1 июля 1940 года. Берлин.
— Ура!!! С победой! — Кричали немецкие жители, когда поезд в котором был и По, только приехал с далекой и красивой Франции. Сами немецкие солдаты, которые находились в поезде уже и не напоминали этих самых солдат. Это были обычные военные в соответственно военной форме и пилотке без оружия. Из окон поезда они махали жителям. Когда из поезда начали выходить первые немецкие солдаты в них казалось ТОННАМИ полетели разные рода цветы, букеты и так далее. Девушки подбегали и страстно целовали незнакомых себе мужчин прямо в губы. Другие немецкие девушки целовали уже свою вторую половинку, которая вернулась с войны. Были так же отцы и матери. По в свою очередь мысленно молился что-бы никто его не трогал. Так как после дороги он очень сильно устал и конечно же… Как всегда он был очень голодным. Пока По пробирался сквозь толпу, ему вдруг закрыли чьито руки глаза. — Угадай кто. — С улыбкой произнесла Тигрица, стоявшая взади По. — Тигрица! — Радостно выкрикнул По, обернулся и обнял Тигрицу. Но сразу же отпустил ее. — Ой… Прости. — С невинной улыбкой произнес По, смотря в землю. — Ничего. Ничего страшного, По. Не переживай. Я тоже рада, что ты вернулся. — С улыбкой сказала Тигрица и уже она обняла По. Но тут она почувствовала две несостыковочки. Ее ухо уперлось во что-то твердое и немного острое. Так же Тигрица почувствовала, что По стал чуть выше неё. — По, а, что это такое? — С интересом спросила Тигрица когда разорвала объятия и смотрела на награду, висевшую на груди у По. — Это? Это моя первая награда. За храбрость и отвагу на поле боя. Железный крест второго класса. — С улыбкой ответил По, смотря на свой крест. Тут Тигрица серьезно и одновременно злобно поменялась в лице, уперев свои руки в бока и смотря на По. — По… Я же говорила тебе не рисковать жизнью! А если бы ты умер?! Что ты там такого сделал, что получил эту награду?! — Начала кричать Тигрица. — Эээ… Ну значит дело было так. На нас в атаку пошло около ста французов. Мы их начали просто сметать. И под конец когда их оставалось очень мало, я поднялся один в атаку и всех их убил. — ОДИН?! — Обезумела Тигрица. — По! Больше никогда так не делай! Тебя могли убить! — Ой да ладно! — С улыбкой сказал По, махнув рукой. Но тут он заметил, что Тигрице от этого не стало легче. — Ладно… Прости. Виноват. Я больше так не буду делать… И я тут это… Между прочим тебе небольшой подарочек из Франции привез. — Смущенно с улыбкой сказал По и достал из-за спины букет цветов, протягивая его Тигрице. (До этого его рука была у него за спиной) — Вот. Специально для тебя его собрал. Все эти цветы — с чистых полей Франции. — Сказал По, протягивая букет цветов. Тигрица от такого подарочка была в шоке. Она была растеряна. Ведь раньше ей никто не дарил цветы… Но тем не менее, она медленно взяла в руки цветы и понюхала их. — Спасибо… По. Прекрасно пахнут. — С лекгой улыбкой, нежным голосом сказала Тигрица, смотря По прямо в глаза. — Да ладно! Чего уж там… — С улыбкой сказал По, смущенно почесывая затылок. — Ладно. Пошли домой, По. Держу пари, что ты очень голоден. — С улыбкой сказала Тигрица и начала пробираться через толпу. — О-о-о… Ты даже не представляешь как. — С улыбкой сказал По, постучав по своему животу. — Возьми меня за руку, а то еще потеряемся. — Сказала Тигрица, повернувшись к По и протягивая ему руку. По был немного шокирован таким предложением от Тигрицы, но руку протянул. Прошагав так еще несколько метров, По вдруг почувствовал как за другую, свободную его руку притянула к себе какая-то девушка и сразу же впилась ему в губы… Тигрица как только обернулась, сразу же увидела целующегося По с какой-то девушкой. В этот момент ее просто захлестнула… Ревность? — Эй, дамочка! А ну отвали от него! Ты, что себе позволяешь?! — Тигрица грубым толчком оттолкнула от По эту даму. — Ааа… Понятно. Так значит твоё сердце уже занято… — Грустно сказала та девушка и скрылась в толпе. — Да блин! Почему все вокруг думают, что мы пара?! — Спросил По у Тигрицы. — Ах… Не знаю, По. Не знаю. Возможно это из-за того, что мы похожи на всех остальных. — Вздохнув, сказала Тигрица. — Ладно. Пошли дальше. — С улыбкой сказала Тигрица, и снова взяла руку По в свою.Всё этот же день. За столом.
По поедал свои любимые пельмешки, которые для него приготовила Тигрица. — О! Тигрица! А ты получила моё письмо? — Спросил По, когда проглотил пельмешку. — Да. Получила. Оно лежит вон там. — Указала Тигрица на полку, на которой и вправду лежало письмо По. — Я теперь его буду хранить вечно. Для меня это очень важно, По. — С улыбкой сказала Тигрица, повернувшись к По. — Да?.. Тогда к письму добавь еще эти две фотографии… — С улыбкой сказал По и начал доставать из кармана фотографии. Тигрица очень заинтриговалась и заинтересовалась, что же там такое на фотографиях? Перед тем как встать и показать фотографии Тигрице, По сам еще раз вглянул, а затем только встал и подсел к Тигрице. — Вот. Это я в Гронингене. — Положил фотографию на стол По, где он на фотографии стоял улыбающийся у реки. — А это… Это я в Париже. — Сказал По и положил на стол вторую фотографию, где он стоял на фоне Эйфелевой башни в Париже. — Вот это да… Впечатляет, впечатляет… — Сказала Тигрица, рассматривая фотографии. Посмотрев на фотографии около минуты, Тигрица сказала: — Да. Ты прав, По. Я это тоже оставлю на память. — С улыбкой сказала Тигрица, взяла две фотографии, встала со стула и положила их рядом с письмом. — Ладно… Я тогда пойду спать. А то я устал слишком. — Потянувшись на стуле, сказал По. — Да конечно, По. Иди. Я тоже скоро приду. Мне надо только тут кое-что доделать… — Как скажешь. — Сказал По и ушёл. На самом деле Тигрица соврала По, что ей надо что-то доделать. Она просто хотела прийти в комнату уже к спящему По и обнять его… — А я не сплю. — Вдруг неожиданно раздался голос По, когда Тигрица его обняла… — Оу. По. Я… Я… — Ничего страшного. Если хочешь можешь продолжить обнимать меня. Тигрица сама не зная почему, но продолжила обнимать По… — По, теперь то ты никуда от меня не уйдешь? — С надеждой спросила Тигрица. — Надеюсь, что да. — Вздохнув, сказал По. — Я тоже надеюсь. Правда осталась Англия… Но думаю мы с ними заключим мир. — Я тоже так думаю. Ладно… Давай спать. Не хочу думать о войне. — Как скажешь.