Вызов принят

PG-13
Завершён
77
автор
Фэндом:
Размер:
167 страниц, 49 098 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 113 Отзывы 20 В сборник

Часть 8 - день восьмой

Настройки
Мира проснулась от звеневшего над ухом оглушительного будильника, который она сама себе поставила, чтобы не спать долго. И хорошо сделала. В доме удивительно была тишина. Наверное все нагулялись и теперь крепко спали. Не порядок. Сейчас мы быстренько всë исправим. Серебровласая хозяйка пошла приводить себя в порядок. Еë путь, конечно же, лежал через кухню. Но. Когда она кинула свой взгляд туда, ей стало плохо от вида еды, потому что она вчера на ужине как следует обожралась. Умывшись, девушка завершила свой обычный круг в комнате с громкоговорителем. Первым делом, что ей там бросилось в глаза, это огроменнейшая стопка толстенных конвертов. Очень даже хорошо, что проснулась рано. И кого вообще волнует, что сейчас четыре утра и весь дом спит? Правильно, никого. Поэтому Мира взяла громкоговоритель и как обычно сказала: —Люди, всем подъём. Нам прислали новые интереснейшие задания. Поэтому не вздумайте их всех проспать! Потом девушка как обычно телепортировалась в зал, села на диванчик и в полу мраке. Потом вспомнила о том, что у неë же теперь есть помощница! Вздохнул, переместила в зал спящую эльфийку. Пусть России пока на диванчике, пока помощь не понадобится. А потом начала читать первое задание. Задания от peach.herald: Автор-сан, глава как всегда чудесная! Побольше спите и фруктов вам (сладкого и правда слишком много)) (Автор: очень рада, что вам нравится этот фф! Постараюсь спать побольше! Спасибо за комментарий!) Задания:.. 1. Может, подарить Юлиусу мягкую игрушку в виде его и Маркса.. Где они обнимаются. Я это представляю очень милым).. Затем Мира попыталась создать ту самую игрушку. У неë получилась какая-то неясная белеберда в виде ëжика. Но Мира не сдавалась. Она немного похимичила в своей голове с этим нечтом и получилось уже что-то более стоящее и похожее на то, что просят. Вздохнув, серебровласая хозяйка переместила Юлиуса в зал. А кто сказал, что он не будет спать? Пришлось Мире опять воспользоваться громкоговорителем. Наколдовав в руках заветную вещь, Мира со всей силы крикнула: —Юлиус, вставай!! Он конечно же от этого ора подскочил. Даже Фана немного начала просыпаться, но потом поняла, что всë в порядке и уснула опять. Ну, или она просто вчера оглохла и сейчас не услышала всей мощи сего прекрасного устройства для донесения информации. Ну так вот. Юлиус встал с пола, где до этого мирно спал, потëр глазки, огляделся. —Мира? Что случилось? - сонно проговорил король магов. —Задания случились, - спокойно ответила девушка. —И что надо делать? - поинтересовался Юлиус, зевая. —Ничего. Тебе всего-лишь надо получить вот эту вещь, - Мира протянула ему игрушку, —И можешь пока идти дальше спать. —Ой, какая милая, - Юлиус принял вещь, —И всë? На этом задание кончилось? —Да, - сказала Мира, —Ты свободен. Юлиус радостный отправился спать, а мы продолжаем. 2. Дороти, отправь в «Мир Грёз» Патри и покажи самый милый момент, который сможешь представить, связанный с Уильямом, чтобы он не злился. Перед Мирой появилась Дороти. Спящая, блин! Эту ведь хрен разбудишь! Ну ладно, стоит попытаться. Мира взяла громкоговоритель и заорала: —Дороти, вставай, проснись, для тебя очень важное задание. Ты эобязана встать и выполнить его. Дороти подскочила после этого крика одновременно с Фаной. Девушкам было явно непонятно, почему тут над ухом орут, и что случилось. —Тихо всем, - сказала Мира, —Я объясняю. Фана, ты мой помощник, поэтому ты должна быть тут. Можешь ещë поспать. —Да как тут спать, - сказала эльфийка, —Мне из за твоих оров спать расхотелось! —Это хорошо. Ну а ты, Дороти, разбуди Патри, перемести его в мир грëз, ну и вот, - Мира протянула капитану Павлинов лист с заданием. —Поняла, - сказала девушка и убежала искать Патри. Что там у них было, никто не узнает. А точнее, Дороти потом расскажет, я надеюсь. 