Дова млечного пути

NC-17
В процессе
219
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 240 страниц, 82 623 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
219 Нравится 34 Отзывы 74 В сборник

Часть 40

Настройки
Корабли "Х-СОМ", пролетая через космический мусор и обломки кораблей "Цербера", крейсеры раскрыли свои грузовые отсеки. Под свет диодов, оттуда начали вылетать десантные шаттлы, вместе с бойцами МЭК. В порту шли ужасные бои, уже давно превратившиеся в мясорубку. Бойцы "Цербера" давили лоялистов с двух сторон, зажимая их в тески. Больше половины порта со стороны космоса была уже захвачена "Цербером". "Х-СОМ" высадился жестко, давя численно превосходящего врага превосходством огневой мощи. Десантники заняли укрытие за челноками и бойцами МЭК, чьи плазменные миниганы гасили врагов толпами, иной раз даже пробивая толстенные укрытия. Наемники с другой стороны так же давили с другой стороны, и уже "Цербер" оказался меж молотом и наковальней. Отчаянные попытки отстреливаться лишь приносили больше потерь. Продавив передний фронт, оперативники начали зажимать их с боков, концентрируя силы на флангах, беря "Церберовцев" в окружение, уничтожая их части одного за другим. Коннор покрепче сжал винтовку, и мощным прыжком, ускоряя себя реактивным ранцем и сапогами, подлетел над землей, разрывая дистанцию с бойцами "Цербера", приземляясь на одного из них, уложив того на землю. Палец на гашетке быстро дернулся, пуская одиночный болт в грудь в бойца поблизости. Рука так же быстро дернулась, глаза уже нашли новую цель. Короткая очередь из лазерных болтов пробил насквозь грудь и живот центуриона, лишив отделение командира. Бойцы врага наконец обратили на него внимание, начав пальбу по нему, но трехступенчатая защита Коннора выдерживала такие выстрелы. Тем временем, круг все сильнее сужался, и уже на квадратный метр приходилось по два-три бойцов врага. Порт хоть и был широким, но недостаточно для полноценной войны. Бойцы МЭК особенно выделялись в этой бойне. Каждый тяжелый шаг этих исполинов с Гатлинг-лазерами оборачивался для "Церберовцев" не менее тяжелыми потерями. Вдруг из передвижной металлической ограды с таким же тяжелым шагом вылез боец "Атлас", расстреливая из своих пушек оперативников. Бойцы "Х-СОМ" попрятались в укрытия, позволяя боевой машине "Цербера" подойти ближе. Штурмовик незаметно обошедший его, прицелился в реактор на его спине, после чего нажал на спусковой крючок, пуская длинную очередь в генератор эффекта массы. Инженер "Цербера", управляющий боевой машиной осознал, что здесь его кончина. Молодой японец прикрыл глаза. Все вокруг для него замедлилось, а его взгляд вцепился в бойца МЭК, что менял элериевую батарею минигана. Меньше секунды потребовалось для принятия решений. -БАНЗААААЙЙ!! - крикнул японец, с красными полопавшимися капиллярами глаз, стреляя в бойца из ракетницы, замахиваясь рукой с пушкой. Боец МЭК ловко, для своего размера, увернулся от удара отморозка, после чего "кинетическим молотом" прицелился к стеклу. Устройство усиление удара загорелась, мини реактивный двигатель ускорил удар. Кулак с треском пробил оранжевое стекло кабины, остановившись за сантиметр до груди инженера. Боец МЭК раскрыл пальцы, хватая пилота, резко вырывая отчаянного бойца, случайно ломая ему ребра. Инженер закричал от боли, после чего занес свободную руку, державшая пистолет, отчаянно стреляя в бойца МЭК. Паладин под шлемом улыбнулся отчаянности молодого азиата. Разжав механические пальцы, тот обронил инженера на землю, от чего тот упал на землю, сильно сморщившись от боли. -Ты.. отпускаешь меня? - механическая нога МЭК дернулась, раздавив голову азиату в тонкий слой кровавого фарша. -Конечно нет. Я что, конченый, чтоб врага отпускать? - сказал он, занося лазерный миниган. Жаркая битва у порта со стороны космоса закончилась для "Цербера" поражением. Никто не выбрался с той бойни, где "Х-СОМ" похоронил сотни солдат противника. Видя, как части цепных псов Коннора