***
Саня захлопнул дверь и сел в прихожей, опираясь на стену. Родителей не было дома, так что никто не мешал его перформансу. "Ну как я мог так облажаться! Она же теперь даже говорить со мной не захочет!" - корил себя Стрельцов. "Пойду покурю, что-ли." Вообще, Саша не курил. И не понимал его одноклассников, которые курят. Васю он даже отчитывал, когда тот во время прогулок покупал себе сигареты и дымил около Саши. Но Вася не знал, что у Саши в комнате за гардиной спрятана пачка "Мальборо". Курил Саша редко, по настроению. Этой начатой пачке уже полтора месяца, а она пуста всего наполовину. Но суть не в этом. Саша повесил куртку на крючок, снял ботинки, толстовку и прошёл к себе в комнату. Шумно вздохнув, лёг на незаправленную кровать. Вообще, мама ругала его за бардак в комнате, но Саше было откровенно плевать. Ему было плевать на всё последний месяц точно. Открыв телефон, Саша обнаружил красную единичку над ВК. "Опять чёртов бот" - подумал про себя Саша. Открыв панель уведомлений, Саша увидел красующуюся выше всех надпись "Заявка в друзья". Обычно, в друзья к нему добавлялись каперы, боты и вк-шлюшки с ссылками-вирусами. Нажав на уведомление, Саша увидел надпись "Заявка в друзья: Darya-san Senpai". Что-то кольнуло в сердце. "Нет. Не-а. Не, чел. Нет. Вряд-ли это она". Бросив телефон на подушку, он встал и просунул руку за гардину. Жёсткий картон слегка помялся в его ладони. Он вытащил зажигалку, сигарету и прошел на балкон. Щёлкнув на кнопку на аудиоцентре, Саша включил музыку. ППР сообщал о Безумном, Злобном, Вечном, Саша дымил в окно, думая о глазах девчонки с параллели и об их столкновении. "Ну блять, ну как так. АААА" - Саша все так же негодовал.***
"Ой... Извини..." - Даша смотрела парню в спину, пока он быстрым шагом отдалялся от неё. "Какие же у него глаза... Надо срочно найти его ВК!" - думала про себя Даша. Вдруг её кто-то окликнул со стороны главных ворот школы. Обернувшись, она увидела Леру, свою подругу. "Ты чего тут забыла? У нас же уроки уже почти час как кончились." - быстро проговорила Лера, озадаченно глядя на задумчивое лицо Дарьи. - А, ой, да я тут зачиталась. Пойдем домой? - Даша повернулась к Лере - Тем более, у меня сегодня свободно, можем попить чаю. Мама вчера тортик принесла с работы. - Хм, ну пойдем... - ответила ей подруга. - Слушай... А что это за парень, с параллели, он один ходит. Выше меня, светлые вьющиеся волосы. Ты ещё смеялась, что хочешь ему на новый год расчёску подарить и поход в парикмахерскую... - Спросила Дарья у подруги. - А, ты про этого хиккана-задрота? Стрельца что-ли? - Ну, наверное... - смущённо опустила глаза Даша. - Ну, это Саня Стрельцов, он с Васьком моим дружит. Странный парень, ничем таким не увлекается. Живёт не так далеко, кстати. На Рижской, напротив той лавки с шаурмой, в которой мы чуть не траванулись. Влюбилась что-ли?) - Усмехнулась Лера. - А... Нет, просто интересно стало, он сегодня со мной столкнулся и так смешно засмущался, хех. На самом деле перед Дашей стояли глаза Стрельца, такой глубокий синий омут. Она явно была им заинтересована, хоть слова Леры ее и слегка оттолкнули. Они быстро дошли до дома Даши, сели пить чай и болтали об учителях и предстоящих модулях.