3. Мира, а можешь призвать Генри и подстричь его под каре) —Ах, ладно, ладно, хорошо. Теперь наши ряды пополняются ещë одним чудиком. И спасибо за прекрасное задание! А то бы у нас весь дом был в волосах и птицах. Нам одной хватает. Мира хлопнула в ладоши и перед ней появился Генри. —Эй, что это за место? - протянул Генри, как он обычно это делает. —Это место, - Мира немного подумала и сделала как с Зорой, —Теперь понятно? —Дааа, - сказал Генри и увидел Фану, —Это ведь... —Потом разберëшься. У меня нет времени отвечать на вопросы. И ещë, я запечатаю твоë проклятье, чтоб оно нам тут не мешало. —Правда? - удивлëнно протянул Генри, —Я буду оооочень рад! —Вот и славненько, - сказала Мира, —И тебе тут задание, - серебровласая хозяйка щëлкнула пальцами и волосы Генри под плечи исчезли. —Эээй, чтоо ты сдеелалаа? - не понял Генри, которому это действие явно не понравилось. —Верни, как было. Но Мира его уже не слушала. Она переместила его куда подальше. А это на кухню. И продолжила. 4. А если Аста принял ангельскую форму, то пусть Юно примет демоническую)) Перед Мирой появился Юно. Он, на удивление уже проснулся от этого невыносимого ора. И ждал, когда и ему что-нибудь прилетит. —Юночка, - сказала серебровласая хозяйка, —Тебе тут задание. —Какое? - поинтересовался маг верта. —Как Астер вчера божественную, ты сегодня должен принять демоническую форму, - сказала Мира. —А если я не хочу? - поинтересовался Юно. —А придëтся, - Мира подумала, подумала и щëлкнула пальцами. Юно тогда слегка преобразился. Глаза у него стали красными, белый костюм Рассвета, в котором он упорно продолжал ходить, отказываясь заглянуть в гардероб, принял черноватый окрас, на голове появились два слегка изогнутых рога, а за спиной демонические крылья. —И мне так ходить? - снова поинтересовался Юно. —Ну, да, - пожала плечами Мира. —Невозможно, - вздохнул Юно и удалился. Мире-сан терпения и чтобы дом больше не разрушали<3 —Вот этого то мне и не хватает! - вздохнула Мира. Задания от Дролл: Привет-привет, Автор-сан! У меня вот такие задания: 1. Пусть Зора поцелует Асту в засос (обязательно). Перед Мирой появляются Астер и Зора. Они тоже проснувшиеся. Хотя, наверное уже и весь дом встал. —Так, ребята, вот задание, - Мира протянула Зоре задание. Он с изогнутой бровью прочитал написанное, затем вернул Мире лист, повернулся к Асте, ну и поцеловал. Мычащего обладателя анти-магии, конечно же, никто не спрашивал. Потом Зора просто взял и ушëл, сказав, что ещë припомнит всем. О чëм, правда неизвестно. 2. Ноэль должна спечь пирог, а Чарми должна его продигустировать. Перед Мирой появляются Ноель и Чарми. Полу сонные, ну да ладно, сойдëт. Больше, чем упасть лицом в крем, от них не ожидается. —Так, девочки, Ноэль, ты должна испечь торт, а ты, Чарми, его продигустировать, - сказала Мира. —Так просто? - Чарми уже готовилась к пробованию. —Эй, я вообще-то царских кровей, - возмутилась Ноэль, но еë никто не слушал, а Чарми потащила еë на кухню. 3. Юно купит кольцо и предложит Чарми выйти за него. Перед Мирой опять появился Юно. —Что ещë? - возмущëнно спросил вице-капитан "Золотого Рассвета". —Ты должен, допустим что не купить, а взять у меня вот это кольцо, - Мира протянула ему украшение золотого цвета, —И сделать Чарми предложение. —Эй, подожди, это как это Чарми? - не понял принц Пик. —А вот так. Она сейчас на кухне с Ноэль, - сказала серебровласая хозяйка и вытолкала Юно из комнаты. Он вздохнул и пошëл на кухню. Там во всю кипел процесс готовки. Его даже не сразу заметили. —Принц, спасающий еду, - вдруг сказала Чарми, —Ты пришëл помогать нам? И что с тобой случилось? —Со мной случилось очередное дурацкое задание, - сказал Юно. Он подошëл к Чарми, встал перед ней на одно колено, достал кольцо из кармана, —Чарми, пожалуйста, выходи за меня! Чарми от этого покраснела, а Ноэль пересыпала соль в тесто и опрокинула на себя пакет с мукой. —Ю-юно, конечно же я согласна, - сказала волшебница хлопка. Что было дальше Ноэль, повернувшаяся к тесту, не видела, а мы возвращаемся к Мире. Новую нервную систему обоим и успокоительного. (Автор: спасибо вам большое! Этого то и не хватает!) Тут в зал вбежала Дороти. Выглядела она, как после ядерной войны. Мира шокировано осмотрела еë и спросила: —Что случилось? —Да так, знаешь, Патри очень успокоился. Теперь всем нам конец, - слегка хохотнув, сказала Дороти. —А что там с заданием? - поинтересовалась Мира. —Я ему показала самый милый момент, который смогла представить. Теперь он не желает видеть ни меня, ни Уильяма, - сказала капитан Павлинов. —Даже боюсь представить, что ты показала, - вздохнула Мира, —Ну, тогда можешь быть свободна. Мира исцелила Дороти и отпустила еë. Задания от Romantik Dumon: Глава как всегда превосходна. К вам подъехал грузовик с успокоительным. (Автор: я очень рада, что вам нравится! Успокоительного как раз таки и не хватает!) Я думаю пора заканчивать с романтикой и хохотом и сделать что-то серьезное так что. 1) собери всех и прикажи построить стадион для боёв(командует сестр Фуэгилеона (не знаю как правильно написать ее имя) те кто откажутся будут спать на улице в нижнем белье, а температура воздуха будет (-10)градусов😈😈😈😈) Мира вздохнула, и телепортировалась в комнату с громкоговорителем. Затем зачитала на весь дом это задание. И наложила заклятье, чтоб потом сразу понять, кто отлынивал от работы. Магна с Лакком, теперь живущие отдельно, тоже тоже слышут это всë. Поэтому о них не беспокойтесь. 2)Юлиус и вы становитесь судьями Мира переместила Юлиуса в зал. —А мне что делать? - поинтересовался Юлиус, догадавшийся, что что-то будет отдельное. —А мы будем судьями, - сказала Мира. 3)составляем списки боёв —Кто знает, кто здесь есть? А то как то не знаю, как бои составлять, - сказала Мира и посмотрела на Юлиуса. —А, давай составим незамудрëнный список, который перейдëт в один последний бой? - предложил Юлиус. Немного подумав, Мира взяла лист и посоветовавшись с Юлиусом, составила такой список: Юно против Асты | Чарми против Юно __________________________ Победители между собой Неро против Люмьера | Патри против Уильяма __________________________ Победители между собой ----------------- Потом победители этих боëв между собой Фуэголеон против Нозеля | Фана (эльфийка) против Ветто __________________________ Победители между собой Фана против Марса | Финрал против Лангриса __________________________ Победители между собой ---------------- Победители этих боëв между собой .................. Двое победителей между собой Лакк против Магны | Ями против Шарлотты __________________________ Победители между собой Ноэль против Мимозы | Рилл против Ванессы __________________________ Победители между собой ------------------ Победители этих боëв между собой Рая против Мереолеоны | Маркс против Дороти __________________________ Победители между собой Кирш против Леопольда | Фрагиль против Солл __________________________ Победители между собой ----------------- Победители этих боëв между собой .................... Двое победителей между собой Солид, Зора и Генри как особо не попавшие никуда сразятся между собой. В конце трое людей устроят финальный бой. И будет один победитель. *** На этом список был окончен. 4)проводим эти бои. Мира с радостью подождала, пока они достроят арену у вышла на улицу с Юлиусом. Все бои, конечно расписать, это невозможно. Надо только сказать, что в последнем финальном бою сошлись Люмьер, Дороти и Генри. Победителям всего стала Дороти. Она просто заперла всех в мире грëз и они молили о пощаде. Победитель сам выбирает себе награду(можно все кроме:ухода из этого мира,отстранение от задания дольше чем на 1день и отмены заданий которые стали обыденными т.е отмена соседства по комнатам или то что Аста женат на Ноэль и Мимозе). Она пожелала, чтобы Нозель взял еë в жëны. Дальше был скандал века и Дороти с Нозелем засели в мир грëз на переговоры. 5) Фана (эльф) раз уж ты жаловалась на то что одинока и у тебя нет второй половикт , то отправляйся на свиданку с Патри. А не надо было жаловаться 😈😈😈🤣🤣🤣. В случае отказа будешь ходить весь день в повседневной одежде Ванессы т.е в одном нижнем белье. Перед Мирой появляются Фана, так как она еë помощник и Патри. Патри был очень злой на Дороти с еë фантазиями, на Уильяма, которому проиграл, и на весь мир в придачу. Но это не помешало Мире зачитать задание. И Фана, которая не хотела получить наказание, собралась с силами, схватила бедного Патри и потащила его на свидание. А Мира перешла к следующему заданию. Задания от Лю Си: Привет, автор! Мне твой фф очень понравился и я желаю тебе удачи в его написании и побольше всего вкусненького и миленького (а также терпения Мире). (Автор: спасибо вам большое! Я очень рада, что вам нравится эта работа! А Мире и вправду не помешает терпения!) 1. Пусть Мира позовет в свою обитель (на собрании всех его пусть и временных жильцов) вице-капитана "Черных Быков" - Нахта. Все герои должны отреагировать на его появление. Также, вместе с ним должен явиться его демон - Гимодело (Гимодеру) и еще трое других демонов (если читаешь мангу, понимаешь о чем я). Хочу очень увидеть реакцию персонажей ЧК на то, что Нахт одержимый демоном и все это время был под прикрытием в Королевстве Пик. Ну, а также на его демонов (обязательно раскрой характер Нахта и Гимодело) Мира вздохнула и созвала всех в зал. Как вы думайте, пришли они? Да, только человек десять. Ну и этого хватало. А то бедные некоторые люди уже не могут терпеть эти задания. Мира хлопнула в ладоши и перед всеми появился Нахт. А с ним Гимодеро и остальные трое демонов. —А? Кто это? - заорал громче всех Астер - единственный пришедший из Быков. —Это кто-то странный, - сказала Мимоза. —Я всë равно слишком прекрасен, - сказал Кирш. —Заткнись, братец, - процедила сквозь зубы Мимоза. —Это вице-капитан "Чëрных Быков" - Нахт, который работал в Пиках под прикрытием. —Невероятно, - проговорил Юно. —Что? - заорал Аста, —Так в нашем ордене есть вице-капитан? —Эй, А это демоны? - Мимоза показала на четырёх существ, облепивших Нахта. —Да, - сказала Мира, —Это демоны. —Позвольте спросить, что сейчас происходит и в сборище каких идиотов я попал, - сказал Нахт. —Господин Нахт, они на нас смотрят, - сказал Гимодело. Мира решила быть умной и хитрой, оставив на некоторое время Нахта в сборище тех самых идиотов, чтоб они ему растолковали что к чему и почему. Бедного Кирша черноволосый обсыпал проклятиями и выгнал из зала. С остальными он более-менее как-то поговорил. А дальше скрылся в тени и больше его никто не видел. Тогда то Мира и вернулась в комнату с новым заданием. 2. Почти сразу после того, как Нахт и его демоны появятся в гостинной (после того, как покажут реакцию каждого перса), Мира попросит Астера подойти к ней. В результате, Мира с помощью своей магии призовет демона Асты - Либе, что явиться прямо посреди зала перед всеми. Проходить это будет примерно также, как и в ритуале, что делал Нахт (ну, сперва он появиться, как тень, после покажется его настоящий демонический облик и они начнут говорить). Сперва, сам дьявол заявит что-то типа: "Как же давно я не был в мире людей" или "Подумать только, что меня призовут в этот мир". Затем Мира познакомит Астера и ребят с демоном антимагии. Тот же удивиться и заявит что-то типа: "Уж не знаю, откуда ты знаешь мое имя и каким образом смогла призвать меня в этот мир, но... Подчиняться человеку я не собираюсь!". Ну, короче, начнется махач, но Мира остановит его, сказав, что ни она, ни кто либо другой присудствующий здесь не собирается с ним сражаться или подчинять его собственной воле. Даст тонкие намеки на то, что знает о мотивах и прошлом Либе, а затем предложит сделку: "Ты на равных со всеми выполняешь любые задания читателей, а взамен я дарую тебе свободу". Дьявол удивляется, что человек сам предлагает ему заключить контракт, пусть и на таких бредовых условиях и не верит Мире, пытаясь обернуть все в собственную пользу. Спустя несколько провальных и хитрых попыток, демон соглашается на сделку (кароч, Мира заключает с ним такой себе договор). После чего, Либе говорит, что Мира его заинтересовала