Sukeru No Hantaisoku

PG-13
Завершён
33
автор
Gaechka123 соавтор
Joi Roi соавтор
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 34 798 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Неизбежность

Настройки
Где-то в густом лесу под светом «половинки» луны, команда убийц быстро добиралась до своей базы: — И что теперь будет? — немного раздраженно спрашивала Ханако. — Кто знает… — Рэй не терял энтузиазма — задание провалено, а мы чудом смогли убежать. — Нужно было взять Кляйна с собой, Акума, придурок, зачем ты его пристрелил? — был не в лучшем настроении Александр. — Думаю, выбора не было — наконец они добрались до водопада и зашли внутрь. Команда шла по туннелю молча. — Знаешь, Акума, я начинаю сомневаться в твоей компетентности — не унимался парень в рогатом шлеме. — Это ведь очевидно была безвыходная ситуация, почему ты не можешь этого понять? — ответом послужил лёгкий пинок, что сбил мужчину с ног. Тот упал в холле, пока остальная команда пошла в кабинет командования. — Не обращай внимания — помогла встать Акуме Юстина, они вдвоем пошли вслед за командой. Александр родился и рос в империи. Там он был бездомным котёнком, как многие дети. Его нашли солдаты и отвели к Валентайну на опыты, на нем, как и на многих других детях тестировали допинг. Там он познакомился с Рэем. Они стали друзья — «не разлей вода». Вскоре на одном из тестов состояние Александра дошло до критической точки и он вырвался из оков империи, прихватив с собой тейгу «Голиаф» и своего лучшего друга Рэя. Они скитались по империи в поисках спасения и нашли его в лице революционной армии. К сожалению, никто из них не помнит, где расположена база Валентайна, а может он её уже перенес...? — Идиоты! Дегенераты! — кто-то громко кричал басистым голосом из кабинета — ничего вам доверить нельзя! — Это была необходимая мера — тихо говорил Рэй, пытаясь спасти плачевное положение. — Да? — Акума и Юстина зашли в кабинет. В нём сидели трое человек: усатый мужчина в возрасте, женщина с усталым видом и ещё один мужчина в шляпе, с ещё одной шляпой на ней и моноклем, кричал мужчина с усами — а это кто? — Это Юстина, босс, наш стрелок, забыли что-ли? — Не держи меня за дурака, мальчишка, кто рядом с ней? — мужчина становился всё злее. — Это… — Я Акума, Акума Саренай. Присоединился к революционной армии с целью спасения империи — решил сам себя представить Акума. — Дьявол, значит, вот как — мужчина встал с кресла — откуда родом? Что умеете? — Родом из клана Али, владею кристаллическим луком Эмо Шуджин. — Тейгу, как я понимаю? — Наверняка. В кабинете повисло молчание. Мужчина пристально смотрел на Акуму, сверля того взглядом. Юстина нервно сглотнула слюну и хотела что-то сказать, но: — Хорошо, боец, ты нам подходишь. Не расскажешь, что послужило причиной провала операции? — Моя оплошность, сэр, из-за преследователя я был вынужден убить герцога. — Вот как, ясно-ясно. Тогда это все меняет. Рэй, кто берет новичка на такое первое задание? — Да, в этом есть моя оплошность — парень держался в поклоне. — Ладно. Слушайте внимательно: пока вы там бездельничали Ночной Рейд смог допросить второго приближенного к Валентайну. Теперь нам известно его местоположение. Завтра вы пойдете на эту операцию, вместе с вами будут рейдовцы. Посмотрите, как работают профессионалы. — Мы вас поняли, босс, больше такого не повторится — за всех отдувался Рэй, как капитан команды. После команда вышла из кабинета, все разошлись по своим делам. Без дела остался лишь Акума. Рана на руке не заживала, но и не открывалась, что радовало. «Так, теперь Александр относиться ко мне недоверчиво. Возможно, он думает, что я имперец под прикрытием? Убил герцога, чтобы тот не проговорился? Надеюсь, он так не думает. Следующим шагом…стоп, я даже не знаю цели задания. Нужно у кого-то спросить, что вообще происходит». Акума решил, что лучше всего пока общался с Юстиной. В её поисках он набрёл на оружейную. К несчастью, там был Александр: — Эй, Акума, куда повернул? — подозвал напарника парень — слушай, вот у нас обоих есть тейгу, так? Ты знаешь из чего создан твой? — Я не владею такой информацией. — Зачем ты так говоришь? — Акума непонимающе посмотрел на парня — зачем так сложно коверкать фразы? Просто сказал «хер знает». — Я не знаю из чего создан мой лук, а ты знаешь из чего твои перчатки? — Конечно, они были созданы из огромного жука-носорога. Насколько мне известно, этот жук мог без проблем уничтожить целое войско, а урон от обычного оружия ему был не по чём. — Как же его тогда убили? — Хер знает! Но убили и пусть. Главное — я ношу его и защищаю своих друзей и тебя. Больше меня ничего не интересует — «Это он специально выделил, чтоб обозначить, что я ему не друг? Ладно». — Было приятно побеседовать, Александр, я пойду. — Да-да, иди — Александр завёл разговор с революционерами в оружейной. Пройдя ещё дальше Акума всё же наткнулся на Юстину. Она сидела в импровизированной столовой, со многими другими людьми и завтракала. — Эй, Акума! Иди сюда — подозвала его к себе девушка, указывая на свободное место. — Тут вы едите? Удобно — помещение было довольно просторным. Это неудивительно, ведь база находится в большой горе. — Никогда не видел столовых? Хотя, извини, ты действительно можешь не знать. — Юстина, я хотел спросить — она лишь что-то промычала, как бы разрешая спросить — в чем цель нашей задачи? Меня не посвятили в план полностью. — Ах да! — она отодвинула поднос с едой — смотри: существует такой человек — Ханс Валентайн, он производит наркотики-допинг для солдат империи. Его нам нужно выследить и убить. Герцог Кляйн испытывал допинг на солдатах, та девушка, которую мы видели наверняка была одним из его лучших «творений». Ещё есть Алеси — это поставщик наркотиков. Его поймали и допросили Ночной Рейд. — Я уже не в первый раз слышу про Ночной Рейд, кто они? — Не слышал про них? Ну это наши коллеги, она настоящие профессионалы, работают без шума и пыли, насколько мне известно, они ещё не провалили ни одного задания — когда речь зашла об этом, Юстина немного поникла. — Вот как, ясно, интересно будет за ними наблюдать. — Это точно — на её лице появился лёгкий румянец. — Слушай, неужели вы одни здесь, кто делает что-то полезное для революционной армии? — Нет конечно! Тут каждый чем-то занят: кто-то готовит, кто-то производит оружие, кто-то выполняет более простые задания, как например, доставка писем или разведка. — Ясно, теперь я понял. Они продолжили разговор, после которого Акума пошел в свою «комнату». «Юстина такая приятная девушка, интересно, я ей нравлюсь или она так со всеми общается?» — мужчина прилег на раскладушку и прикрыл глаза: «Ночной Рейд…почему мне вспомнился тот парень с повозки? Золотые волосы…» — Акума, вставай — сонно проговорил Рэй — нужно собираться. — А? Да-да, сейчас — Акума встает с расклодушки и протирает глаза — Рэй, только… Рэй? Полностью открыв глаза, Акума увидел горящее племя Али, трупы повсюду, его учитель сражается с красноглазой, будто с самим демоном, девушкой. После следует храм клана Али в котором лежит злосчастный лук. Демон сладко прошептал: «Хочешь ли рискнуть? Я помогу тебе отомстить». Парень сказал лишь: «Да». После шел громкий смех демона, вспышки черных молний…»Лук и ты одно целое. Если умрешь — погибнет и лук, а пока, можешь не боятся за его прочность. Однако, если ты погибнешь, я заберу твою душу, парень». — Нет, нет! Погоди! Я ОБЯЗАН ОТОМСТИТЬ— Акума вскочил с раскладушки, сильно дыша, перед ним стоял Рэй. — Я хотел сказать, что нужно вставать, но вижу, ты и так проснулся — прикрывая глаза и уходя дальше говорил черноволосый. — Твою мать… — Итак, народ — ходил из стороны в сторону Рэй — у нас сегодня сложная операция, так что предлагаю потренироваться — Команда вышла на открытое поле, специально отведенное для тренировок. Все с энтузиазмом приняли это предложение. — Разбивайтесь по парам и устроим спарринг. В итоге вышло так: Акума против Александра, Юстина против Ханако. — Что-же, начнем! — отдал команду Рэй. Несмотря на очевидную разницу в возрасте, Александр без проблем уложил Акуму, в это время Ханако победила Юстину. — Это было занимательно — весело говорил Рэй, смотря за происходящим. — А сам-то не хочешь? — вставая с земли спросил Акума. — Я? Ну разве что с оружием. Видишь ли, я не очень силен в подобном, зато прекрасно размахиваю мечами. — Знаешь, я тоже не силен в ближнем бою, но ты заставил меня сражаться, Рэй. — Ну прости уж. Кстати, пока не поздно, давайте обговорим способности твоего тейгу, взамен мы скажем способности «Голиафа». — Я не собираюсь говорить ему о своих способностях — отчетливо и громко сказал Александр. — Пусть так. Я всё равно должен сказать вам. Итак, Эмо Шуджин — это кристаллический лук, его стрелы не подчиняются законам гравитации, также они отскакивают от поверхностей, которые не могут пробить. При пробивании чего-либо стрела начинает рости в кристалл, после взрывается кристаллическим взрывом. У лука также есть атака, при которой за выстрел вылетает с десяток стрел. Козырем моего тейгу явля… — Рэй, вам пора выдвигаться! — крикнул с окна мужчина с моноклем, прервав рассказ Акумы. — Вас понял! прости, Акума, думаю и этой информации нам будет достаточно. «Мы идем, Ханс Валентайн» — так думал каждый из членов команды. Каждый из них был настроен максимально серьезно. Этот человек — тот, кто производит наркотики-допинг для солдат империи. Его нужно уничтожить любой ценой. — А далеко нам еще идти? — спрашивала Юстина, шагая за своей командой. — Агенты Ночного Рейда должны быть прямо за поворотом — база Валентайна находится в самой столице империи, поэтому подобраться к нему без помощи профессионалов действительно не получится. Под покровом ночи команда выдвинулась в путь. Зайдя за очередной поворот, взору команды предстали парень лет 16 в светлом плаще, с каштановыми волосами и зелеными глазами и мужчина лет 23 в зеленом плаще, с янтарными глазами и золотыми волосами: «Это же тот самый! Вблизи он оказался старше, но ладно, нужно с ним познакомиться». — по невероятному совпадению или это просто везение, но Акума вновь встретил этого златовласого. — Вы члены Ночного Рейда? — первым завел разговор Рэй. — А? Мы? — также первым завел каштановолосый. — Да, мы члены Ночного Рейда — перевел в свою сторону разговор златоволосый — Я Виктэрион, а он — Татцуми. — Отлично, тогда… — эти двое начали о чем-то переговариваться — тогда… ТОГДА МЫ МОЖЕМ ПРИСТУПИТЬ К ОПЕРАЦИИ? — повысив голос просил Рэй, эти рейдевцы договорили: — Кстати, не напомните цель операции? — спросил Виктэрион. — Да, конечно. Нам нужно пробраться в тот особняк и убить Ханса Валентайна — Рэй указал на огромное здание, огражденное забором. Татцуми побледнел. Команда убийц быстро пересекла забор и очутилась на охраняемой территории. Не смотря на это, охраны здесь было мало, что странно. Революционеры без проблем достигли дверей в особняк и там решили разделиться. Акума пошел с Виктэрионом. У златовласого был при себе щит, сделанный из непонятного материала. Наверняка, щит являлся тейгу. — Так откуда ты родом? — идя вперед, не смотря на златовласого спросил Акума. — Я из…дальних земель. — У тебя красивые волосы. Необычные. — Да, спасибо, это у меня от ма… — внезапно Виктэрион упал на колено, держась за голову — прости, что я говорил? — однако довольно