соединяются с частями лоялистов Арии, генерал "Цербера" понял для себя мрачную мысль реальности. Тот, скривившись, нажал на кнопку микрофона. -Всем частям, отступить и перегруппироваться. - дал приказ Петровский, отзывая свои силы. Капитаны врага, получив приказ, начали отзывать свои силы, оставляя прикрывать отход лейтенантов со своими взводами. Бой с отрядами прикрытия закончился тотальным поражением последних. Коннор шагал между трупами погибших людей и ксеносов, рассматривая бойню. Снова его людям придется чистить место от трупов, чтобы избежать эпидемии.. -Коннор. - окликнули его. -Ариа. Ты в порядке? - подошел к ней он. -В полном. Тебе не стоило вмешиваться. Я сама справлялась. -Не сомневаюсь, но с моей помощью все пройдет быстрее. А сейчас, давай отложим разговор. Нужно форсировать атаку, и бить их, пока они не пришли в себя. -Да. Я соберу своих людей. -Не стоит. Они устали и будут только мешаться под ногами. Мои люди быстро справятся. -Эти уроды атаковали мою станцию потому что думали, что без тебя я слаба. Я сотру эту ошибку вместе с теми, кто так думает. -Ариа.. -Я сказала свое слово. Мои солдаты атакуют. С тобой или без тебя. Коннор тяжело вздохнул на ее слова, после чего согласился. Спорить с ней было бессмысленно. Да и была доля правды в ее словах. И все же, он не хотел, чтоб они вступали в бой. На инопланетян ему было плевать, пускай дохнут, но сейчас они бы помешали его людям. -Хамелеон 1 Красной короне, как слышно? - послышался голос в наушнике довакина -Слышу вас, Хамелеон. Что у вас? -Шеф, они укрепляют тыловые части, собирают солдат и технику. Высылаю разведданные в штаб. -Принято, Хамелеон. В случае шанса устроите диверсию врагу, но не подставляйтесь. -Вас понял. Коннор полез в уни инструмент, заглядывая в отчет о разведданных с указанным числом бойцов, техники, их позиций, и даже некоторые засады. Что интересовало его больше всего - это оперативный штаб врага. -Петровский сделал "Загробную жизнь" оперативным штабом. - Коннор повернулся к Арии, изогнув бровь. - Ты отдала ему свой клуб? -Нет. Мы покинули его, чтобы удержать важные места. - сказала Ариа, открывая потайной ход в катакомбы под станцией, ведущие в клуб. *** В войну вступил "Х-СОМ". Это был крах для Олега. Он намеревался захватить с наскока станцию, а после укрепить его, не давая армии Коннора зайти. Тем более, готовился специальный проект "адъютант". Но все планы пошли коту под хвост. И этот идиот адмирал проиграл в космосе. Олег с трудом сдерживал себя, желая что-то сломать, разбить или бросить об стену. "Х-СОМ" начал терроризировать их по всем фронтам. Битва за реактор провалилась еще до прихода Коннора. Порт уже полностью захвачен силами врага, а шахта вот вот падет. Остаются лишь стратегически важные дороги, но и те "Х-СОМ" либо захватывает, либо обходит. Их технологии позволяют.. У армии Коннора и Арии дела шли тем лучше, чем хуже они были у Олега. Бодрый марш армии контрнаступления ломали хребет "Церберу" там, куда указывал Коннор. Толпы солдат Олега подыхали паршиво встретив свою смерть за чужие идеи. Особо трусливые все же надеялись, что "Х-СОМ" их пощадят, если те сдадутся. -Офицеров и инженеров оставьте. Остальных в расход. - приказал Коннор, поворачиваясь к настенной камере. Олег сидел за мониторами, наблюдая, как один пост за другим либо погибают, либо сдаются на милость "Х-СОМ". Наблюдая за очередной демонстративной казнью перед камерой, Петровский не выдержал, с криком метнув свою шахматную доску о стену. Олег тяжело выдохнул, прикрыв лицо руками, садясь обратно на кресло. В голове был сумбур, не было никакого шанса победы. Он недооценил Коннора. Выхода никакого нет. Кроме... -Выпускайте "адъютантов". - тихо сказал он. -Но генерал, они еще недоработаны. Они н... -ВЫПУСКАЙ!! - крикнул Олег, бросая на подчиненного злой взгляд. Коннор отрыл люк катакомбы, вылезая вперед, осматриваясь вокруг. Ни взгляд, ни заклинание "обнаружение жизни", ни псионическое поле не говорило о