***
— Только попробуй выиграть и в этот раз! Я заставлю тебя съесть эти дурацкие карты, — негодовал Дима, напряжённо смотря на Антона и беря новые карты из колоды. — Тебе не может везти вечно. Ты сегодня съел счастливый билетик в автобусе? — Во-первых, если я постоянно обыгрываю тебя, то это не значит, что я съел счастливый билет. Во-вторых, билеты грязные и лучше их не есть, а в-третьих, у меня есть машина, — Звёздочкин обдумывал свой ход и внимательно следил за выражением лица парня. Скинув мелкие карты, он припас козыри для финала. Побрацкий отбился. Колода кончилась, и Дима понимал, что не победит с таким фуфлом на руках. — Дай угадаю. У тебя одни козыри и крупные карты? — он всматривался в глаза Антона с прищуром. Он уже знал, что у него нет шансов против Звёздочкина. На протяжении всей игры ему редко попадались козыри, но парень понял у кого они были. Не выдержав, Дима тяжело выдохнул и сбросил свои карты. — Я требую реванш! — Хорошо, раздавай, — Звёздочкин собрал карты в одну кучу и отдал их Диме. — В этот раз я точно выиграю, — Побрацкий ловко потасовал карты и раздал их. Он был уверен в себе. — Даже и не надейся на победу! — Не будь так самоуверен. У тебя есть карты меньше девяти? — спросил Антон, разглядывая свои карты с задумчивым видом. — Да, у меня шесть я хожу первым. Держись, — Дима кинул свои карты, начиная новую игру и готовясь ходить дальше. Но он не успел и глазом моргнуть, как уже вновь проиграл Антону. — Чёрт возьми, что это за магия! Да, пошёл ты! Я так больше не играю! — Ладно, так уж и быть, подамся тебе в следующий раз, — со смешком произнёс Антон и принялся собирать карты в коробку. — Мне твои подачки не нужны. Я способен сам обыграть тебя без помощи мухлежа, — гордо сказал парень, ударив кулаком в грудь и задрав нос вверх. — Уверен, что в следующий раз удача не будет на твоей стороне, и я смогу насладиться твоим поражением. — Посмотрим завтра, но уже поздно, так что я пойду. Было весело провести время. Спасибо за гостеприимство, — поднявшись с кровати и потянувшись, Звёздочкин взял свою сумку и пошёл на выход. — До встречи. — Спасибо за компанию! — крикнул Побрацкий и помахал Антону рукой на прощание. Звёзочкин кивнул, и открыл дверь, уходя из комнаты. Дверь захлопнулась, оставляя Диму в одиночестве. — Тебе больше нравиться находиться с человеком, которого ты недолюбливаешь, что готов его терпеть? А я разве недостойной кандидат в клоуны? — злорадствовал Олегсей, летая возле парня. — Я разве не смешной? — Лучше он, чем ты — злобно рявкнул Побрацкий, разлёгся на кровати и начал разговор с Душновым. — Я с тобой не разговариваю. — Я к тебе всей душой, а ты со мной не хочешь даже поговорить, — Дима показал Олеже средний палец и закрыл глаза. — Я знаю, что ты меня ненавидишь за вчерашнее. Я осознаю, что слегка переборщил и увлёкся, но ты этого вполне заслужил. — Кстати, ты во время боя с Дипломатором выкрикнул имя Антон. Это случайность или ты знаешь его настоящую личность? — внезапно вспомнил Побрацкий и задал вопрос духу. — Ты же со мной не разговариваешь, и я не буду с тобой разговаривать. Я не обязан тебе отвечать, — Олегсей скрылся, оставив парня без ответа. Но Дима колебался между вариантами, либо Душнов случайно произнёс имя или знает Дипломатора лично, а может эти варианты и вовсе неверные.Часть 3
18 августа 2020 г., 17:56
Открыв глаза, Дима поднялся с кровати и посмотрел время на телефоне. Потянувшись, он взглянул на забинтованную руку. Вчера дух переусердствовал, но результат был прекрасным, ведь так легко сломить человека.
— Как досадно, что человеческому тело требуется сон. Столько свободного времени уходит в пустую, а ведь можно было бы столько всего сделать, — проговорил Олегсей, смотря на студента. — Но нам придётся взять перерыв, пока твоя кость не срастётся.
Глубоко вдохнув, Побрацкий откинулся назад на кровать и закрыл рукой глаза, выслушивая Душнова. Он прислушивался к боли в левой руке и на кончиках пальцев, где не было ногтей. Почувствовав мороз, мурашки пробежались по коже. Дима вздрогнул и убрал руку, открывая глаза. Над ним находился Олегсей, которой глядел на него, не моргая и вызывая ужас своим взглядом. Дух ухмыльнулся и прошёл сквозь парня. Побрацкий обхватил себя руками от жуткого мороза и страха.
— Боишься? — спросил Душнов из-под кровати. — Это хорошо. Ты ведь больше не будешь мешать мне?
— Нет, — дрожащим голосом ответил он, рвано дыша. Повернув голову, он увидел Душнова нос к носу.
— Замечательно, — прошептал дух, расплываясь в улыбке и исчезая с глаз парня. Хоть духа и не было видно, но Дима прекрасно ощущал на себе его взгляд.
Побрацкий застонал от безвыходности. Пытаясь выровнять дыхание, он думал, что ждёт его в ближайшем будущем. Угораздило же его стать оболочкой для духа. Ему нужно было сразу же сжечь этот проклятый конспект, пока был шанс. Дима устал жалеть о том, что; вошёл в эту комнату, мало спал из-за чего переборщил с энергетиками, и в итоге пережил клиническую смерть, начав видеть этого пидо… Побрацкого передёрнуло от вчерашних воспоминаний. Он снова почувствовал фантомную боль и животный ужас. Успокаиваясь и погружаясь в размышления, раздался стук в дверь.
— Кто? — спросил парень, смотря на дверь и дожидаясь ответа.
— Это Антон, Дима, можно войти? — раздался знакомый голос за дверью. Побрацкий хотел отказать, но подумав, решил дать положительный ответ.
— Да, — буркнул Дима и дожидался, когда откроется дверь. Наблюдая за вошедшим в комнату, он смотрел на Звёздочкина вопрошающим взглядом и ждал объяснений. — Зачем пришёл?
— Я слышал, что ты сломал ногу, поэтому не сможешь, посещать пары. Я решил… — закрыв дверь, начал разговор Антон, но был перебит парнем.
— Веселить меня, пока не снимут гипс? Я согласен! — Побрацкий был готов терпеть Антона месяц, чтобы не оставаться с Олегсеем один на один в комнате. Он не смог бы остаться в трезвом уме за это время и полностью бы стал безвольной марионеткой. Дима осознал, что нужно ухватиться за спасательный круг и не отпускать его ни за что. Ведь может стать поздно, а второй попытки уже не будет. — Буду рад твоей компании.
— Но я пришёл по другому поводу… — сев на стул и положив сумку на пол, хотел возразить Антон. Задумавшись на секунду, он продолжил. — А хотя, зная тебя, ты вряд ли будешь этим заниматься. Я не ожидал, что ты разрешишь мне вообще войти. С твоей стороны неожиданно, я вроде думал, что тебе противен.
— Просто ты единственный кандидат, который согласится составить мне компанию. Иначе я помру тут со скуки и покроюсь толстым слоем пыли, Антон, я не знаю почему ты решил зайти ко мне в гости, но войдя сюда ты официально становишься моим клоуном на месяц, — рассказывая, Побрацкий жестикулировал руками, а под конец хлопнул в ладоши. Ойкнув от боли, он посмотрел на свои перевязанные пальцы, привлекая внимание Звёздочкина.
— Что случилось с пальцами? — поинтересовался Антон, смотря на парня. Нахмурившись, Дима не сразу ответил на вопрос, придумывая отговорку.
— Слишком долго играл на гитаре, теперь подушечки болят, — парень показал в сторону гитары, стоящей около кровати. — Ну так ты согласен?
— Если сам Дмитрий Побрацкий вежливо попросил меня, то грех не согласиться. Я должен узнать почему ещё ни разу не услышал от него ругательства, — насмешливо произнёс Звёздочкин. Он не понимал, побуждения заставившие, его прийти к Диме и пойти с ним на контакт. Но Антон был уже увлечён беседой.