Цел и невредим.
31 июля 2020 г., 04:50
Приехал поезд с солдатами только через несколько дней. А именно через три дня. А еще если быть точнее, то вечером.
— Йозеф, а ты не идешь чтоли? — Спросил По когда сошел с поезда.
— Не. Я живу не в Берлине. Мне до Ганновера еще ехать. Ну ладно, давай пока. — С улыбкой сказал Йозеф.
— Пока. — С улыбкой ответил По и состав тронулся, а По пошел домой. К Тигрице…
Во время его пути домой, а По был в военной форме, его заметила одна немка…
— Ооо!!! Спасибо вам! Спасибо вам, что помогаете избавляться от недолюдей! С победой! — С улыбкой крикнула немка и прямо на улице, к счастью никто не видел, поцеловала По прямо в губы. По от такого сюрприза был в шоке. И скорее не от поцелуя, а от слова «недолюдей».
— Эй, эй, эй! Дамочка! Спасибо конечно, но я спешу. И больше не смейте так делать! — Быстро оторвавшись от поцелуя, злобно сказал По. Он поспешил как можно скорее уйти от этой запропагандированой немки…
И вот… По стоял уже у двери… Он медленно поднес кулак, дабы постучаться, но что-то его держало. Как отреагирует Тигрица? Будет ли она злая, или добрая? Она же ведь не знала, что По тогда забрали на войну. Да и плюс она сказала, что бы По писал ей. А он ей ни одного письма не отправил…
По, учитывая явное большее количество плохих мыслей, выбрал первый вариант. Что Тигрица будет злая. По-этому он сразу морально приготовился к бесконечному крику Тигрицы…
— *тук-тук*
Вдруг По услышал шаги за дверью…
— Иду-иду… — Послышался грозный голос Тигрицы за дверью. А затем и открывание двери…
— По? По! Неужели это ты! Дождалась… — Радостно крикнула Тигрица и сразу же обняла По.
— Не понял. То есть ты не сердишься? — Удивленно спросил По.
— Конечно нет, По! Как ты мог такое подумать? — С улыбкой ответила Тигрица, разорвав объятия.
— Ну…
-…
— Ну-у-у-у…
— Ай да ладно! Признаюсь. Я очень боялась, что ты не вернешься. — С улыбкой сказала Тигрица. — Я думала, что тебя просто забирают в армию… — Уже грустным голосом сказала Тигрица, опустив голову вниз.
— Ничего. К счастью меня даже не ранили. Это была даже…
— Давай так По. Ты голоден? — Резко спросила Тигрица.
— О-о-о еще как. Почему-то нас покормили только перед отправкой. А все остальные три дня я не ел. — Сказал По, трогая свой живот.
— Так, что же мы стоим?! Давай заходи и за столом все расскажешь. — С улыбкой сказала Тигрица, взяла По за руку и начала затаскивать его в дом.
Когда По подошел к плите, дабы приготовить себе еду, его резко остановила Тигрица.
— Не надо, По. Я сама приготовлю тебе. Ты явно после войны устал. Присаживайся.
— Ну хорошо… — сказал По и сел.
— Что тебе, По? Твои любимые? — С улыбкой спросила Тигрица, повернувшись к По.
— О-о-о да. Сделай мне мои любимые пельмешки. — С улыбкой сказал По.
— Или как называют пельмени в Германии — маульташены. — С улыбкой сказала Тигрица и повернулась к плите.
— Ну можно и так.
Через пятнадцать минут пельмешки были готовы. Тигрица приготовила аж целых пять тарелок пельмешек!
— Вот. Приятного аппетита, По. Обязательно ешь с хлебом. А то не наешься. — С улыбкой сказала Тигрица ложа на стол хлеб. А затем и сама села.
По просто набросился на еду. И через несколько минут уже одной тарелки не было… А Тигрица всё наблюдала за ним, подперев подбородок рукой.
— Чем же вас там кормили, что ты щас так жадно ешь? — С улыбкой спросила Тигрица.
— На самом деле кормили нормально, просто три дня не ел. Кстати. Я тебе не говорил, что ты отлично готовишь? — Оторвавшись от еды, с улыбкой спросил По.
— Только что сказал. — С улыбкой ответила Тигрица.
По только снова улыбнулся и продолжил есть.
Подождав еще несколько минут, Тигрица задала вопрос:
— Ну так, что там на войне?
— Ай! Да ничего там. Можно сказать я побывал не на войне, а на прогулке. Когда я встретил своего первого поляка, то я быстро навелся на него, а он в ответ с криком убежал. — Сказал По, попивая воду.
— Да?.. Получается поляки — трусы?
— Не все, Тигрица. Не все. В каждой нации есть свои дураки и герои. Это правило и для поляков не исключение. Был случай, когда мы были с танками на поле. Мы наступали. И тут вдруг выбегает небольшой отряд поляков, около десяти человек. Они бежали на нас с лопатами и ножами. С лопатами и ножами на танки! Жесть… Думаю ты понимаешь чем закончилась эта атака для поляков.
— Понимаю…
Посидев так еще несколько минут, Тигрица даже незаметила на себе блаженную улыбку, когда она смотрела на По.
— Что ты так на меня смотришь? — Оторвавшись от еды, спросил По.
— А… Да нет. Ничего. Просто ты… Тебе идет военная форма. — С улыбкой сказала Тигрица, показав пальцем на военную форму.
— А да. Ваще прикольная. Просто потрясная. — С улыбкой сказал По, тоже начиная разглядывать свою форму.
— Да… И зачем придумана фраза: «С войны люди возвращаются не такими, какимы на нее уходили.» Это точне не про тебя, По. Иначе бы ты щас не использовал слова: «Прикольно, потрясно» и так далее.
— Возможно. — Сказал По и как раз доел последнюю тарелку. — Фух… Спасибо тебе, Тигрица. Ты меня — накормила, напоила, а теперь я только спать хочу. — Сказал По, вставая из-за стола.
— А, да конечно. Иди переодевайся и ложись. Я тоже скоро прийду.
— Хорошо.
На этот раз Тигрица легла почти в плотную к По…