***
Почему-то с появлением в жизни Антона Арсения Сергеевича, парень абсолютно потерял интерес к каким-либо шумным сборищам, где присутствует алкоголь и все остальное. Не сказать, что он не хотел идти к Серёже, но не смотря на то, что он ещё даже не там и не выпил, все равно чувствовал вину. И больше перед преподавателем, а не сестрой. Шастуну казалось, что ещё чуть-чуть и мужчина будет считать его вечно пьющим студентом, и просто не сможет терпеть таких выходок. —С кем разговаривал? – В дверях в спальню резко появляется сонная сестра. —С другом. Послезавтра к нему вечером иду, и скорее всего только с утра буду. —Антон, ты в курсе, что вы с Арсом уже можете так не шифроваться? —Да я честно с другом разговаривал, зачем мне врать? —Ну да, охотно верю – Стефа прошла обратно в гостиную, оставляя парня в раздраженном состоянии. —Я не буду тебе ничего доказывать, потому что для себя я знаю, что не вру. —Эй... чего ты так завёлся? Будто я угадала и ты теперь злишься. —Все, хватит! Разговоры про Арсения запрещены. Если я захочу о нем поговорить, то я тебе об этом сообщу. —Ладно, я тебя поняла. Только больше не кричи, я и так не выспалась. —Как вчера погуляли? – Это было единственной нормальной идеей для смены темы разговора. —Я ближе к девяти вернулась, ты уже спал. Надя прикольная, правда очень напоминает тебя. Вечно нудела, что мне нужно раньше домой и она тебе пообещала. Как-будто со старшей сестрой сидела... —И правильно делала. Ты не представляешь, как страшно говорить с мамой и знать, что ты сейчас вообще на другом конце города. —И что ты в таких ситуация говоришь? —Ну не знаю... Вчера сказал, что ты в магазин вышла и потом перезвонишь. А к вечеру сказал, что ты уже легла спать. —Вот видишь, у тебя отлично получается врать - Стефа похлопала парня по плечу и отошла за кухонный стол в ожидании завтрака, который готовил брат. —Если бы ты сразу брала трубку, мне бы не пришлось все это говорить. Так что, если будешь меня так подставлять, одну отпускать гулять не буду – Юноша поставил на стол разогретый пюре и котлеты, которые передала мама и, словно вдохнул родной запах дома. Если честно, ему уже действительно хотелось приехать в родной Воронеж и увидеть семью. Побыть дома хотя бы неделю и почувствовать эту уютную домашнюю обстановку. Единственное что заставляло одуматься, это недавняя обида на родителей, которые как всегда думают только о Стефе и стали забывать о том, что у них есть сын. Но он не мог вечно на них обижаться. Это в принципе почти главная черта парня - он не умел и не любил долго обижаться. Но почему то в ситуации с Арсением, это совсем не работало и они не общались почти 3 недели. —А вообще, как там мама и папа? – Давно Антон не спрашивал это. Было даже стыдно, что он не часто интересуется как из здоровье и всё ли у них хорошо. —Все отлично, расстроились, что ты не приедешь, но они понимают, что ты ещё злишься из-за Исландии. Они не думали, что тебя это так затронет. —Эта новость просто была сказана в неподходящий момент, на меня тогда много всего навалилось, просто тяжело было. —Ну ты же знаешь, что они не хотели тебя обидеть. Они думали ты порадуешься за них, они ведь всегда мечтали туда поехать. —Может в любой другой момент я бы был рад, но не тогда. Может стоит извиниться? —Я думаю это стоит сделать лично, а не по телефону. Вот приедешь домой, тогда и поговорите. —Ты же знаешь, мне не так легко найти время для этого. В универе не так часто как в школе делают каникулы. —Ну а сейчас, что тебе мешает? —Мне... —Ладно, можешь не говорить, я знаю что у тебя тут друзья, возлюбленный, ты с ними хотел провести время, а не с семьей... —Стефания, хватит давить на жалось, ты же знаешь, я не люблю, когда ты так делаешь. —А ты знаешь, что я не люблю, когда меня называют полным именем. —Так вот давай не бесить друг друга и спокойно позавтракаем. Антон получил от сестры одобряющий кивок и на кухне всё же настала тишина, но вскоре, сестра перебила ее короткой фразой: —Если честно, я так скучала по тебе – Антон подхватил смех сестры и в квартире впервые за долгое время, действительно появилась та самая уютная и семейная атмосфера, которой так не хватало.Глава 68
17 марта 2021 г., 16:12
Вчера Антон пришёл домой настолько уставший, что несвойственно для себя, лег спать ещё вечером. Он засыпал с мыслью, что поступил как самый ужасный брат, ведь даже не позвонил сестре и не спросил как она. Однако он знал, что Наде можно доверять, или как говорила сама девушка: «Мне нужно доверять».
Очнувшись рано утром, после 11 часового сна, Антон даже не сразу сообразил, что вчера пропустил практически весь вечер. Но для этого у него и есть каникулы, чтобы решать когда ложиться спать самостоятельно, и просыпаться будучи бодрым и готовым ко всему.
Тишина в квартире настораживала, ведь с приездом сестры, по утрам никогда не бывает тихо. А сейчас, казалось будто никого кроме Антона и нет. Именно это заставило парня скорее подняться с удобной кровати и с замиранием сердца пройти в гостиную.
На диване умиротворенно спала Стефа, и что радовало, рядом не стоял тазик и не валялась одежда.
«Значит не пила»
Но вспомнив, что Антон сам недавно лежал в состоянии похуже, он решил, что все же не стоит так судить родную сестру, если ты не лучше. Будить её совсем не хотелось, поэтому парень вернулся, в спальню, замечая пропущенный звонок на телефоне.
«С каких пор Серёжа не спит в 8 утра?»
—Тебе повезло, что я не сплю, но если бы я спал и ты позвонил бы мне в такую рань, я не знаю что бы сделал...
—Да ладно тебе ворчать, у меня тут новость радостная – Голос парня звучал очень даже взволновано, что все же заставило Антона успокоится и выслушать друга – Я купил квартиру... не сам конечно, родители помогли, но факт остается фактом. Приглашаю тебя послезавтра на новоселье.
—Я так понимаю, ты купил её специально чтобы устроить новоселье и выпить?
—Какой ты догадливый Антон. - Как хорошо, что Серёжин сарказм можно распознать даже через телефонную трубку.
—Ладно, я приду, только я много пить не буду, у меня тут сестра дома.
—Тох, это сестра, а не мама, так что ни в чем себе не отказывай. Тем более, всегда когда ты говоришь «Я не буду пить» это заканчивается тем, что ты звонишь кое-кому и начинается: «Арсюша, забери меня, пожалуйста, домой»
—Никогда такого не было! Не надо придумывать – Антон уже испугался, что разбудил сестру своим внезапным криком, но ему нужно было оспорить сказанные Матвиенко слова.
—Я знаю, что было, так что не надо врать. Мне кажется ты пожизненно пьешь чтобы звонить и писать Арсу. Так что тебе не скрыться.
—Ты сейчас доиграешься и я вообще к тебе не приду.
—Ну все... все, успокойся. Помни что главные билет на новоселье это бутылка коньяка.
—Там же обычно какой-то декор для дома несут или что-то типа того?
—Шаст, ну хоть тут не нуди.