***
Все выходные Королёв провёл дома, играя в куклы, вместе с Ариной. Парень пытался отвлечь себя от постоянных звонков и SMS от Марка. Бершев был очень настырным и даже пару раз приходил к Диме домой, но парень слал одноклассника куда подальше и не открывал дверь. Оксана кидала подозрительные взгляды в сторону сына. Она не понимала, кто к ним постоянно ходит и почему Королёв не открывает гостю дверь. Женщина единожды пыталась узнать, в чём дело, но не услышала в ответ ничего. Дима просто промолчал, проигнорировал её вопрос. Вечером воскресенья юноша решил прогуляться с Полиной, так как не мог больше находиться в душной квартире. Тем более на улице первые дни весны, и что самое интересное вышло солнышко, а не пришла снежная буря. По итогу друзья не гуляли, а тупо просидели во дворе у Хованской, и выпили по бутылочки светлого пива. Диме нужно было сменить обстановку и хоть с кем-то поговорить. Полина, как только увидела друга, сразу поняла, что они непросто так гуляют. Девушка была обеспокоенна безжизненным состоянием Королёва. Когда Дима начал встречаться с Марком, Хованская видела, что парень живой, счастливый и беззаботный. Эта химия, которая происходила между ними, помогала обоим. В последнее время Полина видела, что Дима весёлый и жизнь из него бьёт ключом, но человек, который прямо сейчас сидел перед ней не был таким. Пустой взгляд, потеряность, грусть, но не как не любовь. — Дим, у вас с Марком всё в порядке? — невзначай спросила девушка. Парень поднял на неё глаза и нервозно закусил нижнюю губу. — Всё прекрасно, — не задумываясь, ответил Королёв. — Когда ты научишься врать? — А ты, что хочешь услышать? Что у нас всё просто ужасно? Зачем тебе мои проблемы? — Что стряслось? — Я не хочу об это говорить, — он отвёл взгляд от девушки и начал рассматривать свои руки. Хованская сразу поняла, что это не просто банальная ссора, это что-то более глубокое. — Дим, тебе надо выговориться. Я вижу, что тебе не просто… — Мне было прекрасно, пока ты не спросила, — огрызнулся парень, — Давай сменим тему, — Полина была ошарашена ответом и поняла одну важную вещь. Она достала телефон, понажимала куда-то и приложила смартфон к уху, — Кому ты звонишь? — Алло. Привет Марк, — Дима, как только услышал знакомое имя, возмущённо посмотрел на девушку, — Слушай, тут Дима хочет с тобой поговорить. Приходи через десять минут ко мне во двор. Договорились. Пока. — Что ты только, что сделала? — испуганно спросил юноша и уже представил всю неловкость данной ситуации. Дело даже не в том, что Полина позвала Бершева на разговор от его лица, а то, что Диме нечего ему будет сказать. — Я хочу, чтобы вы жили долго и счастливо. Так что сделай мне одолжение и поговори с ним. — Ты даже не знаешь, что стряслось, а уже… — Потому что ты мне ничего не хочешь говорить, — повысила голос Хованская. Королёв понял, что сейчас что-то ей доказывать бессмысленно и смирился с эти поражением. Марк пришёл чуть ли не через пять минут, хотя обговорено было десять. Королёв даже не успел настроиться или хотя бы придумать с чего начать диалог. Как только он увидел Бершева его снова начала атаковать паника и испуг. В голове пронеслись картины той злополучной ситуации. — Удачно поговорить, — только и сказала девушка, одарила Диму тёплой улыбкой и ушла. После ухода подруги Королёва выбило из колеи, в присутствии Полины ему было по спокойней. — Честно, я приятно удивлён, — начал тихо Марк, но Королёв всё равно дёрнулся из-за его томного голоса, — Как ты? — Серьёзно? Именно это ты спросишь? — натянуто ухмыльнулся Дима, — Ужасно. Ужасно, Марк, — его голос стал более тихий и глухой, — Я плохо сплю. Я, в принципе, боюсь спать. А ты как поживаешь? — с долей сарказма спросил юноша. Но ответа не последовало. Дима посмотрел на Бершева, который стоял, как вкопанный, и смотрел себе под ноги. Королёв продолжал глядеть на него с надеждой, но Марка даже не шевельнулся. — Я не умею извиняться, — всё же издал