Давно забытое

R
В процессе
45
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 8 886 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 13 Отзывы 13 В сборник

4 глава

Настройки
Примечания:
Приближающиеся лёгкие шаги отдавались эхом в пустом помещении. Дазай как-то облегчённо вздохнул, теперь точно всё будет в порядке. -Ацуши, прикрой ушки. -шатен прислонился спиной к стене и запрокинул голову назад. Он прикрыл глаза вслушиваясь в такую прекрасную и лёгкую песню. Окустика на складе придавала особой атмосферы. Как бы он хотел что бы он тоже попал под эти чары. Оборотень послушно прижал руками уши, хотя этот прекрасный голос так манил послушать ещё. Словно затягивая в такую манящую иллюзию. Но как только Ацуши перестал слышать этот голос то в голове прояснилось и вернулась ясность мыслей. Он заметил что их враги не двигаются а все как зачарованные смотрели в сторону откуда и исходил тот ангельский голос. Стук каблуков становился всё ближе но из-за полумрака неожиданную особу не была видно. Сквозь окна просачивался дневной свет и падал на пол, плоть до параллельной стены. Показались чёрные туфли на платформе и свет медленно поднимался выше. Но она остановилась когда свет дошёл ей до груди. Ацуши передёрнуло. Он столкнулся с ледяным взглядом крова-красных глаз. От этого взгляда бросало в пот и подкашивались ноги. Хотелось забиться в угол или ещё лучше выпрыгнуть в окно, что бы не чувствовать его на себе. Теперь та песня не казалась уж такой прекрасной. Его тигринное чутьё просто кричало ему бежать. Бежать и как можно быстрее и дальше от этой девушки. Но от накатившей волны страха, которая взялась не пойми откуда, он и шагу ступить не мог. Теперь Акутагава не казался таким устрашающий по сравнению с ней. Последняя строчка песни была спета и слова растворились в воздухе. Но сразу же последовали такие жуткие слова, сказанные ангельским голосом. -Убейте себя. По телу Накаджимы пробежала орда мурашек от этой фразы. Он перевёл взгляд на людей Стивена. Те покорно, но з дрожью, начали подносить пистолеты к вискам. По глазам было видно до какой степени они были напуганы. Раздались выстрелы и мёртвые тела людей попадали на холодный бетон склада. В живых был лишь Стивен Кинг. Девушка снова стала приближается к ним, от чего сердце парня ушло в пятки а в горле пересохло. Такие знакомые белые волосы блистели в лучах солнца словно первый снег. Ацуши не верил своим глазам. Перед ним, всего в нескольких метрах, была Лина. Та самая милая девушка похожа на ангела, что спустился с небес. Но сейчас она не вызывала того восхитительного чувства при их первой встречи, лишь животный страх. -Стивен, какая встреча. Давно не виделись. -ухмылка разползлась по милому лицу айдола. Мужчину пробил озноб. Он ещё слишком хорошо помнил эти горящие кроваво-красные глаза во тьме. -Сирена. -прошипел тёмноволосый. -Ты там говорил что хотел убить всех причастных к уничтожению твоей организации пяти летней давности, не так ли? Если правильно поняла, то Дазай и я лишь остались. Тогда вот она я, собственной персоной! Тебе нужно лишь поднять эта игрушку в твоих руках и выстрелить. Давай же. -Лина продолжала насмехаться над Кингом. Её манящий голос словно тянул в саму преисподнюю. Словно сейчас перед ним настоящий демон. Но тёмноволосого сковал настоящий страх. Он даже поднять руку с оружием не мог из-за него. -Ты весь дрожишь Стивен. Я уверенная, если бы не моя способность, тебя бы и ножки не удержали и ты пал к моим ногам. -издала смешок девушка подходя всё ближе к Кингу. Ацуши смотрел на неё и не мог поверить собственным глазам. Он был готов сам осесть на пол. И даже наличие наставника рядом не успокаивало. Он словно видел совершенно другого человека. Кинг словно разучился говорить. От накатившего страха мысли путались. Перед ним, на расстоянии вытянотой руки, стоял настоящий демон в обличии ангела. -Что, даже нечего не скажесь спустя столько лет? Ты разбиваешь мне сердце~. -теотрально вытерла слезу девушка. А мужчина и забыл насколько подлая эта особа. -Ну раз ты не желаель нечего говорить, тогда я скажу. -весело тянула слова Лина озорно прищурив глазки. -Ну же, убей себя Стивен~. Всё внутри мужчины оборвалось. Он покорно поднял трясущуюся руку с пистолетом к виску. Голодный метал прикоснулся к коже, от чего побежали муражки. Раздался оглушающий выстрел. Кровь тёмноволосого попала ей на лицо и испачкала одежду. Тело Кинга упало к её ногам, кровь медленно стала расплываться лужей норовясь испачкать дорогии туфли. Лина перевела взгляд на бледнего Ацуши. От этого того передёрнуло, девушка стала подходить к нему. Оборотню не была так страшно даже в первую встречу с Рюноске. Из-за этого он зажмурился. Но беловолосая лишь прошла мимо него. Лина присела на корточки рядом с Дазаем. -Нехрена ты не изменился Осаму. -выдала вердикт юная особа. -Не отрицаю. Но иногда мне очень хочется уметь читать тебя как и остальных. Поведай же красавица, почему изменила своё решение? -Дазай всегда Дазай, даже в такой ситуации. -Потому что в отличии от тебя Осаму у меня есть совесть. -нахмурилась знаменитость. -Д-дазай-сан, так Л-лина-сан тоже эспер? -девушка повернула голову в сторону парня. Того до сих пор трясло. -Да. Название её способности: "Адская песнь". И ты только что стал третьим человеком кто выжил после того как она её использовала. -издал смешок детектив. После этого Накаджима взглотнул. -Руки за спину убери. -приказала девушка. -Что-то мне не по себе стало. Хотя умереть от рук такой прекрасной девушки я бы не отказался. -пропел суицидник в своей манере. -Дважды повторять не буду. Просто сломаю их тебе и всё. -и это была явно не шутка. Вздохнув бывший мафиози покорно завёл руки за спину выжидая следующих действий со стороны беловолосой. Юная особа прикоснулась ладонью к груди Дазая и прикрыта глаза. -Способность "Ангельское прикосновение". -вокруг девушки появились золотыстые кольца, которые пересикались. Что свидетельствовало про активацию способности. Раны на теле Осаму стали затягиваться на глазах. И когда Лина убрала руку суицидник был как новеньки. От этого Ацуши был в ступоре. -У меня две способности. -пояснила беловолосая вставая. Она проделала ту же процедуру и с ним. От чего Накаджима чувствовал словно заново родился. Даже мир вокруг как-то лучше стал. -Ну а с этим пусть Мафия разбирается. Чуе я уже позвонила. -Лина лишь брезгливо поморщилась от вида трупов. Беловолосая спокойно вышла из склада и потянулась. Она впервые за эти четыре года использовала способность. Она успела позабыть о этом пугающем чувстве в груди от которого кровь стынет. Всё же признать стоит, ей до сих пор нравиться доводить людей до ужаса, чувствовать превосходство. Чёртовы привычки. Мы не может от них избавиться, сколько не старайся. Лина села в чёрную феррари и уткнулась лбом о руль. И чего она вопще тут делает? Чем думала когда ехала сюда? Хрен его знает... Лина резко замерла так и не открыв дверь в основной зал, где и будет проходить интервью. Что-то словно кольнуло в груди и она сорвалась с места и помчалась к выходу. На лету, перепрыгивая через две ступеньки, набирала знакомый номер. -Джастин, родной скажи, вы собираетесь организацией сегодня где-то? -девушка пыталась говорить ровно. «-Ли-чан? Давно не виделись. Нет, а с чего ты взяла? Собрание у нас было на той неделе. Да и проходит всегда на одном месте. Так что случилось?» -мужской голос на том конце был заинтересован. -Да так, проверяла кое-что. Кто-то слил липовую инфу о вас. Уладь это дело. -сбросив беловолосая толкнула стеклянную дверь и направилась к порковке. Если по торопиться то она успеет. В тот момент она явно не думала, просто плохое предчувствие. А она привыкла его слушать, давняя привычка. Лина хорошо знала главу "Чёрного лотоса" Джастина Уолкера. Она дружила с его дочерью и по совместительству преглядывала за ней. Так что отношения у них были вполне нормальные. Организация была почти легальная, почти. Если бы не торговля оружием, но это мелочь. Девушка два раза проехала на красный. Сейчас в её голове каша, сама не понимала что делает. Она даже не помнила как добралась до того самого склада и то как бежала по лестнице, на платформе, ели дыша. И она успела. Слава богу. Лина усмехнулась, а ведь говорила что ей всё равно на это всё. Похоже она опять наступает на те же грабли. Она тоже не чуть не изменилась с того времени. Девушка лишь сейчас заметила что дрожалла. Вперёд