Стальной Поттер

R
Заморожен
151
автор
Размер:
47 страниц, 17 505 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
151 Нравится 75 Отзывы 54 В сборник

Глава 9

Настройки
Примечания:
       Возвращаясь уже ночью в факультетскую башню, я все так же находился в некотором ступоре. Слишком долго мы общались с отцом. События этого дня и откровения моего, снова обретенного отца, который рассказал и как он попал в этот мир, как жил, и то что планировал. Рассказал и про Воландеморта, его крестражи и первую гражданскую войну в маг. мире. Как оказалось планировалось столкнуть меня и Воландеморта лбами из-за дебильного пророчества. Мне же отводилась роль жертвенного агнца после победы в связи с очень неприятной причиной. Оказалось во мне находился крестраж этого ублюдка и я бы стал одним из якорей для его возрождения. Но повезло, когда я вспоминал свою прошлую жизнь, я его, то ли уничтожил по незнанию, то ли он сам распался от того что у меня в голове происходило в тот момент, но его во мне больше нет, проверили. Отец целый час плясал вокруг меня накладывая диагностические чары друг за другом. Все они показали отрицательный результат. Да и как он сам сказал: "Я не дам убить моего ребенка". Отцовство он свое тоже подтвердил, напомнив некоторые моменты из моей прошлой жизни, о которых могли знать всего три человека - это я, отец и Альфонс, а клятва на своей магии забетонировала, так сказать аргументы. Так же он меня предупредил о как минимум трех существах этого мира которые здесь являются такими же реальными как и Истина в моем старом мире. Смерть, Судьба и Магия. Три сестры. Три сущности. Три контролера. Три божества. Отец искренне просил постараться не злить их, а лучше всего изучить традиции магического мира, клятвы и последствия от их нарушения. Просто для того что бы эти самые божества меня не прибили из-за моих косяков.        От раздумий меня отвлек язвительный окрик Снейпа:        - Поттер! Потрудитесь мне объяснить, что студент первокурсник делает вне своей комнаты в первом часу ночи? У вас как и всех гриффиндорцев засвербело в пятой точке, и вы вместо того что бы ее просто почесать, решили походить по замку дабы найти тех кто это сделает за вас?        - Я был у директора, - ответил я, игнорируя большую часть его речи. Пока слишком рано отвечать на его выпады, в словесных кружевах опытом задавит, а вдарить, от души широкой, у меня пока не тот уровень алхимии, про чары вообще молчу.        - Чем вы можете подтвердить это?        - Записка от директора сойдет? - протягиваю ему записку, которую он прям таки вырывает из рук, - Или мы можем прогулять до него самого, но я бы предпочел избежать этого варианта. Завтра учеба, а я и так не высплюсь.        - Хорошо! Идите спать и я очень надеюсь что у вас хватит ума не заблудиться по пути в свою спальню, и я не встречу вас еще где-нибудь, - саркастично сказал он и взмахнув полами плаща ушел в другую сторону.        "Сальноволосый ублюдок! В пятой точке видите ли у меня засвербело! Будь я сильнее я бы сам тебе пятую точку почесал! Пикой точеной! Как троллю!" Именно с такими мыслями я вернулся к себе в комнату и, по быстрому приняв душ, лег спать.        На следующие утро меня разбудил Невилл:        - Гарри, вставай. У нас же тренировка.        - Нев, сколько время? - спросил я разбитым голосом, ибо после вчерашних разговоров с отцом до ночи, я до сих пор ощущал некоторую опустошенность.        - Как обычно, шесть утра. С тобой все нормально, а то ты весь разбитый. Да и ты вчера весь день провел у директора. Что-то случилось? - обеспокоено спросил Невилл        - Нормально все. Просто мы вчера пообщались с директором на очень интересные темы. Я спать просто лег уже во втором часу ночи, - зевая ответил я, - Ладно не бери в голову пойдем разгоним кровь по венам, я заодно в себя приду.        Ну, а дальше весь день у нас шел по обычному расписанию. Тренировка, завтрак, уроки, обед, уроки, библиотека, ужин, вечерняя разминка, домашние задание, сон. И вот именно на предпоследнем пункте этого списка у нас произошло некоторое изменение. К нам подошла Гермиона.        - Гарри, Невилл я бы хотела поблагодарить вас за мое спасение, - тихо сказала она, - Если бы не вы, все могло закончиться намного хуже и я...        - Гермиона, - перебил ее я, - Все в порядке, просто радуйся, что мы успели вовремя, а лучше вообще забудь как страшный сон.        - Я... - она хотела сначала возразить, но под моим "ласковым" взглядом она сказала, - Хорошо, я постараюсь.        - Можно тогда с вами задание делать?        - Да конечно/присоединяйся, - ответили мы с Невом.        ***        После разговора с Гермионой прошла неделя. Девочка все так же выполняла с нами домашнее задание, а затем ненавязчиво выпытала и то куда мы с Невиллом ходим по утрам. Рассказали ей о наших тренировках и она проявила очень настойчивое желание начать тренироваться с нами. Настолько настойчивое, что она просто проигнорировала, наши с Невиллом попытки, отговорить ее и надо признать честно пыталась справляться с той нагрузкой, которую я на нее взвалил. Ничего сверхсложного, но для не тренированной девочки ее возраста она все же была тяжеловата.        Так же мне пришлось перестать заниматься по вечерам с Невиллом. Все дело в том, что после первого разговора с отцом, через пару дней у нас произошел еще один.        Flashback        С утра на завтраке, когда совы как обычно разносили корреспонденцию, ко мне подлетела одна из них с привязанной к ноге запиской в которой сообщалось, что отец ждет меня после уроков для разговора, а также просьба не забыть пахвалы. На его дурацкие пароли в честь сладостей я лишь закатил глаза.        Придя после уроков в его кабинет я весело произнес:        - Здорова Старик! Чего звал?        - Гарри! Я тебя позвал, что бы обсудить твое обучение, - ответил мне отец.        - А что собственно с ним не так? - уточнил я, - Уроки посещаю, самостоятельно занимаюсь тоже. Да и алхимией занимаюсь, правда до прежнего уровня мне еще очень далеко...        - Да нет, - прервал меня отец, - Я не про обычное обучение. Как ты знаешь, хочешь ты того или нет, но тебе придется сражаться с Волондемортом. Пророчество никто не отменял. И для того что бы он тебя не прихлопнул словно муху я начну заниматься с тобой в области магии. Уровень алхимии ты и сам неплохо поднять сможешь, а вот чары, защитные и атакующие заклятия, ритуалы, да и Магическое Око проверить надо бы.        - Магическое Око? - зацепился я за незнакомое понятие.        - Это умение позволяет видеть магические потоки. Я сам лично такого умения лишен, потому и пользуюсь очками-артефактами, но методы проверки и пробуждения зрения я знаю. Если они не помогут значит и тебе не повезло.        - Хммм... Слушай, а то что я магию чувствую это нормально ведь?        - Ну магию то в себе все волшебники чувствуют...        - Да нет, - прервал я его, - Ты не понял. Я магию чувствую не только в себе, я её в принципе везде чувствую. Если в себе я ощущаю шарик энергии, то вокруг я просто чувствую магию, она везде будто разлита в воздухе. Где то больше, где то меньше, но везде. Да и от волшебников тоже чувствую, от тебя так прямо и валит мощная волна магии. От Флитвика послабее будет, хоть и несильно, на четверть наверно.        - Мда... А ты везунчик, - протянул отец, как то странно глянув на меня, - Прям зависть берет. Магическая сенсорика. Это пожалуй встречается еще реже чем Магическое Око. На каком расстоянии ты перестаешь чувствовать магию?        - Навскидку, - слегка задумавшись, я ответил, - Почти весь большой зал.        - Твою мать! Да даже у Гриндевальда она была около пятнадцати метров в радиусе, - в шоке вскрикнул отец, - Ладно черт с ним. Вряд ли ты меня еще чем то удивишь.        - Бать, слушай тут у меня еще один вопросик возник, что делать с Невиллом и Гермионой? Они все настойчивей интересуются чем это я так тролля приложил в Хэллоуин, - уточнил я, а то мало ли, вдруг в этом мире волшебников лучше не учить нашей алхимии.        - Да расскажи им если хочешь про неё, только обязательно под клятву. Иначе эти знания, в руках очередного Темного Лорда, могут таких дел наворотить, что весь мир взвоет. Ну или Сестер взбесит, тогда вообще всем достанется.        - Хорошо. Только текст клятвы будь добр накидай, - попросил я, - Я пока в этом вопросе, сам понимаешь, не бум-бум.        End Flashback        С того разговора к нашим тренировкам с Невиллом и Гермионой добавилось и их обучение алхимии, хотя каких либо больших результатов ждать еще долго. Хотя Гермиона должна первой добиться успеха, ибо благодаря маггловскому образованию о устройстве мира ей будет проще воспринимать алхимию.
151 Нравится 75 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (17)