Ты всё забудь, я всё запомню.

PG-13
В процессе
104
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 11 692 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 26 Отзывы 15 В сборник

Воспоминания и враньё

Настройки
      В один из новых дней, а точнее вечеров, Эррор и Инк сидели на холме одной из АВ и наблюдали за закатом. Оранжевое небо простиралось до горизонта и пылало всеми оттенками огня, пока они прохлаждались под деревом, листья которого шелестели от лёгкого ветра. — ДуМаЮ, мОя ЖиЗнЬ бЫлА еЩё ЧуДеСнЕй, ЧеМ я ДуМаЮ, хОтЬ и Не ПоМнЮ пОчТи НиЧеГо… — сказал Эррор, положив руки за голову. — Конечно лучше, Гличи, я тебе даже порой завидовал. — Инк с улыбкой глянул на него. — ХеХ, и ПоЧеМу Же, ЧеРнИлЬнИцА, иЛи КаК я ТаМ тЕбЯ, гОвОрИшЬ, нАзЫвАл? — Верно сказал, а вот причин много было, хотя бы то, что у тебя всегда было весело, тебе не приходилось испытывать боль, ты умеешь использовать Гастер Бластеры, а я нет, ты можешь сделать себе марионеток, а я без кисти бесполезен… По сути своей я ничтожен, так говорил один разрушитель… — Да ЛаДнО тЕбЕ, ИнКи, ЗаТо Ты ПрЕкРаСнЫй ХуДоЖнИк И дРуГ, я ДаЖе жИзНи БеЗ тЕбЯ нЕ пРеДсТаВлЯю! ТеМ бОлЕе ПоСлЕ вСеГо, ЧтО тЫ мНе СдЕлАл… А эТоГо ПрИдУрКа ДаЖе Не СлУшАй! ЧтО еЩё Он ТеБе НаГоВоРиЛ? — Я… Я не хочу об этом говорить… — Инк неловко отвёл взгляд — Скажу лишь что он ненавидел меня всей душой и пытался уничтожить, называя меня и все АВ ошибками, но он просто был запутан и не видел разницы между уничтожением и помощью. Даже не смотря на то, сколько боли он мне причинил, я не убил бы его, может, потому что имею такие принципы, а может понимаю его… — ИнК… ЕсЛи Он ПрИчИнИл ТеБе БоЛь ХоТя Бы РаЗ, еГо НеМеДлЕнНо НаДо УбИтЬ! — Нет, Эрри, не надо. Его больше нет, поверь. — Во ВсЯкОм СлУчАе… — Эррор со слабой улыбкой приподнял голову и посмотрел на художника — Я вСеГдА бУдУ рЯдОм С тОбОй И зАщИщУ… — он положил руку на плечо Инка. — Оу… Эррор… Спасибо тебе, я правда сейчас… немного удивлён… — Инк с некоторой скрытой опаской посмотрел на Эррора, но его лицо покрывалось радужным румянцем. — ИнКи, СпАсИбО тЕбЕ зА вСё… Я кОнЕчНо ТаК и Не ВсПоМнИл СвОю ЖиЗнЬ и До СиХ пОр Не ЗнАю, КаК дОлГо Мы С тОбОй ЗнАкОмЫ, бЫлИ лИ у НаС сСоРы ИлИ чТо-То ЕщЁ… Но… Ты ХоРоШиЙ дРуГ, оЧеНь…       Эррор коснулся пальцами щеки Инка и провёл ими по ней. Художник чуть посмеялся с прикрытыми глазами. Когда-то он даже представить себе не мог, что Эррор будет считать его другом, тем более таким близким. — Ты ЗнАл, ЧтО тЫ мИлЫй? — спросил глючный. — Милый? Если честно, не знал… — Инк помнил, как его называл разрушитель, и это были любые существующие слова, кроме «милый» и всего подобного. — А еЩё ПяТнО нА щЕкЕ, дОбАвЛяЕт К эТоМу. — Только я всегда хотел полосы, как у тебя.       «Что с ним не так… Раньше он всегда называл моё пятно идиотским, говорил, что оно делает меня ещё большим уродом… Значит, либо раз вместе с воспоминаниями поменялся и характер, значит, и его мнение тоже, либо же в одном из этих моментов он врал… Господи, а если он врал, будучи разрушителем, и на самом деле скрывал то, что сказал только что? Жаль, это лишь мои глупые догадки… " — Да ЧтО уЖ пОлОсЫ… ЭтО нЕ вАжНо. — Эррор тут же изменился в лице и посерьёзнел. Инк замер, его пробрала дрожь. «О нет… Вспомнил?..» — он с тревогой смотрел на ошибку, но тот молча сидел и ничего не делал. Наконец, Эррор повернулся к нему: — ИнК… ПуСтЬ я ТеБя И нЕ пОмНю До СтИрАнИя МоЕй ПаМяТи, Но Я ЛюБлЮ тЕбЯ… — Ты уже говорил это, Гличи, и ты же знаешь, я люблю тебя, мы много пережили вместе и стали хорошими близкими друзьями. — НеТ… Ты… Ты Не ПоНяЛ… Я иМеЛ в ВиДу ДрУгОе… — Эррор смотрел в глаза Инка, едва проговаривая это. — Что?.. Эррор, ты… Ты просто не…       Глючный прервал его, приблизившись лицом к нему. Инк невольно затих, он почувствовал, как рука Эррора легла ему на затылок. Красные глаза смотрели на него с волнением, зрачки медленно расширялись. Инк сглотнул. — Ты ТаК