Четырнадцатая часть
16 декабря 2020 г., 23:00
Открывая входную дверь, Ботаник сразу же начал улыбаться, ведь надеялся, что за дверью находилась черноволосая
Но уже буквально через секунду, парень снова стал грустным и надежды стало ещё меньше, потому что его возлюбленной за дверью не оказалось
На пороге квартиры стояли их с Брайном общие друзья - Настя и Лёша
Настя радостно улыбнулась и зайдя в квартиру, посмотрела на Ботаника, а Лёша в это время закрывал дверь
- привет, давно не виделись - проговорила Настя - ну что, вы готовы сегодня повеселиться? Кстати, мне нужно поговорить с Оливией... Она у себя?
Ботан ещё больше погрустнел и ему просто хотелось пойти в свою комнату и дать волю своим эмоциям, но Ботаник посчитал, что сейчас лучшим вариантом будет - остаться со всеми и продолжать звонить и писать Оли и если повезёт, то девушка ему ответит
- Ливи не дома... - парню было тяжело говорить, потому что он понимал, что с его возлюбленной точно что-то случилось, но найдя в себе силы он снова начал говорить - вчера вечером они с Брайном вернулись домой с гостей... Ну... у нас с Максом возник конфликт, а она пошла к себе... Где-то в полшестого утра Макс ворвался ко мне в комнату и сказал, что её нет нигде в квартире... Я пошёл её искать... Я был во всех любимых местах Оливии, но я её нигде не нашёл... В общем, она до сих пор не вернулась домой и мы уже не знаем, что нам делать...
Улыбка с лица Анастасиз сразу же исчезла и девушка быстрым шагом направилась в гостиную Оглядевшись, она увидела Макса, который сидел на диване и с надеждой смотрел на телефон, который держал в руках
Лёша поздоровавшись с Ботаном, последовал за своей девушкой
- Макс! - обратила на себя внимание Настя - в смысле, Оливии нету дома? Ты пытался ей звонить? - девушка присела рядом с Брайном и уже потише добавила - а что, если она снова попытается...
Анастасиз не смогла договорить, так как в комнату зашёл Ботаник, который подошёл к окну и задумчиво стал смотреть вниз, а спустя несколько минут повернулся к своим друзьям и посмотрел на Максима
- может она у своего парня? - предположил Ботан
Брайн отрицательно помотал головой
- я звонил Никите, но он думал, что Лив дома отдыхает...
- значит, он совершенно не волнуется за свою девушку, да? - Ботан прервал своего друга - ты понимаешь, что это ненормальные отношения? Парень должен переживать за свою возлюбленную, если она просто так, без причины уходит из дома... К тому же, ночью... И заметь, вчера вечером, когда вы вернулись, она была в хорошем настроении, а потом резко исчезла
«Какой же ты... странный» - пролетело в голове у блогера
Настя в недоумении смотрела на ребят, она не понимала, когда у её подруги успел появится парень, ведь буквально неделю назад Макс звонил ей и рассказывал, что в последнюю секунду успел спасти Оливию от селфхарма Вот только тогда парень не знал причину такого поступка девушки, но в скором времени до него дошло, что это было сделано из-за Ботаника
- во-первых, он уже давно в курсе того, что Оливия пропала, а во-вторых, Никита также, как и мы, пытается дозвониться до неё - ответил Брайн - я не могу понять, почему ты так отреагировал на его появление?... Подожди, неужели ты ревнуешь? - догадался блогер
Ботаник потихоньку начал смущённо краснеть, опустив взгляд вниз и пытался придумать оправдание, но к нему внезапно подошла Вероника, которая со смешком сказала
- хах, зачем она ему нужна, ведь у него есть я - произнесла Вероника
Настя посмотрела на девушку, а затем вопросительно посмотрела на Брайна
- а это ещё кто? - спросила Анастасиз
- его девушка - блогер кивнул в сторону Ботана
Настя ещё раз посмотрела на девушку, но сейчас её взгляд был недовольным
- послушай, а я не понимаю, что ты здесь делаешь? - она обратилась к Веронике - это вроде бы квартира Макса, а не место для свиданий... Тем более, по твоему внешнему виду я могу сказать, что ты... как бы так помягче сказать... Ну любишь ходить по статусным заведениям Так почему вы не пошли куда-то туда?
Ботаник посмотрел на обоих девушек, а потом захотел завершить их конфликт, поэтому приняв решение, взял девушку за руку, повёл её в прихожую
Вероника вопросительно посмотрела на парня, а когда они остановились девушка спросила
- что такое? Почему ты привёл меня сюда? - проговорила она
- пожалуйста, не обращай внимания на ребят... Они сейчас на нервах, потому что не понятно, куда Оливия пропала, поэтому они сейчас не понимают, что говорят - произнёс парень, без каких-либо эмоций смотря на девушку
Вероника хотела что-то сказать, но немного подумала и решила предложить своему парню просто уйти отсюда
- ничего страшного, я все понимаю - она улыбнулась - давай, пока они здесь в не очень хорошем настроении, мы сходим прогуляемся где-нибудь в парке?
- извини, но нет - сказал Ботан - Оливия и моя подруга, поэтому я тоже волнуюсь за неё
В это время дверь в квартиру начала открываться, Ботаник резко перевёл свой взгляд на входную дверь, а в голове пролетело «Это Оливия?... Пожалуйста, пускай это будет она...»
У счастью, парень оказался прав Буквально через несколько секунд дверь открылась и за ней стояла черноволосая
- проходи - мило сказала Оли и первой зашла в квартиру
У Ботаника на лице появилась счастливая улыбка, а в душе появилось приятное тепло Парню резко захотелось обнять черноволосую, поэтому, даже не задумываясь о том, что рядом стоит его девушка, Ботан подошёл к Лив и аккуратно обнял её
Сказать, что черноволосая была очень удивлена - ничего не сказать Сначала она ощущала чувство счастья и радости, ведь в данный момент девушка находится в объятьях своего возлюбленного, но потом до неё дошло, что сзади Ботаника стоит Вероника, но прерывать такой прекрасный момент не хотелось
- Оливия, как хорошо, что ты в порядке... - проговорил Ботаник - мы очень сильно волновались за тебя... Ты где была? Почему не отвечала на звонки и сообщения? Я во всех твоих любимых местах был, но тебя не нашёл Я переживал за тебя
Как же черноволосая была счастлива это слышать А также девушка наблюдала за реакцией Вероники, и та явно не была рада тому, что видит и слышит, а Оливии это нравилось
Но не смотря на то, что черноволосая была безумно счастлива, она решила вести себя максимально спокойно
- не понимаю, почему ты волновался... Мне почти двадцать лет, я уже не маленький ребёнок, поэтому могу делать всё, что захочу - Оли отстранилась от возлюбленного
Только сейчас Ботан обратил внимание на то, что сзади девушки стояла маленькая девочка, которая была очень похожа на черноволосую
Примечания:
Привет 😊
Извиняюсь, что так долго отсутствовала По школе полный капец... и теперь я беспокоюсь о том, как окончу девятый класс, потому что на дистанционном обучении я ничего не успеваю Ко всему этому, неделю назад у меня заболел кот... Семья настаивала на усыпление, но ветеринар сказал, что случай не безнадёжный, поэтому я со слезами на глазах умоляла маму, оставить его... Сейчас он живет в отдельной комнате и каждый день принимает разные витамины На прошлой неделе ему укололи нужную вакцину, а в пятницу нужно будет повторить... Ладно, вроде бы все рассказала 🤗 С нетерпением жду ваших комментариев ☺️ Всех безумно люблю ❤️❤️❤️