Обмен: Черное на Белое

NC-17
Завершён
315
2
автор
May_Freedom бета
Размер:
129 страниц, 41 191 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
315 Нравится 109 Отзывы 106 В сборник

Глава V. Тейя/Флора

Настройки
Видимо матушка-фортуна решила, что первого поцелуя мне на сегодня достаточно — Гелия начал ломаться ничуть не хуже дественно-чистой девы. Хотя по мне, мог бы намекнуть своему соседу, что прогулка по территории Красного фонтана тоже полезное занятие. До конца дня я сидела в комнате, только раза два бегала в столовую поесть. Училась, узнавала Флору и перебирала все ее барахло в поисках более или менее приемлемых для себя вещей. Судя по ее дневнику, у каждой из девиц комплекс героя, по вине которого они постоянно попадали в передряги со злодеями разного разлива. А значит нужно срочно вспоминать все защитные и атакующие заклинания, которым меня пытались научить в Алфее. Все это я записывала в отдельную тетрадку. Плюс пришлось поискать информацию о магии природы. На утро вернулись Винкс. Потрёпанные, усталые, но с блестящими от радости, точно новенькие медальки, глазами. Стелла горела ярче всех. И не мудрено: не знаю, говорит ли во мне зависть, но она словно стала ещё красивее, чем раньше. Впрочем, после обретения нового тела она перестала вызывать во мне столько негатива, как раньше. Я была уверена, что теперь получу все, что хочу и чего достойна. После долгих обнимашек и почти искренних поздравлений с моей стороны девушки разошлись спать по комнатам, пообещав на ужине во всех красках рассказать о своих приключениях. Я же пошла в лес, чтобы попрактиковаться без лишних глаз и ушей за барьером. Идти, конечно, лень, но надзор вездесущей Фарагонды мог создать серьезные неудобства. Объясняй потом, почему у одной из ее протеже внезапно все заклинания из рук сыпятся. Обувь я стащила у Блум — хвала Дракону, размер подошел — потрепанные кроссовки немного натирали пятку, но хотя бы позвонки, как после туфель, в трусы не сыпятся. По памяти я искала озеро возле Алфеи. По дороге веточки скрипели, трава шептала, а цветы издавали мерзкие хлюпающие звуки, изгибаясь под подошвой. Я вздрагивала каждый раз, когда слышала очередной высокий до звона в ушах писк. И что за глупая магия у феи? Чтобы я так звёзды слышала! Главное, чтобы вся эта зелень не вопила, когда я накосячу с атакующим заклинанием и угроблю парочку кустов. Осколки памяти собирались в весьма посредственную карту, и судя по ней осталось совсем немного до барьера. — Уф, наконец-то, — пробурчала я, плюхаясь на землю. Разложив ручку с тетрадкой перед собой, похрустела пальцами. До чего же приятно! Тишина, покой и осваивание новых границ. В конце концов, учиться я раньше любила — до тех пор пока не поняла, что бесполезно. Золотистая сфера светлой магии мгновенно вспыхнула на руке. Не знаю даже от чего застыла — от удивления или радости. Магия послушно пробежалась между пальцев, выпорхнула из ладони и рассыпалась на тысячу искр. — А ты крутая, Флора, — довольно прошептала я. Попробовала ещё несколько стандартных заклинаний навроде щитов и атакующих сфер, все работали превосходно. А вот с более индивидуальными пришлось попотеть. Я совершенно не представляла как они работают — да и каждая фея обычно вносит свои правки, а также придумывает собственные заклинания. — Цветочный дождь! Словно в насмешку в воздухе вспорхнуло два блестящий лепестка. Но похоже этого хватило, чтобы напугать какую-то зверушку в кустах. — Путы из лозы! Зверушка выругалась мужским тенором. Знакомым мужским тенором. Из листьев вылез Валтор. Он отряхнул свои аристократические шмотки — в чем же ещё по лесу ходить — выбросил куда-то за спину кусочек тонюсенькой лозы моего производства и встал в позу. Скрестил руки на груди и уставился тяжёлым взглядом. — Кажется, самое время сказать «ой», — даже не скрывая издёвки, протянула я. — У тебя, кстати, веточка в волосах осталась. Да, там, только повыше. Храбрилась я, конечно, как могла. Все же стопроцентной уверенности в его непричастности к произошедшему со Стеллой у меня нет. Как и в его намерениях по отношению к моей более скромной персоне, которую он каким-то образом обнаружил. — Самое время сказать, какого дракона ты забыла в этом мешке с костями, пока я тебя не испепелил. Я вздрогнула. — Форс-мажор. Я тоже очень удивилась. А ещё больше удивилась, когда увидела Стеллу в виде огромной мерзкой жабы. Правильно, Тейя, лучшая защита — это нападение. Главное, во время него зубы не обломать. — Да потому что связался с бестолковыми бабами! Одни что-то намешали в заклинание, вторая даже бокал не смогла всунуть нужному человеку! Да чтоб ещё раз я с вами… — Зато с нами не соскучишься. Валтор прожег меня взглядом. — Хотя знаешь, — задумчиво сказал он. — Возможно, все не так плохо. Ты всё ещё одна из Винкс. А мне они как бельмо в глазу, особенно рыжая любимица Фарагонды. Рассорь их. Пусть грызутся между собой, пока я восстанавливаю свою мощь. Я усмехнулась. И чего малолеток так испугался? Они ж едва-едва на третьем курсе. Впрочем, какая разница, если я получу все, что хочу? — Как скажешь, о, величайший маг всего магического измерения. И я тут подумала… — Ты уверена, что сильна в этом процессе? Я вредно сморщила нос. Засчитано. — Ты ж не против, если я останусь в этом теле на совсем? — Мордашка приглянулась? — Самую малость. — Да пожалуйста. Так как это авторская разработка, вернуть тебя способен лишь я, — он подмигнул, — слушайся и будет тебе счастье. — Тогда дадим магическую клятву? — Ты мне не веришь? Я фыркнула. — И не собиралась. Валтор довольно улыбнулся. — А ты не так глупа, как графиня со своей дочуркой. Может из тебя что-нибудь выйдет. Что ж, приступим. Нам пришлось взяться за руки, промычать парочку неразборчивых предложений, после чего запястья обплела золотистая сеточка магии. Валтор клятвенно наобещал мне защиту, неприкосновенность, поддержку заклинания, а я в свою очередь — рассорить Винкс и быть верной ему. Помимо этого я выторговала, чтобы он поставил метку на тело Флоры на внутреннюю поверхность бедра, а не на шею. Иначе я рискнула раскрыть себя в первые же дни. Когда мы закончили, запястья ещё болели, что могло только радовать — значит что-то да сработало. Я посмотрела вслед исчезневшему в темных полохах Валтору и подумала о том, что помимо задания у меня есть еще одно дело: понять как этот черт меня нашел.

***

Облачная башня Флоре было больно и страшно признавать, что она надолго застряла в школе ведьм. Ещё больнее — осознавать собственное бессилие и одиночество. Занятия шли своим чередом, никто не замечал Флору, отметки выше «омерзительно» не поднимались и что-то подсказывало девушке, что это в порядке вещей. Ведьмы вообще странные: дружить не дружат, пакости строят да и сами над собой будто бы издеваются (по другому еду в местной столовой не назвать). Соседки по комнате достались нелюдимые, каждая держала по страшной зверюге — змею трехголовую и енота бешеного — и отказывалась рассказывать, чем питается ее маленький друг. Ночами все тело мерзло, по утру горло драло так, что первые полчаса говорить сплошное мучение. Ещё и лицо начало шелушиться. Не то чтобы состояние чужого тела волновало, но под издевательскими взглядами одногруппниц Флора сжималась с каждым разом всё сильнее. На занятиях ее воротило от приторно-сладковатого запаха темной магии — он напоминал забродившие фрукты. Профессора с холодными усмешками бросали загадочные фразы — объяснять материал никто не собирался, потому что уважающая себя ведьма должна справляться самостоятельно. Единственным спасением была библиотека. Пускай мрачная, безлюдная и особо ледяная, она внушала надежду найти хоть что-нибудь о произошедшем. А стопки книг напоминали о библиотеке в Алфее. Правда там они не пытались откусить голову. В один из таких вечеров Флора нашла небольшую книжку. На потрепанной обложке почти стертая надпись — «Сказания о Черном и Белом». Девушка полистала книгу. На сгнивших до полупрозрачных букв страницах рассказчик, пожелавший остаться неизвестным, описывал историю ведьмы и феи. Обе были сильными в колдовстве и имели авторитет в магическом мире. По загадочным причинам в один день они проснулись не в своих телах. Естественно, навели шороху, обвинили друг друга в заговоре и обмане, вызвали на дуэль, которая ничего не дала, и чуть не начали войну между своими королевствами. Много, в общем, чего устроили. Кончилось тем, что они друг друга простили и в тот же час вернулись обратно в свои тела. А мораль такова: проклятье падёт, как только врага ты поймёшь. Ещё чего! Эта Тейя связалась с темными силами, пыталась проклясть Стеллу — правда Флора ещё не поняла зачем, учитывая, что ее подруга превратилась в монстра — и заняла чужое тело. Ведьма участвовала в смене власти на Солярии — такую понимать совсем не хочется. К выходным Флора устала настолько, что уже была готова лезть на стенку. Порой она сидела часами в ванной под журчание воды и тщетные вопли соседок — лишь бы хоть как-то отгородиться от мира тьмы и создать иллюзию защишенности и уюта. В субботу она встала с утра пораньше и уехала в Магикс первым же рейсом. Нашла небольшую, но уютную комнатку на ночь (что-то подсказывало ей, что сегодня она впервые выспится за последние дни), купила продуктов на пару дней и плюхнулась на кровать под мягкое, теплое одеяло. Это было самое настоящее блаженство. Свежесть, яркий солнечный свет из окон и тихая музыка по приёмнику. Но… Может стоит встретиться с Винкс? Флора пыталась им позвонить, но, когда трубку подняла сонная Стелла, не смогла ничего вымолвить — словно вмиг забыла все слова. Фея лишь беспомощно шлепала ртом и издавала мычащие звуки. Флора представила, как приедет к Алфее и будет проситься у Гризельды пройти. А потом ещё всеми правдами и неправдами объясняться перед подругами и директрисой. И то скорее всего не выйдет, раз телефонный разговор не задался. А если с ними придет Тейя, где гарантии, что она не вывернет все наизнанку и не сделает хуже? Нужно встретиться без нее. А ведь Муза с Лейлой любили ходить в то же кафе, что и она с Гелией, за которого Флора боялась особенно сильно. Окрылённая несмелой надеждой Флора понеслась туда. Вдруг девочки все же там? Она не знала, что им скажет и как объяснит произошедшее, но отчаянно нуждалась в встрече с ними, в глотке доброй чистой магии, что смахнет с нее слой гадкой горечи Облачной башни. Колокольчик зазвенел. Флора вплыла в кафе и огляделась по сторонам. Их нет. Но может ещё придут? Флора села за угловой столик и заказала коктейль. Возможно, придется сидеть долго. Благо у Тейи деньги водились мешками.

***

Алфея Встреча с Валтором в целом меня обрадовала. Верить ему не собиралась даже с клятвой, но пока он на моей стороне. А значит можно спать относительно спокойно. Винкс ворочались в кроватях. Дневной сон не шел, но усталость давала о себе знать. Я посидела в своей комнате минут пятнадцать от силы и по итогу решила, что пора валить из сонного царства. Позаимствовала горсть банкнот из шкафчика Блум — ключ от него девушка оставила на столике рядом с дневником — и побежала на остановку. Хах, и кто учит фей вести свою унылую автобиографию? В Магиксе стояла замечательная погода. Я прошлась по нескольким магазинам с одеждой, но, к сожалению, лишь попускала слюни. Денег хватит лишь на билет обратно и что-нибудь съестное. Мое сердце определенно страдало — в последнем бутике осталась свободная кожанка с серебряными заклёпками да короткий черный топ. Еще прекрасным дополнением к этой прелести шли черные джинсы с рваными коленями. Спасло лишь мысленное обещание вернуться за ними как только найду деньжат. Эх, надо было с Валтора стрясти… А говорила матушка: «Учись мужиками крутить, чтобы обеспечивали». Но в целом даже простая пробежка по магазинам меня успокоила. Было приятно смотреть на красивое тело в не менее красивой одежде. И пускай себе фыркают продавщицы на то, как я сгребаю по полмагазина в примерочную и ничего не беру. Ничего, найду где-нибудь средства, вырвусь из-под крыла Винкс и будет жизнь привольная. Подстригу волосы, покрашу потемнее и одежды ворох куплю. Идеально. А ещё лучше если Алериан сошьет. Как бы ни было приятно мерить и красоваться перед зеркалом, все хорошее рано или поздно заканчивается. Как и моя сытость. Решив не ломать себе голову, я пошла в ту самую кафешку, в которую водил Гелия. Авось что-нибудь приличное найду. Я подошла к девушке за стойкой и взяла меню. Шансы найти что-нибудь с мясом и подешевле были минимальны. Но удача все же мне улыбнулась — хватило ровно тютелька-в-тютельку. — Мне вот этот салат, пожалуйста. И добавьте побольше соуса. Я оглянулась в поисках свободного столика и замерла. У окна сидела… Я. Черт. Что она здесь делает?! Так, нужно срочно что-то придумать. Если Флора завизжит или того хуже набросится на меня, вопросов будет по самое не балуйся. А на ее месте я бы еще врезала хорошенько и плевать, что тушка собственная. Чудо, что она не заметила меня на входе. Свалить что ли? Но тогда я лишусь салата. Да и по закону подлости увидит у самой двери. Рискнем, пожалуй. С невероятной для себя скоростью я оказалась рядом со столиком и плюхнулась на соседний стул. — Здравствуй, дорогая. Флора подпрыгнула и уставилась на меня испуганными глазами. Она глотала губами воздух, точно рыба. Кажется, кто-то задумался и потерял связь с реальности. — Да-да, я тоже не ожидала с тобой встретиться. Удачно, не правда ли? — Как ты меня нашла? — наконец спросила она. Я сморщилась. Мне казалось, мой голос поприятнее. — Случайно, зашла сюда поесть. А вот и мой заказ. — Я улыбнулась официантке. — Спасибо. Мой живот заурчал при виде шикарного теплого салата. Полупрозрачные полоски огурца пропитались соевым соусом, перец любовно нарезан на тонкие дольки. Курица с золотистой корочкой. Еще и кедровыми орешками посыпали. В общем, все как я люблю. — Я вегетарианка, — то ли стесняясь, то ли в ужасе прошептала Флора. — О, дракон! Не изведи мою тушку, пожалуйста. Она мне еще нужна. Флора молчала. Её глаза расширились от ужаса, когда я отправила в рот первый кусочек курицы. Но возразить она то ли боялась, то ли понимала, что без толку. — Ты кушай-кушай. Моему организму нужны калории. Ух, как странно все-таки смотреть на себя со стороны. Аж жуть берет от собственных глаз. Не зря матушка сетовала, что всех мужиков распугаю. — Ты была в сговоре с Химерой. — И Валтором, — заявила я, чем удивила фею (или уже недоведьму?). — Он предложил мне исцеление. Сказал выпью зелье, получу руку, а взамен помогу ему пройти к солнцу Солярии. Меня никто не предупреждал. Я знаешь ли не люблю всю эту фейскую мишуру. — Ты поступила ужасно. На Солярии идет дождь, король Радиус скорее всего под властью злых чар. И все из-за твоей прихоти. Я отложила вилку, легонько коснулась салфеткой губ и развернулась к своей собеседнице. — Милочка, мне твои нравоучения даром не сдались. Ты не была на моем месте, поэтому следи за собой. И поверь, тебе лучше со мной дружить, если не хочешь, чтобы я испортила твою жизнь. — Я-я тоже могу испортить т-тебе жизнь. — Нет, хуже мне уже не будет. Флора поникла. Я же злорадно порадовалась: хуже сделать она безусловно могла, моя жизнь не настолько дерьмовая, но после прочтения дневника стало ясно, что кишка у феечки тонка для таких фокусов. — Давай договоримся: живём себе спокойно будто бы ничего не произошло. Сами будем по-тихому искать как вернуть все назад. — Ты тоже не можешь сказать кто ты? Я кивнула, хотя сама даже не пробовала. В любом случае проблема решена — так что плюсик Валтору и его коварным заклинаниям. — А ты точно согласна все вернуть? — Да, конечно. Как поговаривали матушка, умением голову морочить я пошла в прапрабабку. К слову, благодаря этой прекрасной женщине наша семья получила благородное имя и вход во дворец. Я почти доела божественно-вкусный салат — если бы остались деньги, накинула бы отдельное спасибо повару — Флора же ковырялась в своей несомненно приторно-сладкой гадости. Я смотрела на нее и думала о том, как судьба несправедлива. У меня были такие шикарные черные кудри, по-своему красивые, грубоватые черты лица и бледная кожа. Родись я не в солнечной Солярии, не случись со мной той трагедии, моя жизнь сложилась бы идеально. Во всяком случае могла бы. — Я нашла легенду об обмене телами между силами добра и зла. — Так-так… И что же? — Проклятье падёт, как только врага ты поймёшь, — явно процитировала она. Кедровый орешек громко щёлкнул на зубах, ещё и щеку прикусила. Мрак… Я поняла о чем она. Когда-то мне нянька читала разные легенды, хотя Валтор вполне мог стащить идею оттуда. — Похоже на сказку, если честно. Или на поучительную легенду пройди по следам другого человека и тогда суди его. — Я поищу ещё. И ты поищи. Но пока что больше ничего у нас нет. — Ты права. — Как там Гелия? — как бы невзначай спросила Флора. — Замечательно. Как раз недавно гуляли. Он у тебя хорошо целуется. Флора побледнела. — Будет же нехорошо, если к твоему возвращению он подумает, что ты его разлюбила, и бросит? — собирая вилочкой последние кусочки курицы, продолжила я. Боже, у нее покраснели глаза. Она же не собирается реветь прямо тут? Да и нашла из-за чего — пускай намерений праведных у меня и в мыслях не было, но ведь дело говорю. Буду холодна с парнишкой — он заподозрит неладное. А я очень сомневаюсь, что он настолько знает свою ненаглядную. Так что мысли про обмен скорее всего и не возникнет. Но лучше же не рисковать, верно? Вдруг кто-нибудь другой поймет. — Ты права, — прохрипела Флора и тихонько прокашлялась. — Не волнуйся. Гелия не в моем вкусе. А ты, пожалуйста, в моем теле ни с кем романы не крути. Флора тут же покраснела. — Да как я могу! — Я читала про Палладиума. Не волнуйся. Я такое не осуждаю. Любить одного это так скучно. Разве что пофлиртуй с Алерианом при встрече, может к моему возвращению что-нибудь переломится. Я давно на него слюни пускаю. Судя по невероятной моське — смеси смущения, стыда и возмущения — с прекрасным портным она уже встречалась. Надеюсь, что успешно. — Может мне лучше поехать с тобой в Алфею? Директриса Фарагонда поможет. — Не стоит. Не смотри на меня так, словно я забрала у тебя последнюю конфету. Сама подумай: ну придешь ты, помычишь что-то невнятное, может пожестикулируем на пару. А толку-то? Решат, что обе с катушек слетели. Флора была слишком наивной, стеснительной и легко внушаемой. И за эти качества она ещё не раз заплатит. Так спустя каких-то полчаса думала я, смотря как капли бежали вниз по стеклу. Автобус вез меня в Алфею.
Примечания:
315 Нравится 109 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (7)