звук одноклассник, — Но одного слова «извини» не хватит. Я понял, что натворил полной хуйню, мне нет оправданий. Я понимаю, ты меня после этого ненавидишь, — Марк поднял глаза на юношу и в них Дима увидел столько горя, что на него было боль смотреть. Его глаза были не привычно изумрудно-зелёными, а серыми и грустными. Было видно, что Бершев сожалеет всей душой за то, что сделал, — Я пойму, если ты захочешь… — он запнулся, а затем тихо-тихо и досадно произнёс, — ра… расстаться. Просто знай, что я это сделал не со зла, — и чего точно не ожидал Королёв, так это того, что Марка просто искренне улыбнётся. Забавно смотреть на человека, который улыбается, но на душе его печаль. Настало минутное молчание, парни смотрели друг на друга и пытались что-то найти в глазах человека напротив. Дима на секунду задумался, чтобы было, если он потерял Марка. Это секунда его разочаровала, ему стало как-то холодно от собственных мыслей. С Бершевым тепло и уютно, хоть он и может сглупить, без него жизнь уже не то. Королёв понял, что такое любовь и хочет чувствовать это постоянно. Он понял, как сильно любит человека напротив, что готов ему простить его косяк. — Я знаю, — просто ответил Дима, — Я только не знаю, за что я так на тебя обиделся. Я, безусловно, зол за такое отношение ко мне, но я очень доверяю тебе. Просто заверь меня, что такое больше не повториться, — Королёв это сказал без какого-то презрения или страха. Что-то перевернулось в голове, и все сомнения ушли, как и страх к парню, — Я прощаю тебя, потому что люблю и не могу отпустить, — он поднялся и крепко обнял Марка. — Я с тебя буду сдувать пылинки. Обещаю, — прямо на ухо шепотом произнёс Бершев, — Прости меня ещё раз. Я долбаёб. — Да, ты ещё тот долбоёб, — и они оба засмеялись, — Не хочешь ко мне? Мама сделала спагетти. — За тобой, хоть на край света, — Дима поднял взгляд на парня и увидел привычные блестящие и полные радости зелёные родные глаза.22 часть
17 октября 2020 г., 19:45
Если бы Диме какой-нибудь пророк сказал, чем обернётся переезд в столицу, он бы не поверил. Королёв — реалист, он всегда ждёт от жизни подвоха, хоть никогда таких подарков судьбы у него и не было, но нужно быть начеку. Если у тебя в жизни всё хорошо, одна белая полоса, стоит насторожиться, так как это подозрительно, как затишье перед бурей. Нужно помнить, что жизнь не сказка с хорошим концом, в ней огромное место занимает боль и печаль. Это неизбежно.
Так вот, Дима начал чувствовать подвох, всё слишком гладко в последнее время и это немного пугало. Уже как два месяца всё просто прекрасно. Отличные отношения с родителями, шикарные оценки в школе, продвижение с Марком и это казалось парню неправильным. Дима пытался наслаждаться этим спокойствием, лучше так, чем бороться с постоянными проблемами, но что-то ему не позволяло. Единственный кто мог отвлечь от этих мыслей юношу — Бершев. Марк поддерживал его и не банальными поцелуйчиками, а словами, они постоянно были вместе, но в публичных местах в пределах приличия. В общем и целом всё было изумительно.
На улице конец февраля, снег уже сто раз успел растаять и выпасть заново, но на данный момент вместо него была каша из грязи, воды и песка. Одним словом — красота. Прекрасная концовка зимы и начало весны, хотя без сомнений в марте снег снова выпадет и будет в три раза холоднее. Не, ну, а хули — Россия.
Пока погода ничем не радовала, в школе у одиннадцатиклассников и девятиклассников начались пробники. Все остальные классы ликовали, так как были рады отмененным урокам, а вот сдающим не до смеха. Да это просто пробники, но всё равно страшно и волнительно, в том числе и Диме. Парень добротно подготовился, но был не уверен в собственных силах. Марк, в сою очередь, пинал хуи и был на раслабоне, его не пугали пробники, он считал, что это ещё одно препятствие жизни. Королёв ему завидовал, парню хотелось, хоть немножко такой же уверенности, но этим поделиться, к сожалению, нельзя.
