Записи о "веселой" жизни геймера

NC-17
В процессе
3167
3
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 115 страниц, 49 330 слов, 14 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3167 Нравится 690 Отзывы 1153 В сборник

10. Команда №7

Настройки
       После получения протектора ниндзя я решил повязать его на руке, так как на лоб я его себе точно не буду лепить. Как же я надеялся, что мы больше не услышим о Мизуки-сенсее. Но судьба не так прекрасна, как может показаться. Наши шиноби смогли поймать его после попытки кражи свитка Хокаге. Но кто же знал, что они позволят ему сбежать? Ладно, спокойно, это уже не мои проблемы. Это проблемы деревни. Ну или так я думал, пока не увидел это… поздно вечером меня отвлекло уведомление системы:

Внимание! Активирована цепочка сюжетных заданий

Активировано задание «Предатель-Мизуки»

Бывший сенсей ищет ученицу джинчурики! Найдите Наруко и не дайте ей умереть!

Награда: 1 000 000 опыта, 10 000 СМ, свиток с техникой теневого клонирования

       Су-у-у-у-ка… Тут по-другому не скажешь! Я вроде сделал все, чтобы избежать этого, но канон делает свое дело. Благо я заранее позаботился о таких ситуациях и могу найти ее с помощью серьги. Я сосредоточился, проверяя местонахождение всех девочек… Она не дома! Почему она за пределами Конохи? Неужели я опаздываю? Я сорвался с места и побежал на всей скорости к месту, где ее и чувствую. В деревне переполох, многие джонины рыскают по всей территории. Я смог услышать о похищении… Дело плохо. Если он ей расскажет о девятихвостом… а он это сделает, если я не успею раньше, то это может здорово ударить по психике. Но с другой стороны, вечно скрывать это не выйдет. Рано или поздно у нее появиться куча вопросов.        — Наруко! — черт, далеко же он ее увел. Ситуация так себе. Она явно пыталась что-то сделать и защитить себя, но без знания теневых клонов это довольно жалкие попытки. Зачем она вообще нужна Мизуки? Он бы мог просто сбежать из деревни, но зачем-то похищает джинчурики…        — Йори… я… я… не подходи… я… — она что-то мямлила и плакала. Значит уже знает. Как только я попытался приблизиться, меня атаковал бывший сенсей. Я смог поставить блок и отскочить с места атаки.        — Зачем она тебе? — это единственное, что я не понимаю. Просто рассказать? Что за бред.        — Как думаешь, что ждет Коноху, если я ее убью? — блять… он же не собирается выпустить лиса. Это полнейшее безумие. — Но я не такой жестокий и не стану этого делать, но только в обмен на свиток Хокаге… — ладно, мотив складывает более понятный. Она очень удачный выбор в плане заложника. Тут деревня будет хотеть не спасти ее, а не дать умереть.        — Неплохой план… жаль только, что я не собираюсь тебя щадить, — моим преимуществом тут стало то, что он меня недооценивает и не использует Наруко как заложника против меня. А значит я смогу рассчитывать на прямой бой.        — Ты, наверное, и не знаешь, кто она? — он начал смеяться только сильнее, желая развлечь себя страданием детишек. Что за отвратительный человек.        — Я знаю достаточно.        — Нет, не рассказывай ему, не надо, только не Йори… — Узумаки начала плакать только сильнее. Нужно поторопиться, так и до срыва недалеко.        — Ты ведь сын героя… сын героя, погибшего ради спасения Конохи от демона-лиса, — он чокнутый. Я не стал его слушать и что-либо отвечать и создал несколько каменных клонов. Благодаря «манипуляции землей» оградил от него девочку. Теперь он не сможет к ней подобраться так просто. А Мизуки стал резко серьезным, так как понял, что я не сопливый школьник, которого можно победить броском куная. Но его и это не спасло. Я окружил его стенами из земли и начал их сдвигать. Изнутри чувствовались всплески чакры, но как только ему удавалось разрушать часть стены, я быстро ее восстанавливал. Чакры потратил знатно на это. Да и он хоть и чунин, но очень даже слабый. Вскоре между стенами не осталось свободного пространства, а земля окрасилась кровью. Как-то странно. Он на уровне слабого чунина. У него был двадцать девятый уровень. Я рассчитывал минимум на сороковой. Уже и тактику придумал, а все оказалось куда проще. Мне защитали выполненное задание, но волновало сейчас вовсе не это.        — Наруко, ты как? — я подбежал к девочке и начал залечивать ее раны: несколько сломанных костей и множество царапин.        — Нет… я… не трогай… я ведь… — она продолжала шептать, как может показаться, несвязный бред. Но поскольку я знаю причину этого, то это и не слышится таким бредом.        — Слушай, больше бы ты слушала этого предателя, он мог много чего наговорить, чтобы ранить тебя, — я старался ее успокоить. А ведь если вспомнить, он действительно наговорил много бредовых вещей. В каноне он называл Наруто демоном-лисом. Но это ведь не так, передо мной сидит не девятихвостый, а его джинчурики. А это разные понятия.        — Он сказал, он сказал… — она замерла, не решаясь сказать, ведь думает, что я могу и бросить ее из-за этого. А я молчал из-за того, что мне было интересно: она расскажет или решит умолчать? Что она выберет? — Йори… я демон-лис… это из-за меня твой отец… все из-за меня… — меня даже немного радует ее выбор, она решила быть честна.        — Наруко, ты не девятихвостый… тебе до него ой как далеко… — я мягко посмеялся и погладил ее по голове, — вот меньше бы спала на уроках, поняла бы, что ты не демон-лис, а джинчурики, — да уж, я до сих пор помню то, как смотрел на ее сон на уроке по этой теме. Мог, конечно, и разбудить, но она бы и слушать не стала, да и забывает быстро неинтересную для себя информацию. Забавно вышло.        — Джинчурики?        — А теперь слушай сюда… — я сел рядом с ней, давая ей немного времени собраться с мыслями и начать меня слушать, — все хвостатые не являются живыми сущностями, они — сгустки чакры, и поэтому убить их просто невозможно, ведь для них не существует самого понятия «смерть». Но, как ты знаешь, они очень опасны, поэтому шиноби смогли найти решение этой проблемы. Они начали запечатывать их в других ниндзя. Их назвали джинчурики и они наоборот год за годом защищали мир от демонов. Например жена первого Хокаге была первой джинчурики девятихвостого. Но сейчас люди начали забывать об этом и из-за невозможности отомстить демонам за своих близких, начали концентрировать всю свою ненависть на тех, в ком они запечатаны, — пока я рассказывал об этом, Узумаки просто молчала. Наверное, вспоминая свое детство.        — Это правда? — тихо, сквозь слезы спрашивала она меня.        — Да, ты не виновата в том, что случилось двенадцать лет назад. Ты в этой ситуации лишь жертва… жертва моего ужасного папаши, — я усмехнулся, понимая, что отчасти виню его в этом. Всегда хотелось узнать, почему он не запечатал его в меня? Тогда бы его дочь меньше страдала… Может было бы лучше, если бы мы поменялись местами? Но в тот день была выбрана именно Наруко…        — Ты знал?        — Знал, — больше она ничего не спрашивала, ничего не говорила. Просто молчала. — Давай возвращаться в деревню, тебя там все ищут… — через минут двадцать этой тишины я потянул ее за руку, помогая встать, а когда уже развернулся к ней спиной, наконец, услышал голос:        — Йори, я не знаю, обратил ли ты на меня тогда внимание из-за чувства вины за своего отца, не знаю, делал ли ты все это, чтобы искупить эту вину… но спасибо, спасибо, что изменил мою жизнь.        Когда мы вернулись, я все также крепко держал ее за руку… Нас быстро заметили шиноби, среди которых был и Какаши. Он оказывается уже послал своих псов на наши поиски и они бежали к нам на встречу. Я кратко рассказал им о планах Мизуки и мы подтвердили его смерть. Также мы сделали вид, что не понимаем, почему он захотел использовать для этого именно Наруко и мы якобы решили, что он сумасшедший, ведь постоянно нес какой-то бред про демона. Шиноби от этого вздохнули с огромным облегчением, ведь единолично решили, что мы ничего и не знаем. После этого нас обоих забрали в госпиталь, чтобы убедиться, что нет никаких ран. Я также решил отдать ей свиток, который получил за задание. Мне это не надо, я теневых клонов знаю. А вот ей это очень поможет в будущем. Да и как Узумаки и без клонов? Что стало понятно, я не могу в магазине купить свиток с техникой, только саму технику. А значит и учить других могу лишь лично, вместо того, чтобы раздаривать свитки. Печально.

***

       Что касается моих планов по поводу собственного дома (не зря же я столько денег зарабатывал), то они вполне успешны и строительство закончится через неделю-две. Оно и так уже подходит к концу. Сначала я выкупил участок земли на краю деревни, так как там куда тише и спокойнее. Причем участок не маленький. Могу себе позволить, в последнее время мой бизнес приносит все больше и больше дохода. Магазины уже есть во всех частях Конохи и причем это не маленькие лавки, а именно магазины. Нобору оказался неплохим управляющим, а я хорошим поставщиком. Живем в гармонии. Заказы от кланов приходят регулярно, да и обычные шиноби не отстают. А поскольку конкурентов в этой отрасли у нас нет от слова вообще, то и развивается все стремительно. А мои клоны пашут, пашут и снова пашут. Так вот, несколько месяцев назад и началась постройка дома, с садом, прудом, небольшим полигоном для тренировок и большими такими подвалами. В общем, все удобства за большие деньги. И скоро я смогу воспользоваться этим.        Пришло же время распределения на команды, чего я ждал не без волнения. В кабинете сидело двадцать восемь учеников и думали об одном и том же… Кто лишний? И что с ним сделают? В кабинет зашел зомби, зовущий себя Ирукой, и начал без особой жизни в голосе монотонно читать с листка речь. Спустя столько лет неудач, он уже привык и смирился. Как и все окружающие. Поломал я Умино… и ни капли не жалею об этом, ему так даже больше идет. Его круги под глазами уже сливаются со шрамом на носу…        — Как вы уже поняли, в этом году будет одна нестандартная команда… но об этом позже — в смысле блять «позже», давай уже ускоряйся и просвети нас. Я буду в одной команде с Наруко или деревне придется срочно искать нового Хокаге? Тут третьего варианта нет.        — Команда номер семь… — вот и настал определяющий все момент, меня еще ни к кому не приписали, а значит есть шанс. — Наруко Узумаки, — она подняла взгляд и напряженно сжала кулаки, — Сакура Харуно, — моя сестра поджала губы, — Учиха Саске, — Харуно начала радостно кричать, а я разжал кулак Наруко, так как та впилась ногтями себе в ладони, — а также это и будет нестандартная команда. Чертвертый член — Йори Намикадзе, — безразлично прочитал Ирука, после чего мне на шею буквально запрыгнули и начали кричать еще радостнее Сакуры. Ино недовольно хмыкнула, но знала с самого начала, что их строй никто нарушать не станет, поэтому не питала ложных надежд. Хината начала бить парту кулаками, но я быстро стал их ловить, так как сидела она рядом. Еще поранится. — Учитель команды — джонин Хатаке Какаши, — вот тут подала признаки жизни и Учиха. Если до этого она недовольно сверлила мою спину взглядом, то теперь ощущались всплески радости. Ну да, теперь он не сможет сбегать от нее. Вот только это не станет для Хатаке причиной усердно обучать.        Все остальные команды остались в тех же составах и за ними быстро прибыли их учителя. Я же, понимая, что наш учитель опоздает минимум на несколько часов прилег на парту поспать.        — Да где он? Почему так долго? — начала возмущаться Харуно, впервые за час сказав что-то не о «Саске-куне». Я уснуть не смог, поэтому мы с Наруко снова играли в морской бой. Ей как-то слишком понравилось… Ладно, не мне говорить о вкусах.        — Всего час… это, скорее всего, даже не половина времени, которое мы будем ждать, — я нахмурился от понимания, что за следующие два хода она точно сможет добить мой самый крупный корабль. Чертовка… Но победа на этот раз точно моя.        — А тебе откуда знать?        — Ну так Какаши-сан опекун Йори, — хитро сощурилась Узумаки, так как у нее были идентичные со мной мысли.        — И что он за человек?        — Ленивый, безответственный, непунктуальный, — мог бы еще сказать «недавно ушел из АНБУ», но промолчал, он покинул свою должность, так как Хокаге предложил ему роль джонина-наставника. А такая жизнь, как мне кажется, его очень даже привлекает. Все же он восхищается моим отцом. Если вспомнить канон, то после смерти четвертого, он предал третьего и стал человеком корня. Но тут появляюсь я и ломаю планы Данзо самим своим существованием, которые и не дали Хатаке это сделать.        — Что не так с этой цепочкой… — тяжело вздохнула девочка и дальше продолжила насиловать мозги своему любимому с сюрпризом… или с двумя сюрпризами? Не хочу даже думать об этом.        — Ха, на этот раз победа моя, — оценил я положение дел и сделал контрольный выстрел. Но моя сестра потребовала реванша… И чего я ожидал? Что она примет поражение?        — Эй, а давай поставим ловушку! — когда ждать мы уже совсем устали, эта идиотка загорелась новой идеей. Сакура что-то сказала о том, что мы не сможем поставить такую, в которую смог бы попасть джонин. Но кто ее тут будет слушать? Меня она напрягает своим поведением. Если в будущем она повзрослеет и станет действительно прекрасной девушкой, то сейчас это просто пытка для всего ее окружения. Не хочу я с ней иметь что-то общее. Да и она разделяет мое мнение, хоть и репутация у меня с ней не совсем плохая.        — Попадет как миленький, ему будет слишком лень проверять местность, — я тяжело вздохнул и развалился на парте, — Нару, ты мне лучше скажи, ты смотрела технику, что я тебе дал? — я хотел развлечь себя хоть как-то и решил побесить Учиху. Если Харуно даже не обратила внимания на мои слова, то глазастая начала прислушиваться.        — Да, слушай, я никогда не видела, чтобы что-то подобное использовали шиноби. Где ты это взял? — она как-будто меня поняла и только подогревает интерес Саске. Но неосознанно.        — Ну так эту технику и не каждый джонин может использовать, но тебе она очень даже подходит, — первую часть я сказал нарочито медленно, следя за эмоциями моей цели. Бесится… заинтересована…        — Конечно! Я ее уже освоила! Показать? — она гордо выпрямила спину и подняла подбородок.        — Ладно, верю, не надо, — ну от нее я меньшего и не ожидал. А мои последние слова вновь выбесили Учиху и репутация с ней упала. Не смог отказать себе в удовольствии. — О! Наруко, у тебя есть минуты две. Будешь ловушки ставить? — я встал со своего места и потянулся, когда почувствовал его эмпатией. Девочка отмахнулась, не выражая особого желания насолить. Я думал, что все же поставит…        Дальше все происходило довольно спонтанно. Появился Хатаке и с порога заявил, что мы кучка придурков, так как мы его игнорировали. Только Сакура была удивлена, мы же даже бровью не повели. Когда он предложил представиться, не сказал о себе ничего, кроме имени. Я подражал его стилю и также говорил какой-то бред вроде «что я люблю? Ну систему пожалуй, без нее все бы шло под биджовы хвосты. Не люблю? Пожалуй, пожалуй старых извращенцев, которые выдают себя за великих ниндзя. Слышал я об одном. Называет он себя… жабьим отшельником кажется? Такой с огромным свитком и белыми волосами. Я о нем только слышал, но Наруко, не приближайся если увидишь такого, хорошо?». У Хатаке начался дергаться глаз, что заметил не только я. Саске рассказывала только про месть, Сакура только про Учиху, а Наруко про рамен, меня и мечту стать Хокаге.        Наш новый учитель постарался напугать нас сказками о том, что большинство вернуться в академию и это скрытое испытание. И как ни странно, они поверили… А вот никого тут, мать его, не волнует, что никто как бы никогда в академию и не возвращается… О-ох, система, дай мне сил это вытерпеть… Ах, точно, у меня же есть разум игрока. Рассказал, что и поесть нельзя. А вот я возьму и… блять, а я не поем. Этот черт мне не даст… Я же еще с ним живу! Ну что за везение? Все равно что-нибудь придумаю. И Узумаки нужно предупредить, она как-то побледнела после его слов. Хотя может и не надо? Все же этот страх станет для нее мотивацией и не даст расслабляться. Ладно, не буду ее лучше предупреждать. Совсем разбалую и она станет слабее канона.

***

       — Йори! Ты опоздал! — я пришел позже срока, так как решил прогулять вдоль речки. Какаши же думает, что я вышел из дома как и полагается.        — Всего на часик, не кричите так, да и Какаши-сан еще спал, когда я уходил, — я безразлично произнес это и сел на ближайший пенек.        — Спал? Ты почему его не разбудил? — закричала Харуно, понимая в какой мы ситуации.        — Спит он потому, что его будильник заведен на девять часов, а еще только восемь. А рисковать своей шеей, будя джонина, я не хочу.        — Как на девять? — у Харуно, кажется, нервы совсем сдают… Жаль девчонку. А нет, все же не жаль.        — Это было слишком очевидно… ты еще скажи, что нам можно и даже нужно было есть, — тяжело вздохнула Узумаки, обиженно смотря на меня.        — Разве это не очевидно? — на самом деле у меня так и не получилось поесть, но пусть уже думают иначе.        — Идиот! Дурак! — она со злости начала тягать меня за волосы, а хвост у меня длинный, что не очень приятно. Больно блин. Нужно отучать ее от этой дурной привычки посягательств на мои волосы.

***

Активировано задание «бубенцы»

Отберите у Какаши два бубенца.

Награда: 1 000 000 опыта, 50 000 СМ, +500 репутации с Хатаке Какаши

       — Ну ладно, вот два бубенца, будильник поставлен на полдень, ваша задача — отобрать их до полудня, — он еще несколько минут попугал нас участью вернуться в академию, что неплохо воздействовало. Его статус уже делает все его слова достоверными для только выпускников академии. — Начинаем.        Первое, что приходит в голову в таком испытании — маскировка. Нужно спрятаться и выждать момент для нападения. Вот только эта дура не хотела прятаться и пришлось ее силком оттаскивать. Я создал несколько клонов под нашим хенге, а сам указал в близкое с ними направление. Прятаться в противоположном довольно глупая и очевидная идея.        — Что будем делать? — спросила Харуно, на что я приложил палец к губам, намекая быть тише. Мы засели в дереве, прячась в листве.        — Отпу… — Узумаки начала вырываться, но я быстро закрыл ее рот рукой, не давая выдать наше расположение.        — Ситуация у нас так себе, долго мои клоны его отвлекать не смогут. Если он уже не заметил, что это фальшивки… Но скорее всего он достаточно расслаблен, так как он думает, все мои трюки он знает, а вас недооценивает. Но даже так, поодиночке у нас нет шансов, — я излагал факты, заставляя напарников хмуриться. Девочка в моих руках успокоилась, но я что-то сомневаюсь, что она так просто выкинула из головы свои идеи ринуться в бой.        — Ты сказал «как он думает». Он знает не все твои техники? — на слова Учихи я кивнул. У меня будут техники, чтобы удивить его и не подставить себя из-за их наличия. — Значит сейчас то, что он нас недооценивает наше главное преимущество.        — Но кого он недооценивает сильнее всего? — я хитро улыбнулся и посмотрел на Наруко и Сакуру. Он их за противников вообще не принимает.        — Но что ОНИ смогут? — тяжело вздохнула Саске, заставляя Харуно чуть ли не расплакаться. Она чем-то там оправдывалась, но я особо не слушал. Ходячая энциклопедия. Сейчас ее по-другому не назвать.        — Ну Сакура может и ничего, но Наруко что-то да может, — ничего, будет первой мотивация стать сильнее, я прислушался к своим ощущениям. — Плохо дело. Он сам оставил клона, а мои этого не замечают. Он движется сюда. Давайте так. Я и Саске развлечем его и попытаемся сами отобрать бубенцы. Скорее всего ничего не выйдет, тогда Наруко воспользуется элементом неожиданности.        — Но как? — подала голос главная героиня этого плана.        — Той техники он от тебя точно не ждет, — да, по результатам экзамена она с трудом может создать иллюзорного клона. Теневые застанут его врасплох. — Возражения есть? — никто и не ответил, а значит все согласны. Одна розоволосая и была недовольна, но ее мнение тут и не учитывается. Она мало что может сделать в этом бою. Не мешаться — лучшее, что она сейчас может.        Я спрыгнул с дерева прямо на пепельноволосого и начал атаковать его тайдзюцу, пока Учиха кидала кунаи и сюрикены. В ее меткости я могу не сомневаться, это одна из ее сильных сторон, а значит и не думаю о возможности попадания в меня. Сенсею пришлось отложить свою книжку и взяться за дело всерьез.        — Йори! — я обернулся на голос и увидел, что моя напарница складывает печати. Техника огня… Я нанес еще несколько ударов и оставил несколько клонов его задерживать, чтобы не ушел с линии огня. Но тот вновь смог остаться невредимым.        — Неплохо… — усмехнулся Хатаке, появляясь за спиной Учихи. Та начала защищаться, но выходило не очень. Хотя навыки ближнего боя у нее и вправду на высоком уровне. Но этого все еще недостаточно, а значит придется действовать серьезнее. Я создал еще несколько клонов и побежал с ними в лобовую. Это малость заинтересовало моего учителя, ведь обычно я так не поступаю, обычно я не остаюсь за их спинами, надеясь на тройку копий.        — Саске! В сторону! — меня быстро послушались и дали место действий. Хатаке начал присматриваться к моим клонам и, когда между ними осталось лишь пару шагов, отпрыгнул на несколько метров назад. — Неужели Какаши-сан испугался? Как насчет проверить мои навыки тай? — три мои клона начали преследовать его по пятам, пока Учиха непонятливо наблюдала за этим.        — Не досмотрел я за тобой, Йори, сильно не досмотрел, — Хатаке развеял одного, но в последствии этого его рукав загорелся, но огонь лишь немного сжег одежду. Это был клон стихии огня. Второй, клон стихии молнии, перед тем как исчезнуть, ударил его несколькими ударами тока, а третий, самый крепкий, продолжал наступать. Это был каменный клон.        — Я очень любознательный, — я кинул в него несколько кунаев со взрывными печатями, тем самым давая знак Наруко. Сенсей уклонился от взрыва и развеял моего клона. Огня добавила Учиха своими огненными техниками. Пока сенсей старался не стать шашлыком, Наруко начала действовать. И Какаши-сан не мог такое не заметить, но когда посмотрел наверх, то увидел, что все ветки деревьев усыпаны клонами Узумаки. Пока он на них смотрел, мы втроем кинулись по низу к его колокольчикам. Хатаке понял это и постарался отступить, но потом осознал, что не может двигать ногами. Шутки с фуин-мастерами плохи. Он отвлекся на Узумаки и, сам того не заметив, вступил в мою печать, которую я начертил на песке. На несколько секунд ее хватит, а для нас это более, чем достаточно. Он перехватил меня и Учиху. Но руки-то него только две…        — Они у меня! — закричала девочка, радостно поднимая два колокольчика. Восхищенная Харуно вылезла из кустов и начала поздравлять «Саске-куна». Я же хвалил Узумаки за то, что та смогла сдержать свои порывы влезть в бой, благодаря чему наш план удался.        — Ладно, командная работа у вас что надо, — выдохнул Хатаке, признавая свое поражение, — вы все прошли. Знаете, те, кто не следует законам мира шиноби — мусор, но те, кто не заботится о своих товарищах — куда хуже мусора! Вы быстро смогли сработаться в команде и придумать сбалансированный план.        — Да мы поняли, что круты! Айда отметим раменом! — эх, вот так испортить всю атмосферу… Наруко…
3167 Нравится 690 Отзывы 1153 В сборник
Отзывы (26)