наличии врага. Убедившись, что никого нет, он повернулся, садясь на одно колено, протягивая руку Арие. Азари вылезла из люка, доставая с магнитного крепления на пояснице свой дробовик. Девушка резко дернула головой, вслушиваясь. -Слышал? - тихо сказала Ариа. -Да. Некий рык. - сказал он, подняв дуло винтовки выше. Коннор воспользовался заклинанием "Обнаружение жизни", ощущая десятки существ. Но в псионическом поле они отзывались лишь душевными терзаниями, гневом и кровожадностью. Безмолвные крики агонии отзывались в их поглощенном разуме. Это были люди, но разум их покинул, сделав чем-то меньше, чем люди, и чем-то больше, чем люди.. -Осторожнее! - толкнула его Ариа, и на месте, где стоял Коннор врезался фиолетово-черный снаряд. -Биотики? - спросила азари. -Нет. Что-то хуже. - ответил человек, смотря туда, откуда прилетел выстрел. Из двери показалась тварь, державшая оторванную голову оперативника "Х-СОМ". -Горааздо хуже. Сгорбившаяся тварь с синим горбом, в котором будто была собрана фиолетово-синяя жидкость сильно напоминал отпрысков Коллекционеров. Встроенная пушка на одной руке, и маленькая, рудиментарная вторая рука, хлипкие ноги, что еле перебирались, трубки на лице и глаза, горящие синим. Издав приглушенный рык, один из них снова пустил нестабильное поле эффекта массы. Коннор остановил его выстрел рукой, поняв для себя, что их биотика довольно мощная. Ариа, тем временем, сократила дистанцию с тварью, и почти в упор выстрелила в лицо. Щиты легко выдержали ее выстрел, лишь разозлив тварь. Оно взмахнуло рукой, попав в живот Арии, отбрасывая азари, которая больно ударилась головой о стену, потеряв сознание. -Ариа! - крикнул Коннор. Мгновенно взбесившись, он протаранил существо "биотическим зарядом", уложив ЭТО на пол, после чего короткой очередью в голову прекратил муки существа. Довакин оглянулся, заглядывая себе через плечо, встречаясь с десятком синих глаз, источающие ненависть и желание убивать. "Биотическим зарядом" Коннор снова сократил дистанцию, навязывая ближний бой тварям. Первая тварь, столкнувшись с рывком довакина, слегла на землю. Второй получил резкий хук справа, а третий получил апперкот. Еще один резкий рывок, и он, схватив голову твари, начал тянуть на себя, отрывая ее вместе с позвоночником. Адъютант, рыкнув, выстрелил из своей руки своей биотикой. Поле эффекта массы сталкивается с щитом Коннора. Тот повернулся к нему. Фиолетовое мерцание, и человек оказывается в метре от существа. Резким ударом, он всадил позвоночник прямо в голову существа, прибив его затылком к своему горбу. Расставив руки, он поставил перед собой барьер, поймав выстрел четырех адъютантов. Самая ближайшая тварь получила короткую очередь в лицо зелеными лазерными болтами. Снова сократив дистанцию, Коннор всадил руку в горб твари, разворошив все внутри, от чего адъютант зарычал, падая на землю, и ее голову тут же размозжил тяжелый металлический сапог довакина. Откуда-то слева прилетел фиолетовый снаряд, попавший прямо в лицо одному из адъютантов. "Ракета" взорвалась с грохотом и ярким фиолетовым огнем, разорвав на куски двоих из троих оставшихся. Взмахнув рукой, Ариа пустила тонкую линию биотики в ногу твари. Биотический хлыст затянулся вокруг ноги твари, и азари лишь взмахнула рукой, отрезав ей ногу, роняя на землю, после чего двойным выстрелом в лицо убила тварь на месте. Азари тяжело вздохнула, повернувшись к Коннору. -Что? -Ничего. Тебе не больно? - спросил он, подходя к ней ближе. - Ты все таки головой ударилась. -Нет. Все хорошо. Сзади послышался звук открываемых дверей. Под тихий металлический стук к ним шагала турианка с татуированным лицом, держа в руке винтовку "Фестон". Ее черный плащ был немного заляпан алой кровью. Рядом с ней был высокий оперативник "Х-СОМ", державшим в руках легкий плазмер и одетый в куда менее массивную броню. Боец поддержки. -Найрин. - своим наглым тоном заговорила Ариа. -Долго же ты. -Я немного задержалась из-з.. -Идем, нам нужно закончить с "Цербером". - перебила ее Ариа, поворачиваясь в сторону клуба. Коннор и Найрин переглянулись, и, пожав плечами, последовали за ней. Вдруг в псионическое поле, в самый его край, вступил человек. Бросив взгляд в ту сторону, он увидел, как одетая в черную броню фигура заносит крупнокалиберную винтовку. Коннор поднял свою, пуская одиночный выстрел в его сторону. Громкий выстрел вылетевшей пули и тихий звук вылетевшего болта прозвучали одновременно. Пуля и зеленый лазерный болт разминулись в полете, и болт, зажарив кожу и плоть, попал в шею снайпера, прожигая насквозь позвонок, заставляя его голову повиснуть на мясе и коже. -Ариа! - крикнула Найрин, подхватив азари. Пуля, со свистом, пробила ослабленный барьер азари, застряв в районе груди. К ней подбежал Коннор, осматривая рану. -Пуля почти достигла сердца.. - тихо сказал он. - Держись, Ариа. - взял он за руку азари, которая захлебывалась синей кровью. Достав одной рукой медпакет, он опрыснул ее рану облаком нанитов, который вошли в рану, начав процесс исцеления. Ариа с трудом задышала. Ее вздохи были все медленнее, все тише, а глаза закрывались. -Ариа, не спи. - слегка дала ей пощечину Найрин. -Только не засыпай, Ариа. Коннор, удостоверившись, что она будет жить, тихо встал, крепко сжимая в руке рукоять винтовки. Каждый его шаг заставлял его гнев и ненависть нарастать все сильнее, давя на окружающее пространство. -Куда ты? - спросил Найрин. -Коннор, не иди один. Коннор! Он не послушался ее. Легким взмахом руки, он раздавил дверь в вестибюль, словно это тонкий слой алюминия, а не толстая стальная дверь. Бойцы "Цербера", что находились за дверью, взвели винтовки и открыли огонь по нему. Довакин поднял левую руку, слегка согнув пальцы, поднимая десяток солдат над землей, после чего сжал руку в кулак, раздавив всех врагов в кровавую кашу, оставив за собой лишь месиво. Единственный выживший Центурион, обмочившись, бросил винтовку. -Я.. я сда.. - не успел он договорить, как Коннор, рывком схватил его голову, пробив его телом металлическую дверь в сам клуб. Ожидаемо, от обычного человека мало что осталось. Кровавый кусок мяса и осколки костей то немногое, что осталось от офицера. Подняв взбешенный взор, пылающий ненавистью, Коннор встретился с испуганным взглядом Петровского. Гневно оскалившись, довакин подпрыгнул, и, оперевшись ногой о барную стойку, биотикой подорвался к ВИП ложе, намереваясь обезглавить адского пса. Мгновение, и его биотика рассосалась вокруг, а сам он повис. Некое устройство на анти гравитаций. -А это устройство создано специально для вас, Коннор. - вышел на свет Петровский, встав в упор к толстенному панорамному окну ВИП ложи. -Эта конструкция рассеивает и поглощает темную энергию, что не позволяет вам использовать ваши биотические умения. А значит, вы здесь застряли, Коннор. - нагло ухмыльнулся Олег. *** Найрин сидела рядом с Арией, которая дышала очень тихо и редко. Иной раз она думала, что потеряла ее. Она приобняла азари, держа ее за руку. -Я о ней позабочусь. - сказал оперативник. -Лучше помогите шефу. Найрин! - повысил голос оперативник, обращая внимание девушки на себя. -Она будет жить. Ей уже ничего не угрожает. Я о ней позабочусь. Идите. Найрин бросила взгляд на Арию, сильно волнуясь за нее. Ей не хотелось бросать ее, оставлять одну. Коннор сильный, он справится... турианка мотнула головой, отгоняя от себя мысли. Сидя здесь, она ничем полезным не займется. Молча кивнув оперативнику, Найрин аккуратно передала азари мужчине, после чего, подняв винтовку с пола, побежала внутрь. И то, что было в вестибюле поражало ее.. В тусклом освещении вестибюля было кровавое месиво из плоти, костей, разорванных элементов брони и оружия. В конце коридора, на металлической двери зияла большая дыра. Бегом Найрин подошла к дыре, заглядывая туда. Над барной стойкой висел Коннор, руки и ноги которого удерживало некое устройство. -Прошу, мистер Кольт. Пытайтесь дальше. Чем больше вы будете пытаться тем лучше для меня. - ухмыльнулся