Голуби
22 июля 2020 г., 18:11
Уже два месяца лета Наруто безвылазно обитает на даче. Почему безвылазно?
Ответ: так захотела Кушина, думаю дальше можно не продолжать.
Младший Узумаки не раз жаловался своему другу Какаши о своей тяжелой участи.
Какаши старше его на четыре года и выше на голову.
И вот, в один прекрасный день, сероволосый позвонил Узумаки.
—Алло?
—Наруто, у меня есть для тебя идея!
—Какая?
—Как вытащить тебя с дачи!
—Да ладно!
—Ага, значит смотри. Завтра подъём в 4:00 утра. В 5 я у тебя. 7.30 мы будем в Москве. О'кей?
—Класс! Я согласен. А что делать будем?
—Ну... пойдём Нескучный парк!
—Ура!!! — обрадовался блондин.
—Всё, марш спать—и Какаши положил трубку.
POV Наруто
Ура, я наконец выберусь отсюда. Да еще и с Какаши! Всё прям чики-пики! Лучше некуда!
Я подлетел ровно в 4. Как ни странно, но я выспался. Я неспешно потопал на кухню, покушал и отправился проверять свой рюкзак, который собрал ещё вчера вечером.
Текс, вроде ничего не забыл.
Через 15 минут приедет Какаши, а я уже готов.
Я молодец? Я молодец.
END POV Naruto
Какаши приехал ровно в 5:00.
Узумаки закинул рюкзак на заднее сиденье, а сам плюхнулся на переднее, ерзая в предвкушении.
Хатаге кивнул в знак приветствия и Вышел на трассу.
Через некоторое время Какаши припарковал машину около своего дома и сказал:
—Сейчас ко мне, надо взять дождевики. Обещают дождь, потом в сад, по пути в магазин.
—Хорошо.
Поднявшись в квартиру, ребята быстро собрали нужные вещи и отправились на прогулку.
В Нескучном саду было полно белок, ворон и голубей.
В итоге Наруто не выдержал и предложил:
—А го за орешками?
Магазины вроде недалеко, белочек покормим и птичек.
—Хм, неплохая идея, пошли.
Обыскав весь магазин ребята наконец нашли то что им надо.
Орехи, семечки и себе покушать да попить.
Вернувшись обратно в парк, они рассыпали вокруг себя еду и начали ждать. Ждать не пришлось.
Тут же налетели все кому не лень.
Белки пугались голубей, вороны скромно стояли в сторонке.
Орехи быстро кончились и белки убежали.
POV Какаши
С нами остались голуби и половина ворон.
Последние скоро сбежали, оставляя нас на растерзание голубям.
Они все прилетали и прилетали. Мы дочитали до семидесяти и сбились.
А Голуби всё прилетали и прилетали.
В один момент мы испугались, что вызовем какого-нибудь голубиного демона.
В один прекрасный момент курлыки стали садится нам на руки и на плечи. А потом и вообще облепили лавку.
Мы начали кормить их с рук.
Пару раз меня клевали за палец, но это не больно. По крайней мере мне.
А ещё, на нас ни разу не насрали!!!
END POV Какаши.
POV Голубь.
Кур-кур,людишки с семечками....
Интересно с какого района?
Гули-гули. Ом-нем. Ахахахах, наивные людишки.
Братья мои, в атаку!!! Облепим этих кавайных существ! Пусть сидят, боятся пошевелиться!
Ха.
Клюк-клюк, семечки. Стоп, а это что такое?
Мммм?
Человеческий палец? И как он на вкус? Никак! Он не клюётся!!!
Безобразие, возвращаемся к семечками.
END POV Голубь.
Ребята ещё долго кормили ненасытных существ. Но семечки кончились и Какаши с облегчением прогнал их всех.
Протерев руки влажными салфетки и друзья отправились в сторону квартиры Какаши, по дороге шутя и болтая.
Придя домой подростки первым делом переоделись и закинули все вещи в стиралку.
Птицы являются переносчиком инфекции и вирусов, и если вам захочется подержать "дикого" голубя на руке, то имейте в виду, чем это может обернуться! И не пытайте их схватить, они этого не любят.
И да, если видите бегущего к вам маленького ребёнка бросайте корм как можно дальше. Голуби ломанутся за ним и вы не получите крылом по лицу.
___
На закате ребята сидели на кухне и пили чай с печеньками.
Сегодня они побили свой рекорд по количеству шагов. 36 078 шагов.
Неплохо!
Тут над двором поднялся голубь.
— Белый...
— Почтовый наверное...
— Какаши, а какое бы ты письмо отправил по голубиной почте?
— Любовное... — протянул сероволосый.
— А кому? — заинтересовался Нару
— Одному Лису...
— Я его знаю?
— Да, и думаю даже лучше чем я, —ответил Какаши после секундной заминки.