быстро встал с колена. — Да так…ничего. Вот, смотри — указал Акума на большую дверь, со знаком короны. Дверь оказалась открытой, зайдя внутрь два убийцы увидели перед собой большое помещение, в нем были клетки, перегонные аппараты, разделочные столы и ящики с неизвестными препаратами. — Тебе не кажется странным, что мы за все время встретили лишь пару охранников? — спрашивал Акума, проходя немного дальше по комнате. — Возможно — оглядываясь, спокойно говорил Виктэрион. — А-акума? — вдруг из одной клетки послышался детский голос — это правда ты? Братик Акума? Мужчина с ужасом повернул голову в сторону звуков и увидел несколько детей клана Али. Он знал их, еще когда им было лет по 7. — Хазуко, Минай, Тахака — разбив замок луком, Акума вытащил детей из клетки. Всего их было трое: две девочки и мальчик — что произошло? Как вы здесь оказались? — Мы бежали из племени когда та девушка пришла нас уничтожить — дети были в синяках и ожогах — но нас настигли у входа в лес и привезли сюда. Акума осторожно посадил детей на пол: — Не верится, это правда вы — на глазах мужчины выступили слезы, которые он быстро стер рукавом — не думал, что когда нибудь еще увижу членов клана Али. Виктэрион лишь молча наблюдал за этим. Он не знал прошлого Акумы и что ему пришлось пережить, поэтому не решался что-либо говорить. — Кровь клана Али особо горяча. Это особенность нашего клана. Наша кровь кипит в наших венах, согревая даже в самый лютый мороз, повышенная температура тела для нас обычное дело. Видимо, Валетнайн использует ее как ингредиент для допинга — невзначай объяснил Акума Виктэриону. Оба мужчины понимали, детей не спасти. Они находятся в критическом состоянии и вот-вот покинут этот мир. Попрощавшись со своим спасителем, возможно, они подумают, что это был лишь прекрасный сон. Сердца детей начали по очереди затихать. Мужчина до конца держал каждого из них за руку: — Yasuraka ni nemuru — проговорил, стоя на коленях Акума. В это время Александр смог с боем пробиться к Валентайну. Это был высокий мужчина лет 28-30, он был очень красив, имел спортивное тело, одет был в закрытый светлый пиджак, черные брюки, которые поддерживал светлый пояс и темно-красные туфли, одежду дополняли золотые пуговицы и запонки. Волосы были ярко-светлые, стиля каре, челка была зачесана на правую сторону и закреплена простой золотой заколкой, глаза были карие. — Вот мы и встретились вновь, Ханс Валентайн — разминая руки говорил Александр — пора платить по счетам. — Ах, знакомый голос. Неужели за мной пришли революцинеры? — мужчина, однако, не спешил разворачиваться, он лишь смотрелся в маленькое ручное зеркальце — или даже сам Ночной Рейд? — Не смей нас сравнивать, ублюдок — подойдя еще ближе, Александр взял мужчину за голову. — Хм, ясно, ничего особенного — Ханс был спокоен как удав, все еще смотря в зеркало. В нем отражался рогатый шлем. — Голиаф: гипер удар — парень замахнулся и ударил со всей силы по голове мужчины… От этого удара весь особняк пошел в пляс. — Что это было? — Акума и Виктэрион были ближе всего к комнате Валентайна. Вдруг из-за угла вышел высокий светловолосый мужчина, он держал в руках сломанный рогатый шлем. — Вы революционеры? — он кинул шлем на мраморный пол, темное стекло осыпалось — ваш друг меня разочаровал, надеюсь вы — он махнул рукой перед собой вверх, после сложил руки на груди — не разочаруете. — Хочешь сказать, ты убил Александра? — сомкнул от злости зубы Акума — НЕ ВРИ МНЕ, СУКИН ТЫ СЫН! Пока революционеры штурмовали поместье Валентайна, Хантер… Хантер шёл по обычному коридору, следуя за солдатом. Через некоторое время его привели к комнате №31: — Это ваша комната, Сэр, здесь вы можете переночевать. — Говорил, немного глотая буквы молодой солдат. Мужчина поблагодарил его и