Путём Демиурга - Ковчег Души

NC-17
Завершён
6468
14
автор
Mr.Cat v.2.0 соавтор
Oril бета
Kuroi313 бета
muravey бета
Wild_Stone бета
Shamil777 гамма
bad Butler гамма
Grout2012 гамма
Фэндом:
Размер:
741 страница, 412 692 слова, 81 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6468 Нравится Отзывы 1784 В сборник

Глава 6 - Душный разговор

Настройки
      Так, у кого буднично, а у кого в тренировках с помощью группы клонов прошёл год. Я или клон сидел на лекциях, общался с одноклассниками, но в основном с Мито, Хинатой, Ино и Сакурой.       Как-то раз, один одноклассник из бесклановых, начал высмеивать лоб Сакуры в конце обозвав её «Лобастой». Девочки, во главе с Ино, начали успокаивать Сакуру, а Мито вообще предложила, чтобы я побил обидчика и заставил его извиниться. Я тут же подтвердил, что могу, если надо и, если Сакура захочет. Но розоволосая девочка отказалась, сказав, что он хоть и наговорил ей много неприятного, но по большему счёту, он был прав, и что у неё действительно большой лоб и правду отрицать нельзя, какая бы неприятная она не была. Ино же успокоила Сакуру, сказав, что она ещё слишком молода и что девочки, подобны цветкам, вся красота которых, раскрывается со временем… но это все равно не повод обижать девочек, и Ино крайне настойчиво порекомендовала всё же воспользоваться моим предложением, и Сакура под напором подруги согласилась.       И вот через пять минут, обидчик, сбивчиво, на коленях, просил прощения у Сакуры… а также слёзно умолял не делать его инвалидом переламывая руки и ноги… тут я немного перегнул с запугиванием. Парня простили и отпустили, а на меня все девочки посмотрели одновременно и с одобрением, и с небольшим осуждением. А на следующий день я подарил Сакуре красивый ободок для волос, который я сделал, прорастив с помощью Мокутона из вишнёвой косточки розовую лёгкую, прочную древесину в форме обода и украсил её цветами сакуры, которые не должны увядать, подпитываясь от природной чакры витающей в воздухе.       Вручил я этот подарок Сакуре со словами, что для меня её красота уже начала распускаться. Девочка надела обруч, поблагодарила меня и обняла, и в этот момент Мито и Хината, как-то недобро зыркнули на розоволоску.       Эта фраза, сказанная Сакуре, звучала слегка ванильно-приторно, видно сказывается слишком большое время проведённое в обществе четырёх девочек, если так пойдёт и дальше, то скоро начну вешаться на Учиху с криками «Саске-ку-у-ун».       Хотя сейчас на Саске особо никто даже внимание не обращает. Сидит себе темноволосый необщительный и нелюдимый мальчик, сидит себе и неплохо учится. Это потом, после трагедии, когда его клан вырежет его же брат и он останется последним Учихой в деревне, всё это приобретёт смысл и даст ему ауру таинственности и загадочности, которая сделает его героем девичьих сердец, эдаким тёмным принцем.       Сейчас, конечно, Учих ещё не вырезали, но уже слышно, что что-то назревает. Я бы, конечно, мог как-то вмешаться, но не буду. Риск будет слишком большой, а выгода слишком сомнительна. Как бы ещё хуже не сделать и не устроить в Конохе полноценную гражданскую войну, подобную той, что в Стране Воды в Деревне Скрытой в Тумане. А так, Учих быстренько вырежут, и на других жителях это практически не скажется.       Я вообще не против Учих, но прослеживается не очень хорошая тенденция: сначала Индра — основатель клана Учих, и сын Рикудо Сеннина, пошёл войной против своего брата Асуры. Потом Учиха Мадара — его не сделали Хокаге, так он притащил Девятихвостого Лиса в Коноху и захотел её разрушить. Потом Обито Учиха, известный в узких кругах любителей стильных черных плащей с красными облаками, как Хороший Мальчик Тоби — у него умерла девочка, которую он любил, и которая, кстати, не обращала на него никакого внимания, и чтобы вновь с ней встретиться, он решает воплотить в жизнь, гениальный по своей глупости, план. С помощью Глаз Бога, способных даже воскрешать мёртвых, нет, он не воскрешает свою любимую Рин, он решает погрузить весь мир в Муген Цукиёми — Бесконечную Иллюзию, где каждый будет «счастлив». Г — гениальность, просто двенадцать из десяти. Далее, у нас идёт Итачи, ну тут без комментариев, он сделал то, о чём мечтал каждый Сенджу в Эпоху Воюющих Кланов, то есть вырезать клан Учих.       ***       И вот, после сдачи несложных экзаменов, которые нужны для перехода на следующий курс, наступили недолгие каникулы, а после них начался и второй год академии. Где-то, в середине учебного года, Саске не пришёл на занятия, и вскоре нам стало известно, что клан Учих вырезали, и единственным выжившим, был наш одноклассник Саске. После того, как он вышел из больницы и вновь появился в академии, то тут его ждала толпа жалеющих его девочек, которые хотели помочь и поддержать его в трудную минуту. Но он никак на это не отреагировал, и в принципе вёл себя, как и обычно до этого. Однако теперь девочки восприняли это как незыблемость, невозмутимость, таинственность, загадочность и скрытие огромной силы воли.       А Саске… ещё недавно у него был любимый старший брат, который заботился и играл с ним, и которого он так хотел превзойти. Была любящая мама, был папа, похвалы которого он так хотел добиться. Был большой, сильный клан. А сейчас он живёт в реальности, где его любимый брат оказался предателем и вырезал весь его клан Учих, а родителей вообще убил прямо на глазах Саске. И когда мать и отец упали убитыми от руки брата, Итачи сказал ему, что он слишком слаб и наслал на него иллюзию, которая семьдесят два часа подряд показывала Саске момент смерти его родителей и слова брата о том, что он слаб. Тут уж последнее, о чём он будет думать, так это о девочках.       Саске же, желая стать сильнее и отомстить брату, не обращал ни на кого внимания и плотно погрузился в учёбу. Девочки же восприняли это по-другому и теперь в Саске они видели непревзойдённого гения, таинственного драматичного принца — последнего выжившего из клана Учих. Всё это ожидаемо привело к тому, что со временем девочки начали влюбляться в Саске и бегать за ним толпами. Не минула эта участь и Ино с Сакурой, они даже сильно поссорились из-за соперничества за сердце Саске, и мне даже пришлось их долго мирить. Теперь, половину времени Сакура и Ино проводили в тщетных попытках привлечь внимание Саске, а другую половину времени они проводили за учёбой и общением со мной, Мито и Хинатой.       ***       Физические тренировки я проводил с применением огромного веса, распределяющегося на всё моё тело, что было эквивалентно увеличению для меня гравитации. Так, если у меня в пространственном кармане было превышение по объёму, а вес предметов был равен моему, то это было эквивалентно увеличения гравитации в два раза, то есть 2G.       И вскоре, когда мой рост был как у тринадцатилетки, а увеличение веса достигло 3G, то я прекратил так стремительно расти, а от нагрузки мои мышцы и кости начали уплотняться и упрочняться, также повысилась их энергоёмкость. В итоге к выпуску из Академии я был лишь чуть выше своих одноклассников.       В самой академии имелась библиотека, и там я прочитал все книги и свитки какие только были, ибо было бы глупо пропускать знания о техниках, которые лежат в открытом доступе. В свитках и книгах были описанные техники Е-ранга: Маскировка, Превращение, Замена и Иллюзорный Клон.       «Маскировка» позволяла покрыться слоем чакры и подобно хамелеону слиться с окружающей средой, для эффективного применения техники, желательно надеть плащ, чтобы уменьшить заметность при маскировке.       «Превращение» позволяло окутаться слоем чакры, которая могла принять твёрдую форму и изменить внешность пользователю. По сути, ты создаёшь себе костюм из чакры.       «Замена» давала способность меняться местами с небольшим объектом пропитанным твоей чакрой, можно просто напитать чакрой какой-нибудь пенёк и меняться с ним местами, а можно было меняться местами с теневым клоном. Эта техника была разработана Вторым Хокаге, как упрощённая версия его пространственной техники Летающего Бога Грома, которую потом ещё использовал и Четвёртый Хокаге.       «Иллюзорный Клон» — это просто иллюзорная голограмма, что выглядит, как создатель техники. Эта техника служит для обмана, все атаки направленные на иллюзорного клона проходят сквозь него, как если бы я использовал фазирование, так что, я могу иногда прикидываться иллюзорным клоном, чтобы сбить врага с толку и внезапно его атаковать.       Кроме этих четырёх техник в библиотеке была куча информации об истории, политике, а также философско-научные труды о чакре. Также имелась информация о фуиндзюцу, позволяющая научиться создавать взрывные печати и запечатывающие свитки для хранения вещей, но для меня, это на данном этапе практически бесполезно… хоть я всё равно изучил основы фуиндзюцу.       Ещё встречал информацию о Призыве, шиноби могут заключать контракты о сотрудничестве с различными разумными животными обладающими чакрой, и в нужное время призывать их на поле боя для помощи в сражении. Чтобы найти подходящее для себя животное, нужно совершить Обратный Призыв, из-за которого ты переносишься в место обитания чакра-животных, с которыми ты можешь заключить контракт… правда, Обратный Призыв очень опасен, ведь некоторые существа скорее захотят тебя сожрать, чем заключить контракт. Вообще, я бы себе хотел в качестве Призыва — дракона, всё же в моей фамилии как раз первый иероглиф "Тацу" значит "Дракон", но думаю, эти рептилии как-раз-таки попытаются меня сожрать. Ну, пожалуй, я бы ещё согласился на Призыв змей, однако эти гады точно меня попытаются сожрать без разговоров, поэтому пока обойдусь без Призыва и не стану за зря рисковать.       Более полезные для меня знания были о ручных печатях, кроме описания основных универсальных двенадцати печатей, что назывались в честь различных животных — Бык, Лошадь, Кролик, Птица, Тигр, Дракон, Обезьяна, Овца, Крыса, Змея, Собака и Свинья, были описаны и некоторые нераспространённые печати — Паук, Корабль, Сломанная Обезьяна и ещё десяток печатей для концентрации чакры в определённых местах тела. Несколько из таких печатей я приспособил для облегчения создания Хьётона и Мокутона.       Вообще, для меня походы в академию были ненапряжными, я там отдыхал от тренировок, общался с девочками, которые каждый год становились всё красивей и красивей. В рейтинге успеваемости студентов я разделял первое место с Саске, мы с ним везде набирали максимальный балл. А вот Мито на учёбу, откровенно говоря, забивала. Для неё академия была местом, где она могла общаться с подругами, а никак не местом, в котором давали полезные навыки и знания для выживания шиноби. Я пытался её заставлять быть усердной в учёбе, но потерпел в этом крах. И тогда решил — пусть наслаждается детством, это у меня уже взрослое сознание, и я могу выдержать ежедневные тренировки с десятками клонов, а она всего лишь маленькая девочка. Так что, я ей просто помогал не скатиться на дно рейтинга, что с её ужасным контролем чакры, из-за запечатанного в ней Девятихвостого Лиса, тоже не сильно удавалось.       