Петровский. -Когда я выберусь отсюда, я сотру эту ухмылку с твоего лица. Найрин обратила внимание на часть устройства, сдерживающий его руки. Быстро приняв решение, девушка вынырнула из укрытия, пустив очередь в это устройство. Пули сорвались с ее винтовки, но беспомощно ударились о полупрозрачную фиолетовую пелену. -А, Найрин Кендрос, полагаю. - обратил на нее внимание Петровский. -Это бесполезно. Наш с вами друг только что напитал это устройство так, что оно выдержит не одно попадание из танка. Убить ее. - махнул он рукой. Из верхних этажей показались солдаты "Цербера", занося свои винтовки. Девушка резко ушла в сторону биотикой, уходя от роя пуль, оказываясь в слепой зоне для выстрелов. Бойцы на своих реактивных сапогах спустились вниз, прижав позицию турианки огнем на подавление. Та старалась отстреливаться, но лишь нагружала свой барьер, наблюдая, как солдаты врага неминуемо берут ее в тески. Коннор начал вертеть головой осматриваясь. Четыре его конечности зафиксированы столькими же устройствами. Каждый присоединен к массивной батарее. Коннор сконцентрировал свою биотику и начал вливать ее в одну батарею, ярко горя фиолетовой пеленой. -Мы с вами через это прошли мистер Кольт. Неужели такого ученого мужа не учит жизнь. -Ты просчитался, старик. - оскалился Коннор, резким движением вырывая левую руку, после чего бросил "Разлом" прямо в гущу солдат врага. Небольшая черная дыра начала затягивать в себя десяток бойцов, отрывая тех от земли. Послышался крик, хруст костей и скрежет брони. Сильное давление начало хаотично сдавливать и разрывать на части всех бойцов, которых затянула дыра. Коннор повернул голову к Олегу, смотря на него хищным взглядом. Еле просунув пальцы в щель устройства на правой руке, он так же вырвал ее, освобождая руки, после чего быстро освободил свои ноги, оказавшись на твердой земле. -Вот теперь поговорим. - зло сказал он, поднимая полдюжины бойцов, с большой скоростью ударив их о потолок, превращая тех в кровавое месиво. Сократив дистанцию с одним из бойцов "Цербера", он легким взмахом руки свернул ему шею. Все тут же переключились на него, начав стрелять из всего что есть. Рой пуль бесполезно бился о его щиты, навязывая бойцам чувство отчаяния. Хоть их было больше в сотню раз, они не тешили себя численным превосходством зная на что способен этот человек. Он только что доказал им, что его стоит бояться. Вдруг в клуб ворвался целый отряд "Х-СОМ" из шести человек, громыхая тяжелой металлической броней, быстро занимая позиций. Очень скоро в клубе началась откровенная резня. Бедные солдаты "Цербера" ничего не могли сделать. Даже занятая высота не помогала им.. -Всем бойцам "Церебра".. - заговорил Олег. -Сложить оружие. Мы.. сдаемся. -Ну неееет, старик. Я же только начинал. - сказал он, почти свернув шею рядовому бойцу. -Спасли тебя, парень. - бросил он его в сторону. Двери в ВИП ложу открылись и Олег резко подорвался со своего кресла, отложив планшет в сторону. -Мистер Кольт, я сдаюсь на вашу милость. - резкий удар в солнечное сплетение Генерала уложил того на пол, выбив из него весь воздух. -Вот как раз из-за этого я тебе не завидую. Тебе надо было застрелиться когда была возможность. - сказал Коннор, взяв его за шею, начав душить его. Олег пытался тщетно вырваться ощущая, как его руки бьют все слабее, а сознание находится на грани. -Нет. - отпустил его Коннор. Петровский упал, начав громко кашлять, держась за шею. -Ты подохнешь. Но не сейчас. - оскалился он, взяв Олега за волосы. Коннор бросил его на кресло, после чего сжал его виски руками, проникая в память, получая всю важную информацию, которую только знал Олег. Генерал пытался сопротивляться, убрать руки Коннора, сопротивляться разумом, но у него ничего не получалось. Адская боль заполнила его разум, сжигая его изнутри. Сопротивление становилось все слабее и слабее, пока Петровский не повис на его руках, беспомощно пуская слюни. Таким его и выбросил Коннор.
219 Нравится 34 Отзывы 74 В сборник