No Time To Die

NC-17
Заморожен
89
автор
kibly соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 13 195 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 26 Отзывы 6 В сборник

Часть 10

Настройки
      -Хината-кун, ты решил покормить меня..?       Комаэда продолжал смотреть на меня круглыми глазами, явно удивляясь всему происходящему.       -Конечно, ведь если я тебя не покормлю, то никто этого не сделает.       После этих слов я тяжело вздохнул. Почти все на острове боятся, поэтому и избегают счастливчика после того, что он сделал в ту ночь.       Нагито стал крутить головой, пытаясь уйти от моей настойчивой руки, которая так и норовила попасть тостом, намазанный до этого мёдом, в рот парня.       -Комаэда-кун, хватит придуриваться..! - Резко и громко сказал я, так как это начинало уже действовать мне на нервы, но также я пытался и успокоиться, потому что оставлять Нагито голодным мне не хотелось, ведь кроме меня они никому больше и не нужен. Разве что иногда Соне и Махиру, но такое бывает довольно редко.       -Хаджиме, - Я сильно удивился, так как связанный парень, который сидит передо мной, никогда не называл меня по имени - я хочу поговорить с тобой, перед тем как полноценно поесть. Понимаешь, находиться здесь в полном одиночестве очень скучно, и ты единственный, кто готов разговаривать со мной..! - с этими словами глаза Нагито наполнились надеждой что-ли? Но я был рад хоть как-то порадовать его.       -Комаэда-кун, может тебе что-то нужно, кроме еды? Всё-таки, как ты до этого сказал, тут довольно одиноко и даже ничего не сделаешь, ты ведь связан... - Прочистив горло, быстро протараторил я.       -Хмм...Если ты, Хината-кун, готов пойти на такое, то можешь выполнить две мои просьбы..?~ - Я чётко видел его ухмылку, которая растянулась на всё лицо, сложно было её не заметить. И, понимая, что это явно не предвещает ничего хорошего, я согласился. После этого, мне кажется, что, если бы счастливчик мог, то он однозначно подпрыгнул от счастья.       -Тогда ты можешь приходить и читать мне книги каждый день? От Мономи я услышал, что на втором острове есть огромная библиотека, так что думаю, что там есть кое-что для меня интересное и довольно увлекательное. Я надеюсь, что ты всё ещё согласен..?       Я невольно заглянул в притягивающие серо-зелёные глаза. В них была надежда. Надежда по всей видимости на то, что я всё-таки буду не против. Вероятно он вообще никогда не впадает в отчаяние, иначе я никак не мог объяснить всё время его радостное и улыбающееся лицо. Тяжело вздохнув, я ответил:       -Хорошо, я не против такого, но только без всяких выкрутасов..! - Быстро и угрожающе проговорил я, как мама, отчитывающая своего сына за какую-то шалость. - А сейчас наконец съешь свой завтрак, и я сразу же пойду за книгами...       Счастье и улыбка. Не коварная, как обычно, а искренняя. Такая красивая и милая. Почему он улыбается так очень редко?       -Хината-кун, я тебя обожаю! - Чувствуя, как мои щёки стали красными, я стал что-то мямлить себе под нос. - Ох, я совсем не хотел тебя засмущать..~ - Теперь ехидничает, боже, какой же он двуличный...

