Как звучит любовь

NC-17
В процессе
346
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 288 страниц, 88 651 слово, 84 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
346 Нравится 301 Отзывы 109 В сборник

Глава 44

Настройки
Антон никогда раньше не мог подумать, что Арсений Сергеевич умеет так красиво рассказывать про, скажем, самый обычный памятник. Это было действительно неожиданно, учитывая, что на парах от его голоса хочется просто уснуть. Они гуляли уже 2 часа и дошли до катка о котором говорил Антон. —Ну что, раз предложил, то пойдём – Арсений улыбнулся парню, который уже совсем не радовался этой мысли. —Я как бы, не совсем умею.. – Антон опустил голову вниз, начиная вырисовывать на снегу знак бесконечность. —Какая разница ? Я тоже не профи, но стоит попробовать! Тем более, когда ещё мы сходим вместе на каток .. – У преподавателя явно поднялось настроение, когда он увидел смущённого юношу. На самом деле, затея оказалась намного веселее, чем думал Антон. Он и не заметил как прошло 45 минут сеанса. Мужчины так и не отпустили руки друг друга. Каждый боялся навернуться на льду, а уж тем более налететь на ни в чем не виновных людей. Как оказалось, они ещё те фигуристы. Оба не могли отпустить руку, ведь уверенность в том, что за этим последует падение - стопроцентная. Они выходили с катка самыми счастливыми, даже несмотря на всё же случайные несколько падений. Этого не произошло бы, если несколько человек не решили проехаться между парнями. —Я думал вы умеете кататься – Шаст шёл за мужчиной, словно потерянный ребёнок, которому показывают дорогу домой. —А я думал, что ты более легкий – Мужчина обернулся на парня, широко улыбаясь и вспоминая как тот упал на него и долгое время не мог встать. —Это все из-за куртки. Она точно пару килограмм добавляет. —Охотно верю – Арсений начал смеяться, чем заставил Антона ещё больше смущаться. Шаст уже был уверен, что его щеки красные совсем не от мороза. —Хотите сказать, что я толстый? —Я ничего такого не говорил. Просто пошутил, ты прекрасно выглядишь .. ну .. ты понял. Остальную часть пути, они прошли буквально в тишине, не учитывая музыку, которая играла из каждого магазина. По пути к Аничкову мосту, они наткнулись на рождественскую ярмарку, от вида которой, уже появлялось новогоднее настроение. Шасту казалось, что там есть все. Особенно завлекал аромат горячего глинтвейна и пряников. Этот запах ему очень напоминал детство. У бабушки дома, всегда стояла тарелка с пряниками, которые пахли на всю кухню. Но Антону можно было есть всего пару штук, а остальное оставлять сестре. Это была ещё одна причина, почему в детстве, Антон не очень ладил со Стефой. Под ногами бегали кучи довольных детей, которым, видимо удалось уговорить родителей, купить им что-то из разнообразия сладостей. Вокруг блестели гирлянды и мишура, которые парень практически снес своей головой, когда резко повернулся в поисках Арсения. «Ну дал же Бог такой рост!» Проходя очередной ряд совершенно ненужных, но одновременно нужных вещей, Антон заметил как Арсений увлеченно рассматривал набор из шапки и шарфика. Преподаватель стоял у этого прилавка как минимум две минуты, а позже отошёл, видимо разыскивая Антона. Шаст ловко проскользнул между рядами  подходя к магазинчику от которого буквально секунду назад отошел мужчина. —Здравствуйте, а сколько стоит вот этот набор?

***

Прекрасная прогулка закончилась двумя чашками кофе на Аничковом мосту. Атмосфера в этом месте была завораживающая. Особенно когда Арсений рассказывал очередную историю про его учебу и интересные события, которые случались в этом городе. Антону даже не было холодно, особенно после того как он спрятал под курткой, новоприобретённый набор из шапки и шарфика. Он надеялся, что преподаватель не заметил как он купил этот комплект. И уже тем более не удивился тому, что куртка Шаста, стала немного объемней. Хотя, скорее всего, больше удивилась продавщица, которая предлагала пакет, но в итоге получила отказ и округлёнными газами смотрела на попытки юноши спрятать вещи под куртку. «Подарю на Новый год. Главное, чтобы ему понравилось .. » —А вы сюда ко мне приехали или просто дела? – Антона мучал этот вопрос ещё со вчерашнего дня. «Я все таки дурак .. Он точно не мог приехать ради меня!» —К родителям решил заехать – Преподаватель опустошил стаканчик с кофе, выкидывая его в ближайшую урну. «Ну а на что я надеялся? Что он сейчас скажет: «Конечно Антон, все это только ради тебя!» У него есть свои дела и своя жизнь, к которой ты не имеешь никакого отношения .. » —Эх… а я уже думал вы ко мне. «Придурок, придурок, придурок… зачем ты это сказал?!» —Ну, к тебе - это в первую очередь – Преподаватель  начал смеяться и посмотрел на Антона, который снова опустил голову в пол, думая, что мужчина просто шутит. А действительно ли это шутка?.. Арсений провел парня к его общежитию, ссылаясь на то, что тот просто заблудится  пока будет искать дорогу обратно. —Спасибо вам, за экскурсию и вообще за то что потратили на меня своё время – Антон переминался с ноги на ногу, словно у него только что было свидание и он не знает как правильно попрощаться. —Мне было не сложно, тем более, с тобой очень весело – Преподаватель обратил внимание на достаточно нервное состояние парня, который не мог сконцентрироваться на чем-то одном, то и дело переводя свой взгляд с глаз мужчины на землю или на дорогу. —Я уже пойду – Арсений подошёл ближе к Антону, заключая того в объятия, и чувствуя как юноша перестает дрожать. «Это точно происходит не со мной. Я не готов признавать это...» Попов отстранился от парня, и искренне улыбнувшись, отходил все дальше от общежития, теряясь в темноте улицы. «Я не могу даже в мыслях это сказать. Но я... нет. Я что, влюбился?...» Руки начали дрожать ещё больше, а глаза все ещё смотрели в след уходящего Арсения, которого на деле уже не было видно, но Антон был уверен, что все ещё может рассмотреть его силуэт, и этому даже не помешает отсутствие фонарей.  «Это всё же не точно. Не совсем уверен. Но ..чёрт, кого я обманываю? Да, я влюбился ... Да, в своего преподавателя...» От этого признания самому себе Антону действительно стало легче. Он словно скинул с себя груз, который находился на его плечах, скорее всего, с самого начала знакомства с мужчиной. «Проблема теперь в том, что влюбился только я...» И он будет продолжать так думать. И завтра, и спустя неделю… Но главное, он будет думать о нём - прекрасном голубоглазом брюнете с фактурным лицом. Совершенно не подозревая, что мысли мужчины, заполнены практически тем же. Зелёными как изумруд глазами, которые выглядят ещё ярче при свете солнца, и самой искренней улыбкой, от которой моментально поднимается настроение. Грустно то, что это всего лишь мысли. И к сожалению, их нельзя услышать...
Примечания:
346 Нравится 301 Отзывы 109 В сборник
Отзывы (4)