Попаданец в АТ: Том 2

NC-21
В процессе
221
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 204 страницы, 86 468 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
221 Нравится 52 Отзывы 80 В сборник

Глава 7

Настройки
Глава 7. «Т-товарищ Капитан…к-каковы будут указания?», - спросила меня какая-та девушка в очках из Гарнизонных войск, что вместе с множеством других людей наблюдала за исчезновением Бронированного под непрекращающееся грохотание пушек за Стеной. «Где ваши офицеры? Разве вы не знаете, что нужно делать в подобной ситуации?», - спросил я ту, всё ещё чувствуя “заряд бодрости” от тумана, что покрыл всё пространство вокруг прорванных ворот Стены Марии из-за уничтожения титанов. С каждой секундой все “косточки” вставали на место, а микротрещины в костях и повреждённые мышцы восстанавливались. Во время всего действа у Стены, я так и не показал какой-либо слабости или хоть какого-то намёка на травмы. Удар об голову Бронированного был ужасен, меня сильно переломало, но благо регенерация с поглощением справлялись очень быстро, решая в самом начале “внешние” поломы/переломы/разрывы, после чего переходили уже на внутренние…более серьёзные проблемы. Для меня не впервой было строить из себя “крепыша” или по-нашему – терминатора, специально для показухи. Всё-таки хоть из меня актёр мягко говоря самый лучший, но сидеть и строить из себя недотрогу с переломанными конечностями в мои планы не входит. А туман, образовавшийся от уже уничтоженных титанов, так и вовсе скрыл последствия от такого столкновения от глаз любопытных людей. «Эм… товарищ Капитан, Унтер-лейтенант 2 класса Бригитта Моррис, к вашим услугам», - представилась девушка, посмотрев на меня и встав в стойку приветствия. Тем не менее та так и не ответила на мой второй вопрос, поэтому я продолжил просто смотреть на ту до тех пор, пока полностью не смутил, - «Э-т-то… меня только недавно подняли в офицерский чин, поэтому я…» «Штабная, ясно. Значит тебя именно сегодня поставили дежурить на Стену? Остальные офицеры как я понимаю либо уничтожены, либо пока что скрываются в городе, либо давно свалили первым “рейсом” до Троста…», - продолжил я мысли девушки под аккомпанемент взрывов пушек, заставляя ту опустить голову в стыде…ну да ладно, даже в Каноне смогли только ко “второй волне в Тросте” придумать и создать некую тактику уничтожения титанов для Гарнизона, а тут…даже сама девчонка была ещё молода и неопытна, сразу видно - дочка какого-нибудь торговца с толстым кошельком, приставленная в местный Штаб Гарнизонных войск писарем, - «Чтож…думаю для начала нужно собрать оставшихся солдат и курсантов отрядами минимум по 10 человек и распределить тех по периметру всей Стены, прямо до первого пролома в Стене» «Но разве тот огромный титан…», - хотела мне возразить девушка «Если бы эти монстры могли, давно бы порушили все Стены, поэтому не стоит переживать. Тот 60-ти метровый вряд ли появиться в ближайшее время. Вы должны знать, что титанов привлекает большое скопление людей, если грамотно расставить тех по всему периметру Стены, то это определённо привлечёт к Стенам если не всех, то большинство монстров. Поняла? Тогда выполняй!», - отдал я приказ той, на что Моррис только кивнула и побежала раздавать приказы остальным людям. Хм…всё-таки есть в ней толк – хотя бы приказы умеет раздавать людям, хоть в иной ситуации солдаты вряд ли бы слушались её. «Угум…», - пробормотал я, смотря на удаляющийся корабль. Это было последнее грузовое транспортное средство из трёх других кораблей и в ближайшее время точно такого же больше не будет. Тем не менее было много людей, что уезжали на лошадях в сторону Троста, среди них были, как и обычные жители, так и военные. Но я особо не парился насчёт дезертиров - особенно, если среди них были офицеры из гарнизонных войск. Мне только на руку, - «Ну-с…впереди ещё куча работы…», - пробормотал я, направляясь к