Также, с Саске и Хинаты я насобирал данных на улучшение Хошингана, в сумме на сбор информации о геноме и попытках его гармонично соединить с моими генами я потратил сто двадцать тысяч Пси, а чтобы внедрить новые гены понадобилось ещё восемьдесят пять Очков Навыков и полмесяца времени для перестройки организма. Моё додзюцу получило третью ступень эволюции, для активации которой нужно было единовременно влить в глаза тысячу шестьсот единиц Чакры, при том, что у меня, на то время было лишь семьсот единиц Чакры.       Но подождав практически до выпуска, я вновь провернул тот трюк с клоном из чакра-плоти. В момент активации третьей ступени Хошингана, глаза вновь обожгло болью, и у меня появилась ещё одна звезда на середине радужки.       Так, сначала восстановившись и немного подлечившись, я посмотрел свой статус, а также описания Хошингана:       ≪Статус≫       Жизнь 5/101/25 в час       Мана 252/252/46,3 в час       Пси 13 256/13,3 в час       Реацу 10/305/50,8 в час       Чакра 31/917/155 в час       Очки Навыков 1       Характеристики:       Сила 142       Ловкость 158       Выносливость 202       Интеллект 212       Мудрость 203       Магия 126              «Хошинган III» 33 Чакры в минуту (Третья ступень додзюцу, созданного на основе полных данных о Бьякугане, Шарингане, данных о Мангекё Шарингане, Риннегане и Тенсейгане, а также генах Узумаки и Сенджу. Активация Хошингана увеличивает чёткость зрения на дальности в 60 метров, а также расширяет угол обзора до 270 градусов. Додзюцу позволяет видеть в темноте, через толстые препятствия, выделяемую человеком чакру, систему циркуляции чакры и тенкецу, а также увеличивает скорость реакции на сорок процентов. Также даёт увеличенное сродство с чакрой стихии Воды, Земли, Ветра, облегчает создание чакры двойной смешанной стихии. Дополнительно пассивно увеличивает контроль и количество чакры.)       ***       Как-то раз, когда мы с Мито ели в Ичираку, к нам подсел добрый дедушка Хокаге и угостил раменом двух детишек, в которых так сильна Воля Огня. Мы приняли угощение, но перед этим Мито спросила, не об этом ли извращенце, я предупреждал её в детстве и говорил ничего не брать, а кричать и убегать от него. Я же заверил, что это наш Хокаге, и он не может быть извращенцем… потом осмотрел его пристальней и добавил… «наверное». И всё это говорилось хоть и шёпотом, но всё равно все слышали наш разговор, а Хокаге, аж дымом от своей трубки поперхнулся.       Ну, в общем, ещё несколько раз Хокаге нас угощал раменом и мило пытался с нами общаться. Иногда, когда мы с Мито прогуливались по Конохе то также встречали на улице Хокаге и он спрашивал, как у нас дела и как учёба? Короче, старик пытался втереться к нам в доверие, и в принципе, делал это довольно умело, Мито так вообще не замечала никакого подвоха и рассказывала всё что только можно.       Однажды, меня пригласили в кабинет Хокаге одного, и тут я понял, что скорей всего меня где-то спалили… правда я не знаю, как именно… впрочем, возможно меня вообще вызвали из-за того, что я дружу с Мито, а она джинчурики, и мне об этом хотят сказать или предупредить.       Возможно, этот вызов в кабинет правителя Конохи может быть достаточно удачным моментом, чтобы слегка раскрыть свои силы и получить доверие Хокаге. Тем более нынешний Хокаге, хоть и прожжённый политик, но всё же достаточно неплохой человек, по крайней мере получше Данзо и советников.       Хоть какая-то крыша в правительстве мне не помешает, конечно, есть шанс того, что меня захотят препарировать, но сбежать я всегда смогу, да ещё и Мито с собой прихвачу, благо к подобному сценарию я на всякий случай подготовился. Впрочем, вряд ли сейчас мне вообще нужно будет бежать из деревни, ведь я ничего плохого и не делал. Наоборот, если я раскрою владение Мокутоном, то покажу, что смогу стать очень сильным шиноби, который пригодится Конохе, и ради сомнительных исследований Хокаге не станет отправлять такого шиноби на прозекторский стол для препарирования… ну, по крайней мере, Хирузен такого точно делать не будет.       