***
— Ты не думаешь, что своим поведением привлекаешь слишком много внимания? — с раздражением спросила Маки. — С чего ты взяла? — спокойно ответила ей девушка, не отрывая свой взгляд от ноутбука. — Шуичи тебя подозревает, — прямо сказала Маки. — И… — девушка раздраженно вздохнула. — Твой план работает, он понял, почему Кукловод появился перед всеми в человеческом обличии. — Хм… — Цумуги довольно хмыкнула. — Но всё же......Рантаро ведёт себя слишком странно..... От упоминания зеленоволосого парня Цумуги вздрогнула, что не укрылось от глаз Маки. — У тебя есть предположение, почему он ведёт себя так странно? — Ха… — Цумуги устало вздохнула. — Вероятнее всего это из-за пыток. — Что?..... — Маки шокировано смотрела на Цумуги. — Что ты натворила..... — Чтобы цикл не начался заново, хотя бы один участник из 53 игры должен быть жив… — И ты… — лицо Маки исказилось. — Зачем нужно было его пытать?! —......... — лицо Цумуги стало холодным. — Тебе незачем знать..... — Хах.....А я ещё пожалела тебя, — пробубнила себе под нос Маки, и хотя Цумуги и слышала её слова, она никак не отреагировала. — Но ты всё равно не объяснила, причём здесь его странное поведение? — Он..... — Цумуги перестала печатать текст на клавиатуре. — Он ощущает опасность рядом со мной… Не может вспомнить, но и не может забыть. — Ха......И что собираешься делать? — Ничего, — пофигистично ответила ей Цумуги. — Просто буду избегать его. — Ты не сможешь бегать от него вечно… — Смогу. — Ты увиливаешь от проблемы.....Что между вами двумя произошло? Цумуги вновь перестала печатать текст и устало вздохнула. — Я и Рантаро......Были лучшими друзьями в прошлой игре, мы всегда пытались держаться вместе, и мне он однозначно нравился, несмотря на то, что я не знала действительно ли он такой приятный на характер, или его сделали таким для игры, и скажу честно, мне было всё равно. Он был приятным собеседником, и с ним, можно сказать, мне было по-настоящему весело. Сказать честно, я была рада, что выжившим оказался именно он, хотя я прекрасно осознавала, что вероятнее всего, в следующей игре я убью его собственными руками. — Ты… — Маки удивлённо подняла бровь. — Ты не была Кукловодом в прошлой игре? — М?.....А… — Цумуги понимающе кивнула. — Наверное, ты запуталась, но да, я не была. Я устроила ещё 30 игр после окончания 53 игры. — И ты всё это время… — шокировано сказала Маки. — Да, — холодно ответила ей Цумуги. — Теперь ты понимаешь, почему я не хочу с ним общаться? — Тц, — Маки зло цыкнула. — Как там дела с рейтингами? —.......... — Цумуги молча поджала губы. — Они падают… — Конечно, — со вздохом сказала Маки. — Ведь фанаты Даганронпы любят его из-за убийств, а не из-за спокойной школьной жизни… — закатив глаза сказала девушка. — Ну и что собираешься теперь делать? —......… — Цумуги замолчала на несколько минут. — Я собираюсь устроиться классный суд через месяц. — Месяц? — Маки удивлённо подняла бровь.— Не слишком ли рано? Ты же сама говорила, что хочешь дать нам больше времени, чтобы сдружиться. — У нас нет больше времени, — Цумуги молча уставилась в одну точку. — А про рейтинги не беспокойся, к третьему мотиву они снова поднимутся. — Ладно, тебе же виднее, — со вздохом сказала красноглазая девушка. — И.....Удачи тебе с Рёмой. — Ага…***
— Ай! — Цумуги вскрикнула отбивая теннисный мяч. — Давай ещё, Рёма-кун! — Широгане-сан довольно неплохо играет, — с удивлением сказал Шуичи. — Ох, так ты не знаешь? — сказала Каэде, посмотрев на парня в шляпе. — Она ходила в теннисный клуб в средней школе. — Что? Тогда почему она попросила… — Ну..... — Каэде перебила парня и ярко улыбнулась. — Она хотела увидеть, как Рёма-кун улыбается, играя в теннис. Она сказала об этом Кируми. — Ох! — Шуичи удивлённо ахнул. — Она действительно очень хороший человек, не так ли? — с улыбкой сказала блондинка. — Я бы действительно хотела с ней подружиться, — со вздохом сказала Каэде. — Но........Я не думаю, что смогу заговорить с ней первой… — Ясно… — задумчиво сказал Шуичи. — Я не думаю, что у неё есть ненависть к тебе, она очень хороший человек, и я уверен, что она уже тебя простила. — Да, — Каэде кивнула. — Я знаю… — Каэде и Шуичи ещё некоторое время наблюдали за ними, а потом ушли из комнаты. — Ах..... — Цумуги измученное вздохнула и села на пол, пытаясь восстановить дыхание. — Рёма-кун, ты слишком крут… — жалобно простонала девушка. — Почему........Ты перестал играть в теннис? —....... — Рёма ничего не ответил на слова девушки — Я не знаю какая там у тебя личная драма, но… — Цумуги перевела взгляд на парня. — Думаю, тебе стоит вновь начать играть. — …........ — Рёма села рядом с девушкой. — Как ты думаешь, в чём смысл жизни? — А? — Цумуги удивлённо подняла бровь.Она явно не ожидала этот вопрос… — Эм… Ну… Как бы… — Девушка задумчиво уставилась в потолок — Её нет.......Но знаешь… — Цумуги задумчиво прикусила губу — Думаю каждый находит его для себя. — В чём смысл твоей жизни? — Ну...... — Цумуги замолчала на несколько минут раздумывая над ответом — Думаю осуществить свою мечту и написать книгу… — Ты хочешь стать писателем? — Немного удивлённо спросил парень «Ага, конечно» — Саркастически подумала девушка, и еле сдержала желание закатить глаза, но в ответ кивнула — Это было моей детской мечтой о котором я и позабыла, но сейчас я задумалась… Мне ведь нечего терять так.....Почему бы не написать, хотя бы не попробовать? — Цумуги улыбнулась — О чём бы ты хотела написать книгу? «Да откуда мне знать? Боже какой упёртый!» — А девушке которая пытается искупить свои грехи! — Цумуги посмотрела на парня — Ну хватит моих расспросов! Теперь твоя очередь! — Что ты хочешь знать? — Безразлично спросил парень — Почему ты перестала играть в теннис? — Я..... — Рёма замолчал на несколько минут, явно пытаясь собраться с духом. — Я убил человека. — О… — спокойно отреагировала на его слова девушка. — Знаешь.....Я убила своего младшего брата. — Ясно, — спокойно ответил ей парень. — И это вся твоя реакция? — с улыбкой спросила Цумуги. — Как-будто твоя была бурной. — Хах, и то правда! — весело проговорила девушка, а потом замолчала на несколько секунд. — Ты правда не хочешь знать причины? — Если ты хочешь, рассказывай, если не хочешь, можешь не говорить. Я знаю, что ты не такой человек, который бы стал этого делать, не будь у этого причины. — Мы ведь знакомы всего ничего, да и сегодня поговорили нормально в первый раз… —....... — Рёма проигнорировал слова девушки. — Давай вернёмся к тренировке. — Да! — весело вскрикнула девушка, беря рогатку в руки. — Я не проиграю тебе!