Be with you

R
Завершён
239
2
автор
Фэндом:
Размер:
328 страниц, 154 249 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
239 Нравится 109 Отзывы 150 В сборник

Глава 14

Настройки
Открыв кран, Чимин сбросил из себя одежду и перешагнул через бортик душевой. Омега прислонился лбом к стенке и закрыл глаза. Обжигающие струи воды текли по его узкой спине и спускались к ногам. С каждым днем вставать утром было все сложнее и сложнее. Проклятое головокружение. Нет никаких сил. Вот бы никогда не проснуться, а лучше окаменеть, чтобы ничего не чувствовать и не помнить! Кто за ним будет тосковать и плакать? Вот именно. Никто. Никто и никогда. Да и зачем? Тот же самый ненавидящий его Чонгук. Тяжелый взгляд просто убивает. Неважно где омега будет: в библиотеке, в столовке, на спортплощадке или в общественном транспорте. Глаза, покрытые пеленой ярости, буквально преследуют его везде. Дрожащий Чимин выключил ледяную воду и нырнул в спасительный желтый халат. Да, он не такой худой как Юнги. Не красив как Ю Ми. Не имеет такой притягательности и очарования как другие омеги. Он перебывает в каком-то амёбном состоянии и никак не может из него вырваться. А хочет ли? В чем смысл? — Чимин, не урони опять открытый шампунь. Вода зальет и испортит, — Джиён постучав, приоткрыла дверь в комнату и не увидев омегу, подошла к дверям ванной. — Милый, спускайся. У меня для тебя сюрприз. — Иду, мама, — ответил Чимин, потирая уставшие глаза. Он выдавил зубную пасту на щетку и начал чистить зубы. Сюрприз… Это слово омега уже ненавидит. Чимин оделся и медленно побрел к столу. Есть не хотелось. Впрочем как и всегда. Легкость в движениях никому еще не помешала. Он скоро достигнет желаемой формы. Это не только был проклятый перфекционизм, но и элементарное желание забыться в танце. Там он чувствовал себя на своем месте, частью чего-нибудь грандиозного. Песчинкой, микрокосмосом в макрокосмосе. Мама радостно крутилась, накрывая на стол. Глаза ее сверкали, а немного сутулая фигура выпрямилась, и казалось, что женщина помолодела лет на 10. — Садись, ешь, — Джиён насыпала суп и пододвинула заторможенному омеге. Тот плюхнулся на деревянный стульчик и взял ложку. Еще обидится. Не так часто у нее есть время готовить. — Так вот, — женщина сняла фартук и села напротив своего сына, — у меня прекрасные новости. Чимин поднял на нее глаза. Только не это… Не увидев заинтересованности во взгляде, Джиён схватилась со стула и бормоча что-то про забывчивость, пошла в коридор. Она вернулась спустя пару мгновений с тяжелой на вид коробкой. — Вот, она пришла с опозданием на две недели и не успела к твоему дню рождения. Но ты же знаешь, какая почта. Да еще из-за границы. Омега с восторгом рассматривающий книги по изобразительному искуству замер, услышав последние слова женщины. Чимин поднял на нее неверящие глаза и взволновано зашептал: — Он возвращается? — Да, — Джиён счастливо заулыбалась и мечтательно добавила, — Дерек скорее всего приедет к концу декабря. А может и раньше. Кстати, он очень хотел посмотреть твое выступление, так что возможно он прилетит неожиданно. Скоро всё будет как прежде. Чимин отбросил книги, поднялся и посмотрел на мать: — Мне нужно бежать… Сегодня еще репетиция, так что мне пора, — парень сжал кулачки. Ни за что он не прикоснется к этим мерзким книжкам. — Не переусердствуй, дорогой. У тебя все получиться, — не замечая состояния омеги, пропела женщина.- Дерек будет в восторге. Чувствуя себя очень плохо, Чимин забрал сумку и выскочил на улицу. Лёгкие сдавило удушающими тисками, сердце бешено заколотилось. Он чувствовал, что вот-вот потеряет сознание. Чимин свернул в безлюдный переулок и наклонился, глубоко дыша. Немного успокоившись, он дошел до остановки и начал ждать автобус. Спустя 15 минут омега уже сидел на сиденье, прислонив голову к окну. Глаза пекло и казалось, что он вот-вот погибнет. Проезжая возле набережной, парень поймал взглядом счастливую парочку, которая гуляла, взявшись за руки, возле моря. Тёмная вода притягивала взгляд, пенилась, играла. Волны будто пытались захватить берег все больше и больше. Внезапно возникшая мысль казалась ему лучшим выходом из всех его бед. Есть ли разница в том, какая пучина поглотит тебя, если ты все равно обречен? ***** Кисло улыбнувшись своему новому отображению, Юнги надел темные очки и застегнул повыше кожаную куртку. Может маску еще надеть? Или начать выразительно кашлять? Или устроить припадок… Вариантов было много, но… Этот придурок все равно не замечал потуг омеги от него избавится. Противно и преданно смотрел в глаза, пытался лишний раз прикоснутся. Да еще эти идиотские стишки! Он что, сопливая девчонка, которая запрыгнет после такого на альфу и немедленно ему отдастся после этой фигни? Юнги не сдатся за шоколадку! Даже за полкило! Ему конечно льстило, что за ним так ухаживают, но… Есть огромное НО! Он не создан для этих муси-пуси. Тьфу! Это унизительно! Интересно как надолго хватит Тэхёна? А он то увивается не только за ним. Похотливый козел! Потирая ноющий, после сверхупотребления сладкого (ммм…а в холодильнике еще сколько вкусняшек!) живот, Юнги припарковался под деревом и на негнущихся ногах поплёлся в школу. Быстрее забрать учебники и свалить подальше. Как-то переживёт до соревнований. А там затеряться в толпе запросто. Слава Богам, последнюю неделю после смены имиджа, Тэхён ничего не подбрасывал. Может наконец-то рассмотрел его мордашку и понял, что нет в ней ничего особенного?! Мысленно читая молитву, омега открыл шкафчик и о с облегчением (или разочарованием) вздохнул. Вяло отодвинул учебники, чтобы найти в этом кошмаре записи по химии, омега застыл. Что за пое….ь? На тетрадях лежал очередной голубенький конверт в цветочек, а на нем леденец в виде красного сердечка с розовым бантиком. Твою ж таки, Ким Тэхён! ***** — Что это с ним? — спросила Рейчел у своей подруги, кивая на черноволосого омегу, который методично стучал головой об шкафчик. — Может мозги вправляет, — ответила та и посмотрела на странного субъекта. — А может жалуется своему другу и продумывает план нового захвата Чонгука. — Так они уже расстались? — Давно надо было. Ты посмотри на него, — ткнула пальцем Сохён, — что в нем особенного? Кожа да кости. Кто на него позариться? Хотя есть одна непроверенная информация, что чокнутый братец Чонгука… Голоса местных сплетниц еще пару минут было слышно в соседнем коридоре, но вскоре они стихли. Юнги оторвал убитую голову от дверцы и зашипел. Глупые дуры. Омега вытащил скомканный лист бумаги из кармана и посмотрел на него. Да. Смена цвета волос не помогла. Может быть надо сменить пол… или стать лысым: В ослепительных лучах твой облик Почему же так грустен снова? Тебя, можно ли мне любить? День напролет смотрящий Лишь на дождь за окном, Твой облик Почему же так несчастно выглядит? Можно ли мне тебя любить? ***** ***** Злющий Чонгук ковырялся в мясных рулетиках на тарелке, взглядом сканируя худого омегу в дальнем ряду, сидящего в компании троих неразлучных Кимов. Техён склонился к Чимину и положил руку на спинку стула, придвинувшись ближе, что-то его спросил. Омега вяло кивнул. Тэхён засветился. Нет, Чонгук просто в бешенстве. Слишком много стало в его жизни этого недобратца. И что в нём находят омеги? Юнги, конечно, всегда был странным, но альфа все же верит, что он никогда не сдастся Тэхёну. Слишком уж они разные. Ну что в нём нашел Пак Чимин? Наблюдая за ним последние две недели, альфа пришел к выводу, что… Да ничего он так и не узнал. Ничем запретным он не занимался, друзей не имел. На занятиях был всегда собранный и спокойный. Какой-то боязливый. Чистый и нежный. И милый. Чонгук прикусил язык, возвращаясь в реальность, и обратился к скучающему Сон Хёну: — Откуда появился этот Пак Чимин? Сон Хён проглотил капустный лист и посмотрел на альфу: — Этот очкарик Пак Чимин? Его перевели из другой школы. Не знаю чем ему там не угодил Сеул. Но он образцовый мальчик и любимчик всех учителей. С самого начала сидит один, и ни с кем не общается. Заносчивый, жуть. Чонгук посмотрел на омегу. Тот как-то скукожился, съёжился, будто ему холодно или неуютно. Не похож он на зазнайку. Слишком неуверенный в себе. Может внешность обманчива? ***** Чонгук чувствовал себя обдолбанным сталкером, продолжая следить за Пак Чимином. Казалось, вот-вот найдет ключ к разгадке. Чем Тэхёна привлек этот омега? Да, у него красивые глаза и губы. Но омега какой-то слишком усталый и … никакой. Никогда не улыбается. Не шутит. Не пытается привлечь чье-то внимание. Но из-за его отстраненности, его как раз и замечают. И пользуются. Его добротой. Он слишком робкий и безотказный. Чонгук не раз наблюдал, как другие омеги к нему обращались. Как к пустому месту. Поэтому Чимин часто носил карты, какие-то бумаги, тетради, учебники…. Закон природы: слабый всегда утверждается за счет других. Альфа впервые услышав его тонкий и нежный голос вовремя доклада по астрономии. В нём не было страстного придыхания или заволакивающей мягкости, хрипотцы как у Юнги. Он был звонким как колокольчик. Чонгук был очарован. Маленькая омежья фигурка преображалась и становилась красивой, не похожей на других. Хорошенькой. Неважно что он там говорил, а главное как. Уверенно. Но вот он перестал говорить и наваждение исчезло. Омега снова стал серым и неприметным. Иногда наблюдая за ним в столовке, Чонгук замечал, что Чимин почти ничего не ест и скорее всего не досыпает. Темные круги под глазами он не прятал как другие омеги. Его лицо было чистым и привлекательным, даже без капли косметики. Из разговоров и перешептываний Тэхёна с Чимином, альфа узнал, что они вместе посещают художественную школу. Тоже мне Пикассо! А от Хосока, что омега занимается танцами уже очень давно. И как он только всё успевает? Может поэтому он такой худой и болезненный? Странный омега. Невинный агнец прямо. Не может быть таких в это время. Серьёзно, как можно быть таким глупым? Протирая бесконечные полки с ветхими книжками в кабинете физики, Чонгук время от времени звонко чихал. Почему альфы должны этим заниматься? Это омежье дело страдать такой фигней, как чистота. Проклятая уборка. Хорошо хоть их разделили для уборки по группам и в его группе нет Тэхёна. Так и хочется выровнять его придурошно-счастливую ухмылочку. Всё равно ему обломится с Юнги. Только слепой не заметит, как тот увивается возле него. Чмошник. Еще и играет на два фронта. Наверное ждет, кто ему даст первым. Руки ему в помощь. Чтобы они у него отвалились. Задрот. Чонгук активнее начал натирать железные весы до блеска, не слушая трескотни омег. — Слушай, я высоты боюсь. Не мог бы ты помыть окно. А я тебя снизу подстрахую? — слащаво мило защебетала расфуфыренная Лисса, тыкая ухоженным пальчиком в очень грязное стекло, обращаясь к Чимину. Омега оторвался от перекладывания книг в маленькой этажерке и молча кивнул. В принципе, нет разницы, кто это сделает. Главное, что скоро он освободится и займется любимым делом. Чонгук с любопытством слушал разговор одноклассников. Блин, он что реально не понимает или притворяется? Долбанная Мать Тереза. Чимин стал на стул, потом на широкий подоконник и поднял руку с тряпкой вверх, начиная протирать ставни. Главное не смотреть вниз. Мерзко хихикая, Хёнсу отставил стул в другой угол и достал телефон. — Эй, Чимин! — позвал рыжеволосый бета и замер, предвкушая занятное развлечение. Омега развернулся, придерживаясь за ставни, и посмотрел на одноклассника с непониманием. Тот держал руки за спиной и сверкал белозубой ухмылкой. — Чуть ниже тебя, справа, где- то на уровне локтя странное серое пятно. Даже здесь отсвечивает. — Где? — Чимин наклонился ниже, не видя, как бета включил камеру и начал снимать наклонившегося Чимина. — Еще чуть ниже…- протянул Хёнсу с удовлетворением смотря на представший перед ним вид. Темные брюки натянулись на задней части омеги, и оказалось что филейная часть у него очень и очень даже соблазнительная. У Чонгука чесались кулаки избить этого озабоченного придурка. Устроил здесь представление! Чимин, слыша странные смешки, осторожно развернулся на подоконнике. Случайный взгляд вниз с третьего этажа и голова закружилась. Он схватился за металлическую ручку на форточке и глянул вниз. Стула не было. Омега покачнулся со страху. Стиснув зубы, Чонгук проследил за внезапно побелевшим лицом омеги. — Убираешь сам, шутник! — Альфа бросил грязную тряпицу бете на плечо и подошел к подоконнику. Он обхватил омегу за ноги и талию, осторожно снял, вынося на руках за дверь. Чонгук оглянулся по сторонам. Вроде никого нет. Парень осторожно посадил омегу на подоконник. Тот сидел с закрытыми глазами и тяжело дышал. — Ты в порядке? Бледный ты какой-то. Тебе плохо? Может быть в медпункт? Эй, ты меня слышишь? — Не надо в медпункт, — просипел омега, открывая мутные глаза и смотря неосознанным взглядом на близко стоящего альфу. У него и родинка под губой есть. А он не заметил. И глаза большие. Красивые. Чимин порозовел и опустив глаза, забормотал: — Со мной все хорошо. Не беспокойся. Ты наверное спешишь? Можешь идти. Спасибо за помощь. Чонгук в неверии открыл рот. Это такая благодарность за спасение от позора и унижения? — Ты меня прогоняешь, что ли? — Нет, — Чимин замялся, — но тебя может кто-то увидеть и неправильно понять. — И что? Какая мне до остальных разница? — разозлился парень.- Ты вообще самая глупая омега в этой школе. У тебя нет друзей? — Что? — прошептал и так униженный Чимин. — Почему позволяешь этим ничтожествам водить себя за нос? Почему потакаешь им, как идиот? — Что ты говоришь? — омега почувствовал как защипало глаза. Только бы не расплакаться. — То. Они играют на твоей заниженной самооценке. Ты что, слепой? — А тебе какое дело? Чонгук посмотрел на хрупкого несчастного омегу, который готов был расплакаться. Блин, кажется он перегнул палку. — Это меня беспокоит. — Чонгук развернулся, сунул дрожащие руки в карманы и начал идти. Услышав тихий всхлип, он еще ниже наклонил голову и сказал: — Извини. Чувствуя себя отвратительно, альфа ускорил шаг, буквально переходя на бег. Мерзкое чувство вины смешивалось еще с чем-то, чему парень не мог пока еще дать названия. Оставалось только надеяться, что оно его не поглотит целиком. ***** — Ну, и что это за заскок был у тебя на днях? — Хосок поправил спортивную форму и достал расческу из шкафчика. На игре надо выглядеть на все сто. — Ты о чем? — непонимающе нахмурился Чонгук, незаметно поглядывая на остальных членов команды, которые марафетились перед игрой. — Я о Чимине, дубина. Добрые люди рассказали, а некоторые и показали интересное видео. — Хосок перестал улыбаться.–- Угомони свои кроличьи инстинкты, — Хосок провел расческой по волосам, остановился и посмотрел на Чонгука.— Оставь Чимина в покое. Чонгук непонимающе посмотрел на бету. — Почему? Ты тоже записался в его рыцари? Да он становится всё популярней и популярней. — Очень смешно. Мы вместе работаем над одним проектом. Я его неплохо знаю. По крайней мере, я так думаю.- Хосок подровнял брови.- Он немного странный. Но очень талантливый, хоть и не разговорчивый. Кстати, Чимин терпеть не может альф. Так что, извини, брат, — Хоби похлопал Чонгука по плечу, — тут ты в пролете. — Да почему? Может он по омегам? Не разговорчив? А с Тэхёном он очень мило болтает. — Ты уверен? Я думаю, что как раз всё наоборот. — Он зазнался. Перебирает альфами. Выбирает морду покрасивее, потому что сам ею не удался, — насупился Чонгук защищаясь. — Так, всё, — я не собираюсь слушать эти оскорбления и бред. Знаешь, почему он подпускает к себе твоего братца? Потому что тот не позволяет себе лишнего к слабой и беззащитной омеге. Тем более, её не оскорбляет, — Хосок застегнул сумку и посмотрел на друга. — Подумай над своим поведением, Чонгукки. ***** Зал был полон. Болельщики первой и второй группы активно размахивали баннерами и визжали. Соревнование между школами всегда было событием, а между классами и подавно. Надо же показать себя. Твоя игра буквально была под прицелом. Зрители видели все: и сколько раз у тебя забрали мяч, и сколько раз ты не попал в корзину, и почему шнурки у тебя завязаны не тем узлом. И это было хуже всего. Ты как муха под микроскопом, которую все оценивают. А потом будут перемывать косточки на каждом углу. Чонгук знал это. Но он был капитаном, и его главной задачей было излучать в себе уверенность, даже когда ее почти совсем не было. Умение носить маску всегда спасает. Зрители зашумели. Ну что, пора на выход. Команды вышли на поле. Стали друг против друга. Обязательно глаза в глаза. Капитаном команды соперника был Донхо. Не то чтобы он был плохим, но иногда его самоуверенность бесила. — В бой! — раздался дружеский клич и руки игроков дружно поднялись вверх. Команда разошлась по полю. Чонгук поднял голову на трибуны. Вот же козявка. А говорил, что не будет смотреть. На предпоследнем ряду сидел дремлющий темноноволосый Юнги, одетый в любимую чёрную толстовку. На голове были огромные наушники. Как почувствовал, что на него смотрят, он поднял голову и вяло махнул Чонгуку. Мяч брошен. Игра началась. Чимин опоздал. Осталось только помолиться Богу, чтобы его постоянное место никто не занял. Шум и гам, разноцветные флажки и флаеры сбивали с толку. Не хватало еще сесть спереди. Вот смеху то будет. Пробираясь между рядами визжащих и недовольных омег, Чимин увидел, что на предпоследнем ряду уже сидели. Сутулая фигура слушала музыку вовремя игры. По крайней мере об этом говорили гигантские беспроводные наушники на голове. Чимин вздохнул. Как он его не узнал? Это же омега Чонгука, Юнги. Ну, он же вроде спит? Спит же? Чимин тихо присел на соседнее сиденье и достал скетчбук. Может ему удастся сделать набросок, пока никто не заметил. ***** Нарушение со стороны противника. Свисток. Чонгук раздраженно выдохнул и приготовился к броску. Нечестная игра вот к такому и приводит. Хорошо, что без глаза не остался. Острые же у него локти-убийцы. В течении игры альфу не покидало странное ощущение, что за ним следят. Не так, как обычно, а буквально пробираются под кожу. Юнги что ли? Чонгук посмотрел на трибуны, перебегая взглядом с одного лица на другое и замер. Среди сотни восторженных лиц он заметил одно. Это лицо он бы ни с кем не спутал. Блондинистая голова омеги оторвалась от своего занятия (он вроде что-то рисовал) и испуганные карие глаза посмотрели на него. Мир замер. Чонгук почувствовал, как его сердце что-то рвануло и потащило в воронку. В ушах зашумело, а щеки подозрительно запекло. Так, возьми себя в руки. Он выдохнул и продолжил игру. Что за фигня? Его тянуло как магнитом. ***** Юнги было скучно. Смотреть на это он пришел только ради Чонгука. Игроки в его команде не отличались большим талантом и усердием. Он, наверное, и то бы лучше сыграл. Наверное. Если б омегам можно было играть в баскетбол. Кто придумал эти правила? Он с детства обожал этот вид спорта, играл с Чонгуком, когда они были детьми. Но правда сурова. Хилый омега в команде не нужен, хоть он и все очки наберёт. Так что Чонгук воплощает их общую мечту. Из-под прикрытых ресниц он покосился на сидящего рядом омегу. Он и не спал. Просто пустозвонные озабоченные крики его слишком утомляют. Сначала он подумал, что этот крошка репортер. Чимин достал блокнот, карандаш, и внимательно начал следить за игрой на поле. Юнги проследил за его взглядом. Ничего интересного он не увидел. Но омега оказался художником. Посматривая на поле, (как потом оказалось на одного единственного человека), он начал рисовать. Краем глаза посмотрел на эскиз, Юнги заметил что черточки стали подозрительно походить на лицо Чонгука. Еще один фанат с разбитым сердцем. Вдруг Чимин замер и поднял голову. Юнги посмотрел на поле и перевел взгляд на омегу. Да уж, мечта всех омег старшей школы застыл на поле, нервно сжимая мяч и растерянно смотря на внезрачного омегу. Внезапно Чонгук вышел из ступора, мотнул головой и продолжил игру. Фигура его стала напряженной, движения резкими. Чимин выдохнул и начал собираться.  — Это будет интересно, — подумал Юнги.
Примечания:
239 Нравится 109 Отзывы 150 В сборник
Отзывы (5)