И вот зайдя в кабинет правителя Конохи, я осмотрелся. Сам кабинет располагался на вершине башни Резиденции Хокаге. Кабинет был округлый и достаточно просторный, и вид на деревню отсюда открывался просто отличный. Посередине кабинета стоял рабочий стол Хокаге, за которым сейчас и сидел Сарутоби Хирузен с трубкой во рту.       — Здравствуйте, Хокаге-сама! — поприветствовал я старика, будто я нигде не провинился.       — Здравствуй, Наруто-кун. Ты ничего не хочешь мне рассказать? — сразу задал он вопрос и строго на меня посмотрел.       — Конечно же, не хочу. Я ведь шиноби, и на подобные вопросы естественно отвечать не буду, может вы меня сейчас на болтливость проверяете, я-то не знаю, но на всякий случай буду молчать. — ответил я, и продолжал пытаться делать невозмутимый вид.       — Хмм… — пыхнул Хирузен трубкой, — Ладно, задам прямой вопрос — ты владеешь Стихией Дерева, не так ли? — спросил Хокаге и внимательно начал смотреть мне в глаза.       — … ну, и где я прокололся? — задал я уточняющий вопрос.       — Сакура, её ободок с цветами вишни, что не вянут уже второй год. Я когда посещал Академию услышал, как твоя однокурсница рассказывает об этом украшении подругам и заинтересовался этим разговором. Я осмотрел этот обруч и расспросил девочку, кто ей сделал сей чудесный подарок, и она с радостью поделилась, что именно ты подарил ей это украшение. Уж я-то понял, что ты сделал этот ободок с помощью Мокутона, ведь вживую видел применения техник Стихии Дерева, да ещё и попросил у Сакуры её украшение ненадолго и показал его эксперту, он также подтвердил, что ободок был сделан с помощью Мокутона.       — Мда… захотел называется перед девочкой выпендриться… — тихо проговорил я себе под нос, — Кхм, я этот ободок сделал просто из вишни, которую нашёл в лесу, так что, вы ошиблись Хокаге-сама. — ответил я.       — Наруто, поздно уже оправдываться, ты себя уже выдал. — с улыбкой сказал Хирузен и попыхтел трубкой.       — Но попытаться стоило, вдруг прокатило бы. — неловко ухмыльнулся я в ответ.       — Итак, ты владеешь Мокутоном? — вновь стал серьёзным Хокаге.       — Нет. — решил я до последнего гнуть свою линию.       — Наруто, мне что тебя в допросную вести, чтобы узнать правду? Я ведь твой Хокаге и должен знать способности, которыми ты обладаешь, чтобы знать, какую миссию тебе можно доверить. Ещё раз, ты владеешь Стихией Дерева? — строго спросил Хирузен.       — Может быть. — уклончиво ответил я.       — Можешь показать свои успехи в Стихии Дерева? — встал Хокаге и взял с подоконника горшок с каким-то вялым растением, — Вот, попробуй сделать что-то с этим деревцем. — поставил Хирузен горшок на свой стол.       — Попробую. — использовал я правой рукой печать экономной концентрации, то есть сложил руку в кулак и выдвинул указательный и средний палец, а левой рукой использовал печать объёмной концентрации, то есть растопырил все пальцы. Соединив эти две печати, я получил некое подобие деревца со стволом и корнями, как раз для использования Мокутона подобные печати подходят идеально.       Закрыв глаза, я включил на миг Хошинган и использовал его для увеличения контроля Мокутона и в этот момент послал чакру Дерева к растению, чтобы стимулировать его рост и сразу услышал, как что-то ломается… это деревце выросло и пробило собой потолок кабинета Хокаге.       — Ну, Хокаге-сама, как вам? — неловко спросил я, открыв глаза и указав на растение.       — Кхм… неплохо. Кошка, ты там в порядке? — сказал Хирузен и посмотрел на пробитый потолок, откуда только что упала белая маска кошки, которую уронила куноичи из АНБУ, что, собственно, и пряталась под потолком.       — Я в норме. — выбралась из дыры фиолетоволосая девушка с мечом за плечами, и приземлившись, подобрала свою маску… при этом куноичи на всякий случай держала руку на рукояти катаны, чтобы в случае опасности защитить Хокаге.       Использовав на этой куноичи «Идентификацию» я получил информацию: «Югао Юзуки — женщина/чакра-пользователь. Возраст — семнадцать лет, рост — сто шестьдесят два сантиметра, вес — пятьдесят два килограмма, группа крови А.»       — Кошка, отставить, возвращайся на место. — приказал Хирузен, когда девушка надела маску, но продолжила держать руку на мече, и лишь после слов Хокаге она вновь забралась на потолок в другом целом месте. Здесь специально были предусмотрены ниши в потолке для охраны правителя деревни.       — Забавные кошки водятся в кабинете Хокаге, я бы себе такую дома завёл. — с улыбкой проговорил я.       — Хе-хе… кхм. — слегка посмеялся Хокаге, но скрыл смешок под кашлем из-за дыма, — Так, Наруто-кун, думаю, ты знаешь, насколько редка твоя способность к использованию Мокутону, а иначе ты бы её так не скрывал… хотя, прокололся ты довольно глупо из-за девочки. — ухмыльнулся старик.       — Знаю я, нечего на больную мозоль давить, Хокаге-сама. — прокололся я реально глупо, тут не поспоришь.       — Ладно, дерево это уберут и потолок отремонтируют. — сел Хирузен на свой стул и посмотрел на меня, — Наруто-кун, ты ведь не скрываешь от меня ещё какие-нибудь свои особые силы, а? — внимательно смотрел он мне в глаз.       — Нет. — соврал я.       — Точно нет? — переспросил Хокаге и ещё более пронзительно стал в меня всматриваться.       — Точно-точно нет. — опять соврал я.       — … — молча смотрел на меня Хирузен.       — … — также молча смотрел я в ответ.       — … хм… ну, шиноби из тебя выйдет неплохой, врагу ты точно лишнюю информацию не разболтаешь. — сказал Хирузен и выпустил дым изо рта, — А вот своему Хокаге мог бы и рассказать побольше о своих силах или ты не доверяешь своему Хокаге? — спросил старик.       — Хокаге — это как бы глава деревни шиноби, а шиноби — это наёмные убийцы и шпионы, так что доверять главе наёмных убийц и шпионов затея такая себе, тем более, правители обычно ещё и очень хорошие политики, а доверять политику затея ещё более глупая, чем доверять шиноби. Простите, Хокаге-сама, но вам я не доверяю. — честно ответил я.       — Хмм… — вновь попыхтел старик трубкой, и он-то прекрасно знал, что я ему правильно не доверяю, учитывая скрываемые факты о моих родителях и сестре, — Сложно возразить твоим словам. Хорошо, не буду больше настаивать и пытаться завоевать твоё доверие словами, лучше сделаю это делом. Наруто-кун, так что мне сделать, чтобы ты стал доверять своему Хокаге? — поинтересовался Хирузен.       — Может, расскажете, кто были мои родители? — предложил я, и старик отвёл взгляд, — Вот поэтому я вам и не доверяю.       — Наруто-кун, твои родители погибли как герои во время нападения Девятихвостого Лиса на деревню, и к сожалению, мне приходится скрывать правду, чтобы защитить тебя и других осиротевших детей. У сильных шиноби всегда много врагов, а твои родители были сильными шиноби, так что, лучше, чтобы враги твоих родителей не знали о твоём существовании… ну и как итог, мне приходится скрывать правду даже от самих детей, чтобы они не разболтали лишнего и не подвергли себя опасности. — проговорил Хокаге.       — Именно так бы и ответил политик, которому я бы ни в жизнь не доверял бы. — прокомментировал я.       — Я расскажу тебе правду, когда ты станешь чуунином. — сказал старик.       — О, политические обещания. — с ухмылкой сказал я.       — Ох, Наруто-кун, ты прав, мне как Хокаге приходится делать много вещей ради деревни, иногда эти вещи не нравится даже мне, но поверь уж, я не испытываю удовольствия, когда мне приходится умалчивать от тебя информацию о родителях. — произнёс старик.       — … — просто промолчал я.       — … хм… ладно, Наруто-кун, может мне выделить тебе учителя для освоения Мокутона? У меня в АНБУ есть один шиноби владеющий Стихией Дерева, он мне как раз и помог исследовать ободок Сакуры. В данный момент вы вдвоём являетесь единственными обладателями Мокутона во всей Конохе, так что в моих интересах, чтобы ты хорошо освоил свою стихию и смог себя защитить. — сказал Хирузен.       — Вообще, от учителя было бы глупо отказываться, так что я согласен. И раз уж мне предоставилась такая возможность попросить что-то у Хокаге, то можно ещё организовать моё обучение в госпитале на ирьенина? Уметь лечить себя и своих сокомандников — это довольно полезное умение для шиноби, рискующих своими жизнями. — попросил я.       — О, вот это вообще без проблем, но ты уверен, что справишься сразу и с академией, и с обучением Мокутону и ещё с обучением на ирьенина? — задал вопросы старик.       — Ну… я умею создавать Теневых Клонов, думаю, с их помощью я справлюсь со всем. — без всяких печатей создал я рядом с собой клона.       — Интересно, где это ты научился запретной технике B-ранга? При том что в Академии такую технику не преподают, а ты ко всему прочему ещё даже академии не окончил. Не поделишься, Наруто-кун, как ты научился Теневым Клонам? — с подозрением спросил Хирузен и пыхнул дымом.       — Просто я как-то увидел, что один беловолосый шиноби с повязкой на левом глазу раздвоился, сложив крестообразную печать, вот и я решил попробовать так раздвоиться используя такую же печать, через три дня у меня это всё же получилось, это потом я прочитал в библиотеке, что эти мои двойники — это Теневые Клоны — запретная техника B-ранга, созданная Тобирамой Сенджу. — соврал я.       — … — промолчал на мой ответ старик, — Хорошо, Кошка, позови Енота, я ему тут ученика нашёл. — сказал Хирузен посмотрев на потолок, откуда куноичи по тайным ходам выбралась из потолка и пошла искать этого Енота, а Хокаге также создал теневого клона, который обратился ко мне:       — Наруто-кун, пока оригиналы ждут Енота, я с твоим клоном наведаюсь в госпиталь, чтобы устроить тебя на обучение на ирьенина. Пойдём. — вышел клон Хирузена из кабинета и за ним отправился мой клон.       — … — молчал я, пока Хирузен тоже молча курил трубку и смотрел на меня.       Вскоре в дверь кабинета постучали.       — Входите. — прервал Хокаге тишину.       — Вызывали, Хокаге-сама? — зашёл в кабинет мужчина в форме АНБУ, за спиной у него также был меч, а на лице у него была надета белая маска с характерными для енота полосками.       — Да, Тензо, знакомься, это Наруто Тацумаки — он создатель того украшения с цветами сакуры, которые ты исследовал. Как понял, Наруто-кун, как и ты, обладает Улучшенным Геном со способностью к контролю Стихии Дерева, и я хотел бы поручить тебе обучать Наруто владению Мокутоном. — произнёс Хокаге.       — Понял, Хокаге-сама, обучу его всему, что знаю. — посмотрел на меня шиноби в маске.       — Отлично, можете идти знакомиться и начинать обучение. Наруто, завтра лично зайдёшь в госпиталь, для окончательного оформления обучения на ирьенина. — сказал Хокаге, — Всё, свободны.       — Пойдём, ученик. — кивнул на выход этот Тензо-Енот.       Когда мы спускались из башни Хокаге на улицу, Тензо спросил у меня:       — Так ты планируешь вступить в АНБУ? Не зря же Хокаге лично приказал мне тебя обучать.       — Вообще-то, в мои планы не входило то, что кто-то узнает о моём владении Мокутоном, я себе думал тихо-мирно тренироваться, закончить Академию, основать свой клан и завести несколько прекрасных жён… как раз той девочке, которой я подарил обруч я хотел предложить стать одной из моих жён. — ответил я.       — Хех, хорошие планы, но не слишком продуманные в деталях. — ответил Тензо.       — Есть такое. — проговорил я, когда мы вышли на улицу и отправились на ближайший свободный тренировочный полигон.       Мой новый учитель решил снять маску АНБУ, чтобы лучше наладить контакт с учеником, и под маской у Тензо было самое обычное лицо, разве что глаза имели заметно большую радужку, чем у обычных людей, что делало взгляд шиноби слегка непривычным. Тензо отлично владел Стихией Дерева и почти сразу же просто начал меня учить различным техникам Мокутона, сначала он захотел оценить мой уровень владения стихией и уже дальше корректировать план обучения.       Тензо мало общался на личные темы, но зато много рассказывал о Мокутоне, так что, как учитель он мне нравился, да и в принципе видно было, что он хороший человек, даже обедом меня угостил… для того, чтобы я проглотил семечку пропитанную его чакрой Дерева, эту семечку он мог отслеживать… короче, Хокаге вероятно попросил Тензо за мной следить.       На следующий день я ещё наведался в больницу и познакомился со своими преподавателями на курсах ирьенина, куда я теперь каждый день посылаю клона, а иногда и сам для приличия прихожу, в основном на практические занятия, где ирьенины на пациентах показывают, как нужно правильно применять те или иные лечащие техники.       Одними из интересных знаний была информация о Системе Циркуляции Чакры, здесь была показана схема всех каналов со всеми тенкецу и подробно рассказывали об Очаге Чакры, но если обычным ирьенинам приходилось ориентироваться по схеме, то вот я Хошинганом видел и каналы внутри людей и их тенкецу, что в принципе умели и Хьюги, отчего из них выходили отличные лекари.       На этих курсах медиков я познакомился с выдающимся молодым ирьенином Якуши Кабуто, он был сероволосым парнем в круглых очках.       С Кабуто мы неплохо общались и можно сказать, даже подружились, ибо наши характеры были довольно похожи и оба мы довольно много скрывали… хотя я был аккуратен с этим парнем, так как знал, что он связан и с Корнем АНБУ, и с Орочимару, короче с не самыми хорошими ребятами… хотя, в деревне убийц и шпионов по определению очень мало хороших ребят.       Обучение у Тензо я закончил относительно быстро, техник он мне показал достаточно много, а ещё дал мне свиток Первого Хокаге, где были подробно описаны все техники Стихии Дерева. Так как в Конохе лишь Хаширама владел Мокутоном, он завещал отдать этот свиток тому, кто также сможет овладеть Стихией Дерева. Вот сначала свиток дали Тензо, а вот теперь мне, так что мне просто необходимо было практиковаться и осваивать техники из этого свитка, сам Енот мог выполнять лишь самые начальные техники Мокутона, хоть и освоил их на ювелирном уровне, но вот для остальных ему банально чакры не хватает. Так как Енот был сильным шиноби с редким Улучшенным Геномом, на миссиях АНБУ он был очень востребован, так что после окончания наших занятий Тензо вернулся к своей работе и лишь пару раз проверял мои успехи в Мокутоне, когда у него была свободная минутка.       Для меня довольно очевидно, почему Хокаге запарился с моим обучением в Мокутоне и выделил мне в учителя такого занятого шиноби, конечно же, это было из-за Мито. Так как я дружу с джинчурики и при этом обладаю Мокутоном, что очень эффективно подавляет биджу, то ради безопасности деревни меня и научили Стихии Дерева, чтобы я мог контролировать джинчурики, и так как я всегда нахожусь рядом с Мито, то смогу сразу же угомонить девочку, если она начнёт буянить.       Кстати, если подумать, Биджу ведь были созданы из чакры Десятихвостого Шинджу, который в свою очередь являлся ожившим деревом чакры, отчего чакра Стихии Дерева как-то подавляет волю хвостатых зверей, и они успокаиваются.
Примечания:
6468 Нравится Отзывы 1784 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором