос. Будет как-то обидно бросать все это. После учебы, я хотел переехать в Литансу, но она затянулась, да и ещё все что твориться вокруг…. -Да, действительно. Все идет коту под хвост. Ты принимал таблетки, которые тебе выписал Доктор Осборн? -Принимал, но от них нету особого эффекта, и к тому же, это чертово кладбище наполнено мертвецами!!! -Максим, какие мертвецы, о чем ты? Осмотрись вокруг, мы здесь одни! И, действительно, никого не оказалось, что за воротами, что на могилах. Максим схватился за голову, он почувствовал невыносимую боль, и упал на землю. Девушка тут же подбежала к нему, и дала дозу таблеток. Подняв парня с земли, она уложила его возле памятника. -Галлюцинаций все ещё действуют тебе на мозги? -Можно и так сказать. Наступило неловкое молчание, Максим и Юлиана смотрели на звезды, в ночном небе, и выискивали созвездия. -Послушай… Вздохнув, сказал Максим. –Мне было так отвратительно плохо, когда ты сбежала, от меня, от всех нас. Я невероятно любил тебя всю свою жизнь… И ты это знаешь… -Прости, Максим, но наши пути идут по разным направлениям. У меня уже есть близкий мне человек. Ближе чем ты… И он появился, после того как я сбежала. Ты для меня просто хороший друг, и ничего большего. -Вот оно как… Ладно… Максим был разбит. Вдребезги. Человек которого он ждал, и думал что хотя бы он поможет ему, отверг его… Хотя… он был отвергнут ещё давно. -Так, с меня хватит этого дерьма, нам нужно выбираться отсюда! Здесь опасно, и куча этих существ! -Я то уже давным давно спаслась, не знаю, спасся ли ты. В этот момент Юлиана встала, подошла к своей сумке, и достала из неё пистолет. Она в последний раз посмотрела в глаза Максима и прозвучал выстрел. Максим пронзительно завопил, и стая воронов улетела ввысь, каркая в след истошным воплям Максима. -НЕТ! ЮЛИАНА!!! ПОЧЕМУ?!!! ПОЧЕМУ ТЫ БРОСИЛА МЕНЯ?! Я НЕ ВЕРЮ В ЭТО… ЭТО ВСЕ ЧЕРТОВЫ ГАЛЛЮЦИНАЦИЙ!!! Тем временем, к памятнику подходила огромная толпа мертвецов, со всех четырех направлений. Их глаза сияли настолько ярко, что создавали из себя живой фонарь. Обернувшись, Максим увидел их. -ВЫ! ЭТО СДЕЛАЛИ ВЫ! ВЫ ОТНЯЛИ ЕЁ У МЕНЯ! ЧЕРТОВЫ УБЛЮДКИ! ВЫ УЗНАЕТЕ МОЙ ГНЕВ! Я ВАС ВСЕХ ЗДЕСЬ ЗАНОВО ЗАКОПАЮ. *Обернувшись ещё раз, Максим увидел старый советский танк Т-80, который стоял на обрыве. Это был старый солинтаровский танк, который привезли сюда, как экспонат, из боевых действий в Илонаврие. Как оказалось, экспонат был на ходу. Запрыгнув в танк, Максим обнаружил мертвых советских солдат внутри танка, но они не были к нему настроены враждебно. -КО…КОМАНДУЙ, КОМАНДИР…. -Заводи танк, МЫ ВЫКОПАЕМ ИМ НОВЫЕ МОГИЛЫ. В эту же секунду, танк затарахтел и в нем заиграл трек группы Misfits-London Dungeon, и экипаж начал атаковать мертвецов. В основном Максим сидел на внешнем пулемете танка, и открывал огонь по мертвецам. Экипаж не стеснялся использовать разрывные и фугасные снаряды, дабы уничтожить орду мертвецов, экипаж мертвых бойцов в сражений уничтожил полностью статую Пожарного. Могильные мертвецы в свою очередь пытались залезть на танк, и укусить Максима, но парень проходил какую никакую военную подготовку, и не один мертвец не смог залезть к ним. Танк буквально ездил по трупам, и расстреливал их. Спустя несколько мгновений, все прекратилось, и вся площадь была усыпана трупами. Заглушив мотор танка, Максим вновь залез в рубку танка. -Вы как там? Спросил Максим, смотря на мертвецов в советской форме. -М.МЫ? НООООРМАЛЬЬЬНО…. А ТЫ… КТО? Спросил мертвец мехвод, и вытянул указательный палец в сторону Максима. -Я Максим Шунин… Человек, который оказался единственным живым в этом дурдоме. -СКАЖУ ТЕБЕ ОДНО ПРИЯТЕЛЬ, ТЫ ЗДОРОВО НАС РАЗВЕСЕЛИЛ, НО МЫ ДОЛЖНЫ УЕХАТЬ НА СВОЕ ЗАКОННОЕ МЕСТО. Сказал мертвец наводчик, и попросил вылезти молодого парня. После чего, мертвец кинул в руки парню ПКМ и несколько магазинов и лент к нему. -ВИДИШЬ ЛЮК, ГДЕ РАНЬШЕ БЫЛА СТАТУЯ? У ТВОЕЙ БАБЫ ЕСТЬ КЛЮЧ ОТ НЕГО, ПОД КЛАДБИЩЕМ ЕСТЬ СЕТЬ ТУННЕЛЕЙ КОТОРАЯ ВЫВЕДЕТ ТЕБЯ К ТВОЕЙ ЦЕЛИ. БУДЬ АККУРАТЕН, В ТУННЕЛЯХ МОЖНО ВСТРЕТИТЬ РАЗНОЕ! ХА-ХА-ХА!!!!! После чего, Т-80 снова завелся, и мертвец сняв с шеи свою голову, помахал ей в след Максима. Выбив ворота, мертвецы начали дико орать во все свои глотки, какие то странные песни, и их голоса стали удалятся. -Это я, или моя голова сходит с ума? Максим вновь подошел к трупу девушки, взял из её кармана ключ к люку. -Я всегда буду помнить тебя, Юлиана. С этими словами, Максим отпер люк, и повесив на спину фонарь, и взяв в руки ПКМ, он прыгнул в неизвестность.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник