***
— Лун-Лун, а как ты определяешь, куда тебе идти? — Всё просто, Джордж. Я иду по следу древесных. — Мы всё поняли… — ничего они не поняли, но с умным видом покивали на мои чудачества. Не впервой я говорю правду, которая похожа на выдумку. Как там «спрячь самое ценное на видном месте»? Вот это про меня. — …Лун-Лун, но… — …я Фред, … — …а я Джордж. — Да? А я уверена, что ты Джордж. Может, вы запутались? — Ты всегда так говоришь, Лун-Лун. — Как ты это делаешь? — Нас же даже родная мать. — …отличить друг от друга… — …не может. — Вы похожи, но всё же разные. Не буду же я им объяснять, что вижу их насквозь и они не являются полными магическими близнецами. Их магия слегка, но различается. Кстати, в этом идёт совпадение с книгой, рассказанной мамой Ро. Если бы ребята были полными магическими близнецами, то после смерти одного из них, второй бы ушёл следом. Так в принципе большинство и отличают полных магических близнецов от не полных — постфактум. Для Видящих отличить братьев не составляет проблем, когда они нашли место различия. У Фреда с Джорджем оно находится в голове. Нет, у них не разные тараканы. Просто магические каналы у одного больше развиты в правом полушарии, а у другого в левом. А с учётом того, как они цепляются друг за друга и понимают с полуслова, то у них, можно сказать, идеальное сочетание для неполных магических близнецов. У меня, между прочим, есть предположение, почему второй из близнецов потом жил долго и счастливо. Скорее всего, они успели найти себе кого-то идеально подходящего третьего ещё в школе и за него потом уцепился, словно за спасательный круг, выживший. И, да, этот третий должен был стать их общим партнёром. Триумвираты хоть и редкие явления, но всё же встречаются в магмире. Примером являются Лестрейнджи. Я как-то откопала газету с заметкой о свадьбе Блэков и Лестрейнджей. Да, так и было там написано. Поскольку формулировка нестандартная и без имен, то я обратилась с вопросом к портретам. Те же научили меня читать между строк, и я поняла, что брачующихся было не двое, а трое. Подобное никак не осуждалось, а предки и вовсе сказали, что всё это из-за силы всех трёх магов: все представители древних Родов, двое из них первые дети у своих родителей, что тоже прибавляет им мощи, и один — второй в Роду, но не дочь, а сын. Короче, совместимость штука сложная, но факт остаётся фактом — Лестрейнджей трое и все они сейчас сидят в Азкабане. У меня вообще сложилось впечатление, что всех молодых и здоровых наследников и наследниц посадили за решетку, чтобы уничтожить древние Рода. Ну, а что? Кто там сидит? Лестрейнджи — трое, Кэрроу — двое, Блэк, Долохов, Руквуд, Селвин, Мальсибер, Эйвери — двое. Ну, предположим не всем в этом списке двадцати-тридцати лет, но у этих людей, которые по магическам меркам молодые и здоровые, нет детей. Почему в списках Сириус? Да, потому что посадили его без суда и следствия, а выжигание с гобелена, как он всем рассказывал, не является отречением наследника от алтаря. Делаем выводы: Блэк — наследник и его нужно убрать. Кому нужно? Вот это вопрос. На совете портретов было решено не лезть в это. Дело ясное, что дело тёмное, и кто за всем стоит сходу и не скажешь. Мотивы были как и у «Светлой», так и у «Темной» сторон. Дамблдору мешали чистокровные, у которых больше власти, чем у старичка, что сидит на трёх стульях, но не в Палате Лордов. Туда ему хода нет, так как туда доступ имеют только главы Родов и чистокровные. А то, что чистокровным может быть любой — уже другой разговор, и за сотню лет жизни, можно было бы это понять, даже не Видящему. Воландеморту не нужны были те, кто слишком много думал и не исполнял приказы. Все его единомышленники, которые учились ещё с ним, больно быстро испустили дух. Видать, что-то накопали на него, хотели поделиться, а он мало того, что взял за яйца детей Малфоя, Нотта, Паркинсона и прочих, так ещё и отправил «копателей» к праотцам. А то, что Темный Лорд развоплотился… думается мне, что это затишье перед бурей. Вернётся он и проверит, кто тупой скот, что будет слушаться беспрекословно, а у кого идеи Раскольникова из ушей прут. Всех, кто «право имеет», удостоят кнута, а «тварь дрожащая» получит свой пряник. Вставать на сторону кого-то из них я не горю желанием. Меня, Видящую, не пожалеет никто. В случае, если же я выберу кого-то одного, то стану птицей в клетке, и, если «хозяин» проиграет, то другая сторона убьёт меня. Даже душка Поттер пустит мне Аваду в лоб, если того потребуют обстоятельства. Пути решения проблемы? Первый — я сваливаю из Англии на время. Почему на время? У меня здесь Род и алтарь. Так что хрена с два он меня куда-то надолго отпустит, да и я его оставлять не намерена. Приеду, а меня будет ждать подарочек в виде тонны проклятий на камне. Второй — я всё-таки вступаю в ряды Феникса или ПСов. Но после финальной битвы в лучшем случае у меня будет такое же состояние как у Малфоя на сегодняшний день — вроде всё хорошо, но можно ждать Авады из тёмного переулка, да и вообще лучше никуда, кроме Министерства, не ходить, если жизнь дорога. В худшем же случае меня ждёт смерть. Третий — я остаюсь в нейтралитете. Этот вариант самый безопасный, но самый туманный. Что будет с нейтралами после войны — не знаю, но точно по голове нас за отсиживание в укромном месте не погладят. Хорошо, если Поттер и Ко вступятся, а если нет… жди приглашения в Азкабан в стиле Сириуса Блэка и заключение ни за что. Четвертый — я возглавляю третью сторону. Это очень рискованно, и я не являюсь идеальным лидером, но я знаю, кого все темные и светлые недооценивают. Хаффлпаффцев. Все думают, что барсуки тупые работяги, а я думаю, что самый страшный Темный Лорд выпустится с их факультета, потому что ему не придется никого уговаривать или запугивать, за ним пойдут потому что он «свой». У Хаффлпаффа обострённое чувство защиты своего. Барсуки — семьянины, товарищи и собственники. С учётом того, что приоритеты у нас схожи (я тоже хочу большую крепкую семью и тех, кому смогу доверить спину), то я смогу повести за собой самый большой и дружный факультет. Нет, лидером я не стану, но буду первой среди равных. Вот это приветствуется на Хаффлпаффе. Но и остальные факультеты забрасывать не стоит. Свои уши и глаза следует иметь везде. В идеале переманить на свою сторону ещё воронов. Для них в приоритете знания и умения. Этим я могу их обеспечить. Вернее, дать идеи для размышлений. Всё же вороны теоретики, а не практики, и пока не пнут — не полетят. Я же так толкну, что взлетят как миленькие. Причём много мозгов для толчка не надо, вон, маме с папой дала идею, а дальше они сами, я только иногда встреваю в их разговоры, по большей же части слушаю, дабы быть в теме. Так что, если смотреть наперед, лучше сделать ставку на третью сторону, которая сможет дать отпор всем, кто решит, что может обидеть барсука. И вообще не воинам, вроде львов, и не змеям, что уже давно не в фаворе, строить новый мир. Поттер, может, и победит, но он именно что вояка. После того как кокнет Лорда, он более никому не будет нужен. Максимум будет выступать на министерских приемах или в суде, как свидетель по делу. Рон и Гермиона смогут на волне славы пробиться на хорошенькие места, но на этом всё и закончится. Кстати, а кто, собственно, пришёл к власти в итоге? Твою-то мать, надо было все фильмы просмотреть. Аррр! Бесит. Но выходит что… барсуки да вороны. Змей никуда после войны не пустят, львы поголовно боевики, остаются самые незаметные и «тупые». Пф, вот это номер! Те, кого считали не у дел, встали во главе страны. Забавно. Только вот я не уверена, что, встав у аппарата, они продвинули законы об обязательном проведении ритуалов, прохождении курсов маговедения или что-то типа того. Если бы они это сделали… их бы тупо не поняли. Получилось бы «за что боролись — на то и напоролись». Опять бы начались никому не нужные репрессии. И с ними… Окей, магов бы просто не стало. Ну, либо государство наше развалилось окончательно. Охренеть как здорово. Короче говоря, всё самое страшное начнется не когда воскреснет Лорд, а когда он окончательно сдохнет и страну надо будет поднимать с колен. Вот тут-то и начнется ад, в котором кто-то будет работать, а кто-то под шумок попытается отхватить кусок побольше. Я же попытаюсь минимизировать потери в войне и после неё. Я, например, хочу сохранить жизнь обоим близнецам. Всё-таки они оказались живыми людьми, а не актерами кино, над которым поплачешь и забудешь. У Фреда и Джорджа есть мечты, они любят клубнику и считают, что их старшие братья те ещё зануды и поборники правил. Иногда парни приходят ко мне в гости и пьют чай с мятными пряниками, рассказывают об экспериментальных зельях и офигевают с моего теперь гнома. Этого хлопчика я умыла, одела и показала ему грядочки и каких жучков можно есть, а от каких будет болеть живот (просто пчёлы опыляли растения и жала имели). Гном же меня внимательно выслушал и остался у нас жить. Мама, правда, сначала испугалась за волшебные травки, но я заверила, что всё в порядке, и показала, как гном слизывает тлю с листьев. Из мычаний моего нового друга я поняла, что до этого ему приходилось сражаться за вкусных жуков с собратьями, а сейчас у него есть собственный огородик, который он никому не отдаст. Такого красивого и полезного гнома мистер и мистер Уизли порывались сначала забрать, но я встала в позу и сказала, что у них побольше ребят в колпаках рядом с домом будет и приручение — занятие не трудное. Братья согласились с доводами и теперь возились со своими гномами. Успех… нулевой. Грифы не ищут сложных путей и идут напролом. Нет, чтобы собрать всех гномов да разделить между ними территорию, и дело с концом. Ладно, может сами к этому придут. — Лун-Лун, а кем ты хочешь стать? — задали они мне очередной вопрос. Про их мечту с собственным магазином я уже в курсе. Они мне уже все уши прожужжали и успели прорекламировать будущие товары. Типа жвачки, на пузыре которой можно летать. Прикольное изобретение, правда, после первого же пузыря придется жвачку выкидывать — грязная будет. — Я стану… — набрала в грудь побольше воздуха. — Хокаге! — заорала я на весь лес, да так, что кодамы с деревьев посыпались, а мимо пробегающий Тоторо выпучил и без того огромные глаза. Близнецы же потирали уши после моего крика и смотрели на меня, как на дурочку. Так и привыкнуть можно. — А кто это? — Самый главный дядька в деревне Скрытого листа, — с умным видом ответила я им. — И мы пришли. Держите, — сказала я отдавая пилу. Мой юмор не оценили. Да и не поймёт его никто в этом мире. Знаете, спустя время я поняла, что весь этот мир странный. Если бы можно было бы сравнить его с чем-то, то я бы предложила радугу, что проходит через призму и образует единый луч. Цвета радуги — разные ветки реальностей, включая мир Роулинг, а луч — это то, что получилось от смешения миров. Мир Роулинг для меня самый устойчивый, НО сама история была написана однобоко, а потому судить рано. Вдруг здесь Гарри Поттер умрёт, ещё не добравшись до Хога или Гермионы не будет. Нет, пока идёт согласование с историей, если судить по газетам, что описывали события довоенные и послевоенные. Прибавляют также уверенности близнецы, у которых четверо братьев и одна сестра, и описание их родственников совпадает с тем, что представлено в фильме. Почему же я тогда строю наполеоновские планы, если не знаю наверняка? Пф, а что мне ещё делать, если всё пойдёт по пиз… заданному маршруту. Так хоть перестрахуюсь раз десять. Плюс мне кажется, что мир Роулинг является ведущим. Мне так подсказывает интуиция и наблюдательность. Последняя подмечает, что то, о чём не было речи в фильме, стало расплывчатым. Да, это я про мир магглов, в котором столько всего… нового. Но есть несколько моментов, которые совпадают на девяносто процентов (может, и на все сто, но я не увлекалась историей, так что всего не упомню) с моей предыдущей реальностью. Например, события второй мировой. И вот складывается у меня впечатление, что это связано с Реддлом. Всё-таки он жил в этот промежуток. Как и Гриндевальд, между прочим. (Да, я смотрела Фантастических тварей, но лучше бы остановилась на первой части ибо…ну, серьезно, я до сих пор помню тот лажовый перевод, в которой Лита Лестрейндж говорит братьям Саламандерам «I love you», перед тем как умереть, и наши это перевели как «Я люблю тебя», а не вас. Дофига тупо, но именно такое больше всего запоминается.) Блин, в голове такая неразбериха со всеми этими событиями, которые то идут своим чередом, то меняются так сильно, что хоть убейся. Особенно это касается тех стран, о которых в книге почти ничего не сказано. О, да, с историей той же Испании творится такой кошмар. Хотя так-то с Испанией всё окей, это просто мне приходится уже учить историю, у которой всё же есть сослагательное наклонение, Лариса Дмитриевна! Фух, на нервах вспомнила имя исторички. Чур меня, чур. К чему я это всё? Ах, да, я о всех тех книгах, фильмах, аниме и прочем. Здесь совпадение минимальное. Поттер боролся с василиском, а не смотрел Сейлор Мун, так что её здесь нет. Прописать, что-ли, этому шрамоголовому, за испорченное детство? Да нет, придумаю что-нибудь получше. Например, долго и верно буду выедать ему мозг. Я это мастерски умею делать. От отца, видать, досталось. Он половине магБритании вешает лапшу на уши раз в неделю точно.13. Своя волна.
5 октября 2020 г., 10:00