***
И Джун и Макс вернулись в Магикс, однако немного не в то место, куда следовало. Ведьма уже предупредила парней, что с ними всё хорошо, и что Макс придёт позже. Сейчас ей надо оклематься после иллюзии. Макс сильно прокашлялась, облокачиваясь на дерево, нагибаясь вниз. — Можно помедленней, я всё ещё не в форме? — попросила она. — З-здесь кое-кто живёт недалеко, она т-тебе поможет, — как обычно немного заикаясь ответила Джун, протягивая руку. — Только не суди о ней с первого взгляда и опыта. Той ничего не оставалось кроме как довериться, поэтому она протянула руку в ответ. Ведьма снова её облокотила на себя и они пошли вперёд по тёмному лесу. Только бы сейчас не встретить блуждающий огонёк, тогда бы даже Джун пнула бы его ногой, чтобы не мешал. Но всё обошлось, они вышли на поляну, где стоял всего один дом, он был не так далеко от Магикса, но кто там так живёт отдельно от всех? Дом был большим, двухэтажным, в готической атмосфере, вокруг него был маленький забор в виде железных прутьев, у которых был острый наконечник. Они подошли к двери и Джун постучала в кольцо, которое раньше использовали у ворот замка. Макс как-то сейчас не особо могла сложить два плюс два, чтобы понять, какая странная личность здесь живёт. Поэтому она не удивилась, когда немного открылась, и на них в щёлку посмотрел один глаз. Затем дверь снова закрылась, чтобы снять её с цепочки, а когда почти полностью открылась, то на пороге стояла Ён. Макс было настолько плохо, что она даже не стала ничего спрашивать или показывать удивление. — Помоги, п-пожалуйста, — сказала Джун, глядя в её бледное лицо. — Что у вас случилось? Выглядите так, словно в «Человеческой многоножке» снимались. — Она попала под сильную иллюзию разума, — после этих слов, та наклонилась к Макс. — Ничего серьёзного, но лучше привести её в чувство. Ён просто выдохнула кивнув головой вовнутрь дома. Стоп, а какого чёрта она вдруг так просто помогает? Дома у неё тоже было всё в том же стиле, что нагоняло небольшую жуть. Ты словно в дом Аддамсов попадаешь, не хватает только руки, бегающей по полу. Они прошли куда-то…наверное, это была кухня. На ней было множество трав и зелий. Похоже она не этом специализируется. Они присели за стол, где было три стула, значит она не одна живёт. Ён же стояла возле кухонного стола, что-то смешивая прямо в кружку. — Й-Ён, это… — понимая, что она сейчас хочет сделать, сказала Джун. — Т-ты меня не проведешь, поэтому залей чаем. Та обернулась на неё с улыбкой. О да, её саморазвлечение — смотреть как другие мучаются. Она провела рукой по кружке, превращая всё в порошок, а потом нажала на чайнике кнопку, чтобы вода закипела. — А что будет если так выпить? — поинтересовалась Макс. — Н-ничего, просто на вкус, как с-слюна единорога, — ответила Джун. — Но в к-качестве порошка можно и-использовать как добавку к чаю. Та-так будет проще. — А, ну да… — девушка косо посмотрела на Ён. Та же не обратила внимание, просто открыв шкаф. Она серьёзно так хотела сделать? — Тебе какой чай? — спросила она. — В смысле? У тебя есть разные виды? — переспросила та. — Какие варианты? — Черника, малина, женьшень, красный, для сна, зелёный, зелёный с лимоном, зелёный с лимоном и мёдом, от проблем с печенью, имбирный, имбирный с мёдом, ваниль с миндалём, белый трюфель, белый трюфель с кокосом, ромашка, черника с ромашкой, ванильный с орехами, с апельсиновой цедрой и «ЭРЛ ГРЕЙ» После этого она глянула на её лицо, которое порядком было ошарашено такой коллекцией. Они просто играли в гляделки всё это время, до той поры, пока звук чайника всё же не вернул Макс на землю: — Самый первый, пожалуйста… — Хорошо. После этого они обе развернулись, Макс облокотилась на прозрачный стол, держась за голову. Она словно медленно теряла сознание. Тело было таким тяжёлым, голова кружилась, а в горле что-то застряло. — Ён, я х-хочу тебя о кое-ём с-спросить, — начала Джун. — То, что у меня стоит гильотина на заднем дворе — это моё личное дело, — сразу срубила она с плеча, с грохотом поставив кружку перед Макс. — Н-нет я не об этом, — ответила та, когда другая присаживалась к ним. — Т-ты ведь, судя по всему, не одна живёшь, г-где твои родители? — Мама работает в огромной компании и не часто приходит домой, а отец писатель, который по миру путешествует, его ещё реже можно увидеть. — Правда? — Она врёт, — ответила Макс, делая глоток. — Я права? — Да, именно, — не скрывала та. — Не воспринимай все мои слова в серьёз. — А вы знаете друг друга? — Макс снова сделала глоток. — В смысле я понимаю, что вы в одном колледже, просто, чтобы вы общались со своими характерами. — Ой, э-это ещё во второй день произошло, — робко ответила Джун. — О-она меня просто неправильно поняла. Произошло это, когда она немного заблудилась и вышла не в своё крыло, там-то они и столкнулись. Джун уже предупреждали насчёт её хобби, поэтому она хотела сразу уйти, но та остановилась прямо перед ней, немного наклонившись, чтобы смотреть в глаза. От её бледного лица Джун пробило на мурашки, она невольно задрожала. — Ты вроде на первом курсе, чего здесь забыла? — П-п-п-п-прости!.. В тот момент она отвела взгляд, испуганно смотря в пол. На самом деле некоторые очень волновались, что из-за такого характера она не впишется в атмосферу Облачной Башни и над ней начнут издеваться, но всё оказалась наоборот. У некоторых парней, да и у девушек тоже, был некий фетиш на таких как она. В том плане, что она всегда поможет и мило попросит помощи сама, отводя взгляд и краснея, поэтому иногда в таких ситуациях она слышала тихое, но явное «милашка». Походит на те истории, когда самоуверенный партнёр, прижимает такую, как она, к стенке, смотря сверху вниз… Хотя с ней пока такого не было, они просто помогали ей иногда. Пока Ён не знала о такой черте её характера, поэтому она рассудила по другому: — У тебя такое лицо напуганное, а ещё красное. Тебя кто-то обидел, кого там надо кастрировать? — В-в-в-вообще-то… — а потом она уже чётко спросила без заикания, повернув голову. — А почему кастрировать? — Ну, если это парень, то это. А если девушка, то я пока ещё не придумала, — она говорила это без тени сомнения. — Но ко встрече с ней у меня уже будет чётко сформулированы действия… Обрезание можно сделать, как вариант, но я хочу что-то похуже. — Т-ты же это с-сейчас не серьёзно? П-правда? — но ответа не было… — Н-ничего такого не было, я… Я просто заблудилась, в-вот и всё. — А чего лицо такое? Это со всеми бывает. — Мне н-неудобно, а ещё т-ты меня…пугаешь — Я тебя пугаю?! С чего вдруг? Да, действительно, с чего бы вдруг. В любом случае она ей тогда подсказала дорогу, а потом ещё чаем угостила. Они не особо общаются или дружат, просто вот так вот получилось. Вообще некоторые даже интересовались, не делает ли эта девчонка с ней ничего плохого, но всё было нормально. Джун для себя сделала вывод, что Ён сурова, но вполне адекватна в нормальных вопросах, а то, что у неё на полках стоят книги по пыткам людей в каждом временном промежутке — это просто её дело. — Понятно, значит вы типа…общаетесь? — не могла нормально сформулировать мысль Макс. — А чего вы такие, дрались с кем-то? — спросила та в ответ. — Да, с одной девушкой, — через зубы ответила Макс. Всего на секунду, но у неё произошёл этот выплеск эмоций, на котором она сжала кружку сильнее. Всего на секунду было ощущение, что она сейчас дёрнется и разобьёт стакан об их головы. От такого даже Ён дёрнулась. Что с этой девчонкой не так? Как можно быть одновременно такой притягательной и пугающе отталкивающей? — Ей на вид девятнадцать или восемнадцать, всего на два-три года старше меня, но… — не обратила внимание на их лица та. — Между нами такая пропасть. Она такая умелая, эта пропасть настолько большая, что её не преодолеть. Я даже до сих пор не знаю чем хочу заниматься, в какое направление мне использовать магию, а она дерётся на ровне с профессионалами. — Не принимай подобную разницу так близко к сердцу, — сказала