Стене Мария, на вершине которой уже началось движение людей. Хм…быстро, однако. На самом деле я мог ещё при соприкосновении с головой Бронированного вместо попытки её сноса, просто поместить ту в инвентарь. В боях с титанами я частенько проворачивал такой трюк, когда конспирация позволяла и…чёрт! Да это очень полезно оказалось в одном плане только запаса энергии для режима “Золотого Будды”, правда использовать такой “энергетик” опять же можно было только при освобождении части тела титана в реальность, а за этим обязательно следовал столб дыма. К сожалению, я не настолько оказался искусен в полном поглощении энергии титанов, что даже при достаточно близком контакте с телом, львиная доля энергии уходила в небо. Хотя даже в таком варианте, не факт, что без головы Бронированный не пробил бы Стену. Пофиг. Что так, что сяк – мои планы это никак не меняет, зато я окончательно понял, что мне со всей хвалёной силой и плюшкой в виде огромной скорости всё равно не пробить броню из специального кристаллизованного материала, хотя… всего лишь стоит докинуть оставшиеся 6 очков в силу и получился бы почти 2 раза сверхчеловек, - «Нет, так не пойдёт, недобогатырь, блин…», - остановил я себя от поспешных действий, которые определённо ни к чему не приведут. Соблазн был велик, но мы не поддаёмся. «Доклад, Билли», - поднявшись на Стену с помощью УПМ, кратко сказал я своему “лучшему работнику месяца”, ныне культисту-деду, что командовал моим личным небольшим войском, который сейчас с помощью бинокля выслеживал особо опасных Титанов. Деда Билли в прошлом звали Билли “острый глаз”, а всё потому, что он всегда был тем, кто следил за “шухером” во время “тёмных делишек” и выслеживал военных. И ведь никогда не проваливал свою работу! Ну, по его словам… ладно, работа делается хорошо – и это хорошо. Вообще Подземный город оказался прям кладезем талантов – там жили люди разнообразных, хоть в основном не самых хороших, профессий. Мы даже смогли найти нескольких кузнецов из Подземного города, что знали секреты перековки “Железного бамбука”, на самом деле это было очень удивительно… эти люди даже “клан” образовали, который начал свой путь от какого-то там слепого “гениального кузнеца”, которого по воле судьбы закинуло в Подземелье лет 80 назад. В общем иметь своих кузнецов, которые не завышают цены на свою продукцию, по сравнению с изобретателями с Промышленного города – вот оно счастье. Как и счастье иметь своих “мастеров” по самым разнообразным направлениям в принципе. «Капитан, отряды из солдатиков только начали расходиться по Стене, но это уже дало свои результаты. На наших людей нагрузка значительно спа́ла, думаю, такими темпами мы сможем до ночи продержаться. Правда мы потеряли несколько пушек и с каждым выстрелом потерь становится только больше…», - доложил мужчина средних лет, всё так же неотрывно осматривая весь периметр раскинувшегося города внизу и пасами рук указывая направления, куда нужно целиться канонирам. Да, "деды“ далеко не были дедами – просто в Подземном городе частенько нищие люди уже к 40 годам удостаивались очень длинной бороды, вот и прицепилось это название...прицепилось до такой степени, что даже в самом Культе пошло разделение на "культистов“(молодых людей) и "дедов“(более зрелых людей). Хотя звания "деда“ может удостоиться даже молодой человек, если у того конечно хватает какого-нибудь таланта в той или иной сфере. К сожалению, в Подземелье мало кто доживает "до седин“. «Хм… хорошо, продолжайте обстрел, а когда начнёт вечереть, потихоньку будете поднимать пушки на Стену. Негоже оставлять технику, даже если она поломана, титанам», - отдал я команду своим людям, на что парочка “культистов” сражу же побежала к ближайшему подъёмнику. На Стене уже собралось достаточно много людей, среди которых были как военные, так и обычные гражданские, количество кучек которых уже растянулось на несколько сот метров в сторону Аментеса, хотя те всё так же активно спускались на территорию Стены Марии, дабы на повозках отправиться в сторону Троста. Благо неподалёку была воинская часть Гарнизона – там хватало лошадей с повозками, и немногие солдаты как раз занимались эвакуацией людей. Не всем повезло жить в самом “сердце” города, поэтому большинству жителей добраться до ворот во время Вторжения было практически нереально, тем не менее расставленные вдоль всей Стены Марии-Шиганшины, по середине которой находились Врата, подъёмники с пушками – своё дело делали и поднимали на Стену всех нуждающихся. «Эй, Алекс!», - поднялась на Стену порядком запыхавшаяся Ханджи, - «Что дальше? Есть какие-нибудь дальнейшие "планы"?», - спросила та меня слегка ухмыльнувшись, отбросив весьма поломанные лезвия с рукоятей на землю. «Какие-нибудь планы – есть», - кивнул я той, - «Собирай свой отряд исследователей и дуйте в “Телеграфную будку” под номером шесть, что находиться на самом краю пересечения Стен Шиганшина и Мария», - отдал я той приказ. Будка находилась на самом краю города, в сторону Аментес. Хоть та и может вместить только 3-4 человека, тем не менее сейчас только возле прорванных ворот грохочут пушки, поэтому дабы все всю информацию услышали, требуется достаточно тихое место. То же самое я сказал и Моррис, которая всё так же активно раздавала приказы по самым разным поводам неподадёку, дабы та собрала минимальный командный состав для короткого брифинга. . . . . . Время близилось к вечеру. Жёлтый закат солнца принялся освящать тела множества титанов, тени которых падали на огромные Стены города. Мой план в каком-то роде увенчался успехом, монстры вместо того, чтобы буянить в городе в поиске живых людей – принялись двигаться вдоль Стены, пытаясь тщетными попытками добраться до людей на Стене, что их и отвлекали. «Быстро же, однако, начало вечереть…», - пробормотал в негодовании я, продвигаясь как раскалённый нож сквозь масло к шестой телеграфной будке. Времени оставалось всё меньше, а нужно было ещё собрать отряд для дальнейших телодвижений. «Александр!», - углядел далеко впереди меня Фарлан, что сейчас с Беллой и Леви в компании других людей наблюдали за полуразрушенным титанами городом. Хмурость на их лицах подсказывала мне о том, что каждый определённо думал о чём-то своём – возможно о своей будущей жизни в другом месте, возможно о своей смерти от лап титанов...тем не менее такие хмурые лица и в тоже время приветственные взгляды в мою сторону на моськах “Фралана и его друзей” говорит о том, что те как минимум не станут спрашивать о странно быстро “бегущем человеке” в моём лице. «Вижу у вас всё хорошо…что ж, следуйте за мной, к вам тоже будет задание», - сказал я этим троим сразу следовать за мной, на что те более не стали что-то ещё спрашивать, двигаясь за мной в тишине. Хотя Белла всё рвалась что-то да спросить, но видно та не могла пересилить себя из-за гордости? Не знаю. Так и двигались мы под редкие, с каждым шагом становящимися тише, грохоты пушек по Стене, пока спустя несколько других Телеграфных будок, в которых во всю кипела работа “связистов”, передававших сообщения о разного рода ситуациях. А это к слову должно занять у них много сил – теперь только вопрос времени, когда связь с Тростом прервётся из-за заполонивших территорию Марии монстров. Хотя…выкапывать кабели некому, а титанам тем более нет никакого дела до каких-то там странных домиков. Если конечно ещё одна шифтер случайно не запорет всю связь…не видел я среди уплывших в Трост детей и взрослых псевдо-Имир, что в форме Титана должна была сожрать четвёртого “Война” Марлии, или как там их называли? Но тут опять же спорный вопрос, не знаю я, как могло отразиться моё существование на Канон – кто знает? Может быть кто-то из солдат в одной из наших вылазок давно уже порешал “(не)зубастую коротышку” и она тупо не сожрала четвёртого вторженца, хотя того я и не видел среди титанов… в общем ситуация неоднозначная. «Хм? Быстро они», - пробормотал я, поправляя козырёк фуражки, заходя в наспех поставленную палатку на Стене. Внутри уже ждало достаточно много народу. В основном тут, конечно, были солдаты из Гарнизона и Кадетского корпуса, и даже некоторые обычные жители. Вот жеж, просил же Моррис “минимальный командный состав”, а тут…в общем любопытных было много. «Вижу оставшихся в живых оказалось достаточно, для отвлечения внимания титанов», - сказал я осматривая знакомые всё ещё бледные лица нескольких других офицеров, что по-видимому совсем недавно поднялись на Стену, - «Что ж, буду не многословен. Во-первых, я никого не держу – вы свободно можете уехать с другими людьми в Трост. Думаю, боеприпасов должно хватить как-минимум на 1-1.5 дней безостановочного отстрела Титанов – этого времени вам должно хватить на то, чтобы прилично оторваться и в конце концов доехать до Троста. И лучше вам отправляться уже сейчас, за это вас определённо никто не осудит», - после сказанных слов, большая толпень народа быстренько рассосалась. Хм…меня всегда удивляла готовность людей ставить приказы выше своей собственной жизни…это ли патриотизм? «Фралан, вы тоже отправляйтесь в Трост. Мои люди уже подготовили всё к отъезду. Действуй по плану, до тех пор, пока меня не будет – всё на тебе», - “серый кардинал” отлично себя показал в развитии бизнеса, а уж раскрутиться на территории Розы в среде людей “среднего класса” будет достаточно просто, особенно если брать в расчёт прибережённые на этот случай несколько финтов с “рекламой”, которые я не решился применять в этом месте, чтобы хоть какое-никакое преимущество было в такое трудное время. От такой новости парень аж побледнел. Ну ещё бы! Тут не только управление небольшим ресторанчиком в том же Тросте на краю города с маленькими “булочными”, за право арендования которых потребуется ещё пободаться с властями этого города, но и управление небольшими базами Культа Конца, распространённые мной по всем округам в черте Стен Розы и Сины. Правда с ними не всё так ладно, их задача состояла в сборе информации и пропитании нуждающихся, в основном людей в Подземелье, а так как они не были под моим прямым командованием – хрен их знает, как они отреагируют на нового начальника... хотя они же полностью зависят от поставок средств и еды, поэтому…не всё так однозначно. Вот и теперь в связи с Вторжением, ртов “нуждающихся” прибавиться прилично во всех округах Стены Розы. Ну да ладно, в первые полгода - год, это не проблема. Тот самый “Небольшой домик недалеко от Леса Гигантских деревьев на Юге территории Стены Розы”, что “завещал” мне Лобов. И тот, так сказать, пошёл в хозяйство, а сам небольшой домик оказался ещё и с территорией в несколько гектаров. В общем 2/3 всех покупаемых у фермеров долго непортящийся продуктов я предусмотрительно приказал отправлять в склады на ту территорию, поэтому самое главное – еда у нас была, а значит и кормить достаточно большое количество народу мы сможем некоторое время. А тут ещё и у богачей “бездонный карман”, всё же фастфуд – он и в другом мире фастфуд. С помощью одних только легко приготовляемых “чипсов” можно нехило поднять денег на богачах. Всё-таки этот шаг нам не просто должен сделать большую “рекламу” культа, но и в общем заставить считаться с нами людей из “высших чинов” в королевском правительстве. Да и вообще 200к человек рабочей силы на дороге вряд ли ещё будут валятся…или сколько там людей отправили на корм титанам в Каноне из-за нехватки ресурсов? Пол населения Парадиза? «Я не согласна», - взяла голос впервые за долгое время Изабелла, что прищуренными глазами смотрела на Зое. Тем не менее простое “Кто-то должен присмотреть за Хис” было достаточно, чтобы подавить её небольшой бунт. Не скажу, что Хистории требуется какой-либо присмотр, но она девочка бойкая – после того как узнает о