Как звучит любовь

NC-17
В процессе
346
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 288 страниц, 88 651 слово, 84 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
346 Нравится 301 Отзывы 110 В сборник

Глава 25

Настройки
Наверное это самое приятное чувство, когда ты просыпаешься в будний день, около 11 часов утра. Нет напряжения на счет будильника, который ты мог проспать. Но на этом, плюсы болеть, заканчиваются. Хоть и Антон проснулся полностью бодрым и готовым к новому дню, но его состояние сразу стало хуже, как только он поднялся с кровати. На улице уже было достаточно светло. Сегодня небо было не облачное и поэтому, вся квартира была приятно освещена. Люди уже давно ушли на работу, а кто-то на учебу. Об этом давали знать, полностью пустые дворы. Не было такого скопления припаркованных машин. Везде была тишина. Прогноз погоды, чётко передавал сильный дождь, но намека на него не было. Казалось такую прекрасную погоду не сможет ничего испортить. Сегодня Антон чувствовал себя лучше, но при этом, очень разбито. Сейчас, как никогда, хотелось обнять кого-то и лежать так весь день. —Доброе утро, Арсений Сергеевич. Чувствую себя отлично) можете не волноваться – Отправив сообщение, парень положил телефон на стол и после почувствовал как его накрывает волна стыда. «Зачем так врать? Зачем?» Накинув на себя курточку потеплее, Антон вышел на улицу. Отойдя от дома на приличное расстояние, он понял, что оставил свой телефон дома. «Ну в принципе, кому ты нужен?» - Шастун произнес, достаточно правдивую речь, после чего без угрызений совести, отправился в продуктовый магазин. Он еще никогда не видел улицы, такими пустыми. Складывалось ощущение, что все люди куда-то испарились. Машины проезжали по дороге раз в минуту. Около подъездов даже не сидели бабушки, хотя, это уже не так удивительно. На секунду, Антон задумался, проснулся ли он вообще. Может это очень странный сон, где он единственный выживший. Или он просто тронулся умом. Зайдя в нужное здание, где на вывеске крупными буквами было написано: «Магнит», Антон последовал к отделу сладостей. Безумно хотелось мороженного, но потом, придется выслушивать лекции от Арсения Сергеевича, а это точно будет лишним. Захватив с собой всё самое нужное, Антон подошел к кассе. Не самого лучшего настроения кассирша, поприветствовала Антона, не забыв предложит пакет. Какой бы уставшей она не была, Антона все равно радовало, что он увидел хотя бы одного человека за этот день. Взяв напоследок пачку сигарет, парень вышел из магазина. Достав сигарету, немного дрожащими от холода пальцами, Антон поджег край, вдыхая в себя никотин. «Видел бы это Арсений Сергеевич…» Дым сигарет проникает в легкие и Антон тут же чувствует поступающий кашель. Курить с больным горлом, не самая лучшая идея. Дойдя до края, парень выкинул бычок в ближайшую урну и с поднятым настроением отправился к себе домой. Почти дойдя до подъезда, он почувствовал как на лицо, упала капля воды. Подняв голову вверх, юноша заметил сгусток туч, которые становились темнее, преграждая собою солнце. На лицо тут же обрушилось ещё больше, более крупных капель, заставляя парня, тут же опустить голову и укрыться капюшоном. Кое-как добежав до подъезда, он стряхнул с себя воду и прошел во внутрь. В доме было приятно тепло, после улицы так точно. На первом этаже весела почти перегоревшая лампа, которая осталась единственная на все этажи. Она продолжала немного мигать, вызывая не очень приятные ощущения в глазах. Пройдя на свой этаж, Антон почувствовал приятный запах исходящий из квартиры напротив. Поэтому парень поспешил открыть дверь своей, чтобы быстрее распаковать пакеты с едой и опустошить их. Подойдя к телефону, который он оставил на столе, парень склонился в ожидании увидеть ответ от Арсения, но во входящих сообщениях было пусто. Стало немного волнительно, ведь преподаватель всегда отвечал. —Чего молчите? Я между прочим, тоже волнуюсь, если вы долго не отвечаете. —Как освободитесь, пожалуйста, напишите мне. —Только не забудьте. Отложив телефон, на то же место, парень подошел к пакету у дверей, предвкушая чудесный завтрак.

***

День уже подходил к концу, а от преподавателя так и не пришли ответы на сообщения Антона. За все это время, Шастун успел написать ещё как минимум пять. «Может телефон дома оставил, или потерял. А может ему просто плевать на меня?» Хотелось написать Арсению и высказать все претензии, но парень и так слишком много об этом думает. От его мыслей, отвлек резкий звонок в дверь. Сердце начало биться чуть быстрее, а по телу прошел табун мурашек. Антон тут же поднялся с кровати и выбежал в коридор, открывая дверь. —Вы…как вообще это называется? – Увидев перед собой абсолютно спокойного преподавателя, парень начал чувствовать злость. —Привет, хотел просто преподать урок. Я тоже нервничал, когда ты не отвечал на мои сообщение 2 дня назад. Будешь знать теперь, как это. —Я вам уже говорил, что вы самый добрый человек из тех, что я встречал? – Антон сказал это не скрывая сарказм, который вырывался наружу. —А я говорил, что ты самый проблемный студент из тех, что я встречал? – Арсений спародировал позу и речь парня, тем самым, заставляя его замолкнуть. Пройдя немного вперед, мужчина поставил на стол свой кожаный портфель и рядом положил маленький пакет с фруктами и чаем. Дождь на улице стал чрезвычайно сильным, выстукивая по окнам с двойной силой. Казалось, что ещё пару капель и ему удастся разбить стекло. К обычным каплям добавились кусочки града, из за которых, стало не так уютно как было. —И как вы теперь домой будете ехать? – Антон развернулся к Арсению, который ждал, пока парень заварит чай. —Я машину недалеко тут поставил, подожду пока дождь утихнет и как-нибудь добегу.

***

На часах уже 23:00, а дождь даже не собирался становится слабее. По прогнозу, так будет ещё до двух часов ночи, а это значит, что к утру, выйти из дому будет нереально, ведь лужами будет заполнен буквально каждый сантиметр асфальта. —Может вы у меня останетесь? – Неожиданно для себя проговорил Антон. —Если ты не шутишь, то могу остаться. – Арсений посмотрел на парня, который стоял возле окна, всматриваясь в погоду на улице. —Я тогда… ну, постелю вам в гостиной. У меня здесь к сожалению, только одна спальня. —Не волнуйся, это лучше чем спать в машине и ждать, когда дождь закончится и будет видно дорогу. – Арсений искренне улыбнулся, смотря на Антона, которого явно начала смущать сложившаяся ситуация.

***

Парень лежал у себя в кровати, читая последнюю главу книги и убеждая себя, что после этого ляжет спать. Свет в гостиной, все ещё горит, видимо преподаватель так же не спит. Закрыв книгу так и не дочитав пару страниц, Антон поднялся с постели и подошел к двери. Он простоял возле неё где-то минуту, боясь открыть её. Выйдя из спальни, он встретился взглядами с преподавателем. —Я уже спать буду, хотел пожелать вам спокойной ночи. – Антон чуть опустил голову вниз, скрывая свое волнение. —Ну, желай. – Преподаватель немного усмехнулся, продолжая смотреть на Антона. —Ах, да, спокойной ночи вам. Надеюсь на этом диване хоть удобно. —Не волнуйся, все отлично. Спокойной ночи. Шастун улыбнулся мужчине и развернулся к дверям в свою комнату. —И ещё, я завтра иду в университет с вами. И что хотите делайте, но я все равно пойду. Не дав сказать преподавателю и слова, Антон закрыл дверь в свою комнату, тут же выключая свет в ней.
Примечания:
346 Нравится 301 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (5)