19 часть
29 марта 2021 г., 18:05
- Кагеяма, ты знаешь того, кто мог похитить Хинату?!
Затянулась тяжёлая минута молчания.
- Я… Я… Ты можешь пообещать, что никому не скажешь? – Кенма заметил, как тяжело Тобио просто выговаривать слова. Он чуть кивнул в знак подтверждения, чтобы Кагеяма мог продолжить, - Шоё пару раз рассказывал, что ощущает на себе чей-то взгляд, просто, когда едет после школы, или идёт в магазин… - сеттер сделал паузу, - Мы часто бегали по выходным, и один раз я немного задержался… А когда пришёл на место встречи, с Хинатой рядом стоял ещё какой-то силуэт. Он ушёл сразу же, когда заметил меня… Шоё в тот день был сам не свой после этого… Я с тех пор начал присматривать за ним, но сильно надавил… - девятый номер зажмурился и следующие слова проговорил на одном выдохе, - А как только я перестал – он пропал.
Кенма стоял ошарашенный, не зная, что сказать. В голове столько мыслей было, они пробегали со скоростью света, мгновенно сменяясь и забываясь. Тобио опустил голову вниз, не поднимая взгляд. Козуме сделал маленький шаг в его сторону, но почти сразу отпрянул.
- Ты заявлял об этом в полицию?
- Это ничего бы им не дало… Я не знал лица того человека, не знал, во что он был одет… Я помню только его примерный силуэт, не более… Это бы никак не помогло следствию… Тем более, неизвестно, о чём они вообще говорили… Хината ничего об их разговоре… Может, это вообще был просто прохожий, что спросил время…
Кенма ничего не ответил, лишь привалился к ближайшей стене, пытаясь понять, что вообще произошло. Возможно, он бы начал ещё о чём-то расспрашивать Кагеяму, но тут их тренер прикрикнул на кого-то.
- Пора прощаться, пойдём, - Тобио сделал несколько глубоких вдохов, чтобы прийти немного в себя, а после вышел из кладовки. Связующий Некомы постоял около стены ещё пару минут, не в силах сдвинуться с места. В таком состоянии его нашёл Куроо, но спрашивать ни о чём не стал. Просто помог отойти от стены и выйти из комнатушки. Кенма отпрянул от него, когда вышел на свет, и дальше побрёл сам.
***
Уже в самом автобусе Козуме вновь и вновь прогонял слова Кагеямы в голове. За последний месяц он ощущал каждую новость по-новому. А сейчас… Столько информации… И всё равно что-то не давало покоя, лишь бы понять, что именно…
***
Из полудрёмы Шоё выдернули звуки калитки и приближающиеся к гаражу шаги. Это было немного странно, Тобио обычно после школы сначала шёл в дом, а лишь потом к нему… Случилось что-то? Это был явно плохой знак…
- Сядь. – голос был жёстким, Хината сильно напрягся, но послушно сел, поднимая измученные глаза на похитителя. Кагеяма резко присел рядом и схватил его за волосы. Пока что только предупреждающе, совсем чуть-чуть оттягивая назад, - Расскажи-ка мне, какого чёрта связующий Некомы знает о наших отношениях?
После слов о Кенме рыжеволосый дёрнулся. «О Боже, о нет, как он узнал?» Подросток молчал, прикусив щёку, не зная, что он может сказать, чтобы не разозлить девятого номера. Хотелось просто спрятаться под одеяло, но всё, что он мог, так это неподвижно сидеть с зажмурившимися глазами.
- Отвечай, когда с тобой говорят! – Тобио усилил хватку. Шоё тихо вскрикнул, во рту появился неприятный привкус крови из прокушенной щеки.
- Кагеяма… Мне… Больно… - тихий шёпот сорвался с дрожащих губ. Брюнет со всей силы дёрнул его в сторону, откидывая на футон, а после со всей дури ударил под рёбра. Послышался протяжный вой, который заглушала подушка. Тобио отпрянул чуть в сторону, чтобы не нанести ещё несколько ударов раньше времени.
Как только первая волна боли чуточку прошла, Хинату вновь дёрнули за волосы и посадили. На глазах появились слёзы, которые мальчишка еле сдерживал.
- Я слушаю тебя. – связующий не позволял вновь завалиться на бок.
- Ты запрещал мне разговаривать даже с одноклассниками… - слова давались очень тяжело, - Кенма был единственным, с кем я мог поговорить нормально… - ещё один сильный удар в живот. Шоё сложился пополам, но его вновь вдёрнули вверх, - Я… Там… Не было… Нич-чег-о – слёзы всё же побежали из глаз, а всё, о чём мог думать в этот момент Хината, так это о боли.
Кагеяма разжал руку, а после поднялся и начал ходить туда-сюда… Злость кипела, но тихие завывания сжавшегося в комочек останавливали от дальнейшего насилия.
- Ты даже не представляешь, как сильно я хочу сейчас убить тебя.
- Ну… Так убей уже… - слова сорвались с губ раньше, чем Шоё успел подумать о них, но теперь отступать уже было некуда, так что он продолжил свою речь, пока Тобио находился в шоке, - Что ты сделаешь? Вновь накажешь? Об-обольёшь кипятком? – тихий шёпот медленно перерастал в отчаянный и беспомощный крик, - Вновь пос-пос-поставишь на рис? Будешь угрожать сес-строй? – Хината чуть поднялся, смотря глазами забитого животного на брюнета, - Ты и так отнял у меня всё, что я имел! Мою свободу, м-мо-мои мечты! Д-да даже мо-мою гор-рдость, надев ошейник и прир-ровняв к домашнему животному!
Тобио стоял в некотором ступоре от отчаянного, обречённого крика мальчишки. Казалось, он и правда готов умереть. Его речь разозлила Кагеяму ещё сильнее, заставляя всё же подойти к ребёнку и заткнуть его.
- Замолчи! Закрой свой рот! Иначе я сейчас же вставлю тебе расширитель и трахну прямо в глотку, я не шучу! – он схватил рыжеволосого за плечо, хорошенько встряхнув. Хината больше не мог выговорить ни слова, лишь поднял голову и навзрыд громко завыл. Громко всхлипывая, рыдая, теряя всякую надежду, прощаясь с жизнью. Именно сейчас он был уверен, что его убьют. Даже если не физически, то душевно. Он уже и так почти труп, так что ему осталось совсем немного. Поэтому он сидел и громко рыдал, прощаясь с этим миром и всеми своими мечтами, в которые мог ещё верить.
Кагеяма не знал, что делать, поэтому отпустил ребёнка и чуть отступил. А после вообще вышел из гаража, запирая на ключ. За дверью доносилась очень приглушённая истерика, что начала скрести по сердцу Тобио. Он медленно сполз вниз, а после беззвучно сам заплакал, не зная, что ему делать дальше.
Примечания:
Кароче. Да, я, скорее всего пропаду вновь надолго, ибо ВПР, потом поездка с родителями в путешествие... Я постараюсь что-то написать и не пропасть, но ничего не обещаю