зашёл в комнату, она представляла собой небольшое помещение, освещенное несколькими канделябрами, в нём также были: стол, два стула и обычная кровать. Хантер снял шляпу и положил её на стол, размял шею и сел на кровать: — Странное это дело, — он прилег на матрац — я теперь что-то вроде солдата? Или может быть меня приняли в «особые» войска? Он ещё немного подумал о произошедшем и после, затушив свечи, опустил веки… На следующее утро он проснулся рано, причина тому — солдаты, что вставали очень рано. Хотя…8 часов наверняка считается поздним временем. Весь этот шум не давал заснуть, поэтому он, одев шляпу, встал с кровати и услышал щелчок: — Твою ж мать, надо что-то с этим делать. — он аккуратно открыл дверь и вновь услышал щелчок — главное — не сжимать руку. Он вышел из комнаты и решил пройтись по зданию. Во время своего «похода» он увидел нескольких, а если быть точным 9 людей, разных полов и возраста, они стояли по очереди, ожидая чего-то. Из помещения рядом вышел мужчина в сером халате, с маленькой бородкой: — Все на месте?! — он говорил громко и отчетливо, его голос будто раздавался в самих перепонках — так-с…девять… — он повернулся на Хантера — десять! Все на месте! Можем начинать! «Начинать что? Должен ли я что-то сейчас делать?» — внезапная смена обстановки выбила мафиозника из колеи. Все девять человек начали идти вслед за мужчиной, Хантер последовал их примеру. Их вывели на...арену? Да, это было похоже на арену: большая округлая территория с трибунами — «Похоже на колизей, в Риме который». Трибуны кричали, а в отдельном месте восседала персона с голубыми волосами, в белой генеральской форме, она нехотя смотрела на арену — «А это "император"?». Вдруг раздался громкий голос мужчины: — А теперь мы начнем отбор! — трибуны кричали всё сильнее — отбором является битва! Если выживите — сможете попасть в «особые» отряды империи! Все девять человек выглядели максимально уверенно. — Однако! Не только вы хотите победить! — на другой стороне «колизея» вышло множество мужчин в легких кожаных «доспехах». — Итак! Сегодня у нас восемь обладателей тейгу и двое монахов из известного монастыря против тридцати разбойников, насильников, воров. — «Серьезно? Я должен в этом участвовать? Что за чушь?» — Правила очень просты — победить трёх противников, если проигрываешь, все непобежденные тобою враги переходят к следующему участнику, всем удачи! Начался отбор, Хантер был четвертым в очереди. Итак, бой начался. Первой была девушка, средних лет, одета была в темную безрукавку с открытым животом, в черных штанах, в руках у неё было оружие, которое можно было называть «утренняя звезда». Она быстро раскрошила черепа всем трём противникам, даже не заметила. Следующим шёл один из монахов, ему на вид было лет 40, непонятно куда так рвался этот мужчина, однако он быстро обезоружил всех противников, а после лишил их сознания. Третьим был высокий парень, в руках у него был посох, на концах которого были стальные вставки. Разбойники напали на него все разом, сбивая того с толку. Крепкий и высокий разбойник с топором ударил по посоху, тот немного треснул: — Ребят, походу это фальшивка! — услышав это, остальные бандиты набросились на парня, тот пытался их откинуть, но быстрые и мощные атаки с трёх сторон в скором времени свели парня в могилу… «Твою мать, какого хера именно мне повезло на шестерых врагов сразу?» — недовольство мужчины было вполне оправданным. Когда бой начался противники Хантера решили использовать туже тактику, не находя взглядом у своего врага оружия. Хантер дождался, пока один из них приблизится к нему на расстояние вытянутой руки, бандит сделал выпад ножом, от которого мафиози уклонился, сделав поворот влево, при этом он зацепил парня правой рукой. Раздался щелчок. После бандита разорвало на куски во взрыве. Увидев это, бандиты решили напасть с разных сторон. — Не понимаю, в чем фишка, но тебе конец, черноглазый. — Говорил всё также мужчины с топором. После он замахнулся на Хантера, однако, тот приблизился к мужчине и взяв его за торс, перекинул через себя в двух других разбойников, после их всех подорвало. Оставшиеся два бандита напали с двух сторон: у одного был меч, у другого что-то вроде нагинаты. Решимость загорелась в глазах мафиози и он принял удар меча на своё левое плечо, в это время он остановил правой рукой нагинату и взорвал её, после взорвал парня с мечом. Остался лишь парень без кистей и нагинаты, его ждала та же участь. Хантер победил, осталось ещё шесть битв, ка которыми он не стал смотреть. Под конец победителями вышло всего 4 человека: первая девушка, монах, Хантер и крепкий мужчина с мечом. — Спасибо всем за то, что пришли! Это было занимательно, не правда ли?! — трибуны прокричали ему ответ — да-да, однако! В ходе анализа боя было выявлено, что номер семь использовал поддельное тейгу за что дисквалифицируется! Мужчина явно был недоволен этим фактом, он достал меч и подойдя к «ведущему» стал ему угрожать: — Слышь ты! Я честно победил, какая нахер разница настоящий тейгу или фальшивый?! Это вообще монах! — он указал на монаха — у него вообще нет тейгу! — В том то и дело, он зарегистрировался как монах, а вы — как пользователь тейгу. — Ах ты, сука. — Он замахнулся мечом на невысокого мужчину, удар, однако остановил Хантер, взяв того за руку: — Вам вроде всё понятно объяснили, вы исключены за несоответствие с правилами. — Хантер звучал спокойно, уверенно. Он был уверен, ведь услышал щелчок. — Да кто ты такой? Чтобы меня учить?! — мужчина откинул «ведущего» и замахнулся на Хантера, однако тот лишь отпрыгнул и сжал руку: — Good bay. — Мужчина взорвался. Это немного ошеломило «ведущего», но он поблагодарил Хантера за помощь. Оставшихся трёх отвели обратно, туда, откуда они пришли: — Вы прекрасно проявили себя, солдаты, теперь осталось только распределить вас… — в комнату постучали, а после, не дождавшись ответа вошли: — Извините за вторжение, — это была высокая голубоволосая девушка, одета она была в белое подобие платья, в генеральском стиле, на груди была странная черная тату, вблизи она выглядела ещё привлекательнее. — Генерал Эсдес, это вы! Проходите! — мужчина говорил максимально вежливо — выбрали кого-нибудь из них? — Возможно. — Она многозначительно посмотрела на Хантера — ты, я хочу проверить твои силы! «Проверить силы? Да кто ты такая? Кто, чтоб так со мной говорить?» — Хантера уже раздражало, что с ним все говорят как с мусором. — Да, конечно! Давайте сразимся! — с энтузиазмом, громко сказал мафиози. После они вернулись на арену: зрители ещё не разошлись, поэтому были очень рады, когда увидели саму генерала Эсдес на арене. — Как тебя зовут? — уверенно, с легкой улыбкой спросила девушка. — Я Хантер. — Мужчина не дождался никакого сигнала или оглашения боя, он просто кинулся вперёд, пытаясь прикоснуться к ней перчаткой. Девушка, однако, просто отошла в сторону, пропуская Хантера вперёд, тот оттолкнулся от земли левой рукой, правой пытаясь достать до девушки. — Твоя сила в правой руке? — как это многозначительно звучит. Хантер, не уставая, сжал кулак и попытался атаковать девушку, но на его пути выросла ледяная стена, удар пришелся на неё, раздался щелчок и после стена была взорвана. — Достаточно, — она оставалась спокойной, легкая улыбка всё не спадала с лица, это немного раздражало Хантера, но он остановился — ты подходишь, иди за мной. Хантер послушно стал следовать за голубоволосой под крики трибун… Они вышли из «колизея» и направились в достаточно большое здание: — И куда мы идём? — недовольно спросил