Так вот завтра первый пробник по русскому языку. Девятые классы сегодня уже отстрадали своё, теперь очередь одиннадцатых. Диму больше пугал факт того, что это РУССКИЙ, а с этим предметом он несильно дружит. Королёв может сделать около десяти ошибок в одном слове, про запятые юноша всегда забывал, как будто их вообще не существует. Так что сегодня он пожертвовал встречей с Марком и полностью погрузился в изучение разных забытых правил. Бершев, конечно, сначала закатывал глаза и пытался уговорить Диму, но потом успокоился и сам решил, хотя бы посмотреть, что там за задания.
Весь день и ночь Королёв провёл с русским языком в обнимочку, написал кучу сочинений и много разного другого. Устал он на третий час занятий, но боролся до конца. Несколько раз в комнату заходила Оксана, чтобы, видимо, проверить, жив ли её сын, но на самом деле приносила ему перекус. Поскольку Дима не выходил из спальни, даже в туалет. По итогу парень лёг спать где-то ближе к утру полностью обессиленный. В душе мечтал, что это, хоть как-то ему поможет.
Утро было сложным, так как парень поспал совсем немного. Выпил две чашки кофе без молока, чтобы получить больший эффект от кофеина и начал собираться. Взял маленький рюкзак, так как большой ему незачем, положил в него три чёрных ручки и паспорт. Почему три? Всё просто, в девятом классе на ОГЭ ему очень повезло. Обе ручки, которые он взял с собой, перестали писать. Тогда Королёв весь обматерился, ручку ему новую, конечно, дали, а вот новые нервы нет. Теперь Дима берёт только три и заранее проверяет, пишут они или нет, чтобы избежать подобных инцидентов. Ёще раз всё проверяет и выдвигается в школу. Кофе, которое он выпил, его никак не взбодрило, а вот моросящий дождик да. Не только взбодрил, а ещё к плюсу испортил настроение.
Сегодня до школы Дима с Полиной бежали, никто не взял с собой зонтик, потому что на улице мать твою февраль. Они рассчитывали максимум на снег, но не как не дождь. Пулей они долетают до здания, на входе здороваются с учителями и быстро скидывают мокрые куртки. Королёв, наученный этим процессом, кидает в рюкзачок телефон, забирая ручки и паспорт. Ждёт, когда Хованская закончит со своим пальто, и друзья начинают искать списки. Дима молится всем Богам, чтобы он был с Полиной в одной аудитории, но молитвы были не услышаны. Девушка оказалась в первой, а парень в шестой. Тогда Королёв начал рыскать глазами по списку, чтобы посмотреть кто с ним в одном аудитории. К его счастью, там был один человек из его класса, а именно Никита Журавлёв. Не самый лучший вариант, но выбирать не приходится.
Дима всё ещё рассматривал список, как вдруг за плечо его потрепала Полина и закивала в сторону выхода, не произнеся ни слова. В дверях показались Марк и Никита в обнимку, шатаясь из стороны в сторону. Королёв с удивлением начал наблюдать за этим цирком. Он окаменел, у него шевелились только мышцы на лице, показывая полный ахуй.
Бершев облокотился на одну из колонн в коридоре и начал медленно сползать с неё, но в самый последний момент взял себя в руки и отлип от стены. Журавлёва он из вида потерял, так как ему было абсолютно на него всё рано.
— Блять, как в девятом классе, — обыденно сказала Полина, как будто это происходит постоянно. Но если судить по её фразе, то точно второй раз она наблюдает данную картину, — Ностальгия.
— Может расскажешь в чём дело? — требовательно произнёс Королёв. Ему было ни сколько интересно, сколько тревожно.
— Эти двоя так же пришли на сдачу ОГЭ, — девушка это сказала так, как будто вспоминая прошлые годы и тупа заулыбалась.
— Только не говори, что они…
— Димочка, я тебя искал, — не дав договорить, в диалог нагло влез Марк и буквально повис на парне. Королёв даже не увидел, что к ним приближается это чудо в перьях, — Ну, ты хорошо подготовился?