***

      Я выходил из старого здания отеля с улыбкой на лице и спокойствием на душе. Нагито всё-таки, несмотря на его настоящее поведение, которое он бережно скрывал под маской в нашу первую встречу на этом злосчастном острове, продолжал успокаивать меня своим присутствием. Как же это работает? Такой псих, как он, и успокаивает меня своим нахождением рядом со мной, являющимся самым обычным человеком, которые подобные типы отталкивали. Эта загадка вызывала кучу вопросов, которые назойливо роились у меня в голове, не оставляя места на раздумья чего-то более обыденного, ну или осмысления нашего положения на данный момент. Всё-таки не каждый день ты застреваешь на совершенно необитаемом острове вместе с незнакомыми тебе людьми, так ещё и какая-то плюшевая игрушка-робот-медведь по имени Монокума просто так заставляет вас убивать друг друга взамен на недостижимую и какую-то нереальную свободу - выход из этого острова. Два убитых человека ради этой свободы, и никто совершенно не может предугадать следующие события в этой захватывающей дух поездке.       Но вернёмся к Нагито. Мысли о Комаэде были не такими травмирующими, как остальные. Этот парень притягивал тем, что совершенно ничего не скрывал. Ну почти. Его прошлое никому не было известно. Его цели, мотивы. Его настоящая личность, не маска, которая всех пугала, но меня лишь будоражила, раздражала, успокаивала. Я не боялся его. Мне было интересно разгадать все его загадки.       На своё удивление я довольно быстро дошёл до библиотеки, но теперь возникла кое-какая проблема, не в лице счастливчика, что было довольно необычным. Я усмехнулся этой мысли, всё так же рассматривая полку с книгами. Кажется, что они были в пыли. Неужели они стояли здесь настолько долго, что успели покрыться ею? Загадка острова. Точно. Кажется это самая главная загадка, которая не должна выходить из нашей головы даже ночью, но мы слишком устали и были в отчаянии от недавно произошедшего, что до никаких уже загадок не было абсолютно никакого дела. Повертев головой, я отогнал мысли. Такое чувство, что я даже за всю жизнь не думал так много в минуту. Странная единица измерения, но это неважно, нужно найти книгу для Нагито, желательно толстую, чтобы не приходилось ходить сюда слишком часто, это могло бы вызвать вопросы со стороны остальных, а я, уж поверьте, не хочу раскрывать наш договор кому-нибудь на этом острове. Не хочу им показаться таким же сумасшедшим как Нагито, ведь только подобные ему могут с ним провести хотя бы больше минуты, так ещё и наслаждаться его компанией, правильно? Что же, я сумасшедший.

ТАК. КНИГА.

      Что бы могло быть в духе Нагито? Ужасы? Триллер? Детектив? А может вообще всё вместе? Да, звучит вполне в его духе, тем более выбор он полностью скинул на меня, так что если и будет хоть чем-то недоволен, то пусть сам выбирается из верёвок и идёт за нужной ему книжкой. Да, так и сделаю. Но есть ли тут вообще подобные книги?       Я, подойдя к полке с табличкой жанра “Детектив", взял первую попавшуюся книгу и, перевернув её, стал читать аннотацию. Что-то про серийного убийцу..угум...и основано на реальном деле, которое не до конца расследовано, так как убийцу не поймали, ага...       Что же, думаю для него это идеально подходит! Видимо мне повезло, ведь я сразу достал идеальную книгу. Неужели удача Комаэды может передаваться другим людям? Нет, глупость какая!       Я побыстрее вышел из библиотеки, направляясь к Нагито, но так, чтобы меня заметили минимальное количество людей.

***

      Прошло всего 5 минут и вот я снова стою перед этой проклятой дверью. Сведя брови к переносице, я открыл дверь и подошёл к парню, что всё так же улыбался, в ожидании меня.       -Ох, Хината-кун, я уже подумал, что ты решил бросить меня, настолько долго ты не возвращался, я даже чуть не впал в отчаяние от этого, но мне удалось повернуть всё моё отчаяние в только большую наде-       Счастливчик не успел договорить, так как я закрыл его рот своей ладонью, дабы он не продолжал свой монолог.       -Мне неинтересно всё это слушать, так что послушай. Тебе же подойдёт книга в жанре детектива про какого-то серийного убийцу Сё? - быстро проговорил я, убирая свою руку от лица Комаэды, чтобы он смог ответить на мой вопрос.       -Ах, сам абсолютный специально выбирал книгу для такого мусора, как я, и чтобы она мне понравилась! Эт- заметив мой гневный взгляд, Нагито не стал дальше испытывать свою удачу и продолжил- Кхм, конечно, видимо ты будешь идеальным парнем для своей второй половинки, раз так сильно видишь вкусы людей в тех или иных вещах за такой короткий промежуток времени.       Я, слегка смутившись, сразу же протараторил:       -К чему ты вообще клонишь? И-и вообще! Почему ты так в этом уверен?       -Да так, у меня есть кое-какие предположения, о которых, к сожалению или к твоему счастью, я пока что не могу сказать.~ - Снова эта улыбка. Так, мне кажется, на сегодня с меня хватит времяпрепровождения с этим интересным идиотом.       -Допустим, но как бы мне не хотелось тебя расстраивать, Комаэда- кун, я должен идти - Быстро положив книгу рядом с парнем, я направился к выходу из этого проклятого здания.       -С-стой, Хината-кун, а как же наш договор? Ты должен читать мне книгу!       -Я начну с завтрашнего дня, не волнуйся, я всё прекрасно помню - Это были мои последние слова. Почему же я такой красный?
Примечания:
89 Нравится 26 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)