Хантер. — Узнаешь. После, они молча зашли в здание и пройдя по длинному коридору, оказались у двойной двери. Зайдя в помещение, Хантер увидел достаточно большой стол, явно дорогой и шестерых людей за ним. — Это специальное подразделение «Егеря». Мне не хватает ещё одного, поэтому, Хантер, теперь ты станешь частью моей команды. Тот прошелся глазами по всем присутствующим: сильно выделялся крепкий мужчина с белой маской, похожей на противогаз и молодая девушка в «школьной» форме, с черными волосами и такими же глазами. — Что-же, меня зовут Хантер… Пока мафиози знакомился со своей новой командой, Марк… После яркой вспышки света Жнец оказался на зелёной поляне со множеством разных растений. Его память не ушла, он все прекрасно помнил, но было ощущение, будто голова сейчас расколется от сильной боли и звона в ушах. Он открыл глаза, лучи солнечного света озарили его. Жнец осмотрелся вокруг. Никого не было. Были слышны шум ветра и редкое пение птиц. Единственным, что тревожило его, являлось абсолютное непонимание: где он, что это вообще за место и как он тут оказался? Он встал. На удивление, все его вещи были полностью сухими: одежда, экипировка были при нем. Но единственного предмета не доставало — кобура, где должен был находиться подарок от близкого друга, был пуст. Там не лежал Colt Piton 45 калибра, находившийся всегда при нем. Не было и автомата, хотя весь боекомплект находился у Марка. Среди травы он заметил верхушку какого камня. Подойдя ближе, он увидел большой потрескавшийся камень. У низовья находки была небольшая каменная змея, а в двух трещинах у верхушки находились 2 красиво выполненных кастета. Складывалось ощущение, что они были сделаны не из стали, а из какого то камня. Выше из была надпись на каком то языке, непонятном для Жнеца. Шершавые поверхности с узорами чешуи змеи манили Марка. Он достал их и положил в один из своих подсумков. Почти всю поляну окружал лес. Лишь на севере виднелась небольшая дорога. Он направился туда. Уже через пару минут лес был пройден. Рядом с дорогой было на вид бесконечное поле золотой пшеницы, в котором изредка проскакивали силуэты людей. Должно быть, фермеры или наемные рабочие. Слева и рядом с дорогой виднелись телеги. Марк подошёл к ним. Рядом с ними стояло 3 человека, крайне похожих друг на друга. «Родственники, что-ли», — подумал Жнец. Он начал подходить к ним, заметив его, те 3 человека насторожились. — Где я? Что это за место? — спросил Жнец — Это поля на южной окраине империи. Позволь мне тоже задать вопрос, кем ты являешься? — отвечал ему самый старший из той группы. Его усы и волосы, видневшиеся из-под соломенной шляпы были седыми, на вид ему было 65 лет. — Я очнулся на поляне рядом с полем после того, как увидел белую вспышку. — Хм, похоже, ты тут впервые. Ну ничего, пройдем, со мной. Он отвёл его к самой крайней телеге, достал оттуда сосуд и налил в деревянный стакан что-то похожее на чай. — Вот, ты явно хочешь утолить жажду. — Благодарю, как вас зовут? — Жнец взял стакан и выпил. Этот напиток явно был чаем с мятой и лимоном, — а вы можете рассказать побольше об этом месте? — Меня зовут Сэмом… Спустя час Марк знал все, что, по его мнению, хватило бы ему для дальнейших действий. — Так куда думаешь идти, если хочешь, то мы можем довезти тебя до нашей деревни, она в 6 часах езды отсюда? Как тебе? — спросил старик. — Если у вас получится, то я был бы не против. — Вот и славно. По ощущению сейчас было 4 часа дня. Солнце начинало садиться, фермеры с рабочими начали ехать на север, в сторону их деревни. Жнец сидел рядом с Сэмом, который управлял лошадьми. Через 3 часа они въехали в лес. Буквально через минуту самая первая телега остановилась. «В чем дело?» — сказал про себя Маркус. Вдруг, в руку старика попала стрела. Жнец