Свихнуться на каникулах или детский сад трансформеров.

PG-13
Завершён
47
3
автор
ValNait соавтор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 7 175 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 20 Отзывы 26 В сборник

Начало.

Настройки
Тьма. Гнетущая тишина. Холодный пол, решётки на окнах. Будильник звенит уже в который раз. И тут, в комнату заходит смотрящий. Иииии... Распахивает синие шторы. - Милая, вставай. У тебя скоро самолёт. И что это ты на полу валяешься? - Маааам. Я спать хочу. - Потом поспишь. Вставай говорю! - Лааадно. Привет, меня зовут Вика Зеленская. Мы с моей семьёй живём в девятиэтажном доме, на 5 этаже. В нашей квартире 4 комнаты: моя, родителей, гостиная и родительский кабинет. В моей и родительской комнатах есть балкон, мой выходит на восток, а их на север. Говоря о себе, у меня длинные, слегка вьющиеся рыжие волосы и темно-синие глаза. Я занимаюсь хипхоп танцами и метанием ножей, необычный выбор, да? Живу я в городе Астрахань, с родителями и доберманом Леоном, а моих родителей зовут Надя и Саша. Кроме этого у меня есть 3 подруги. Сейчас о них расскажу. Лера Морозова. Добрая и милая. У неё белые волосы и голубые глаза. Мы вместе учимся, поэтому и дружим. Она занимается латиноамереканскими танцами и ездит на разные соревнования. Живёт с родителями и кошкой Муркой. Женя Ларионова. Она тоже наша однокурссница. У неё русые волосы с 2 зелёными прядями и зелёные глаза. Занимается катанием на льду. Ну и живёт с родителями и хомяком Вустером. Таня Климова. Также наша одноклассница. У Тани чёрные волосы с розовыми кончиками и серые глаза. Тоже с родителями и попугаем Кешей живёт. Занимается в музыкальной школе на флейте. Нам всем по 19 лет (но я самая старшая) и мы учимся в институте. Я на психолога, Лера и Таня на нейрохирурга, а Женя на терапевта. Вот такая у нас компашка врачей. Кстати сегодня мы, наконец, поедем с девчонками вчетвером в Пермь. Там, в лесу, у Жени есть большой двухэтажный дом, доставшийся ей от бабушки. И мы поедем туда на все лето! И будем там без родителей. Кайф. Но пора идти завтракать и ехать к девчонкам, чтобы не опоздать на самолёт. Я пришла на кухню. Мммммм... Как вкусно пахнет. - Доброе утро, пап. - и поцеловала его в щеку. - Доброе, милая. Как спалось? - Бывало и лучше. Что на завтрак? - спросила я уже у мамы. - Твоя любимая лазанья. - Ммммм. Как пахнет. Такое чувство, что год не ела. Хотя, с моим то расписанием... - Ну ничего, за лето у тебя будет время наесть животик. - сказал папа, и мы засмеялись. За завтраком мы непринуждённо разговаривали, пока мне не пора было уходить. Я быстро переоделась. Чёрные шорты и белая футболка с нарисованным на ней космосом в отражении очков, волосы собрала в хвост, а на ноги одела черно-белые кроссовки. Нанесла лёгкий макияж. Внизу папа завёл свою машину и ждал меня. Я взяла свой рюкзак и 2 чемодана. Спустилась вниз и, загрузив вещи, села в машину. Нам нужно будет забрать девочек и только после этого ехать в аэропорт. Это заняло всего полчаса. Сначала мы заехали за Женей. Она уже ждала нас. Одета в зелёные шорты и черную футболку с какой-то надписью и чёрные кроссы. В руках чемодан, а на плече рюкзак. Она загрузилась и мы поехал за Лерой. Она одета в голубую футболку и белые шорты, также на ней были белые кеды. Загрузив вещи Леры в машину, мы отправились за Таней. Она одета в малиновую рубашку и черно-белые шорты, на ногах белые кроссы. Она погрузилась и мы поехали в аэропорт. Я попрощалась с отцом и пообещала время от времени звонить им и писать. Мы прошли томожню и сели в самолёт. Вот и начинается наш весёлый отдых. Полёт занял почти 6 с половиной часов. Только к вечеру мы прибыли в Пермь. Вызвали такси и поехали в наш домик. Он и правда находится далековато в лесу. Мы зашли в дом. Тут чище, чем я думала. - Тётя и дядя прибрались здесь и поставили новую мебель до нашего приезда. - сказала Женя. - Отлично, значит спать в пыли и паутине мы не будем. - сказала я и мы засмеялась. - Нуу. Кто какую комнату займёт? Я хочу на 2 этаже. - Я тоже. - сказала Таня. - Тогда мы с Женей займем комнаты на 1. - сказала Лера. - Выберайте любые комнаты. Они тут в основном все не использовались. - Женя. Мы с Таней поднялись на 2 этаж. Она зашла в первую комнату на этаже, а я наоборот в последнюю. Моя комната оформлена в чёрном и синем цвете. Чёрные стены, белый потолок, махровый синий ковёр. Чёрная кровать с синим одеялом и четырьмя подушками : синей, чёрной, белой и голубой. Есть рабочий стол, шкаф и комод. Также большое окно с широким подоконником на котором можно спать. Это идеально! Интересно, девочкам также повезло