Ён. — У неё могли быть другие жизненные условия, развитие магии много от чего зависит… Как же это раздражает. Насколько Юри сильна по сравнению с ней. Разница в пару лет, но такая пропасть. — Всё будет нормально. Я обязательно стану сильнее, я научись контролировать свою магию, — уверенно сказала она. — И я одолею её. — Думаешь это будет так просто? — спросила Ён. — Я предпочту такому оптимизму — пессимизм Ведьм Прародительниц. — Ты сама меня только что начала приободрять! — крикнула Макс. — Вижу чай действует, — подметила та. — Кричать у тебя сил хватает. С ней так трудно спорить, всегда переведёт тему. Она довольно странная, но при этом всё же сохраняет долю адекватности. Стоп! У неё на заднем дворе гильотина?! Чем занимается её семья? Хотя, она снова соврёт о ней, поэтому и спрашивать смысла нет. — А почему ты живёшь здесь, а не в общежитии? — спросила Макс — Дома привычней, к тому же здесь у меня всё необходимое. Не поспоришь, некоторые не могут свыкнуться с жизнью в общежитии, поэтому просто телепортируются на занятия. Наверное, ей сложно даются перемены в её жизни. Такие люди встречаются. Что ж, всё прошло лучше, чем могло показаться изначально, поэтому они уже ближе к шести покинули её дом, попрощавшись.***
Этот день шёл для каждого очень долго, в особенности для Монаке и Хороку, которые ожидали в коридоре результаты вскрытия. Ну не может это быть Кайдол, хотя всё указывает именно на это. Ему уже измерили пропорции тела, они чётко совпали, точь в точь. Сейчас другая команда ведёт поиски нитей магии в том месте, что весьма затруднительно, ведь животные уже много её впитали. Они же должны были узнать о результатах вскрытия и передать их Светлому Камню, какими бы они не были. Даже в коридоре морга было довольно холодно, но вот дверь открылась и им разрешили войти. Тело, понятное дело, лежал неподвижно, под белой тканью, открыта была лишь голова и немного ноги. Наверняка они его накрыли, чтобы эти двое не увидели тело в разрезе. — Он умер от перенапряжения мозга, скорее всего от иллюзии, на теле не замечено ни каких свежих ран, — сказал один парень. — Может к основному? — попросила Монаке. — Это не Кайдол Рейдол, — сразу сказала другая девушка. — Он крайне похож, но это не он. На этом трупе применили магию тотального перевоплощения, работающую на крови. Тело Кайдола, но это не Кайдол. — Ясно, значит всё же решил обмануть. Ординатор немного поднял его голову, перебирая волосы так, чтобы немного оголить макушку, ведь это был далеко не весь рассказ. — Видите? — спросил он, указывая на одно место. — Тут еле-еле виден шов, такие по всему телу, а так же отсутствуют многие внутренние органы. И в правду, еле видимая нить проходила по голове в форме крестиков. Всё было так аккуратно, строго по линеечке. Понятное дело, что касательно смерти от иллюзии и отсутствие многих органов — это работа Юри, но зачем? Что в органах ценного? Разве что можно их сдать на чёрный рынок, получая хорошую сумму, но это тоже довольно странно, почему тогда некоторые органы присутствуют. — А больше ничего? — спросил Хороку. — Ну, мне кажется вам не интересно узнавать о группе крови, инфекциях и прочие. — Да, это лишнее, а сколько трупу дней? — Точно сказать нельзя, похоже он хранился в магической капсуле, но день вполне можно дать. — Ясно, спасибо за работу, — поблагодарила их Монаке. — Светлый Камень переведёт вам деньги, когда мы донесём информацию. — Будем ждать. Похоже, Абсолем всё же не хочет расставаться с Кайдолом, да и глупо было полагать, что так будет. Однако насколько же эта Юри коварна, интересное у неё хобби конечно…***
Что уж говорить, даже для Абсолема этот день был крайне долгим, а ведь завтра тоже есть работёнка, при том не из лёгких. Сейчас он сидел на одном из выступов в туннеле, рядом с дверью, а перед ним сидела Юри, смотря в свою книжку, так же там стоял и Камоши. — Я потеряла желудок, поджелудочную, лёгкие, печень и почки — сказала девушка. — Последнее два особенно печально, ведь хорошие почки и печень сложно найти. — Так в чём была проблема взять другой? — спросил её Камоши. — В такой магии мне нужен человек того же возраста, веса и роста, а так же кровь того, в кого я хочу его превратить, — ответила та, перелистывая страницы. — Ну, надеюсь мне не нужны будут почки или печень в ближайшее время. Без тени сомнения и без лишних слов отдать такой хороший для себя экспонат… — Юри, у тебя вторая группа крови? — спросил Абсолем. — Да, а что? — Ничего, а у тебя четвёртая? — Нет, тоже вторая, — ответил Камоши. На это уже Абсолем немного удивился. В волшебном измерении есть теория, что люди со второй группы крови больше подвержены заклинаниям подчинения и ими проще управлять, тогда как с четвёртыми всё наоборот. Хотя так и не скажешь, что этим парнем легко управлять. Вообще он сидел здесь за другим, по его подсчётам… О да, а вот и пятый. За дверью кто-то сильно закричал от боли. Да, магия Котэмцев на каждого работает, эти двое перед ним были не исключениями. Кто-то перестал постоянно отключаться от боли и теперь был полноценно в сознании. Теперь уже маг встал, заходя в эту комнату, уже и так было понятно что он делает — применяет заклинание подчинение, ведь человек за дверью полностью сломан, а потом кидает ключ от кандалов и выходит снова в коридор. — Камоши, ты завтра идёшь со мной в Синий Двор, мне нужны твои пауки. — А сколько? — Ну, где-то тысяча. Адьёс. Он пошёл вперёд по коридору, поворачивая в разные стороны. И наконец-то он его нашёл. Прошёл целый день, но стоит обсудить ту ситуацию, произошедшую в той крепости. Феникс прошёл не так далеко от него, не посмотрев в его сторону, поскольку не заметил, но вот Абсолем его заметил. — Феникс, стоять! — крикнул он, подходя ближе. — У меня к тебе разговор. — Надеюсь он стоит моего внимания, — остановился тот. — Это очень важно, — а потом он так же серьёзно начал: — Представь, что ты морская черепашка… — До свидания. — Стой! — он загородил ему проход камнями, хоть его это и не сильно бы остановило, но всё же теперь можно было продолжить. — Представь, что ты морская черепашка. Ты плаваешь свободно с своём океане и никого не трогаешь, выбираешься на чистый пляж, чтобы отложить яйца для будущего потомства. Ты никого не трогаешь, просто делаешь своё дело, но тут приходит какой-то человек и разбивает твоих детей. Тебе приятно? — А ты в курсе, что черепахи оставляют своё потомство, а детёныши при вылуплении сами бегут к морю? — Я знаю это, я имею ввиду, когда ты уже всё сделал, отходишь назад, чтобы уплыть, и тут какой-то человек начинает всё рушить. Тебе приятно? — Ты сейчас описал мое состояние, когда пламя Дракона вспыхнуло в моем мире... До сих пор не приятно — Тогда какого хрена ты вчера разрушал мои яйца? — после этого Феникс на него удивлённо посмотрел, а тот понял, как это звучало. — Черепаха. Аналогия с черепахой. Я — черепаха, моё дело на совете — моё потомство. Что я тебе сделал? Почему, Габриэль тебя подери, ты решил мне змею подсунуть? — А, ты вот про что, — наконец понял тот. — Ты правда думал, что я жизнь черепашки пришёл обсуждать? Так, отвечай, какого это того было? — Ну, считай это неким встряхиванием. При встрече с таким количеством противников, твоя магия должна была подняться на новый уровень. Я хотел посмотреть, действительно ты так же силён, каким был когда-то. — Феникс, я помню уговор, — твёрдо сказал Абсолем. — Мое дело вернуть свою магию и вывести из строя крепости, а твоё дело Светлый Камень со школами рассорить. Не лезь ко мне, иначе… — Иначе что? Убьёшь меня? — Нет, это был третий вариант. После этого он открыл проход и уверенно направился в свою сторону. Наконец-то этот разговор произошёл, теперь можно спать со спокойной душой… Но всё ещё под заклинанием. На самом деле Абсолем понимал, что он на иголочке, ведь в любой момент эта птица переросток может забрать ту кроху его силы, что даёт ему бессмертие и тогда его жизнь просто оборвётся. Однако пускай Даркар так думает, у Абсолема свои планы, в которых это создание играет не малую роль. Он лёг на свою жёсткую кровать, смотря в каменный потолок, почему-то сейчас заболело правое плечо, как иронично, а ведь при помощи него он тогда смог заговорить с Айрой. Снова закрыв глаза, применяя магию, он словно снова перенёсся в тот вечер. В тот вечер, когда их разделяла каменная стена, но для него она ничего не значит. Они оба были в своих комнатах восстановления. Одна с ногой, другой с плечом. Спиной друг к другу, но по разные стороны стены, которая в одном месте раздвинулась, создавая окошко. Квадратное пространство по левую сторону его кровати, а у неё по правую. Конечно она это заметила, но не стала ничего говорить или делать. — Ты ведь не спишь, да? — спросил он, но ответа не было. — Я знаю, что ты не спишь. С ногой всё в порядке? Ничего серьёзного? Однако она по прежнему молчала, но его это не выводило из себя нисколечки. — Сколько тебе лет? — Тебя это интересовать не должно. — Значит всё же не спишь, — в ответ на это она цокнула. — Так как нога? — Нормально, а вот специально поставляться не стоило. — Всё же поняла, но как мне по другому можно было с тобой поговорить, кроме как здесь. Ты теперь никуда не сбежишь. — Хватит… — в её голосе чувствовалось нечто странное: раздражение или же тревога с тоской. — Прекрати… Мы не должны разговаривать без веских причин. — Но мне и тебе скучно, чем не веская причина? — Мне не скучно, — ответила та. — Я больше не хочу… Я думала хотя бы здесь подобного не будет, но некоторых уже… И ты меня тоже… — Ты о чём? Что странного в том, что я хочу узнать твоё имя и волосы… Ладно, последние уже странно, но их постоянно не видно, а я хотел увидеть истинную тебя. — Так ты хотел?.. — Абсолем этого не видел, но на самом деле она очень покраснела сейчас. — Мне шестнадцать, а тебе. — Тоже. Меня Абсолем зовут… Странное имя. — Хорошее, я не… — с её стороны послышался звук, словно она перевернулась на кровати: — Можешь сделать здесь окно, перед кроватью? — А? Да. Неужели сейчас он и увидит её истинную? Перевернувшись к стенке, он закрыл то окно, сделав его перед собой. Перед ним была девушка с короткими светлыми волосами. Она заметно нервничала по лицу, но ещё больше занервничала, когда увидела его слегка удивлённое лицо. — Что-то не так? — Я думал у тебя коса. — Была когда-то, но меня остригли, — она отвела взгляд вниз. — Настолько всё плохо? — Нет, так тоже хорошо. Извини, это мои предубеждения, — попытался он наладить обстановку: — Ты откуда? — Я из деревни Хакуя. — О, я там был, правда не сильно много… — В каком смысле? — Мои родители оставили меня у ворот, когда я был ещё младенцем, поэтому я рос здесь, но я так толком и не увидел окружения. Меня иногда брали на службу в ближайшие деревни, но даже там все мои шаги контролировались, я не мог себе позволить ничего изучить в них, — после этого была неловкая пауза. — А почему ты здесь? — А, ну, мои родители…они… — она снова отвела взгляд вниз, похоже об этом она говорить точно не хочет. — Не важно, давай всё это оставим в прошлом, — предложил он, от чего она снова на него удивлённо посмотрела. — Потом поговорим, когда захотим перейти к этим темам. Да, наконец-то он смог начать вести с ней беседу и дружбу. Тогда он ещё не знал, почему на такие вопросы она так реагируют, однако известен тот факт, что их дружба переросла в нечто большее.***
Наступил следующий день, уроки подходили к концу, а последним должен был быть «Защитная магия». По идеи сейчас должна была снова быть теория, так как практика уже была в прошлый раз. Однако удивлению не было предела, когда их попросили собраться в зале. Практика без предупреждения? В центре стоял довольно большой шкаф с замками. Он был полностью из вараниума. К нему не стал подходить никто, ведь оттуда то и дело кто-то хотел выбрать, ударяя по стенам. Поэтому всё стояли на расстоянии от пяти метров. — Не бойтесь, он из вараниума не выбирается, — сказал Валтор проходя мимо них с каким-то посохом. — Кто там внутри, уже понял кто-нибудь? — Каменный каннибал? — предположил Сайвен. — Нет, но очень близко. — Значит пещерный. — В точку, — на конце этого посох был какой-то мел, которой он начал сильнее прокручивать. — Ладно, давай-те без лишней тугодумности. Чем эти виды отличаются? — В отличии от каменного, пещерный ведёт себя более агрессивно и больше похож на животное, — начала Макс. — Каменный Каннибал больше ближе к человеку, так как умеет и мыслить и разговаривать. Но, в отличии от них, пещерный не боится света, а ещё поглощает большую часть магии, но сам ей пользоваться не может, в отличии от каменного. — Прям текст из учебника зачитала, — тихо подметил Сайвен. — Ты бы видел, как она паниковала, когда хотела поступить сюда. «О, Дракон, я ничего не знаю, ничего не выучу, я всё сразу забуду», — после этого Эрвин указал на неё рукой. — И пожалуйста, первое место по теории. — Однако хоть Пещерный Каннибал и переносит свет, он всё же предпочитает оставаться в тени, он роет туннели под землёй, — не обратив внимание, закончила она. — Да, правильно, и сегодня мы с вами замучаем это несчастное создание... воможно до смерти, — ответил Валтор, подойдя ближе к шкафу, начиная чертить тем мелом круг вокруг него. — Вообще это изучают первокурсники весной, но недавно их пещеры были замечены под Магиксом и лесом, поэтому Светлый Камень, попросил всех школ сразу научить вас от них обороняться в целях безопасности. Второй и третий тем временем повторяют. Хотя с ними у меня попроще… Это было заметно. У него было порядком подзадолбавшиеся лицо, наверняка он уже устал весь день говорить один и тот же текст, без серьезного перерыва. Для него это точно был долгий день. Он закончил и отошёл в сторону — Ладно, давайте не будем тянуть кота за хвост, быстро всё сделаете и я отпущу себя, а заодно и вас, — сказал он, на последок выдохнув, начав быстро говорить: — Чтобы противостоять пещерному каннибалу, нужно наполнить своей магией окружение, создавая для него неблагоприятные условие, в результате которых он начнёт бояться вас и сбежит сам. Если что, я могу это продемонстрировать. — Не, спасибо, я и сам в курсе, — ответил Сайвен. Валтор даже не стал ничего отвечать, а просто указал рукой, чтобы он вышел вперёд. — А это разве не опасно? — спросила Макс. — Вдруг у кого-то не получиться? Валтор снова выдохнул, так же быстро ответив: — Вокруг этого шкафа, специальным мелом начерчен круг, который формирует барьер, из-за которого он к вам не прикоснётся… Есть ещё вопросы? Больше их, понятное дело, ни у кого не было, поэтому маг снова указал рукой на место рядом с барьером, чтобы Сайвен вышел. Парень это и сделал, тогда замки с помощью магии открылись и к нему вышел, точнее высадился, каннибал. Это было странное существо, напоминавшее большую лысую кошку, на задних лапах, но с более безобразным лицом. В отличии от каменного, как и сказала Макс, он не мог говорить или думать приблизительно как человек, а так же использовать магию. Он был больше подобен животному. Примечательно и тот факт, что каменный носит одежду и, в отличии от пещерного, у него есть половые органы. Пещерные размножаются через рот. Зрелище не из приятных. Говорят, стоит один раз увидеть и тебе несёт психику напрочь. Преимущественно пещерные ориентируются на запах, не особо различая окружение, в отличии от их братьев, у которых хорошее ночное зрение. Сайвен просто сделал то, что давно умел и это существо, трясясь от страха, отступило назад в ящик. Проще некуда, выделись магию в окружение может даже пятиклассник. Валтор это понимал, но ему нужно было точно поставить галочку, что все это умеют и, в случае чего могут применить. Однако он кое-что упускал из вида. Это было быстро, и каждый с этом легко справлялся. Последней была Макс, толком не осознавая, что ей придётся испытать. Она так же спокойно подошла и этот каннибал так же вышел к ней. Почему-то в близи он её пугал больше, чем издалека. Сюрприз произошёл в тот момент, когда она начала концентрировать магию в пространство, он не стал убегать и трястись. Он словно больше унюхал её, а затем аппетитно на неё посмотрел, открыв пасть, из которой потекли слюни. Он встал в такую стойку, словно собирался прыгать, это и было так, он прыгнул прямо на неё, но барьер не позволил этому случиться, хотя девушка в панике отступила назад, с испуганным взглядом. Вот она обратная черта сайреги — притягивать своей магией всех. Пусть это существо и отлетело назад, но отчаянно продолжило наступать, однако в один момент магия Валтора отнесла его назад, закрыв в том ящике. — С ума сойти, что это было? — сказал кто-то с толпы. Макс в этот момент посмотрела на пальцы, на которых не было кольца. Вот какой на самом деле от него прок, сайреги должен носить его, чтобы оставаться в живых и выглядеть как все. Иначе ни как, иначе тебя убьют. Раньше ей не приходилось так часто использовать магию, поэтому она в нём не нуждалась, а сейчас всё по другому. Она и вправду так может умереть в любой момент. — А-а, всем спасибо, вы справились, урок окончен, можете идти, — быстро проговорил Валтор, прекрасно понимая, кто останется. Хоть почти все и ушли, перешёптываясь, остались только двое — Макс и Эрвин. Одна испуганно смотрела на свою руку, а второй в пол. Они стояли не так далеко друг от друга. — Макс… — хотел начать Валтор. — Это лучшее моё качество, да? Притягивать к себе магией? — в бреду говорила она. — Макс… — Этого я вполне стою… — Макс… — А если в бою надо пользоваться магией, то мой противник будет становиться всё свирепее, я даже для магического мира ничего не стою… — Макс! — он наконец вернул её на землю, схватив за плечи. — Успокойся, в этом ничего нет. Это моя оплошность, в таких областях использования магии тебе нужен немного другой подход и всё. Не смей отказываться от всего, не говори никогда, что только в этом ты и стоишь. Ты тоже человек и многое можешь. Не ставь на всё крест из-за того, что родилась сайреги. Поняла? Всё нормально, — она отвела взгляд. — Всё в порядке! Ты способна на большее, чем можешь сейчас. Если тебе нужна практика, то тебе всегда помогут. Я научу тебя, как обходить подобное препятствие, но ничего не надумывай из-за этого случая. Поняла? Она кивнула много раз. Ставить крест она не собирается, но всё же этот осадок остался, это было видно по глазам. — В этом есть ли во всём смысл? — вдруг сказал Эрвин, которой схватил свои предплечья. — Я не понимаю, почему есть эта разница. Вчера мы встретили невероятно сильных людей, на два или три года старше нас, но профи еле победили их, хотя они использовали пол силы. Три года разницы максимум и такая пропасть. Мы же тычемся как слепые котята, ничего не умея. Почему такое происходит? Он остановился, когда Валтор взял его за плечо. — Не важно понимаешь ты это или нет — это факт. Я не очень знаю, что у вас вчера произошло, но это ведь повод идти дальше. В мире всегда будет эта разница. Бывают дети намного младше вас, но уже намного сильнее меня. Они на него очень удивлённо посмотрели после этих слов. Макс поняла, что для Эрвина эта встреча была особенно сильным ударом. Столько лет работать над своей магией и просто осознать эту разницу с человеком, которого первый раз видишь. Это самый большой удар, который только может быть. — Таковы правила жизни, в независимости, как сильно ты трудишься, каким бы мастером своего дела не становишься, всегда есть люди, которые будут лучше тебя. Однако и таких людей можно догнать, если нужно, то тебе тоже могут многие помочь. — Я знаю, мне уже предлагали помощь, пожалуй стоит ей воспользоваться, — он обернулся с счастливыми глазами. — Пока она ещё в бесплатная особенно. Понятное дело, кого он имел в виду — Араи. Значит всё же решил принять то её предложение. У неё тоже должны были закончиться уроки, а сейчас она наверняка сидит у себя в мастерской, которую легко найти, ведь каждый там точно знает где она.