почувствовал, что в его шлем что-то попало и отскочило. Должно быть стрела, но уже предназначенная для него. Он быстро затащил старика в телегу, которая была накрыта сверху тканью. — Бандиты! — со скрежетом в зубах проговорил старший из сыновей Сэма. Сэму явно было неприятно. Маркус сказал двум парням: — Не трогать стрелу и не вылезать! Он увидел колун рядом с бортом телеги и взял его. Выйдя, он увидел одного человека в темных вещах с мечом. Кажется, от одного вида Жнеца ему стало не по себе. Возможно из-за разницы в росте, ибо бандит был Жнецу по грудь. Он начал бежать на Маркуса, замахиваясь мечом. Удар. Жнец уклонился и сразу нанес удар в грудь бандита топором. «Он точно не встанет, поражены легкое и сердце». Вытащив топор, неприятель упал на землю. Жнец хотел направится к телегам, но почувствовал, что от шлема отрикошетила ещё одна стрела. Он повернулся в сторону деревьев и увидел двух лучников. В одного сразу же полетел топор, причем удачно — попадание в грудь. Второй лучник увидел мертвого друга и хотел было уже доставать стрелу, но получил удар кастетом прямо в шею. «Сломал кадык, надеюсь больше не будет лучников». На мгновение Маркусу показалось, что нечто белое парило у его кастета, посмотрев на шею того лучника, он увидел, что кожа его шеи побледнела. «Интересно, что это за штуки такие, и на что они способны. ?» Не раздумывая Марк побежал к другим телегам, где фермеры и рабочие пытались давать отпор бандитам. Он знал, как обращаться с таким оружием, поэтому разобраться с оставшимися разбойниками не было так сложно. Все пораженные кастетами люди, точнее места, пораженные кастетами бледнели. — ТЫ, ЖАЛКИЙ УБЛЮДОК, — прокричал кто-то за спиной Маркусп, — ДА КАК ТЫ ПОСМЕЛ ДАВАТЬ ОТПОР МОИМ ЛЮДЯМ. Жнец обернулся и увидел крайне высокого разбойника с мускулистым телосложением. Он замахнулся и нанес удар по Жнецу битой с металлическими вставками. Герой хотел было уже отпрыгнуть, но будто бы сами кастеты говорили, чтобы тот бил прямо по оружию противника. Жнец нанес удар. Крепкая бита из дуба разлетелась на куски, а металлические вставки начали рассыпаться. Кастеты вновь покрылись белыми частицами. Огромный разбойник удивился, но не сдался, он отпрыгнул в сторону, взял камень и бросил его в главного героя. Кастеты вновь говорили обладателю:"Бей по камню… Бей по камню…» Удар по летящему камню разрушил его. Аура вокруг кастетов стала более отчётливо видна. Жнец сделал рывок в сторону разбойника и нанес удар прямо в голову, что заставило его упасть. Он ещё дышал, поэтому Жнец добил его ударом в шею. Из фермеров и работников почти никто не пострадал. Сэму и некоторым другим Марк оказал первую медицинскую помощь. После он собрал все оружие разбойников, их стрелы. «Если будет возможность, то продам их, будут хоть какие то деньги». Ничего полезного он не нашел. Поэтому он отправился в дорогу с остальными людьми. Ближе к ночи они уже были в деревне. Телега со стариком и его сыновьями подъехала к деревянному дома. Маркус, Сэм и его сыновья отправились к нему. Из дома с фонарем вышла старая женщина. — Боже, мальчики, с вами все хорошо? Сэм, а что с тобой? — Долорэсс, с нами все хорошо, не переживай, на руке простая царапина, через неделю заживёт. Если бы не Маркус, мы бы, возможно были бы уже мертвы. — О боже, спасибо вам огромное! — сказала жена старика и поклонилась Марку. — Как мы можем вас отблагодарить? — спросил младший сын. — Вы можете переночевать у нас, — сказал Сэм. — Приму ваше предложение. Главный герой отправился спать. Сноска тейгу* Каменные кастеты неизвестного происхождения. Разрушительная сила — C Скорость — С Радиус — В Прочность — А Точность — С Потенциал развития — А

To be continued -->

Примечания:
33 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)