— Сносно, — быстро ответил Дима, — Ты выпил? — от Бершева несло алкоголем, не так сильно, но запах был ощутимый. Да можно было и просто догадаться. Одноклассник собирал все стены и спотыкался об собственные ноги.
— Чуть-чуть, — и показал пальцами конкретно сколько, немного шатнулся назад, но потом снова схватился за спину Королёва. Парень аккуратно перевернулся, чтобы ненароком Марк не свалился и осмотрел его. К слову, Бершев был одет нормально и волосы элегантно уложены, но выдавали его косой взгляд и неуверенная походка. Сколько он выпил, если нормально на ногах стоять не мог?
— Ты идиот? — Дима до сих пор не мог поверить, что парень напился и припёрся в таком состоянии на пробник по русскому. А больше всего его волнует как он вообще дошёл до школы, — Марк, ты уже в край ахуел!
— Тшш, не ругайся, — одноклассник прижал указательный палец ко рту Королёва, — Я для смелости, не просто так же, — глаза Димы налились кровью от злости, он хотел на месте убить парня за его выходки. Как ему только в голову пришло набухаться перед экзаменом?
— Сколько? — Марк потупился, видимо, не поняв вопроса, — Сколько ты в себя влил?
— Чуть-чуть, — повторил парень и упёрся головой в грудь Димы, а руки закинул ему за шею. Юноша понял, что бесполезно что-то выяснять, когда Марк в таком состоянии, — Люблю тебя, — это было сказано довольно громко.
— Блять, — Королёв начал озираться по сторонам, надеясь, что это никто не услышал. Сейчас ему были так в тему признания в любви от пьяного парня, именно этого не хватало.
— Вы такие милые, — подала голос Полина и начала хихикать.
— Лучше бы помогла, — вякнул парень и начал думать, что ему делать с этим пьяницей. В таком состоянии он не только ничего не напишет, он банально не доёдет до аудитории, — Посмотри список, в какой он?
— Вторая.
— Подержи его, а я за физиком, — он аккуратно стащил с себя парня и передал в руки Хованской, — Только осторожно, смотри, чтобы он не упал.
— Всё с твоим бойфрендом будет нормально, — заверила его девушка, а Марка поднял голову и взглянул на Полину. Смотрел он долго, словно не понимая, что вообще происходит.
— Дима, ты поменял пол? Честно, ты мне больше нравился, когда был пацаном, — пробубнил грустно Бершев.
— Дубина, я здесь, — Дима помахал ему рукой, а одноклассник расплылся в пьяной улыбки. Королёв закатил глаза и отправился на поиски классного руководителя.
Честно, Королёву казалась эта идея чистым самоубийством. Как отреагирует на это Антон Макарович? Что он скажет? Все эти вопросы мучили Диму, пока он искал физика. Конечно, был вариант соврать, но что именно сказать, Королёв не знал. Но и вываливать всю информацию учителю он не собирался. В общем, Дима решил сосредоточиться на поисках. Парень обошёл весь первый этаж, но безуспешно. Возвращаться ни с чем, он не хотел, как вдруг заметил завуча и с криком подбежал к ней. Женщина охотно рассказала, где искать физика и Королёв побежал обратно. Когда Дима пулей вылетал из-за угла, он столкнулся с кем-то. Решил было уже извиняться, как увидел перед собой классного руководителя.
— Антон Макарович, я вас как раз искал, — тяжело дыша, произнёс юноша и схватился за левый бок, который из-за бега, немного покалывал.
— А Дима, что стряслось? — спокойно спросил физик и выжидающе начал смотреть на парня. Королёв стал перебирать в голове множество вариантов, но все были странные и очень банальные, — Ты не заболел?
— Нет, всё в порядке, — быстро ответил Дима и опять погрузился в голову. Затем понял, что в глазах учителя он очень странно выглядит, немного замялся, а затем выдал:
— Там Марк плохо себя чувствует. Я думаю, он не в состоянии написать пробник, — учитель взглянул на Диму, а затем ухмыльнулся. На его лице читалась чёткая эмоция — Королёв понял, что он попался, ему не верят.
— Бершева опять под градусом пришёл? — лестно выдал Антон Макарович, — Я так полагаю, что и Журавлёву плохо? — Какого хуя? Дима знал, что подобное уже было, но Полина не уточняла, что об этом был в курсе классный руководитель. Пока парень стоял в полнейшем шоке, учитель продолжил, — Всё очень серьёзно?
