Наруто ученик Мадары

NC-17
В процессе
439
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 42 страницы, 18 271 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
439 Нравится 139 Отзывы 105 В сборник

Возвращение. Осталось ли все как прежде?

Настройки

Пепел на ладонях, потому что так надо Молодых хоронят, потому что так надо И никто не вспомнит, потому что так надо Тонкая истома нелюбимого взгляда Я плевал на слово «надо» с бесконечной высоты Пустота — моя награда, тают на лугу цветы Органичность моей кожи на руках безмолвных стен Я когда-то думал тоже быть новейшей из систем

Очнувшись, Наруто почувствовал сильную боль в глазах. Судорожно начиная вспоминать, что же случилось вчера и почему у него так болят глаза, Наруто пришёл в ужас. «Нет, нет, нет, лишь бы это был только сон.» — все о чем думал парень, почувствовав мокрую повязку на своих глазах, он и вовсе не понял, что происходит. «Ляг, тебе нужен покой. Я отвечу на все твои вопросы» — голос лиса эхом раздался в голове парня. «Где я» «Дома у Хаширамы» — ответил лис, затягивая парня внутрь своего подсознания. —Что со мной случилось и почему так болят глаза? — спросил Наруто, который уже оказался в своём подсознании и видел лиса. —Что ты помнишь? —Я надеюсь, что это был сон. —Нет, Наруто, то был не сон. Мадара мёртв, а тебе пересадили его клетки и его шаринган. — Наруто находился в полнейшем шоке, сев на пол, он несколько минут сидел в полной тишине, пытаясь все переварить. «Почему я ничего не смог сделать? Почему я не сказал им раньше? Я....убил Мадару» — подумал Наруто, а по его щекам вновь покатились слёзы. —Я хочу побыть один. — сказал Наруто, исчезая из своего подсознания, оставляя лиса наедине со своими мыслями. «Смерть близкого человека слишком сильно ударила по пареньку» — ещё некоторое время смотря на то место, где только что был блондин, подумал Курама. —Уже очнулся? — видя стекающие слёзы по щекам парня, спросил Хаширама. —К сожалению. — промямлил парень. —Я не знаю, что мне сказать.— честно ответил Хаширама присаживаясь возле кровати, на которой лежал блондин. —Ты и не должен ничего говорить. Это полностью моя вина. Я знал, что Мадара умрет в битве с тобой, но я ничего не сделал. — слёзы с ещё большей силой потекли из глаз Наруто. —Не вини себя, прости меня Наруто. — грустно сказал Хаширама. —Зачем вы пересадили мне глаза Мадары? — спросил Наруто, потрогав правой рукой повязку, что лежала на его глазах. —Это было последним желанием моего друга, которое я был обязан исполнить. — ответил Хокаге, посмотрев в окно, за которым во всю разошёлся дождь и гроза. —Не переживай, Мито сделала все идеально. Пересадив клетки Мадары тебе, ты можешь активировать и деактивировать шаринган в глазах. — дождь с новой силой начал тарабанить по крыше дома. —Когда мне можно будет снять повязку? — спросил Наруто, повернув голову в сторону, откуда доносился голос брюнета. —Я не знаю, нужно спросить у Мито. — ответил Хаширама, выходя из комнаты, ещё раз бросив грустный взгляд на блондина, он покинул комнату. «Я ужасный друг» — подумал Хаширама, проходя мимо кухни. —Мито, там у Наруто есть к тебе вопрос. — заходя в комнату своей жены, сказал Хокаге. Красивая красноволосая девушка, встала с кровати и направилась в сторону комнаты, где лежал блондин. —Не вини себя, ты сделал все правильно. — увидев моральное состояние своего мужа, ответила Узумаки. Хаширама лишь натянуто улыбнулся и последовал вслед за Мито. —Хаширама сказал, что у тебя есть вопросы ко мне. — присаживаясь возле кровати, сказала Мито. —Когда я смогу снять повязку? —Если хочешь, то можем снять ее прямо сейчас. Глаза уже должны были прижиться. В конце концов, ты был без сознания несколько дней. — ответила Мито, заботливо снимая ещё мокрую, скорее всего от слез, повязку. Открыв глаза, Наруто увидел привычный интерьер и красивую жену Хокаге. —Спасибо. — поблагодарил женщину Наруто, после чего с трудом поднялся на ноги. —Наруто, не напрягайся сильно. — Хаширама избегал взгляда блондина, а потому сейчас смотрел в пол. —Не вини себя старик, я ведь уже сказал. Единственный кто виновен в смерти Мадары, так это я. — подойдя и обняв Хокаге, сказал Наруто. По щекам Хокаге побежали слёзы. —Спасибо тебе, Наруто. — едва слышно прошептал брюнет. «Курама, когда кончится техника Хагоромо?» — спросил Наруто у лиса. «Через неделю мы отправимся обратно» — ответил лис, понимая, что сейчас не стоит и вовсе трогать блондина. —Через неделю я отправлюсь обратно в свой мир. Я хочу провести оставшееся время с вами. — ответил Наруто, направляясь к выходу из дома.—Но сначала, я хочу попрощаться с Мадарой, где он похоронен? — уже стоя в дверном проеме спросил Наруто, оглянувшись на своего друга. —Я тебя провожу. — ответил брюнет, накидывая свою шляпу себе на голову. Выйдя, их ничуть не напугала непогода. Капли дождя решетили тело блондина, оглянувшись, он уже был на кладбище, возле могилы своего приемного отца. Хаширамы не было рядом, видимо он решил оставить его наедине. Взглянув на надгробие, слёзы сами покатились из глаз парня, однако за дождем их не было видно. Погода, словно с ним оплакивала смерть учителя. —Разговоры и слёзы никак не помогут мертвым. — так тихо, что даже дождь и нередкий гром, заглушали его речь. —Я был рад, что тогда решил отправится в прошлое. Это были лучшие пять лет в моей жизни, старик. И все благодаря тебе, Хашираме, Тобираме. А уже совсем скоро, я вернусь туда, откуда пришёл, где меня ненавидела вся деревня, просто за то, что я существую, дышу одним и тем же воздухом, что и они. «Будь сильным, не обращай на них никакого внимания» — вновь и вновь, в голове блондина всплывали моменты их разговоров с Мадарой. —Честно говоря, мне будет спокойнее жить, если я буду думать, что ты откуда-то сверху наблюдаешь за мной. До этого дня, я всегда задумывался о значении смерти. Разве это не то, что ждёт нас всех? — капли дождя, стекая по лицу, попадали в рот, мешая говорить. — Так если это ждёт нас всех, так какой смысл превозносить смерть? Я думал, вернее даже надеялся, что не стану горевать из-за чьей либо смерти, но в реальности оказалось все в точности да наоборот. Я больше не смогу услышать твой голос или увидеть тебя, посмеяться или что-то обсудить с тобой. Подобные мысли сильно отягощают. — Сказал Наруто, выплюнув скопившуюся воду, и присев на корточки. — Какой смысл вообще от моих слов? Они не смогут достичь твоих ушей. Но я попрежнему разговариваю с тобой, будто бы ничего и не случилось. Хоть это и глупо, но все же. Знай, что я рад был иметь такого отца, как ты, я никогда тебя не забуду и не смогу смирится с твоей смертью. Все что у меня осталось, так это память о тебе и клянусь всеми богами, она будет жива во мне покуда я не умру. — вставая на ноги, проговорил Наруто. Последний раз взглянув на могилу своего отца, сенсея, друга, Наруто покинул кладбище, направившись домой. «Как бы я не был разбит смертью Мадары, я не должен забывать, что у меня ещё остались друзья, которым я дорог. Они переживают за меня, ведь видят мое моральное состояние. Я должен быть сильнее» — подумал Наруто. Одежда промокла насквозь, а по телу начали пробегать первые мурашки. —Я стану сильнее и спасу этот чертов мир, а потом, мы встретимся с тобой на том свете. — покидая территорию кладбища, сказал Наруто, в его глазах горел вечный Мангеке шаринган Мадары. —Я вернулся. — вода стекала и капала на пол, возле двери. —Быстро же ты. — сказал Тобирама, что вышел из своей комнаты и взглянул на полностью промокшего парня. —Мёртвые не слышат наших речей, так какой смысл стоять там дольше, тем более, я сказал все, что хотел. — снимая с себя кимоно, проговорил Наруто. —Ты прав. — уходя за сухой одеждой, сказал Сенджу. — Будь сильным, именно этого от тебя и хотел Мадара. — окончательно скрывшись в темноте коридора, тихо сказал Тобирама. Наруто лишь грустно улыбнулся. Переодевшись, он прошёл на кухню, где уже сидели Хаширама и Мито. —Может чай? — измученно улыбнувшись, спросил Наруто. —А почему бы и нет. — сказал Хаширама, вставая с дивана. На кухне царила странная атмосфера, все хотели показаться весёлыми, но всеобщая грусть, перекрывала это веселье. —Я навсегда покину вас через неделю и кто знает, когда мы ещё с вами свидимся. — отхлебывая чай, сказал Наруто. —Я бы хотел, чтобы мы провели это время весело, не думая о грустном. —Мы будем скучать по тебе. — честно ответил Хаширама, после чего, видимо, что-то вспомнив, встал и вышел из кухни. —Куда это он? — спросил Наруто, непонимающе смотря в дверной проем, в котором спустя пару секунд, вновь появился брюнет. —Я чуть не забыл. Ты схватил эту косу перед потерей сознания. — доставая из-за спины оружие Мадары, ответил Хокаге. — Если хочешь, можешь забрать ее с собой. — улыбнувшись ответил Хаши. —Спасибо. — улыбнувшись, Наруто взял косу в руки, после чего положил ее возле себя, на пол. Наруто стоял на полянке, возле Конохи, это был один из тренировочных полигонов клана Учиха. В глазах парня горел шаринган с тремя томое. —Наруто, помни, что мы никогда тебя не забудем и будем скучать. — сказал Хаширама помахав рукой, в его взгляде читалась вина за сделанное ранее. —Ты был хорошим другом и учеником. — ответил Тобирама, который никогда раньше не отличался эмоциями. —Мы будем скучать. — в один голос крикнули трое человек. —Спасибо вам за все. Вы стали для меня лучиком света в непроглядной тьме. Я действительно рад, что появился в вашем мире и не жалею, что встретился с каждым из вас. — ответил Наруто держа косу в правой руке. — Хаширама, не смей себя винить в смерти учителя. Ты сделал все правильно, помни, что ты защитил Коноху, за что все жители тебе благодарны. Тобирама, стань прекрасным Хокаге. — загадочно улыбнувшись, ответил Наруто. — Мито, следи за этими двумя, чтобы они ничего не напортачили. — улыбка не сходила с лица парня, который вот вот должен был исчезнуть из этого времени. — И последнее, следите внимательно за кланом Учиха. Уверен, они что-то замышляют. — сказав это, Наруто исчез в белой вспышке. —Вот он и ушёл, без него будет не так весело. — сказал Хаширама, по лицу которого потекли слёзы. — Я буду скучать. — прошептал Хокаге, развернувшись и взглянув на Коноху, на которую открывался прекрасный вид. «Спаси этот мир» — направившись в деревню, подумал Хокаге. Наруто вновь оказался в странном месте, это не было похоже на его подсознание. —Пришло время возвращаться. Ты стал намного сильнее, чем в нашу первую встречу. — сказал старик, что парил напротив блондина. —Я благодарен тебе, что ты отправил меня в прошлое. Я обязательно спасу этот мир, после чего уйду в закат. — усмехнувшись ответил Наруто, уже предвкушая косые взгляды жителей деревни. —Что ж, пора возвращаться, Наруто Узумаки. — сказал Хагоромо, сложив несколько печатей. —Ещё увидимся, старик. — в глазах Наруто потемнело, а через секунду открыв их, он был уже в своём времени. Все на том же полигоне клана Учиха. «Вот я и вернулся» — оглянувшись, подумал Наруто.
Примечания:
439 Нравится 139 Отзывы 105 В сборник
Отзывы (18)