проехала серая машины. Беловолосая хмыкнула. Дазай как не умел нормально водит так и не научился. Почему она не удевлина? Но внезапный телефонный звонок заставил её дёрнутся. Звонила Хару-сама. Ох, влетит же ей. -Да, Хару-сама? «-Ли~на, ты что, совсем совесть потеряла? Ты где шляешся?! Эфир должен был начаться 15 минут назад! Мы ещё держится, но что б через 5 минут была на месте! Ясно?!» - вот же попала. Юная знаменитость отодвинута телефон от уза, иначе всё же оглохнит. -Я поняла Зару-сама. Простите. -виновато протянула девушка. «-Потом обьяснишься. Жду в студии.» Вздохнув Лина нажала на газ, машина сорвалась с места подымая облоко пыли. Хорошо что у неё спортивный автомобиль. Пять минут? Ха, успеет. И она успела. Всю дорогу оборотень молчал, лишь наблюдал как его наставник улыбался. Как же ему не нравилось быть в невединии. Но дрож в теле он не мог кнчть до сих пор. Мысли пытались, но одно он хател знать точно. Кто такая на самом деле Лина и то как она связанна с Дазаем. Осаму снова ходил задумчивый, от чего напрягал остальных. Осаму да и серьёзный? Пора в дурку. Именно так думал Куникида. -Дазай, тебя в кофе девушка ждёт. Сказала срочно. -Йосано зашла в агенство и направилась к себе. -М? -шатен отвлёкся от мозговова процесса и поплёлся на первый этаж. Осаму осмотрел весь зал и заметил верхушку чёрной кепки, что выглядывала из-за спинки кресла. Сунув руки в карманы он прошёл к самому дальнему столика. Девушка увлечённо смотрела в окно. -Что же милая леди хотела обговорить со мной, да и так срочно? -он нацепил привычную улыбочку. -Ты издеваешься? -какого же было его удивление когда эта девушка сняла кепку. Белые волосы рассыпались по плечам и спине, раздражительный взгляд кроваво-красных глаз пронзил его. -Л-л-лина? Что ты тут делаешь? -на лице детектива был неподельный шок. -Поговорить пришла. -она жестом указала на место напротив. Дазай знал что эта особа просто так является не будет. Разговор будет явно срочным, поэтому присел на против. -Можешь убрать это выражение со своего лица? Меня тошнит от этого фальша. -Лина скрестила руки на груди и цокнула. Детектив лишь издал смешок. А она всё так же проницательна. -В тот день когда ты припёрся просить меня о помощи… Неужели ты правда не справлялся сам? Или же была ещё причина? Осаму осмотрел ей прямо в глаза, словно что-то хотел понять. Но нечего, совсем. Вот только её взгляд поменялся. Теперь она смотрела не с призрением, а чисто со спокойствием. -Тебе правду сказать? Я впервые был загнаны в угол. И почему-то из всех людей которых я знал на ум приходила лишь ты. Хоть и знал что ты откажешь. -как же она не любила когда он уходил от ответа. -Понятно. -девушка замолчала. Она явно не просто так спросила это. Беловолосая словно задала этот вопрос что бы удостовериться и быть уверенной в своём выборе. И она окончательно решила. Дазай уже встал что бы уходить но его остановила Лина. -Я помогу агенству, но при одном условии. Ты раскажешь мне причину почему тогда исчез. -мужчина замер как статуя. Ему сейчас показалось что у него появились проблемы со слухом. Он точно не ослышался? Осаму открыл дверь в агенство и замер в проходе, словно решая делать это или нет. Но всё же решил. -Народ, у меня хорошие новости. -до воли громко произнёс суицидник и отошёл от двери. -С этого момента эта прекрасная девушка будет помогать нам с тем делом. Все как по команде повернулись к нему и застыли таращась на беловолосую. -Здрасте, я Лина. Рада буду сотрудничать. -девушка улыбнулась. Ну а пока народ отходил от потрясения она прошла к столу суицидника и по наглому заняла его. -Можно материалы по делу? -юная особа сразу же влилась в работу. -Серая папка возле Вас. -к ней подскочил Ацуши. -Благодарю. -она углубилась в информацию. Девушка чувствовала проживающие взгляды на ней. Но игнорила их. Она пыталась найти хоть одно совпадение. Оно должно быть. Психопаты не выбирают жертв на угад. -Лина-сан, а откуда вы знакомы с Дазаем? -Наоми таки решила первой задать интересующий всех вопрос. Откуда же этот ангел знал этого суицидника? Ни у кого даже предположений не была как же они познакомились. -Я его бывшая.
45 Нравится 13 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)