вСтРеВоЖеН, бУдТо Я уБиТь ТеБя ВсЮ жИзНь ПыТаЛсЯ… ИнКи, Не НаДо… — Эррор медленно потянулся к нему. Расстояние между их лицами сокращалось, Инк не шевельнулся. Их губы коснулись друг друга, но тут же художник оттолкнул Эррора и помотал головой. Глючный чуть не упал на спину, но вовремя опёрся на руку. — Т-тЫ чТо?.. — его взгляд невольно поник, а губы задрожали. — Эррор, ты… плачешь?.. — Инк не верил своим глазам. Эррор едва держался. Раньше ничто не могло довести его даже до простой печали, по крайней мере никто даже не видел этого на его лице. Ошибка всхлипнул и закрылся рукавом куртки. — Не СмОтРи На МеНя, МуДаК рАдУжНыЙ!..       «Так он… вспоминает?.. Хотя… Нет… Он вновь становится собой, только уже идя по другому пути…» — Инк опустил голову и вздохнул. — Эррор… Прости меня, прошу… Я не знаю, что нашло на меня, я как-то… по привычке… — он придвинулся ближе к нему и, почесав затылок, протянул руку чуть пригнувшемуся назад Эррору, опирающемуся на руку. — Ты ХоЧеШь СкАзАтЬ, чТо С тОбОй ПоСтОяНнО кТо-То ЦеЛоВаТьСя ПыТаЕтСя?! — Эррор убрал с лица рукав, и Инк увидел пугающе знакомое выражение лица. Как перед тем, когда он собирается разрушать АВ, только без улыбки. — О нет! Я не это хотел сказать! Этого просто быть не может, а я хотел сказать, что просто от неожиданных для меня действий я могу сделать что-то подобное, мой организм привык везде искать подвох, особенно в том, что довольно неожиданно…       Эррор опустил голову и отвёл взгляд. — Эй, Оши… — Инк приблизился к нему и приподнял его голову за подбородок — Прости меня, я бы никогда не оттолкнул тебя…       Глючный вздохнул, и Инк почувствовал, как он расслабился и его голова спокойно поддалась его руке. — Вот так… Видишь?.. Всё хорошо…       Эррор слабо кивнул. — ХоРоШо… Ты ПрАв…       Инк навис над Эррором, тот неловко отвёл взгляд и опустился ближе к земле. Художник опёрся на руки, глядя в глаза ошибки. Он склонился ещё ниже. Глючный поднял взгляд на него и расслабился окончательно. Инк слабо улыбнулся и прикрыл глаза, потянувшись к губам Эррора. Бывший разрушитель даже не сопротивлялся. Он с лёгкой улыбкой принял это, и их губы слились в поцелуе. Инк опустился всем телом ещё ниже, прижавшись к Эррору. Тепло прошлось по всему телу. Одной рукой ошибка обхватил спину художника, он чувствовал его шумное от возбуждения дыхание. Инк не отстранялся от него, красно-жёлтые пальцы вцеплялись в его спину и прижимали всё ниже, к своему разгорячившемуся телу. Приятное чувство охватило обоих.       Эррор вдруг открыл глаза. Его лицо стало несколько странным. Инк чуть отстранился от него и вопросительно посмотрел в красные глаза: — Эррор, что-то не так?.. — ИнК?.. Ты… Ты ЧтО дЕлАеШь, МуДаК чЕрНиЛьНыЙ?! — Эррор столкнул его с себя и вскочил на ноги — Я вСпОмНиЛ! НиКаКоЙ тЫ мНе Не ДрУг! Я жЕ нЕнАвИжУ тЕбЯ!!! А тЫ?! ВоСпОлЬзОвАтЬсЯ рЕшИл, ЧтОбЫ вЫеБаТь?! — Господи, Эррор! Нет! — Инк встал и с тревогой смотрел на глючного — Я даже не думал! Я ведь не ради этого… — ВрАл МнЕ? Не РаДи ЭтОгО вРаЛ мНе?! Я мОжЕт И нЕ вСё ВсПоМнИл, Но ТвОю РоЖу УжЕ нЕ зАбУдУ!!! МуДиЛа ДоЛбАнЫй! ЧтОб Я еЩё РаЗ пОвЁлСя! — Успокойся, Оши! — ЧеГо БлЯтЬ?! ЗаТкНиСь! Не СмЕй НаЗыВаТь ТаК!!! Я нЕнАвИжУ тЕбЯ! — Послушай, Эррор, я делал это для всеобщего блага! Тебе ведь так было лучше! Конечно, это было враньё, но от него тебе было лучше! — Ты ПоЛьЗоВаЛсЯ мНоЙ! ЭтО бЫлО вЫгОдНо ТеБе: Я нИчЕгО нЕ рАзРуШаЮ и ДаЖе ПоМоГаЮ тЕбЕ, мНоЮ мОжНо БыЛо ЛеГкО вОсПоЛьЗоВаТьСя… Ты ЭгОиСт, УжАсНеЙшАя ОшИбКа МуЛьТиВсЕлеНнОй! Ты Во ВсЁм ВрАл! Ты ЗаСтАвИл МеНя ДеЛаТь ВсЁ, чТоБы ТеБе БыЛо УдОбНеЕ! — Я врал только про твои воспоминания!.. Всё остальное ты делал по своей воле, а я больше не врал, всё остальное было правдой! — ЗаТкНиСь. И нИкОмУ нИ сЛоВа Об ЭтОм… ИнЦиДеНтЕ с ПоЦеЛуЕм.       Эррор толкнул Инка и, сделав ещё несколько шагов, телепортировался.                     
104 Нравится 26 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)