Без права на надежду

NC-17
Завершён
5
rinazz бета
Фэндом:
Размер:
118 страниц, 48 914 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 12. План

Настройки
В дверь постучали, Света соскочил с кресла как ошпаренный. — Это Ребекка, — тихо произнесла я. — Сестра Евсея. Она милая, хотя и очень строгая. — Привет, — Ребекка бросила сумку на пол и посмотрела на Святослава. — Человек? Мило. К чему такая срочность? Я даже вещи не успела собрать и сказать своему парню, что уезжаю. — Позвонишь, — сухо ответил Евсей и протянул ей свиток от короля. Выразительные большие темно-карие, почти чёрные глаза, алые губы, прямые светлые крашеные волосы, утончённая фигура. Высокие каблуки, мини-юбки и большое декольте, показывающее её большую грудь. Естественно в шляпе с большими полям. Как она не устала от постоянного ношения шляп? — И что? Из-за этого я летела как сумасшедшая? — разозлилась та. — Просто бал? — Скорее бойня, — поправила её я. — Поясни. — Позже, когда придёт Максим. — Кто? — Человек из этого списка. — Но, зачем нам ждать закуску? — Ребекка, — грозно произнёс Евсей. — Просто сядь и подожди чуть-чуть. Вампирша фыркнув, плюхнулась на второе кресло рядом со мной и принялась читать книгу, которая лежала на столике. Через полчаса пришла Максимилиана. Она с недоверием и страхом зашла в гостиную, и расположилась с братом на диване, а я и Евсей сели на пол, что бы не пугать людей и было всех хорошо видно. — Итак, — начала я. — Сначала объясню, что же произошло сегодня. — Меня вытащили из тёплой постели, вот что произошло, — недовольно проворчала Ребекка, сверля всех присутствующих злым взглядом. — Речь идёт не о теплей постели, Ребекка, а о том, что на нас сегодня напали три вампира, которые хотели убить моих друзей и нас, — я взглядом показала на людей, сидевших на диване. — Да, я оборотень, а они действительно вампиры. Это правда, какой бы страшной она не была. Вас здесь не держат, — обратилась я к друзьям. — Можете идти и ни когда не возвращаться, это ваше право, но для начала дайте мне вам кое-что рассказать. — Что же? Как ты убивала тех вампиров? — страх Максима читался в каждой букве. Её била мелкая дрожь, а голос сильно дрожал. — Во-первых, я защищала вас, во-вторых, мне тысяча лет, мне довелось многое пройти, да и заметь, я убила вампиров, а не людей тем самым спасла вас. — Вампиры? Оборотни? Серьёзно? — не унималась Максим. — Этого просто не может быть. — Ты сама всё видела, Максим. Зачем отрицать очевидное? Максим переводила взгляд с одного на другого, будто ища в нас искорку надежды, что это неудачный розыгрыш, но с каждой секундой она начинала верить в происходящее больше. Максим походила на маленького беззащитного зверька окружённого хищниками, что в принципе так и было. По её глазам было видно, что она не собирается сдаваться и отдаваться в лапы без боя. — А та история, что ты нам утром рассказывала… — начал задавать вопрос Света. — Это правда. Я рассказала часть своей жизни. — Круто! — Я не понимаю, зачем тут я? — не унималась Ребекка, которой это явно надоело. — Зачем мы им понадобились? — Света всегда отличался тем, что умел выделять суть из сказанного и происходящего. — Это правильный вопрос, Святослав, — встрял в разговор Евсей. — Поэтому вы здесь. Давайте мы сейчас всё расскажем, а потом вместе решим, что нам делать дальше. — Нам? — удивилась Максим. — Мы планировали держаться от вас подальше, а ты говоришь нам? — Именно, потому, что сейчас мы находимся в одной лодке, и если кто-то решит уйти из неё, то лодка просто пойдёт на дно, захватив своими волнами и того, кто ушёл. — Крутое сравнение, — подметил близнец. — У нас, у вампиров, — начал Евсей. — Есть король и мы все должны подчиняться ему и его законам, в худшем случае нас убьют. Король Уилфред I любит устраивать бал каждые пятьсот или тысячу лет, чтобы проводить прошлую эпоху, а заодно и познакомиться с новыми вампирами. Вчера утром, я получил письмо от них, в котором говорится, что мы приглашены на бал, а именно: Я, Илария, Ребекка, Дьюи, Елисей, Джеймс, Катрина, Максим, Света и Борис. Если кто-то из перечисленных не придёт, то будут убиты все. Причина смерти кого-то из приглашённых не является причиной не прихода. Евсей замолчал, давая всем осмыслить сказанное, и показал свиток. — Причём здесь мы? — первым нарушил тишину Света. — Мы ведь люди. — Именно поэтому, — продолжила я. — Вампирам нужна еда, вы приглашены в качестве закуски, если мы заступимся за вас, то нас убьют, если нет, то сможем увидеть шикарный пожар в особняке короля, чтобы замести следы бойни. — Вы просто отдадите нас на обед? — соскочила Максим и, размахивая руками, спросила у меня. — Ваши мёртвые тушки, не единственная проблема, малышка, — встряла Ребекка. — Дьюи, муж Иларии пропал без вести двести пятьдесят шесть лет назад, жив он или умер — мы не знаем. Елисей, Джеймс и Катрин — дети Иларии и Дьюи, их убили очень давно. Значит, они не смогут явиться на бал. — Зачем им это? — Затем, Борис, что вампиров стало слишком много и они решили сделать зачистку, а чтобы она прошла успешно отправили парочку вампиров, что бы те поубивали в каждой семье приглашённых. — Я не хочу умирать, — заявила Максим. — Никто не хочет, и я считаю вас своими друзьями, а значит и частью стаи, а как вожак, какой являюсь по своей сущности, то обязана заботиться о ее безопасности. Я не хочу, вашей смерти или ещё хуже, что бы вас пустили на обед. — Поэтому мы и собрали вас здесь всех, кто смог прийти. Нам нужен план, как нам всем выжить, — Евсей сделал ударение на предпоследнем слове. — Нам надо держаться вместе, да мы вампиры, оборотни, но мы вас не обидим, а сделаем все необходимое, чтобы все прошло гладко. Максим осмотрела всех свирепым взглядом. Часто дыша, она произнесла, смотря в мои глаза: — Это из-за тебя! Ты мне сразу не понравилась. — Успокойся, Максим, — Света взял её за плечи и посадил обратно на кресло. — Все будет хорошо. Он потирал плечи сестры, что бы та не взбунтовалась вновь. — Главное работать командой. — А что, если вы пойдёте на свой бал и нас оставите в покое? Вас убьют, а мы будем жить дальше. — Нет, Максим, не будите, — тихо выговорил Евсей. — У меня друг работает на королей, и он рассказал мне всю суть бала. Ясно было сказано, что умрут ВСЕ, кто в списке без исключения, если хоть один не явится. У нас у всех есть лишь один шанс выжить — найти пропавших, воскресить умерших и не дать умереть тем, кто сейчас жив. — Даже если вы найдёте членов своей семьи, то нас так же убьют, ведь мы — закуска. Настала тишина, каждый погрузился в свои мысли. Света успокоился и не испытывал такого страха какой был, когда он пришёл. Максим держалась за брата и дрожала. Евсей людям налил крепкий кофе, принёс печенье и остатки торта. Борис разгадывал кроссворд. — А как вы собираетесь вернуть тех, кто умер? — полюбопытствовал Борис и почесал макушку. — Есть тера с нужными записями, но её ещё надо найти. — А почему ты раньше не воспользовалась этой штукой? — спросил Света и решил попить кофе, пока тот не остыл. — Потому что нельзя вмешиваться в природу и нарушать её правила. Я воскрешу любимых, а для планеты это большой сбой в программе. Эффект бабочки, понимаешь? Может случиться непоправимое и страшное в будущем. — Значит это и есть наш план, — подытожила разговор Ребекка. — Илария с друзьями ищут теру, а я с Евсеем снова пытаемся найти Дьюи. Хотя, мы обошли эту планету уже сто раз. Когда будешь воскрешать попробуй и вернуть брата, что бы мы зря не бегали как сумасшедшие по всей планете. Максим поднялась широко и быстро шагая, направилась к выходу, говоря при этом: — С меня хватит! Я ухожу! Надеюсь, что я вас больше НИКОГДА не увижу! Я пришла сюда в надежде услышать, что это ваша злая шутка, и вы просите извинение, а вместо этого вы начали издеваться ещё больше! Я ВАМ НЕ ВЕРЮ! Никому из вас! Света? — И куда это ты собралась, идиотка? — Ребекка скрестила на груди руки. — Подальше от сюда! Под одеяло… — Я провожу тебя, — соскочил с дивана друг и отправился за сестрой. — Я приду. Не успели близнецы выйти, как в дверь нетерпеливо и злобно постучали с такой силой, что стены затряслись. Мы вышли в коридор, Ребекка открыла дверь. На пороге оказались двое: женщина богато одета с короткими волосами, злым лицом и видимо её муж в спортивном костюме, который явно не понимал, что он тут вообще делает. Женщину я сразу узнала – мать близнецов. — Как это понимать? — прогремела грозным тоном женщина и замахнулась большой красной сумкой на Максимилиану, та успела увернуться. — Я вас тут ищу уже битый час! — Но, мама… — начала было Максим, но её прервала пухлая женщина, вновь ударив дочь сумкой. — Звонила в больницы, морги. Хотела уже набирать в полицию, что бы они пришли с собаками в поиске вас, — ноздри женщины раздувались от злости. — А позвонить детям или друзьям не судьба? — вмешалась Ребекка. — Не смей мне указывать, кому сперва нужно звонить девочка! Я не первый год живу! — Знали бы вы... — начала золовка, но я зло на неё посмотрела, и она перестала договаривать предложение. Женщина была похожа на самовар, который кипит долгое время, а её лицо стало цвета сумочки, которой она продолжала злобно махать. В коридоре показался Евсей. — Что тут за шум? — серьёзно спросил он, буровя взглядом женщину. — Ещё один! Вы тут что устроили? Оргию? Что все здесь делаете? — Мы здесь живём, — Евсей подошёл ближе к собеседнице. — А вот вас сюда никто не звал, женщина. — Да, как ты смеешь! Мои дети не пришли домой! Я… — Так! — перебил он её. — Заткнись, бешеная. — Евсей подошёл к ней вплотную и посмотрел прямо в разъярённые глаза. — С этой секунды ты перестаёшь так сильно опекать детей. Не пришли домой – хорошо, можно ещё немного насладиться тем, что можно побыть одним и походить по квартире голыми. Ты больше не пойдёшь, их искать, не будешь переживать, если кто-то из детей не придёт домой, и в случае чего звони сперва своим детям, а не в морг. Теперь, до свидания. Максим побежала за родителями, которые молча ушли из нашего дома. — Что ты с ней сделал? — спросил Света, который смотрел в след своим родным. — С помощью внушения, которым обладаю, заставил их поверить в мои слова. Можно жить в своё удовольствие. Искать вас они пока не станут. — Ты что сделал? Катастрофа… — взялся за голову он. — Все прекрасно Святослав, они в порядке, просто пересмотрели своё мнение. Пока так надо для вашей же безопасности. После горячего душа я надела шёлковую чёрную сорочку и улеглась на мягкие полушки. Без Дьюи постель была не привычно тёплой, неуютной и мне долго приходилось засыпать. За окном сиял красивый месяц в окружении множества звёзд. Я увидела знакомые созвездия, такие как созвездие Дракона и Цефея, Большая и малая Медведица. Я ощущала себя такой же одинокой, как и луна. Хоть она, так же как и я окружена множеством ярких звёзд, все равно остаётся одна. Я нашла сына, мне от этого стало легче и теплее на душе, но почему-то все так же одиноко. — Привет, — неожиданно влетел в мою комнату Борис. Он резко остановился и посмотрел на открытую дверь. — Прости, надо было постучать. — Ничего. Входи. Рада, что ты пришёл, — я села, на кровати повыше натягивая одеяло. — Я с вами! — решительно произнёс парнишка с серыми глазами. — Ни в коем случае! — резко произнесла я и села ближе к сыну. — Если вампиры узнают о тебе, то беды не миновать. — Мама, ты серьёзно думаешь, что я просто так возьму и сделаю вид, что моей семье не нужна моя помощь? Смотреть со стороны как вас убивают? Серьёзно, мама? — Весь в меня, — на моих устах появилась улыбка. — Я такая же без башенная, не разумная и рисковая. Борис открыл окно, впуская ночную прохладу, пение сверчков и лунный свет в комнату. — Душно у тебя здесь. — Борис, будешь кофе? — Чем крепче кофе, тем крепче сон? Принесу, не вставай. — Борис! Мне молока, кофе не пью. — Без проблем. Мы полночи проболтали с сыном, придумывая другие пути и варианты выжить на балу. Было много глупых, нелепых и рисковых идей, которые можно осуществить лишь в мечтах. Хотя, мы выбрали ничуть не лучше путь.
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник