Так не бывает...

G
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 5 896 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Глава 10

Настройки
Из-за фиолетовой шторы ребятам не было видно, что происходит, но одно было ясно точно – красный лис совсем рядом и это отнюдь не хорошо. Скорее всего, он заметил обманку. Это можно было понять по тому, что штора резко одёрнулась сопровождаемая хрустом ткани. Оба стояли мертвенно бледные, надеясь, что лис не обнаружит их и пройдёт мимо, ребята, кажется, вообще не дышали, а только смотрели перед собой и всё равно ничего не видели. Фокси ещё немного потоптался на месте, продолжая стучать железными лапами по полу, но потом шаги стали отдаляться. Катя включила телефон и посмотрела на камеры. - Можно выходить, никого нет. - Сколько времени? - Эм… 23:30, осталось совсем чуть-чуть. - Может, тут переждём это время? - Да, наверное, так будет лучше. Ребята продолжили изображать из себя статуэтки накрытые тканью. Катя сделала на телефоне яркость поменьше и стала следить за аниматрониками, благо энергия не тратится. В пиратскую бухту зачем-то заглянула Чика. Катя кивнула Андрею, тот сразу понял, что надо стоять смирно. Но… Догадалась ли Чика, что они стоят именно там, знала ли это или может быть просто решила проверить? Неизвестно, но нашим ребятам срочно нужно было бежать оттуда, пока их не поймали. Несколько резких движений и вот они уже бегут по коридору от Чики, стараясь запутать её. Они долго бежали, пока не поняли, что сейчас в безопасности или нет? - Кажется, оторвались, - сказал Андрей. Катя начала пятится назад, схватив Андрея за руку. - Что такое? - Бежим. Перед ними стоял не кто иной, как Фредди Фазбер. Они побежали обратно, но и тут дорогу им преградила дорогу Чика. - Начинается как в первую ночь? Обратный отсчёт. - Думаю - нет. Прозвенел звонок от музыкальных часов и Катя прокричала вместе с ним радостный крик детей в конце. Аниматроники развернулись и ушли каждый в свою сторону, а ребята направились к главному входу. - Ну и приключение. - Чувствует моя душа, что завтра будет ещё хуже. - Не переживай, справимся.
Примечания:
17 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник