Между раем и адом

PG-13
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 049 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 7 - У Евгена есть план

Настройки
      Никто не кричал, никто не вопил от беспомощности, когда всем четверым собравшимся открылась страшная тайна. Четверо сидели напротив пустого фоната, объятые тяжкими раздумиями.       Сколько часов со страшного известия прошло, никому не известно. Часы на главной площади остановились на трёх часах дня ровно. Солнце не думало приближаться к горизонту, зависнув над ним и долгое время держась на одном расстоянии. Облака также никуда не двигались. Неба видно не было.       Катя не торопилась отказываться от идеи простого кошмара. В конце концов, сколько всего можно пережить, прежде чем проснёшься. Она предпочла запоминать все события, пока остальные их создавали.       - Нельзя вот так опустить руки и ждать помощи. – первый прервал тишину Максим.       - Бог нам поможет. – отозвался Влад.       – Мы должны что-то сделать, чтобы очнуться. Может, удариться головой по-сильнее?       - А если при очень серьёзном ударе мы умрём? – вмешался Евгений Сергеевич. – Если это был бы самый простой способ проснуться, то люди не впадали в кому на 20, а то и больше лет.       - Но здесь, как я понял, время идёт медленее, чем в реальности, значит те люди не сразу догоняли что к чему. А мы быстро додумались. Попробуем?       - Ну вот ещё что, не буду я тебя бить.       - А попробуйте.       - Не буду. Я лучше здесь вечность просижу.       Так долго могли спорить Макс и Евгений Сергеевич, пока Влад неожиданно не упал на колени, подняв руки к небу.       - Господи, помоги нам. Даруй нам маленькую подсказку, но не бросай нас здесь, пожалуйста! – взмолился парень, его глаза тут же наполнили слёзы.       Его поспешили поднять с земли, но Влад ни в какую не сдавался, продолжая взывать к высшим силам.       Не знал он, что в том мире, где он и его друзья сейчас находятся, его не слышно ни богу, ни дьяволу. Это было глухое, покинутое всеми и забытое на догие годы междумирье одного городка, куда отправлялись души, угодившие в беспробудный, долгий сон. Влад не знал, оттого и верил, что кто-нибудь сможет ему помочь в нелёгкой ситуации. Казалось, этот искренний зов души, ощутившей на себе страх перед смертью, должен быть услышан хоть кем-нибудь.       А пока, он роптал на несправедливую участь и рыдал кровавыми слезами.

***

      Когда Влада удалось отцепить от земли, пообещав ему вернуть его «домой», дружная компания решила найти временное пристанище, где можно будет передохнуть перед новыми поисками пути.       По дороге к старому деревянному дому Владика, у одного из подъездов повстречалась ребятам и Евгену странная старушка в чёрной одежде и тёмном платке. Она сидела на ступеньке и словно кого-то ждала, высматривая противоположную сторону улицы. Евген подошёл к ней первый.       - Здравствуйте? Это вы, Серафима?       От неожиданности старушка вздрогнула и глянула на мужчину. Ребята переглянулись, заметив, что под маленькими очками у старушки были абсолютно белые глаза.       - О, это вы! А вас и ожидала увидеть. – она добродушно улыбнулась. – Кажется, вы здесь совершенно случайно? Или намеренно?       - Случайно. – к удивлению остальных, спокойно ответил Евген.       - Вот как, на сей раз вы случайно. Это хорошо. В таком случае, я всё ещё могу вам помочь...       - Кто вы? – спросила Катя.       - Разве меня так трудно узнать? – старушка изумилась, но вскоре, опередив Катю, ответила. – Я здешний житель, не единственный, конечно. Сюда вместе с вами ещё много кто угодить сумел. Но я, так сказать, дежурный по всему этому миру, который ограничивается одним вашим городком.       - А как же другие города? – поинтересовался Макс.       - Нет, только ваш. И только для тех, кто здесь прописан.       Макс хотел задать ещё один вопрос, но его быстро оттолкнул Влад, вновь преклонивший колени перед старушкой.       - Вы меня услышали?! – воскликнул он.       - Конечно. Я всегда здесь и всегда слышу тех. Кто меня зовёт. Но откликнуться могу только тогда, когда посчитаю нужным.       Услышавший эти слова Евгений Сергеевич оторопел.       - Пока вы не ушли, у меня есть вопрос. Как нам отсюда выбраться?       - Как вовремя вы спросили, меня как раз вызывают. Скажу одно, выбраться вы сможете до того часа, когда сюда попали, следущего дня. Возвращайтесь туда, откуда начали и заберите всех, с кем сюда прибыли, так как вас, насколько я помню) должно быть восемь. Девятого оставьте мне, он заслужил жить вечно здесь. И да, когда найдёте вашего пятого, остерегайтесь ночи, он не отстанет от вас, пока не заберёт её...       Сказав это, старушка тут же исчезла, растворилась в воздухе, обернувшись в пыль. Максим ещё долго смотрел туда, Прежде чем, возмущённо воскликнуть:       - Да у них в крови говорить загадками, что ли? Как же это бесит! Мы же не в фильме. Или книге, чтобы решать головоломки.       - Всё потому что это адресовалось не тебе, Макс. – одёрнула парня Катя. – Евгений Сергеевич, Вы что-нибудь поняли?       Мужчина ничего не ответил. Он задумчиво смотрел вперёд, потом на небо, оглядел все ребят, кроме Влада, и махнул рукой, предложив продолжить путь. Он всё знает, он не первый разз десь бывает. Ему знакома каждая улица этог омира, значительно отличающаяся от реальности. Евген всё продумал, всё решил. Осталось расчитать план действий и приступать к делу.       Второй раз Евгену кома помехой не будет.
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)