***
Проснувшись в пять утра во время восхода солнца, артисты подкрепились лёгким завтраком и начали бегло собираться. Мелиса не проронила ни слова с прошедшего вечера и с каменным лицом приводила себя в порядок. Для большинства такое состояние девушки являлось обыденным и не привлекало внимание. Однако, Вивьен заметила, что подруга сегодня в мрачном и подавленном расположении духа. Попытки разговорить турчанку не увенчались успехом. Решив не доставать девушку, она молча переоделась и села на край кровати. "Лиза-а-а, поторапливайся, мы всех задерживаем" - собравшаяся десять минут назад Айя долбилась в дверь ванной. "Почему участницы f(x) могут всех задерживать, а мы не можем? " - Эла внезапно выскочила из уборной, напугав подругу. "Но ведь дело не в том, кто задерживает, а в том, что мы все всё-таки задерживаемся" - промолвила брюнетка, разглядывая себя в зеркале перед выходом. В отражении она видела всё ту же невысокую девушку с тёмно-каштановыми волосами, собранными в аккуратную косу, вечно покрытыми румянцем щёчками и доверчивыми сапфировыми глазами, что год назад. Но теперь, проведя год на чужой земле в стремлении к большой мечте, Аяулым считала себя повзрослевшей девушкой, уже смыслящей в жизни и в людях. Она не осознавала, что испытанных трудностей и познанных тайн недостаточно для этого. Подруги наконец спустились в общую гостиную, где должны были встретиться все артисты перед выходом. Держа в одной руке пакеты с печеньями, Айя бегала глазами в поисках остальных участниц группы, как вдруг рядом стоявшая Эла демонстративно залилась звонким смехом. Казашка вздрогнула от неожиданности и обескураженно посмотрела на подругу. "Ой, какая ты смешная", "Дэба-а-ак, Айя, когда ты научилась так шутить?" - повторяла блондинка, продолжая смеяться. "Моё молчание для тебя смешнее, чем мои шутки?" - усмехаясь над действиями подруги, спросила Аяулым. "Там Минхо, подыграй, а?" - прошептала сквозь зубы Эла. Девушка не хотела, чтобы парень держался от неё подальше, став свидетелем её перепалки с Мелисой. "Расскажите и нам вашу смешную шутку" - как по команде, Минхо и его собеседница Кристал, известная как ледяная принцесса, подошли к девочкам. Айя и Эла поклоном поздоровались с сонбэнимами и блондинка обратилась к подруге: "Айя, расскажи им тоже эту шутку". От услышанного голубые глаза расширились, девушка опешила и поочерёдно взглянула на каждого стоявшего в их кругу человека. Под выжидающие взгляды брюнетка растерянно перебирала в своей памяти все известные шутки и наконец заговорила. "Я могу сказать две короткие шутки и одну длинную" - Кристал одобрительно кивнула. "Шутка, шутка, шу-у-у-утка" - проговорила казашка, переводя взгляд с пола на собеседников. Эла с распахнутым ртом медленно повернула голову в сторону подруги. Минхо и Кристал растерянно помолчали несколько секунд, после чего девушка рассмеялась, ударяя друга по плечу и прикрывая рот. Следом за ней расхохотался и Минхо, а Эла притворно захихикала, поддерживая атмосферу. От стыда лицо Айи залилось краской и она прикрыла руками свои пылающие щёки. "Какой кошмар, простите" - смущённо пробормотала девушка. "Ты что? Нельзя извиняться за такое! Получилось довольно смешно" - успокоившись, сказала Кристал с улыбкой на лице. "Вот именно" - добавил Минхо и Айя постепенно пришла в себя. Эла же, качая головой и улыбаясь, посмотрела на подругу, будто говоря: "Ну ты даёшь".Глава 10
19 декабря 2021 г., 18:46
"Вы положите вещи сюда. Будет большой перерыв и вы можете готовить. Тот человек поможет" - с доброй улыбкой пытался передать свои мысли на корявом английском смуглый мужчина, указывая на недалеко стоящую девушку. Аяулым, улыбаясь в ответ, кивала главному повару гостиницы в знак того, что всё поняла. Поклонившись ему и поблагодарив, она начала раскладывать купленные ингредиенты на небольшом столе.
Десять минут спустя толпа работников рассосалась и кухня предстала перед Айей просторным местом, что не замечалось ранее. Остановив взгляд на девушке, которая должна была помочь ей разобраться с расположением необходимой посуды, Айя осторожно подошла к ней. Приветливо улыбнувшись, она поклонилась так же, как мистеру Танаке, и поздоровалась на японском языке. Помощница оказалась юной, робкой студенткой, подрабатывавшей в отеле. "Извини?" - неловко переспрашивала Аяулым, не в силах понять шёпот японки, которая продолжала вежливым тоном объяснять всё девушке.
Изучив всё, Аяулым приступила к приготовлению своих фирменных печений. Разворачиваясь к нужной полке, она заметила взгляд парня, расположившегося в дальнем углу с маленьким блокнотом в руках, закинув ногу на ногу. Приглядевшись, она узнала в невысоком шатене Кёнсу из ЕХО, устремившего на неё прищуренные глаза. Взгляд парня многим кажется презрительным и грозным при первой встрече, от чего люди боятся с ним знакомиться. Айя приятно удивилась неожиданной встрече и, сдерживая радость и волнение, подошла к шатену. "Здравствуйте, Дио-сонбэним, я Айя из ACUP" - девушка представилась поклоном, предположив, что парень не может узнать её. Кёнсу встал со стула и, подойдя к Аяулым, поприветствовал её в ответ.
Он надел свои кругловатые чёрные очки, оставленные ранее на столешнице. "Извините, у меня плохое зрение, из-за чего я так щурюсь. Надеюсь, вы не испугались" - губы в форме сердца, любимые его фанатами, растянулись в неловкой улыбке. "Нет-нет, всё в порядке. Я знаю об этом" - Айя замахала руками, отрицая, и так же улыбнулась шатену. "А-а-а" - промолвил парень и, пройдясь взглядом по серебристой кухонной мебели, посмотрел снова на девушку. "Вы что-то готовите здесь?" - поинтересовался парень более звонким, чем обычно, голосом, который был непривычным для Аяулым. "Да, я хочу угостить других артистов печеньями, а вы?" - неуверенно ответила казашка, не зная правильно ли будет задавать ему тот же вопрос.
"Может не стоило спрашивать? Это ведь не моё дело, он бы и сам сказал при необходимости. Но с другой стороны, было бы некрасиво не поинтересоваться в ответ" - раздумывала девушка, нервничая рядом с сонбэнимом. "Я интересуюсь кулинарией, поэтому решил понаблюдать за поварами отеля" - коротко и сдержанно отчеканил Дио. "А-а-а, понятно" - не зная, как лучше вести диалог с парнем, закивала Айя. Она поклонилась и хотела продолжить своё дело, но шатен сказал: "Я могу вам как-то помочь?". "А? - не осознавая в первые секунды услышанное, спросила девушка. - Нет-нет, всё хорошо, вы ведь можете отдохнуть пока ждёте конца перерыва". "Мне любопытно, что за печенья вы будете готовить. Я был бы рад узнать как можно больше про еду пока у меня есть время" - Кёнсу обошёл Аяулым и направился к столу с продуктами.
Поначалу оба артиста стеснялись и с целью развеять неловкую атмосферу перекидывались короткими фразами. "Вчера я впервые послушал ваши песни во время выступления. Они хорошие" - не смотря на собеседницу, проговорил шатен. "Оу, правда? Спасибо большое!" - от радости девушка развернулась к парню, растапливавшему масло на водяной бане. Она ярко улыбнулась и поклонилась в знак благодарности, что Дио заметил боковым зрением. Дальнейший процесс прошёл в комфортном молчании, если не учитывать вопросы и ответы касательно выпечки. Отправив последнюю противень в духовку, Айя проверила время и, облегчённо вздохнув, сказала Кёнсу: "Спасибо вам большое! Будь я одна, не успела бы закончить вовремя". "Я рад, что мы успели" - парень одарил Айю милой, по её мнению, улыбкой.
Шатен хотел было присоединиться к убиравшейся Аяулым, но она подошла к парню и, тихонько забрав из его рук грязную миску, вежливо отказалась. "Тут совсем немного, - приступая к мытью посуды, проговорила девушка. - Вот уже повара собираются". "Уверен, артистам понравится угощение. Все наши мемберы любят эти печенья" - голос Кёнсу стал спокойнее и ниже, он довольно улыбался. "Ой, вы знаете об этом" - Айя захлопала глазами от удивления. "Мы догадывались, что это вы оставляли нам десерты перед тренировочным залом. Спасибо вам! Я постепенно отплачу за это" - шатен слегка поклонился. "Вы что, не надо, я делала это, как ваш фанат, из любви и благодарности за тяжёлый труд, - брюнетка опешила от слов Дио и, не желая продолжать тему, всучила в руки парня пакет с печеньями. - Вот, я положила больше штук сюда. Я очень рада, что участникам нравятся мои печенья. Вы правда сделали меня счастливой!". Кёнсу в первую секунду растерялся от происходящего, но после смирился, поблагодарил, поклонился и ушёл к работникам кухни.
"Аяу" - к поднимавшейся по лестнице девушке подбежал Тэён. "О, Тэён-а, как погуляли?" - голосом восторженнее обычного обратилась к другу. "Всё прошло отлично! Но я не успел придти и помочь тебе" - с лёгкой грустью промолвил брюнет и, заметив пакеты в руках девушки, взял их себе. "Спасибо. Всё в порядке, я успела всё испечь" - улыбаясь и вспоминая сегодняшнее событие, сказала Айя. Недолго поболтав, ребята дошли до нужного этажа и довольные прошедшим днём разошлись по комнатам.
"Ой, Эла, ты уже здесь" - Аяулым удивилась тому, что её лучшая подруга, любящая гулять допоздна, вернулась в отель к восьми вечера. "Я никуда не уходила" - пробурчала на русском сонным голосом блондинка, лёжа в постели. "Почему?" - изумилась Айя, располагаясь на соседней кровати. "Да поссорилась с этой идиоткой" - возмущённо пробурчала Эла. "С кем? С Мелисой?" - казашка резко подняла голову от неожиданности сказанных подругой слов. "С кем же ещё? Взъелась на меня просто так" - русская приняла сидячее положение и начала рассказывать Айе произошедшее. "Хм-м, может, она была расстроена чем-то другим и ты под горячую руку попала" - предположила брюнетка, выслушав подругу. "Даже если так, чего на меня то орать?" - брови Элы изогнулись в недоумении.
"Зря ты про её папу сказала. Мы же не знаем всего, может, он у неё есть, - Аяулым уверяющим взглядом посмотрела на подругу. - А если нет, то ей, наверное, очень больно от твоих слов". "Да у неё ледяное сердце" - выпалила блондинка, скрестив руки на груди. "Лиза, ты же знаешь, что это не так" - осуждающе процедила казашка, от чего Эла закатила глаза. Немного помолчав, Айя спросила: "Ты кушала? Вот я ни крошки в рот не взяла сегодня". "Я тоже-е, - проныла Эла. - Но уже слишком поздно кушать". Брюнетка, устало и грустно вздохнув, направилась в ванную.
Примечания:
Приве-е-ет! Простите меня за то, что пропала и не выкладывала ничего!! Я сдавала миллион экзаменов и проектов. Надеюсь, у вас всё хорошо! Вам понравилась глава? Спасибо за ожидание! Постараюсь поскорее выложить следующую часть.