— Ну, Марк…плохо стоит на ногах…и…эм…да, всё плохо, — выдавил из себя Королёв, а лицо физика не изменилось, он также ухмылялся, — Может быть я его провожу до дома?
— А пробник, как писать будешь? — поинтересовался Антон Макарович. Дима уже был готов кинуть всё, главное довести Марка до дома или донести на себе. Но был на сто процентов уверен, что просто так с легкость его никуда не отпустят. Так что даже пытаться не стал, — Ладно, ты иди уже в аудиторию, а я займусь этими алкоголиками по несчастью.
Дима спорить не стал и вместе с учителем он дошёл до Полины, которая воевала с Марком. Бершев лучше выглядеть не стал, но его настроение немного упало. Из полностью жизнерадостного человека, он превратился в серую хмурую тучку. Он, можно сказать, лежал на Хованской и активно жестикулировал руками, видимо, что-то рассказывая. Как только Королёв попал в поле зрения одноклассник, тот сразу изменился в лице и привстал с девушки.
— Лучик жизни моей ты вернулся, — протянул Марка и заулыбался. Дима нервно взглотнул, видимо, Бершева никак не волновал физик за спиной Королёва, а вот Королёва волновал. Но Антон Макарович пропустил это между ушей и подошёл к Марку.
— Где твой собутыльник? — уже строго спросил учитель, Бершев мгновенно потерял свою улыбку на лице. Видимо, серьёзно он не заметил физика, а теперь понял свою ошибку.
— Антон Макарович, я как стёклышко, — и чтобы доказать это, он резко вскочил со скамейки, но не удержался и упал прямо на Хованскую. Девушка зашипела и откинула парня на лавочку.
— Я вижу, — не поменявшись в лице, сказал физик, схватив Марка за локоть, и оттащил в сторону, — Полина, Дима, идите пожалуйста в аудитории. Королёв, жду больше восьмидесяти баллов, — парень кивнул и пошёл за Хованской, стараясь не оборачиваться, но пересилить себя не смог. Увидел не самую веселую картину, а именно как физик отчитывал парня, а тот видимо уже протрезвел от такого тона учителя. Королёву стало очень жаль Бершева, хотя сочувствие перемешалось с гневом на Марка. Сам виноват, что набухался, но Дима тоже чувствовал какую-то вину. Он понимал, что должен был поддержать его и помочь, чем сможет, а вместо этого накричал, так ещё и учителя позвал, от которого Бершеву прилетело уже знатно.
Королёв откинул эти мысли в сторону и начал пытаться сосредоточится на экзамене. С этим он точно разберётся после пробника. Пожелав удачи Полине и проводив её взглядом, парень поднялся на третий этаж, пошёл за сопровождающем к аудитории. К его удивлению это был кабинет физики, так что капелька волнения улетела куда-то мгновенно. Писать в родной тебе обстановке проще. Жаль, что не посадили за его парту, но место было тоже приятным.
После того как весь кабинет был наполнил учениками, им прочитали правила поведения на экзамене и раздали Кимы. Заполнив их, Дима приступил к выполнению заданий. Он пытался полностью сосредоточится на русском языке, но в голову так и лез Марк. Королёв по сто раз перечитывал вопрос к заданиям, не понимая смысл, а Бершев, как липучка, схватился и не отпускает. Дима уже начал себя успокаивать, что с ним всё хорошо, он в надёжных руках Антона Макаровича, а физик дядька добрый. Строгий, но добрый.
Так пролетели не забываемые три часа. Вариант юноше попался сложный, но, как считает парень, с ним он справился. Сделал абсолютно все задания и в добавок перепроверил всё двести с лишнем раз, так что с чистой душёй сдал все листочки с ответами и помчал на первый этаж.
В коридоре он сразу обнаружил Полину, которая скучающе сидела на скамейки и смотрела в телефон. Видимо, друга она уже ждёт долго. Парень не стал церемониться и сразу подошёл к ней.
— Наконец-то, — с облегчением и радостью сказала Хованская, — Я думала, что ты все три с половиной часа проведёшь там.
— Где Марк? — тревожно спросил Дима, озираясь по сторонам в поисках парня. На данный момент это единственное, что его заботило.
— Честно, я не знаю. Но я видела минут пять назад Антона Макаровича, так что спроси у него, — ответила девушка и указала пальцем в сторону лестницы, — Тебя подождать? — поинтересовалась она, пока Дима не рванул к указанному месту.
— Можешь идти, — кинул ей Королёв и помчал к лестнице.
Как и сказала Хованская, физик стоял в небольшом закутке между лестницей и дверью в коридор. Учитель вёл беседу с деректрисой и, чтобы не мешать им, Дима остался за дверью. Парень с малых лет знал, что подслушивать чужие разговоры нельзя, но не смог устоять от искушения. Так что навострил свои ушки в остро и стал внимательно вслушиваться в разговор. Услышал юноша многое, а именно то, что двум ученикам стало плохо и они не в состоянии написать пробник. Странно, конечно, что учитель это говорит только после самого экзамена, но ему виднее. И само собой Королёв догадался, про каких учеников говорит Антон Макарович. Как только Дима понял, что разговор подошёл к концу, он сразу подошёл к физику.
— Всё с твоими друзьями хорошо, — юноша даже не успел рот открыть, но учитель сразу понял, по какому вопросу к нему пришёл Королёв, — Они в актовом зале отлёживаются. Будь так добор помочь им добраться до дома, — Дима кивнул и потопал на второй этаж.
Антон Макарович не соврал, в актовом зале на стульях лежал Марк с вытянутыми руками вверх и что-то бормотал себе под нос. Только вот его дружка по близости Дима не наблюдал. В зале был только Бершев, валяющийся на стульях. Королёв подошёл к нему и обеспокоенно посмотрел ему прямо в лицо. У Марка была какая-то недовольная гримаса, и сам он выглядел не очень, но самое странно, что одноклассник ни как не отреагировал на парня.
— Марк? — осторожно позвал его юноша, но результат нулевой, — Ты меня слышишь? Всё в порядке?
— Да Дим, всё просто прекрасно, — раздражённо, но уже трезво произнёс Бершев и посмотрел на Королёва пустыми глазами, — Я же не проебал пробник из-за тебя. Я же не пролежал три часа в одиночестве. Мне же не влетело от физика, — юноша немного обомлел, не такой реакции он ждал.
— Ты же был с Никитой.
— Который съебал через пять минут, — он встал со свое импровизированной ложи и поравнялся с Димой. Королёва передёрнуло от такого тона и взгляда, он вспомнил, что именно так на него смотрел парень, когда они повздорили в кабинете биологии. Только тот взгляд вселял ужас и одновременно манил к себе, а этот был пустым, холодным и отталкивающим. В нём читалось только одно отвращение и гнев. И это был огромный удар для Димы, не видеть теплоты в родных глазах. Такого никогда не было, и юноша надеялся, что не будет, но ошибался.
— А ты почему не ушёл? — заикаясь, пропищал Королёв, он вообще не знал, что ему сказать, чтобы успокоить его.
— Чтобы высказать тебе всё в лицо, — холодно ответил Марк и противно ухмыльнулся, — Из-за тебя у меня сплошные проблемы. Как только ты появился всё пошло наперекосяк. Бессонные ночи, приступы, теперь это. Я бы так просто не набухивался, а потом приходил в школу. Или ты меня за идиота держишь? Я бы просто написал пробник и потопал со спокойной душой домой, но нет, тебе нужно было вмешаться и всё испортить, — Дима не мог поверить собственным ушам. Где тот милый рыжеволосый парень, в которого он влюбился? Где тот заботливый и добрый Марк?
— Т-ты еле на ногах стоял, — тихо проговорил Королёв, — Как я мог тебя оставить так?
— Что с того? Или ты думаешь, что я твоя принцесска, которую надо выручать из каждой передряги? — он начал медленно подходит к юноше, но тот инстинктивно пятится назад. Сейчас его пугал Бершев и пугал до чёртиков. Он, конечно, видел Марка без настроения, но таким впервые. Ему хотелось поскорее убраться отсюда и не видеть парня. Спрятаться от него и желательно покурить, чтобы успокоить нервы, — И знаешь, тебе с рук это так не сойдёт.
Дима даже не успел ничего предпринять, как Бершев схватил того за запястье и сильно сжал его. Конечно, юноша стал дёргаться, чтобы освободится, потому что после таких слов ничего хорошего ожидать не стоит. Но Марк был сильнее и, не ослабляя хватки, перевернул Королёва к себе спиной. Как он это сделал, парень и сам не понял. Затем заломил его обе руки за спину и опрокинул на стулья. Дима почувствовал острую боль в локтях и заскулил, как собака. Проигнорировав это, Бершев перехватил в одну руку кисти Королева, а вторую положил на поясницу парня.
— Марк, больно, что ты делаешь?! — уже закричал Дима и стал активней двигаться, что освободится. Но одноклассник превосходил его в физических возможностях, так что эти дёрганья не привели никакому результату.
— Я тебя так оттрахаю, что мать родная не узнает, — спокойно, пугающе, произнёс парень и переместил свою вторую руку к краю штанов Королёва. После этих слов, Дима стал прибывать в дичайшей панике. Впервые в жизни он оказался в такой ситуации и не на шутку испугался. Идеи, что делать в голову не приходили, а если ничего не предпринимать, есть большая вероятность быть изнасилованным в школе. Тогда Королёв стал использовать самую рабочую тактику. Он начал брыкаться и делать резкие движения, но их Марк как будто не замечал. Он схватился за юношу мёртвой хваткой. Когда Дима почувствовал, что рука Бершева отпустила его, он уже подумал, что это всё несмешная шутка парня — а затем услышал еле слышный звук расстегивающейся молнии и понял, что это нихуя не шутка.
Тело Димы затряслось и покрылось табуном мурашек. Он закричал и стал активней вырываться, им овладел страх и из глаз полились слёзы. Парень не понимал, что сейчас происходит и почему Бершев так сильно и гневно отреагировал на сегодняшнюю ситуацию. Тогда, чтобы выкарабкаться из данного безвыходного положения, он со всей силой лягнул ногой Марка в живот и почувствовал, что хватка ослабилась, и вырвался из плена. Отошёл на безопасное от парня расстояние и посмотрел на него испуганно. И встретился с взглядом Бершева, его лицо выражало беспокойство, как будто он понял, что натворил.
— Дим, я… — сухо сказал Марк и аккуратно начал подходить к юноше.
— Стой на месте! — нервно выкрикнул Королёв, — Не подходи ко мне.
— Я хочу объясниться…
— Мне не нужны твои объяснения, — и не выдержав, рванул в коридор, не оглядываясь.
Ему поскорее хотелось покинуть это место и желательно напиться, чтобы забыть произошедшее. Как пуля он спустился на первый этаж, схватил куртку и портфель, помчал к выходу из школы. Его тело до сих пор тряслось, глаза были на мокром месте, а сознание пыталось переварить всё то, что случилось. Впервые в жизни он чувствовал отвращение и страх к одному человеку. Дима больше видеть не хотел Бершева, вообще хотел забыть его навсегда. Хотя это было очень резким решением, но на эмоциях и не о таком задумаешься.
Всё же, уже на улице, оглянулся, чтобы убедиться, что его никто не преследует, завернул в первый же двор и трясущимися руками достал пачку. Коробочка выпала из его рук и он, тихо матерясь, поднял её с земли. Достал одну сигарету, мгновенно поджёг её и закурил. Закинул голову назад и выпустил сизый дым, а затем начал наблюдать, как он клубится и танцует в воздухе. Желанное спокойствие к нему не пришло, но дрожь пропала, а сознание обработала данные. Тяжело выдохнув, Дима совладал над собой и спокойно докурил сигарету. Был огромный соблазм достать ещё одну, но Королёв пересилил себя и положил пачку обратно в карман. Вот тебе и подарок от жизни.
Примечания:
Интересный факт
Момент с пробником реальная ситуация, которую я услышала от одной знакомой. Только бухой пришёл один человек и на сдачу сессии. Прикол в том, что его отправили на пересдачу. И такое в жизни бывает.
И ещё по поводу пробника. Я не знаю, как они происходят в других школах, но у меня было именно так, как в тексте.