Вторжении – не исключено, что та решит пропутешествовать по близлежащим округам в окрестностях Стены Розы в поиске меня и Беллы, сбежав из “Института благородных девиц имени Георга Первого”. Всё-таки, как только финансы позволили, я, с помощью своей “почти” подчинённой химика Карли Штратман, протолкнул туда и Хис. Девочка тянулась к знаниям и “базовых” навыков в медицине у военных ей было уже недостаточно для удовлетворения своих потребностей. Ну а я что? Я только и рад этому, ведь “сестрёнка” мне в любое свободное время всегда в уши жужжала о том, чтобы я её научил летать в УПМ. Да я бы с радостью! Вот только незадача – ей всё же не хватает ни веса, ни высоты. Это я из себя такой вот “особенный” фрукт. А некоторые правила нельзя обойти никак из-за одной только физиологии – не зря же у кадетов только с 15 лет начинается практика с УПМ? Так сказать, только спустя 3 года, после зачисления на первый курс, если конечно поступающему на тот момент 12 лет, что является минимальным порогом для поступления, хотя после вторжения в плане обучения всё ещё может кардинально поменяться… «Ханджи, ты со своим отрядом останетесь здесь, дождётесь Командующего Эрвина Смита для дальнейшего выполнения уже его приказов», - сказал я девушке в очках в компании её людей из Исследовательского отряда. Информация давно передана в Аментес, значит теперь только вопрос времени, когда сюда прибудет отряд Эрвина, для дальнейшей эвакуации или отбития города…ну да, не знаю я чего он там придумал, но сейчас город отбивать…ну я бы и в одиночку справился, но зачем? «А ты?», - нахмурившись посмотрела на меня та, как и многие другие, среди которых была Моррис, “дочка Хеннинга” с подругой и парочка других офицеров. «Я поеду в Квинту, по территории Марии, думаю в быстром темпе мы с моими людьми должны быстро достигнуть Леса Гигантских деревьев – а там уже спокойно доехать до западного небольшого города», - спокойно сказал я присутствующим, кивнув ещё одному “культисту”, на что тот побежал готовить отряд из сотни человек – в данный момент почти все мои “работники”, не считая канониров, которых так же к вечеру должны заменить солдаты из Гарнизона. К сожалению, из-за метровых “столбиков” между “стен” нельзя было свободно пройти до Квинты по Стене. До Аментеса при прокладывании “кабеля”, бесплатная рабочая сила из гарнизоновцев давно успела снести выпирающую часть “столбиков”, поэтому проблем с передвижением не было. Но вот до Квинты времени на такие масштабные работы не было больше. 1103ed79d45578453140b1a43a691581.png «Это…», - хотела та задать вопрос, но… «Так нужно. Сейчас мы можем свободно и безопасно передвигаться только в Аментес по Стене. Не сегодня, так завтра титаны заполнят всю территорию Марии, нужно уже сейчас начинать прокладывать путь по Стене к двум другим округам по разным сторонам света. А так как единственный Завод-город находиться у Квинты – этот небольшой город и станет отправной точкой для строительства общей безопасной дороги в другие округа», - сказал я той, на что девушка сильно задумалась вместе с другими. Вообще идея пришла внезапно…настолько внезапно, что вместо того, чтобы отбивать город от Вторженцев, я грубо говоря позволил тем прорвать оборону, - «Что ж, на этом всё. Все остальные могут дождаться Командора Разведотряда и подчиняться уже непосредственно ему, или пока позволяет время – уехать в Трост», - и вышел из палатки вместе со своими людьми. Ну…не хотелось мне смотреть на стреляющие лазером взгляды между Ханджи и Изабеллой. Ладно ещё Зое – её даже забавляет такая потасовка, особенно после боёв с титанами, но вот Белла… в общем я не имел ни желания, ни времени выяснять отношения, особенно с той, кто держал эдакий “обет молчания” со мной. Ну да ладно, пройдёт время – она определённо ещё созреет для серьёзных разговоров. «Эм…капитан, разве мы не собирались так же отправиться в Трост?», - спросил меня дед Билли, пока мы быстрым шагом шли к ближайшему подъёмнику. Ну, в мои планы при прорыве входило то, что мы действительно поедем все вместе за Стену Розу сразу, но… «Знаешь, Билли, я всегда хотел себе собственный город…», - большего я говорить не стал, хищно улыбнувшись, отчего даже дед стал в небольшой ступор в понимании того, чего я добиваюсь. . . . *Тук*Тук* «Простите Командующая, разрешите, у нас срочное донесение!», - раздался голос за дверью. «Мм? Позже, у меня сейчас ванные процедуры», - протянула медленно женщина, нежась в ванне. «Но…мем, тут и правда очень срочное донесение, пришедшее с входных врат…» «Кто-кто? А ну-ка повтории…», - проговорила та, услышав одно слово режущее слух. «Эмм…мисс?», - неуверенно спросил голос за дверью. «Ц…», - цыкнула женщина на это всё, начав подниматься с горячей ванны, - «молись, чтобы это действительно было что-то важное», - пробормотала та, накидывая на своё тело одно только полотенце и открывая в таком виде дверь, за которой стоял совсем ещё юный парень, по-видимому попавший совсем недавно в один из отрядов в Тросте, держащий какое-то письмо, - «Давай сюда», - забрала письмо женщина из рук бесцеремонно пялившегося на неё парня А ведь было на что посмотреть, ведь нынешняя Командующая Тростом и Гарнизонными войсками Лаурия Бернхат, назначенная буквально несколько дней назад на этот пост, была действительно видной красавицей в самом расцвете сил. Женщина и сама понимала всю ответственность, которая легла на её хрупкие плечи и с готовностью принимала её. Всё же с самого рождения её готовили к такому – всё-таки её предки по материнской линии всегда занимали высокие чины в военной сфере. Что её бабка Глория Бернхат – ставшая в прошлом Коминдантом Промышленного города, что её мать, которая так же была в молодости “птицей большого полёта” и сейчас являлась директором военного пансионата, даже фамилии все женщины её семьи не меняли после женитьбы, считая, что таким образом могут испортить некую “удачу”. Женщина долго добивалась своей позиции и вот…как только старый маразматик Пиксис таки спустя хренову тучу времени высиживания яиц на позиции Командующего Гарнизона, наконец-то покинул эту должность – она добилась своей цели. Лаура Бернхат воистину выполнила свой долг перед “родом” и теперь… «Э-это не может быть правдой… это ведь не правда?», - спросила та в шоке смотря на бумажные каракули. Шиганшина уничтожена, Титаны идут. Весь праздный настрой выветрился, словно того никогда и не было. Но Титаны ли напугали женщину? Отнюдь… Миграция… миграция людей в ЕЁ город. А за миграцией последует неминуемая нищета с грабежами и насилием. Этого она позволить не могла. Она добивалась этого места долгие годы и не позволит так просто спустить её с него! . . . П.А: В следующей небольшой скип. Вообще в Каноне вроде как сразу же при зачислении проводили занятия на УПМ, но у меня будет немного по-другому. Всё же даже с тем же парашютом детям можно прыгать с 14 лет в большинстве аэроклубах Кстати всё в том же Каноне Стены вроде как не были сделаны из специального кристаллизированного материала (иначе бы те же гарпунные захваты бы не цеплялись за поверхгность) поэтому сделаем все вместе некоторое упущение с ремонтом и эксплуатацией Стены. А так же её износом (непогода, износ материалов обычного камня) в следствии которой та доллжна была полюбому в Каноне покрошиться и явить на свет одного или нескорльких титосв 50-ти метровых. В общем если брать всё тот же канон за основу, то получается что Стена - это сплав между кристаллизированным материалом, который полностью скрывает титосов(ибо в конце 1 сезона только Энни смогла с помощью своих кристаллизированных пальцев рук отколоть кусок, где прибывал в спячке 50-ти метровый), а так же обычного материала, благодаря которому цепляются на Стену с помощью УПМ. Вот такой вот Ррреализм.
Примечания:
221 Нравится 52 Отзывы 80 В сборник