***
Некоторые вещи проходят сквозь года. Они принимали свою форму в прошлом, а потом снова принимают её в будущем. В отличии от четвёрки хранителей, это история о четвёрке, которая потеряла рассудок от своего собственного творения. В те дни было два пути выжить, если ты тёмный и тебя поймали: если тебя пошлют на острова с ядом, ведь оттуда можно сбежать, или если тебя заберёт к себе Светлый Камень. Эйбону повезло с последним, и он уже долгое время просто сидел там, погружаясь в свои мысли. Почему всё так? За что это всё? Почему они должны так скрываться и бояться? Он проходил всё дальше и дальше от самой крепости, приближаясь к горизонту. Только через два месяца он поймёт, что горизонт выпустит его на волю, но не сейчас. Тёмные здесь друг с другом не разговаривали, а просто ходили с грустными лицами. Несмотря на то, что к ним здесь хорошо относились и это место вполне моно назвать «спасением», но неужели это всё, что им сейчас доступно? Как хочется снова прогуляться по городу, не высматривая за каждым углом надзор по магии… Вернётся ли это когда-нибудь к ним? Эйбон бы очень этого хотел. Сквозь пение птиц, он услышал мелодию струн и грустный голосок, что превращал всё в чёткое и тихое пение: У нас цель одна — дожить бы нам до завтра. Или где-нибудь всё же нас жизни лишат. Свет так манил, но ослепил, С пути сбился он. Продолжается всё, как вечный кошмар. Он сразу обратил на него внимание, поскольку это строчки их времени. На самом деле их было двое. Точнее две. Это были ведьмы. Та, что не играла, просто сидела, скрывая своё тело потрёпанным плащом. Он остановился, смотря на них. — Чего тебе надо? Иди куда шёл, — отозвалась та, что играла. — Вы Эрфот Кроула и Трифана Андэст, — привлёк он их особое внимание. — Вы были одними из командиров в групах союза тёмных. — Ну были, и что? — Если вы здесь это значит, что вас… — он не стал договаривать, так как и так было понятно, что их разбили. Эйбон присел на против них. — А где все остальные? — Их забрал Вильям, они, скорее всего, уже мертвы, — ответила Кроула. — Нас взял Светлый Камень. Радуйся, мы с тобой в полной безопасности, многим такая удача просто не выпала. — Я понимаю это, но всё равно радоваться не могу. Зная то, что происходит там, я не могу просто отсиживаться здесь, — ответил Эйбон. — Я думаю, что мы напрасно бегаем. Наша магия и их от одного источника, так что почему мы должны сидеть по углам, ожидая своего часа? Может быть нам пора уже встать и сражаться. — Мы сражались, — ответила Трифана, подняв голову. — Это всё не так просто, как ты думаешь. Мы на время обосновались в долине скал, но Вильям выследил нас. Мы славно бились, но их было тысячи… И ещё во время боя с кем-то сильным, они любят собирать трофеи… Она приоткрыла свой плащ, поднимая руку, что была обрезана по локоть. Рукавом от платья перевязывав её, так что ничего уже не было видно, а кровь давно перестала стекать. Она опустила её, снова прикрыв. Без рук ты не сможешь так хорошо колдовать, как раньше. После этого между ними разразилась пауза, но эту тишину пробила игра струн и тихий голосок: Резким светом душа твоя сияет, Но рвётся боль из груди. Услышь же магию, что нас объединяет. Речей она сильнее любых.Дело чести
11 ноября 2020 г., 10:00
Этот день был крайне долгим, но теперь предстояло время показать легендарную и смертельную силу второго хранителя, а так же ту силу, которой не было в те времена — технологий. Похоже старый тип магии столкнётся с новым, что приятно. Для Данны это будет особенно важно.
Она являлась вторым хранителем силы, после Вильяма, от этого ей было не по себе. Раньше все думали, что Вильям — первый и единственный, но через триста лет родилась слабая девочка, чьё тело носило в себе неизлечимую болезнь лёгких. Однако сила Дракона не давала ей развиться, поэтому она могла жить спокойно, но с ограничениями. Из-за этого её часто сравнивали с Вильямом, ведь они носили одну и туже силу. К тому-же она была не из наследников престола, поэтому так получилось, что первого уважали и почитали, а второго попросту не замечали. Ребёнком она часто ходила одна по планете, будучи белой вороной среди обычных людей. Вильям своей силой и умом сплёл вокруг неё эти сети, сам того не понимая. Данна думала и, почему-то, верила, что не справиться с этим бременем, но как-то выбраться она сумела, хоть болезнь и осталась в теле. Назло всем, она решила стать сильнее Вильяма, а в четырнадцать лет произошло и первое убийство. Защитив планету от генерала кровавым способом, Данна получила почётное место в гвардии, но всё равно была словно не с ними, хотя её перестали считать пустым местом. Слишком холодная, бездушная, даже к близким людям равнодушна, а дело в том, что утверждала свой разум силой тем, что врагов беспощадно душила. Хоть и жила во дворце, со своей семьёй, но всё в округе было словно страшный сон. Вокруг нету друзей, ни братьев, ни сестёр, а только те, кого можно победить, вот так и проводила она круглые сутки.
Однако, перейдя дорогу не тем людям, её ждала смерть, а сейчас она здесь. Спустя столько времени, однако для неё, мёртвой, прошло одно мгновение. Солнце спряталось за огромные серые тучи, не в силах больше греть землю, оно не может сквозь них пробиться.
Текна уже устала за ней бегать, поэтому просто топнула ногой, заключая хранительницу в зелёный куб, который начал сужаться. Однако он разлетелся в разные стороны от магии Данны. Она держала свой меч одной рукой, наконец посмотрев на противника.
— Меч полный магии огня, это что-то интересное, — сказала Текна. — Меня зовут Текна, я фея технологий, волшебник среднего с плюсом уровня.
Ей не было до этого никакого дела, и фея это поняла. Эта девушка кое-что забыла, кое-что очень важное. Но всё же Данна выставила вперёд лезвие меча, представившись, как и положено воинам:
— Звать меня — Данна, я второй хранитель Огня Дракона, волшебник. Я не имею понятия, что ты за уровень сказала.
Это было правда, разделение на уровни магии произошло после её смерти. После этого короткого представления, она взмахнула своим мечом, образуя волну магии огня, что распространилась в разные стороны. Но вокруг появилось огромное количество порталов и магия начала летать из каждого. Данна уходила от всех всех атак, внимательно смотря повсюду. Поэтому она не напугалась, когда Текна появилась сзади. Хранительница просто ударила лезвием по земле. Земля начала быстро и сильно нагревается, от чего можно было обжечься, от чего фея взлетела.
Однако Данна уже летела к ней, собираясь прорубить тело насквозь, но Текна успела применить магию. Сжав её, она превратила ту в подобие острого клинка, забрикадировав удар скрещёнными руками. Но Данна постепенно сдвигала её назад. Эта физическая сила, она опасна… Текна быстро опустила одну руку, в которой загорелась магия, поднося её к телу Данны, но та схватила её своей рукой, покрытой магией. Они не могли перебороть друг друга, поэтому просто отпрыгнули, начиная перебрасываться магией крайне быстро, но ни один удар не доходилк. Энергия сталкивалась друг с другом в воздухе, просто исчезая. Хотя через какое-то время Текна всё-же попала, от чего Данна отлетела назад к деревьям, а фея за ней. Падая, хранительница поставила огненную бомбу, которая взорвалась при подлёте феи.
Данна спокойно поднялась с земли, которую не согревало солнце, от чего она была холодной, но взрыв Текну не уничтожил. Она окончательно повалила ту на землю. Их руки с магией сцепились между собой, когда фея нависла над ней, но Данна держала её руки с магией своими. В конце концов, хранительница немного вытянула шею и выдохнула паром прямо ей в лицо, от чего та закрыла глаза ненадолго. Данна оттолкнула её от себя ногой, снова поднявшись. Это был её шанс. Она перерезала мечом противника. На её лице ничего не было. Она делала это слишком часто. Она была слишком холодной.
Но это была копия, которая растворилась в воздухе. Похоже, фея создала её при взрыве. Магия прилетела сбоку, отчего Данна просто сделала сальто назад, снова поднимаясь в воздух, выстрельнув магией, которую Текна отбила, летя за ней. Они поднялись на один уровень, но вдруг почему-то Данна прекратила обращать магию в меч, от чего Текна насторожилась. А потом по бокам от неё появились две копии. Она приближались с разных сторон: справа, слева и сверху. Меч снова был активирован, что наводила на мысли. Похоже она не может создавать копии и держать меч одновременно, но это не важно, всё равно не это сыграет свою роль. Несмотря на всё, они снова спустились на землю, но две копии снизу продолжали бежать слева и справа, а настоящая летела сверху. Двух снизу Текна уничтожила магией, они просто исчезли. Опасность была наверху. Текна хотела заблокироваться магией, но из-за того, что Данна приближалась сверху, она ослепла глаза феи магией, и меч немного проткнул ей плечо до крови.
— Удар обычного меча можно легко заблокировать, — решила сказать Данна, давя сильнее на рукоять, но Текна не позволяла. — Но удар магического не так просто.
На это Текна только ухмыльнулась, от чего хранительница подняла одну бровь. Что происходит?
— Какой у тебя меч не важно, важно то, кто его использует, — ответила она. — А твой меч состоит из магии, смекаешь?
Она пнула её ногой подальше от себя. Эти слова сильно задели Данну, ведь она знала кодекс меча и силы. Сейчас это было самое большое оскорбление в сторону её навыков, а ведь это всё, что при ней было всегда. Не было тяги к жестокости, но, как и все люди, склонна к подлости. А всё потому-что многие люди разочаровывали своим поведением и стилем боя. «Ждите смерти, раз у вас нету у вас чести боя». Видно было, люди не хотели тогда по кодексу и чести магии жить, вот и освободить их от этого решила. Однако обещание стать сильнее так и не исполнила, осталась полностью одна и всё никак не могла признать то, что в округе полно людей, кто её не по физической силе или магии сильней. Она не могла понять, что такого важно в себе сама упустила. Много кто пытался до неё это донести, но она пропускала это мимо ушей. Для неё это было время, когда следует ещё больше доказать самой себе, что она сильнее. Так и получилось, что однажды ночью её подстерегли, застав в расплох. Ей отрубили голову, а последние слова, которые она услышала перед смертью были такие:
— Твоя магия с изъяном, а люди подобны своей магии. Смерть это не конец, а вот потеря чести — конец.
Но что это такое? Как это расшифровать? Она не знала этого ответа, поэтому и считала это оскорблением в адрес чистой силе великого существа. А сейчас и эти слова Текны для неё звучали оскорблением. Она прокашлялась, так как болезнь перешла к ней и в это тело, а потом злобно посмотрела Текну.
Она бросилась на неё с мечом, но фея спокойно ушла в сторону, даже ненадолго закрыв глаза. А когда на неё в обратную сторону от Данны полетела магия, то она преспокойно ушла. Хранительница ненадолго подбросила меч воздух, выдохнув облако пара перед собой, понизив влажность в воздухе, она поймала меч, замахиваясь, подбегая к ней, от чего пламя стало сильнее. Земля за ней просто обращалась в пыть при такой скорости. Однако Текна обернула свою руку магией.
«Стиль света: электронный голод»
Огромная волна магии ударила ей прямо в брюхо, а потом ещё и электричество прошло через всё тело. От этого она отлетела назад, но поднялась на ноги снова. При этом её покинула часть её энергии
— Ты не так уж и плоха для слабака, проповедующего силу магии меча и мир, — Тенка на неё кос посмотрела. — Не смотри на меня так, однажды я тоже искала мир, но почти сразу же поняла, что его нет. Бой за боем, а в конце остаётся лишь одна смерть. Посвятить себя миру? Кому как не тебе знать, чем такие заканчивают. Та же история и со мной.
— Ты не права, это не выбор между жизнью и смертью. Ради мирного блага стоит отдать и свою жизнь. Мною движет честь, ты же утратила свою. Магия подобна живому человеку, хранящему воспоминания. И то, как ты с ней обращаешься, показывает тебя настоящего.
— Не сравнивай людей и магию! Что ты можешь понять, смотря на напряжённые участки энергии?!
— Не говори мне, что волшебник твоего уровня не понимает этого. Разве, ты не помнишь, как ты погибла? Ты пренебрегла своими убеждениями и стала оттачивать свои навыки, но из-за этого твоё мастерство потеряло остроту. Твоя магия старая, испачканная и слабая. Такая магия бесполезна.
Беспо-лезна… Слова ударили по ней сильнее всех ударов. Однако это не вызвало никакой злобы. Перед Данной сейчас прошло много знакомых лиц. Что это за люди? Ах, да, это люди, что умерли от неё со спокойным выражением лица.
(Твоя магия с изъяном, а люди подобны своей магии. Смерть это не конец, а вот потеря чести — конец.)
«Люди подобны своей магии, это значит, что я тоже с изъяном»
Что-то треснулось. Что-то разбилось. А щека почувствовала что-то мокрое.
— Сложно сказать с первого взгляда, есть ли честь у человека, — продолжила Текна. — Это становиться ясно только в конце боя. Сложно понять чьи-то убеждения, у меня так-же есть свои убеждения. Но ты забыла свою собственную силу, ты на сама деле потеряла свою честь?
Слеза упала вниз, ударившись об землю, в этот момент Текна поняла, что что-то не так. Эта девчонка, даже не в слезах дело, её оболочка словно спадала. С её кожи, словно скорлупа яйца спадала синева, а глаза, из которых и текли слёзы стали нормальны. Что происходит? У неё виден её оттенок кожи и глаза, полные жизни. Что не так? Почему вдруг…
«Она что, — подумала Текна, видя, как кожа снова приобретает свой оттенок. — Приходит в себя? Заклинание снято?»
Это и вправду было так. Она и вправду освобождалась от этих оков. Она наконец-то могла слышать свои мысли, она видела спокойно этот мир.
— Честь мага ничем не отличается от чести воина, приятно видеть, что она сохранилась спустя столько времени, — сказала Данна, посмотрев на руку. — Через других людей, я утверждала сама себе, что я сильный боец… Однако была такой я не всегда, но теперь уже навсегда вернула то, что потеряно было… Спасибо, большое.
Теперь это уже был обычный человек. Данна благодарно посмотрела на неё, со слезами радости. На её лице появилась мягкая улыбка. Солнце создало просвет, наконец-то прорвавшись сквозь сильные тучи. Его лучи стали греть землю. От такого простого, полного спокойствия и добра взгляда Текне стало спокойно и она даже расслабилась.
— Данна, расскажи об этой магии больше, — попросила она. — Как работает магия подчинения?
— Хорошо, — ответила та. — Ты словно…
Она не смогла договорить, так как Абсолем быстро появился сзади, проткнув её шею рукой, чтобы она не могла ничего сказать. Кровь брызнула во все стороны. Это было одно мгновение, но для этих двух оно было крайне долгим. Долгий шок пронзил абсолютно каждую, но тело всё же упало на землю, постепенно умирая. Абсолем взмахнул рукой, стряхивая кровь, которая всё же осталась на его руке.
— Даже если ты становишься бесполезной, — сказал он, смотря на неё сверху. — Ты не будешь полностью предавать меня.
Он быстро защитился от удара магией Текны, подняв землю. Только после этого он взглянул на её лицо, полное ненависти.
— Есть претензии? Не ко мне, — сказала он. — Я лишь прибираю за собой мусор. Так что не лезь, недоучка.
— А то сметёшь меня, как смёл её? — сразу спросила она. — Джае будучи в таком состоянии, она была твоим товарищем, но память о ней и других для тебя пустой звук?
— Ха-х, как трогательно, что тебе есть до этого дело, — ухмыльнулся он. — Память… Ты не представляешь, что я пережил тогда и все эти тысячу лет. Ничего не законченно.
Он просто развернулся и пошёл дальше, махнув на прощание рукой, пока Данна уже задыхалась окончательно, истекая кровью. Текна подбежала к ней. Что делать? Знала бы она сейчас где Блум. Как помочь? Она ведь ещё жива.
Рука Данны потянулась вперёд. На грязи она пальцем нарисовала шар, проведя от него округленную линию, которая потом перешла в прямую палку. Она заключила всё это в квадрат, а за его пределами нарисовала ещё одну палку, напротив другой. В этот момент её рука перестала напрягаться и просто остановилась, падая на землю. Она окончательно умерла. Умерла на этот раз с честью, ведь этот рисунок — ответ на последний вопрос.
Примечания:
"Эффект суффикса"
Как только бы Данна пришла в себя, она бы поблагодарила Текну немного другим образом "...Спасибо, Текна-сан"