Спорим на желание ?

PG-13
Завершён
97
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 6 850 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 66 Отзывы 11 В сборник

Колесо обозреня. Явно лучший день.

Настройки

***

      Белая пелена, словно туман, обволакивает мой разум. Я не чувствую своего тела, не могу двигать конечностями.       Я во сне, только в нём нет каких-то картинок, вокруг всё одного цвета, куда бы я не посмотрела. Мои мысли чисты, я просто не могу о чём-либо думать.       Я чувствую боль на своих щеках. Кто-то отчаянно бьёт по ним и пытается привести меня в реальность.       Острая боль медленно расходится по моему телу, особенно болит голова. Чёрт, а этот придурок бьёт не слабо. Я радостью поспала бы этим «сном» хотя бы ещё чуть-чуть, чтобы избежать этой боли, но кто-то этого точно не хочет. Я медленно открываю свои глаза, но в в них слепит яркое солнце. Когда я привыкла к свету, то увидела знакомый силуэт. Влад улыбнулся мне тепло, но в его улыбке читалась тревога, волнение. Он что волнуется за меня? — Привет, Варь — он опять улыбнулся мне.       Мне очень нравится его улыбка, я бы хотела видеть её каждый день. х Хотела быть постоянной причиной этой самой улыбки. Она чертовски красива, и я не могу ничего с этим поделать. — Привет, Влад- я улыбнулась ему в ответ. — Ты наверное хочешь знать что произошло? — я кивнула — Тебя избила та стерва, но я с ней разобрался. — А сколько времени прошло? — схватив за голову, которая пульсировала от боли, сказала я. — Довольно много. Ты была в отключке весь вчерашний день. А сейчас около часа дня. — Ты сидел все это время со мной? — Да — Мне показалось или он покраснел? Божее я умру от умиления. — Спасибо — я улыбнулась и получила такую же искреннюю улыбку в ответ.       Я огляделась по сторонам. Я в спальне Влада, которая была залита мягким светом. — Я сразу же обработал твои раны и отвёз к себе. — он взял меня за руку и стал поглаживать тыльную сторону моей ладони своим большим пальцем. — Ты же не против? — Нет конечно. — я вновь улыбнулась и посмотрела ему прямо в глаза. Никогда не устану говорить о том, что у него безумно красивые глаза, вот бы утонуть в них… — Ты когда спишь, такая милая. — Влад, захихикал и посмотрел куда-то в пол. Покраснел.       Я ничего не ответила, всего лишь несильно сжала его ладонь.       Так мы и провели весь оставшийся день, говоря о всякой всячине. Влад принёс мне в постель горячий чай и от куда-то достал маленькие шоколадные конфетки. — Завтра ты уже можешь смело идти в школу, но сегодня я домой тебя не отпущу. Будешь ночевать у меня. — С этими словами парень полез в шкаф и достал оттуда подушку и одеяло. — Ты куда? — я не хотела, чтобы он уходил. — В гостиную. — Останься со мной. — я посмотрела на него и сделала щенячьи глазки. Мое лицо горело, мне кажется или я сижу красная как помидор. — Как скажешь. — Морок улыбнулся, всё-таки подействовало. Он развернулся к шкафу, положил обратно одеяло и подушку и забрался ко мне под одеяло. — Так-то лучше. — я прижалась ближе к нему, а он, видимо, был не против.       Он лег ко мне в одних штанах. Он лег в штанах! Без футболки… Я красная, как помидорка…тело скажу по секрету у него очень даже неплохое! Не ну я конечно все понимаю, но этого я не понимаю.       Мне никак не спалось, я решила посидеть в соц сетях. Влад вроде как спит, я надеюсь. Я устроилась поудобней и… Не успела я разблокировать телефон, как Влад отобрал у меня его. — Нечего допоздна в телефоне сидеть. Спи! — приказал он мне. — Эй, отдай! Что хочу то и делаю! Отдай! — он не отдавал. — Ну, пожа-а-а-а-алуйста — я выпятила нижнюю губу вперед. — Нет! И даже не проси. — он положил телефон на столик рядом и обнял меня. Мне кажется или с ним я постоянно хожу красная?

***

— Доброе утро, Варь — промурлыкал мне на ухо парень. — Ага, конечно, доброе — я не выспалась, ибо дождалась когда Влад уснет, чтобы забрать у него телефон. — Варя, проснись и пой — чуть ли не пропел Влад. — Влад… Заткнись и спи — я повернулась на другой бок и закрылась одеялом. — Ты что ночью все-таки играла в телефон? Я же тебе говорил… — он остановился, наверное понял, что я его не слушаю. — Ну все, ты попала!       Он начал щекотать меня, а я как бешеная орала. — В-в-влад, ахах, п-перестань — я еле говорила. Он не переставал — Влад, хех, перестань, а то обижусь. — он перестал щекотать. — Хорошо, я сейчас пойду на кухню, а ты иди в душ, если я приду и увижу тебя, то защекочу до смерти. — УГРОЖАЮТ — завопила я. — А-а-а-а — Влад подбежал ко мне и закрыл рот. — Тихо ты, все я ушел.       Влад встал с кровати и вышел из комнаты, а я, сладко потянувшись, побрёла в душ.Одевшись, я начала спускаться по лестнице и меня встретили одурманивающий запах кофе и улыбающийся Влад.       Мы позавтракали и отправились в школу, постоянно о чём-то разговаривая и смеясь.       Вдруг Влад остановился прямо посреди дороги и взял меня за руки. — А ты действительно хочешь в школу? Может, не пойдём? — Заманчивое предложение. — я улыбнулась.       Влад резко побежал, всё ещё держа меня за одну руку, я же успевала только за ним бежать. Мы бежали по главной улице и смеялись. Наверное, это выглядело очень странно, однако, нам было всё равно.       Мы подбежали к большим воротам, за которыми был парк аттракционов. — Ты серьёзно? — Ну а что? Повеселимся! — с этими словами он улыбнулся и побежал к кассам.       Я стала оглядываться по сторонам — давно же я здесь не была, последний раз лет в десять, может раньше. Помню, как с родителями сюда приходила… Эх… Детство. Если бы не Влад, я, наверное, никогда сюда бы не пришла. Ну, только если со своими детьми. В моё поле зрение попало колесо обозрения. Всегда мечтала покататься на нём, но я чертовски боюсь высоты — я так и не смогла побороть свой страх и прокатиться.       Влад позвал меня по имени и, когда я обернулась к нему, он держал в руках сахарную вату и билеты. — Первое на сегодня… колесо обозрения! — он читает мои мысли? — Влад… тут такое дело… — Ты боишься высоты? — так и не дал мне договорить. — Да. — почему-то мне было стыдно. — В этом нет ничего страшного. — Морок дал мне сахарную вату и взял меня за руку. — Пошли.       Мы подошли к колесу и сели в кабинку. В мою голову залезали самые страшные мысли о том, как мы умрём и будем мучиться. Мысленно дав себе пощёчину, я решила сосредоточиться на поедании сахарной ваты.       Наша кабинка медленно поднималась ввысь, а я зажмурила глаза от того, что у меня просто захватывало дух. Продолжение следует…
97 Нравится 66 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)