с комнатами? Таня. Я зашла в первую комнату на 2 этаже, а Вика пошла дальше. Так, посмотрим. Стены серые, потолок белый, на полу красный махровый ковёр. Также шкаф, широкое окно, есть комод и рабочий стол. На окне можно даже спать. Есть широкая кровать с малиновым пледом на ней и четырьмя подушками разных цветов : розовая, фуксия, коралловая и лиловая. Мило. Элегантно. Мне всё нравится. Женя. Я выбрала вторую дверь на 1 этаже. Комната в зелёном цвете. Стены зелёные с разными узорами, белый потолок и темно зелёный ковёр. Кровать светло-зелёная с двумя чёрными и двумя белыми подушками. Чёрный шкаф, комод и рабочий стол. Хм... Как под меня комната. Супер. Надеюсь и девочкам повезло. Лера. Я зашла в пятую дверь на этаже. Ну, она последняя здесь. Стены голубые, потолок белый, а на полу бело-синий ковёр. Кровать сине-голубая с четырьмя подушками : белой, голубой, чёрной и синей. Резной шкаф, комод и рабочий стол. Также окно в пол, через которое можно выйти на улицу, только с начала спрыгнуть с метровой высоты. Ну что? Мне нравится. Вика. Я вышла из комнаты и увидела, что Таня тоже выходит из своей. Я спросила у неё : - Ну как комната? Мне моя понравилась. - Мне тоже понравилась. Прям как под меня. Мы спустились вниз. Лера и Женя уже были на кухне и раскладывали продукты в холодильник и на стол. Увидев нас Женя заговорила : - Слушайте, надо поговорить насчёт денег. Мы тут почти на всё лето, и деньги, что нам дали родители "на вкусняшку" быстро закончатся. Я например делаю сайты и программы и неплохо на этом зарабатываю. Но это всё равно мало. Есть предложения? - Я недавно начала делать ландшафтные дизайн и дизайн интерьера зарисовывать в схеме. Кстати приносит неплохой доход. - сказала Лера. - А я редактирую книги под псевдонимом. - сказала Таня. - Я рисую картины на заказ. Знаете, за простые картины в Перми дают очень хорошие деньги. Как раз отдам уже сделанные заказы. - сказала я. Женя посмотрела на нас с секунду и улыбнулась : - Чтож, вопрос решён. Давайте готовить ужин, а то я с утра ничего не ела. И мы принялись за готовку. Решили не заморачиваться, и приготовили запечёные овощи с мясом и картошкой. Получилось очень вкусно. После ужина мы разобрали вещи и, уделили время себе. Кстати здесь есть библиотека. И в неё можно пройти как через первый этаж, так и через второй. Она расположена на два этажа. Первый, большая комната со стелажами и небольшая лестница, ведущая на второй этаж, сделанный кольцом у стен над первым этажом. Я сидела в библиотеке до 11 вечера, и только потом пошла спать. Я долга не могла уснуть. Меня не покидало странное чувство, будто что-то случится. Чуйка не обманула, так и произошло. Утром, почти в 8 часов нас разбудила вспышка света с каким-то грохотом. И конечно, наши любопытные морды пошли в лес, смотреть, что же это было. Придя туда, мы, мягко говоря, удивились. И почему это нечто, свалилось именно к нам?! База Автоботов. Это был обычный день. Не было никакой активности со стороны десептиконов, и поэтому все умирали со скуки. Ретчет как всегда стоял у компьютеров, Оптимус и Ультра Магнус читали датапады, а младшие пытались веселиться, но ничего интересного в процессор не приходило. Пока всех не привлёк сигнал с компьютера. - Оптимус, похоже, это какой-то важный артефакт. Десептиконы около него в полном составе. - сказал Ретчет. - Ретчет, сообщи всем. Нам будет нужен каждый и ты тоже. - оповестил Оптимус. Ретчет тяжело провентелировал. - Хорошо. За пару минут все собрались. Оптимус проговорил : - Автоботы, выдвигаемся! Всё трансформировались и поехали за своим командиром. Проехав полкилометра, они увидели полный состав десептиконов. И похоже они уже добыли артефакт. - Автоботы в атаку. - сказал Оптимус. Дважды повторять не надо. Автоботы напали на десептиконов и, наконец, разглядели артефакт. Он был круглой формы с различными выступами и проводками, но главными била четыре выступа разных цветов (чуть позже узнаете каких именно). Каждый дрался со своим противником. Пока Смоукскрина, который дрался с Нокаутом, случайно не откинули прямо на артефакт. Из-за этого он активировался, и всех ослепила яркая вспышка. Когда они пришли в себя они находились совершенно в другом месте. Они были в лесу, а не в каньоне. После этого, они заметили, что деревья через чур большие, для их-то роста. Посмотрев на себя они замерли. Они стали белковыми! Да ещё и спарками! Они бы так и разглядывали себя, если бы не услушали шуршание кустов и чьи-то голоса. И потом увидели четырёх белковых девушек, которые удивлённо взирали на них. Дело плохо. И что теперь делать?!
47 Нравится 20 Отзывы 26 В сборник