и нравиться ему (Мира реагирует точно также, как обычная девушка - удивляется и смущается), из-за чего он дает ей частичный контроль над антимагией (она не сможет обьеденяться с демоном и использовать гримуар, но из-за того, что она жительница другого мира она сможет использовать потоки антимагии, которые помогут ей останавливать магию других, когда те постараються что-нибудь учудить или развалить дом, также помогут в востановлении комнат). После этого, Либе официально становиться еще одним участником этого мероприятия. (Прости за такие детали, но мне правда очень хочется все это увидеть!) (Автор: я вас прощаю! Это самое огромное задание!) —Астер, подойди ко мне, - сказала серебровласая хозяйка. —Ну ладно, - обладатель анти-магии подошëл к девушке. Мира сосредоточилась и сколдовала какое-то заклинание, которое только что придумала. В комнате заморгал свет и на мгновение всë вокруг потемнело. А потом стало светлеть и из тьмы, прямо посреди комнаты, появился Демон. —Ей, Мира, ты что сделала, - не понял Аста, смотря то на Миру, то на Демона. —Ничего особенного, - сказала Мира. —Как же давно я не принимал физическую форму, - сказал Демон, —Я и не думал, что меня призовут в этот мир. —Хорошо, что ты этому рад, - сказала Мира, потом посмотрела на ребят, —Это Либе, демон, который обитает в гримуаре у Астера. —Не может быть, - заорал Аста, —Так вот как ты выглядишь! Знаешь, я давно хотел сказать тебе, спасибо! —Что ты несёшь? - поинтересовался Либе. —Ты ведь мне помогал всë это время, я очень тебе благодарен, - заорал Астер. —Дурак, - проговорил Либе, а потом посмотрел на Миру. —Девчëнка, не знаю, кто ты, откуда ты знаешь моë имя и как призвала меня сюда, но даже не думай, что я буду кому-то подчиняться, жалкие людишки. —Либе, только без драки, умоляю, а то будешь дом чинить, - попросила Мира. —Это почему ещë? - не понял Демон. —Потому что, - сказала Мира, —Тут никто не будет с тобой сражаться и подчинять своей воле. Я знаю о тебе всë, сын Личиты, нет, брат Асты. —Чтооо? - заорал Астер. —Аста, у тебя есть брат Дьявол? Почему ты об этом никогда не рассказывал? - поинтересовался Юно. —Да я и сам только об этом узнал, - голосил Аста. —Эй, да кто ты такая и почему ты знаешь столько всего обо мне? - не понял Либе. —Я Мира. Я дам тебе абсолютную свободу, а в замен ты будешь на равных тут выполнять со всеми задания. —Ты что, хочешь таким вот образом заключить со мной контракт? - не понял Либе, —Дай мне гарантию, что это будет правдой. —Ну, я бы подчинила себе твой разум, если бы всë было иначе и не парилась бы с этими договорами, - сказала Мира. —Ну ладно Мира, ты очень странная и интересная, - сказал Либе. —Правда? - Мира хихикнула, отводя смущëнный взгляд. —Я бы, может даже позволил тебе использовать свою силу, - сказал Либе, —Но не знаю как. —На счëт этого не беспокойся, - сказала Мира, —Я сама всë сделаю. —Ну ладно, - сказал Либе. Дальше они пожали руки, тем самым заключая "контракт". Дальше, когда все разошлись и остались только Астер, Либе и Мира, девушка открыла следующее задание. 3. После призыва, Либе и Аста будут обязаны поговорить друг с другом (инициатором темы должен быть Либе). Если тот не знает, о чем говорить, тогда инициатива переходит либо к Мире, либо к Астеру. Под конец, Либе удаляется прочь, а Мира дает ему отдельную комнату —Вы можете быть свободы, - сказала Мира, —Но вы обязаны поговорить. Я даже могу переместить вас в отдельную комнату Либе, чтоб никто не помешал. —Это почему ему отдельная комната? - заорал Аста, —Можно и мне такую? Я больше не хочу спать с Ноэль! —С кем? - не понял Либе. —Нет, Астер, тебе ещë пять дней. А потом поговорим. А теперь пока, - Мира переместила их в комнату Либе. А пока что они разговаривают, можно сделать паузу. Всех с наступающим Новым годом! 🎄🎄🎄 Продолжение следует в новом году! ( Не обижайтесь те, чьи задания не вошли в эту главу! Они обязательно будут в следующей! Всем счастливых праздников!)
77 Нравится 113 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (11)