MadBloodTale. Улыбающийся Резник.

NC-21
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 4 703 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Глава 1: лёгок на подъём, но тяжёл на падение...

Настройки
Санс сидел на кровати, весь в холодном поту. он опять проснулся после смерти. опять и опять он просыпался и просыпался от игры этого чёртового демона во плоти, что уже более тысячи раз убивал всех, который не может остановиться, что бы не уничтожить, не сломить Санса. как только Санс посмотрел на дверь, та сразу открылась, и появился его старший брат, Папирус. -САААНС! ты до сих пор валяешься? стой… почему ты весь в поту? опять у тебя был кошмар? -спросил Санса высокий скелет, подходя к кровати. Санс лишь улыбнулся, после чего посмотрел в глаза этого не понимающего брата. может, если бы он рассказал бы обо всём, то всё было бы лучше? но Санс знал, что Человек успеет всё равно набить двадцатый УР, которого хватит на концовку полного уничтожителя миров. -ничего, Папирус… я в норме… -сказал Санс свою фирменную фразу, которую он всегда говорил своему брату. когда Папирус ушёл в санузел, Санс решил позавтракать, ведь этот день будет как все. в холодильнике было не так много выбора еды: несколько тарелок макарон, бутылки кетчупа и кость. Санс решил сегодня сделать что-то не как обычно, ведь он хотел хоть как то разбавить будние дни смерти, которая снова и снова догоняет скелета с одним ОЗ. Санс взял тарелку спагетти, которая человеку показалась «специфичной», но только потому что это еда монстров, сделанная из магии. Санс с удовольствием съел порцию, которую приготовил его брат, и срезал путь к своему кпп. он сразу сел на дерево, на котором сидел каждый долбанный раз, когда ждал этого холодного убийцу. на этот раз человек шёл намного дольше, и Санс даже заметил, что человек несколько раз умирал, после чего загружался. возможно человек забыл, как уворачиваться. Санс посмеялся над этой шуткой, и просто ждал своего выхода, будто он, и вся эта белиберда, это сценка, а санс тут персонаж, который сколько не старайся, всё равно будет проткнут мечом «героя»… через час скелет уже чуть ли не спал, ожидая человека. раньше он проходил всё, и убивал леди за дверью примерно за минут пятнадцать, а тут такое… когда дверь всё же открылась, скелет резко поднял голову, ведь уже посапывал, и посмотрел в сторону двери. да, человек шёл к обычному месту. Санс даже не смотрел на человека, и шёл, считая секунды, которые он научился определять. когда он досчитал до двадцати одного, он поднял голову, начиная диалог с этим испорченным убийцей, которого хотелось проткнуть костями сейчас же. -хей… ты не знаешь, как приветствовать… -не договорил скелет, ведь человек был не один. рядом был какой-то дедушка, и скорее всего именно человека. когда Санс посмотрел на человека, то не заметил той самой дьявольской, ужасно выводящей, но в тоже время пугающей улыбки, а лёгкую, добрую улыбку, которую Санс не видел очень долгое время. -Ф-Ф-Фриск?! -спросил Санс в полном удивлении, после чего Фриск обняла его. это была точно та девочка, которая никогда никого не ранила бы. Санс начал чувствовать радость, которую не чувствовал никогда, а на лице потекли слёзы. -Фриск, кто этот молодой скелет? -спросил дедушка Фриск. Фриск поняла, что Санс сбит с толку, и поэтому отпустила его. -знакомься, Санс, это мой дедушка. его зовут Эльвард, и от него у меня есть душа решимости. дедушка, познакомься, это… — начала было Фриск, но Санс немного поскорее сказал своё фирменное приветствие, после чего последовала шутка с подушкой-пердушкой. -знаете… вам ведь получается надо в замок? давайте срежем путь… -сказал Санс, телепортировав Фриск с Эльвардом в замок. когда он подошёл к Азгору, тот сначала не заметил двух людей, но когда увидел… глаза его налились слезами, а улыбка растянулась на лице. оказалось, что Эльвард и Азгор в детстве были лучшими друзьями, и после такого долгого расставания Азгор был счастлив получить шанс на встречу со старым другом. -ну… и что же заставило тебя взять своего дедушку? помолвить нас? -пошутил он над фриск, но та объяснила ему ситуацию. -смешная шутка… но нет. мой дедушка болен, и он уже скоро покинет этот жестокий мир. я знала, что он дружил с Азгором, и поэтому решила исполнить что-то похожее на последнее желание. да и он сможет зато перед своей кончиной помочь монстрам… так сказать, отдать последний должок перед Азгором. -сказала Фриск, пока Азгор и Эльвард душевно болтали. -эх… малая, ладно, думаю, они не скоро будут заниматься делом, поэтому… скажи, как ты всё же смогла отбить контроль этого психа… и да, ты ведь уверена, что более не будет таких психов… и… сбросов. -тяжело дыша, сказал Санс. Фриск же опять обняла его, понимая, через что он прошёл. -не бойся… больше не будет убийств… не будет смертей… всё будет хорошо… не будет сбросов. я обещаю -сказала Фриск, успокаивая Санса. когда наступил вечер, Эльварда пригласил Азгор на последнюю беседу, а Фриск пошла к братьям скелетам. было уже поздно, примерно полночь. все сидели на диване, и смотрели сериал про зомби. Санс даже не спал, и следил за фильмом, посматривая на месяц, что светил на улице не хуже лампы. тут в фильме прошёл скример, который был очень предсказуем для Санса, но Фриск от неожиданности испугалась. -чего ты? это же предсказуемо, ты и не такое преду… ах, да… прости, ляпнул глупость… пойду подышу. -сказал Санс, после чего вышел на крыльцо. он смотрел на небо, после чего достал сигарету, и опять посмотрел на неё. он уже давно думал, может это ему поможет, но никогда так и не решался сделать этого, ведь он не считал это выходом. -нет… бежать от проблем не поможет решить её. -сказал сам себе Санс, посмеиваясь. когда он кинул сигарету в снег, и испарил, сделав маленький Гастер-бластер, он продолжил смотреть на небо, пока к нему не вышел Папирус. -эм… Санс? ты тут уже час стоишь, ты в порядке? ты весь день не спал… ты плачешь? -спросил Папирус, видя капельки на лице Санса. он плакал, но от счастья, что всё это позади. все смерти Папса, все смерти Санса… все смерти его друзей. всё это наконец закончилось, и Санс может отдохнуть. Наконец-то он свободен!
Примечания:
11 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник