Недоразумение или как похоронить себя.

NC-17
Заморожен
79
автор
Размер:
31 страница, 9 394 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 23 Отзывы 9 В сборник

4. Неплохая форма.

Настройки
       Алекс решила до суда остаться у Вани, поэтому в их распоряжении была первая половина дня. Дело в том, что сегодня назначено разбирательство по делу предполагаемого убийцы, которого, к слову, Алекс защищать не собиралась. Девушка от части ненавидела свою работу именно потому, что приходится покрывать таких злодеев. Хотя, в душе Четвёртая с Половиной понимала, что, по сути ничем от этих преступников не отличается.        В час дня у Вани был какой-то урок, поэтому Алекс засобиралась домой, но Седьмая настояла на том, чтобы девушка осталась. — Говорю тебе, ты не будешь мешать,- благосклонно сказала Ваня. — Ну ладно,- Алекс пришлось согласиться, иначе этот спор длился бы ещё добрых полчаса, как вдруг в дверь позвонили.        Это оказалась Эллисон, которая пришла предупредить о собрании по поводу мамы.        —Эллисон, ты не понимаешь! У меня суд в три! Я не смогу! — Алекс, это очень важно! Это же наша мама! Ты обязана! В итоге Четвёртой всё же пришлось согласиться и перенести суд, хоть так и нельзя сделать.        И вот сейчас, выпив по банке какого-то дешёвого энергетика, Четвёртая с Половиной и Седьмая шли по проспекту. Вдруг на горизонте показалась какая-то нехорошая компания. Ваня зажала в руках ключ, но Алекс схватила её за руку: — Убери это! — Почему? — Ты так только пальцы сломаешь! Удар ты наносишь кулаком, соответственно и удар приходится на пальцы в большинстве своём. Лучше возьми это,- она протянула зажигалку,- возьми вот так,- Алекс буквально вложила в руку девушке эту зажигалку так, чтобы она подпирала пальцы с обратной стороны. — А тебе что?- взволнованно спросила Седьмая. — А я и так если что справлюсь,- ответила Четвёртая с Половиной, разминая пальцы.        Компания была явно агрессивно настроена, хотя девушки и не понимали, почему. Компания эта состояла из пяти мужчин средних лет и пары девушек. Один из них, явно постарше, подошёл к Алекс: — Вы родная сестра Клауса Харгривза? — А вы, простите, кто? — Ох, я вам скажу, кто я! Я Джерард Конрод, мы с вашим братом, эм...- он замялся,- какое-то время встречались. Так вот, он украл в итоге у меня крупную сумму денег, и я не знаю, как с ним связаться. Так как вы его родная сестра... — Так, послушай меня сюда, Конрод,- Алекс схватила его за шиворот,- я знать не знаю вашего Клауса, а если ещё раз ты ко мне подойдёшь, я выжгу твою никудышную печень паяльником,- она угрожающе на него посмотрела, но отпустила, так и оставив стоять бедного мужчину в недоумении.        Стоит сказать, Ваня сильно испугалась, думала что они прямо там и подерутся. Зная Алекс, такое вполне могло произойти, и пришлось бы разнимать.        Дальше девушки спокойно дошли до поместья, не унимаясь обсуждали этот инцидент. Всё-таки неприятно, что за какие-то грехи другого человека расплачиваешься ты, но Алекс смирилась с ролью "старшей" сестры своего братца-торчка, поэтому то, что её на улице вылавливают какие-то странные мужчины её уже давно не пугает.        На совете ничего толком не решили, только заново поругались, ну и ещё узнали, что конец света через неделю. В итоге, все разошлись по своим комнатам.        Спустя минут двадцать, а комнату к Четвёртой с Половиной зашёл Пятый и сказал, что ему нужна помощь.        Помощь эта заключалась в том, чтобы завтра пойти в какую-то там клинику, притвориться немощной мамашей самого Пятого и разузнать информацию о совершенно случайно найденном протезе. Проще простого.        А потом зашёл Диего. Он не знал зачем он пришёл, просто сказал что хочет поговорить. В итоге они разговорились, и сами того не замечая, выдали себя настоящих.        Диего не везёт в личной жизни, Алекс патологическая врунья, которая может придумать себе новую жизнь за пятнадцать секунд, Диего живёт уж слишком бедно, Алекс призналась, что когда-то избила прокурора, и теперь на её сайте пишут плохие отзывы, Диего что-то хочет доказать отцу, ненавидит его и хочет убить, а Алекс не пускают в католическую церковь, потому что главный священник, или как его там, считает девушку сатанисткой и не просто не пропускает её внутрь.        Алекс с детства увлекалась Христианством в научном плане, поэтому до сих пор ходит в церковь пообщаться со священником, услышать их версии разворота событий.        А потом они услышали сначала какой-то странный звук внизу, потом шаги. Девушка без труда определила, что человека два, поэтому они достали оружие и аккуратно вышли из комнаты. Держа топор наготове, Алекс подползла к перилам и посмотрела, кто там: два каких-то суперагента из фильма "Терминатор" со странными масками на головах и ружьями. "Плохо дело"- прошептала девушка и поползла в комнату Клауса, чтобы предупредить его, но, в комнате Четвёртого не оказалось, поэтому девушка выползла из неё и встала за вешалку в коридоре, готовая напасть.        Шаги уже слышались в конце коридора, Четвёртая с Полвиной напряглась, сильно сжала древко топора и приготовилась ударить первой.        Конечно, ни о каком гостеприимстве и речи быть не могло, эти люди явно пришли не с добрыми намерениями, раз скрывают своё лицо да и ещё пришли с оружием.        Шаги уже совсем близко, Алекс напряжена до предела, и вот она выскакивает из-за угла и замахивается топором над головой, очевидно, женщины, но он лишь оставляет глубокую вмятину на железной маске, и девушке надо бы уносить ноги, но она и не думает об этом.        Удар пяткой в колено, та же женщина в розовой маске валится на колени. Дальше всё очень просто: удар ногой поддых, и враг обезврежен. Тут Алекс поняла, что она одна не справится со здоровым амбалом, но тут на помощь пришёл Диего, который попытался если не убить, то хотя бы лишить сознания мужчину в маске, но тому было хоть бы хны, и единственное, что получилось сделать у Второго, так это отнять ружьё.        Проблема заключалась в том, что женщина смогла встать, хотя Четвёртая с Половиной отлично слышала хруст шеи, взять в руки это злополучное ружьё и начать шмалять по Алекс и Диего.        Девушка, хоть и не видела, куда направился Второй, побежала по коридору в обратном направлении, преследуемая мужчиной, который вскоре от неё отстал и присоединился к женщине, всё так же стреляющей по Второму.        Диего надо спасать, он один против каких-то наёмников, тем более с ружьями, не справится, поэтому Четвёртая с Половиной выбежала к перилам на втором этаже, и совершенно ни о чем не думая, сиганула на спину к мужчине.        Понятное дело, наёмник потерял равновесие и это дало Алекс немного времени. Удар ногой в челюсть и рукой в то же место окончательно вывели из равновесия мужчину, поэтому не дожидаясь никого, Алекс ударила женщину в живот, почти сломала ей руку и сделала что-то ещё, прежде чем её огрели чем-то по голове.
Примечания:
79 Нравится 23 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)