Ты - мой свет во тьме

R
Завершён
34
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 469 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
Вики Уокер.       В первую очередь молодая девушка, которая ещё пару месяцев назад получила диплом и спешила домой, чтобы обрадовать отца, но её планам было не суждено сбыться, ведь она умерла и попала в новый мир, новую жизнь, где ей обещали огромные перспективы и возможности, и она так думала, пока в один день её надежды не рухнули с громким треском, будто стеклянные. Этот мир был ещё более жестоким, чем её земная жизнь, здесь выживают только сильнейшие и так Непризнанная стала бороться за своё существование. Каждый грёбаный день ей приходилось доказывать, что она хоть чего-то стоит, она должна быть сильной, иначе её бы растоптали и глазом не моргнули, ведь таких как она считали жалкими, людьми которые умерли и по случайности получили крылья, могли жить наравне с ангелами и демонами, небесными существами и это считалось абсурдом, но такова была реальность. Как ни странно даже в этом поганом мирке находился свой «луч света»и им являлась единственная дьяволица, которая не считала Вики пустым местом, Мими, среди других демонов она была более дружелюбной, если так можно сказать, она общалась с мной почти на равных, ей было плевать, что я непризнанная, она поддерживала меня в трудные минуты, *** — Чёртов засранец — я зашла в комнату громко хлопнув дверью, Мими аж подскочила от неожиданности — Что случилось, сладкая? — обеспокоенно спросила соседка, я повернулась к ней лицом и она ахнула, а на её лице застыла гримаса неподельного удивления — Люцифер случился, этот придурок вылил на меня виноградный сок на моё белое платье, как бы «случайно» перед всеми демонами — в уголках глаз начала скапливаться солёная жидкость, я была очень зла ежели обиженна, ведь все вещи стирались и это было единственное чистое платье, демоница подошла и приобняла меня, — Не беспокойся, у меня есть целый гардероб, я уверенна, мы что-нибудь тебе подберём — на её лица появилась ухмылка, когда дело доходило до образа, я полностью доверяла ей, она тот ещё стилист и этот случай не был исключением, я тоже улыбнулась, предвкушая многочасовой разбор её гардероба. ***       также исключением был рыжий демон, который определённо знал толк в том как расслабиться и поднять настроение, Ади, он тоже стал для меня родным, никогда не давал в обиду, понимал с полуслова, за что я его безумно ценила. ***       После очередного проваленного теста от Фенцио, я сидела и пожирала взглядом стену, вдруг в комнату врывается рыжик, но я не реагирую на него — Ээй, Вики, приём, тебя вызывают небеса — он слегка потряс меня за плечо и только тогда я вышла из некого транса — А? Ади, что-то случилось, вы же вроде на вечеринке должны быть? — я спокойно спросила, посмотрев в его глаза, как бы говоря, что я здесь и слушаю — Да, у нас катастрофа, мне кажется мы начинаем терять тебя, Мими сказала, что ты плохо себя чувствуешь, я решил проверить и судя по всему не зря, так что давай выкладывай — Ади по-дружески приобнял меня за плечо, а я положила голову на его плечо — У нас был тест у Фенцио, он поставил мне «неудовлетворительно», а потом Дино проверил мой тест и у меня должно было быть " хорошо» или «отлично», на все мои попытки доказать Фенцио, что он не прав, он просто послал меня, я не понимаю почему он заваливает меня? — Я понимаю, что Фенцио, тот еще засранец старый, но я не позволю ему отнимать у тебя настроение, так что у тебя 10 минут на сборы и мы идём отрываться по полной, ясно? — Ну, Адии, у меня настроения нет. — Настроения нет, значит будет, уверен глифт тебе поможет — я посмотрела на него, понимая, что не смогу отделаться от этого рыжего, я пошла в ванну приводить себя в порядок — Вот и договорились, жду тебя за дверью— он усмехнулся и послал мне воздушный поцелуй, а я в него подушку, но не успела, тот уже скрылся за дверью. — Вот же везучий чертюга— крикнула я так, чтобы он услышал. ***       И только благодаря им я держалась на плаву, не позволяя кануть в бездну, которая порой так и манила своей глубиной. Остальным было плевать на меня (что несказанно радовало меня), кроме компании Ости, заносчивой суки и шлюхи, им всегда было не лень кинуть в меня пару грязных слов, конечно мне было всё равно, потому что я понимала, что не могу быть всем по нраву и какая-нибудь сука будет докапываться ко мне без видимых на то причин, аргументируя это тем, что я просто проходила мимо. ***       Я шла по коридорам после встречи с Дино, исключительно дружеской встречи, после разговоров с ним мне становилось легче переносить все свои моральные страдания и пусть этот эффект длиться всего пару часов, мне с головой хватало этого времени, чтобы выкинуть все свои мысли из головы и спокойно пожить, но видимо сегодня эффект продлится куда меньше положенного времени, потому что на пути у меня ходячий силикон, к моему разочарованию я никак не могла пойти в обход, ибо это был единственный путь к моему крылу и к ещё большему сожалению она меня заметила, только увидев меня, её глаза тут же наполнились непередаваемым отвращением, знала бы ты как это взаимно. Вальяжно качая бёдрами, Ости подошла ко мне, как бы показывая кто здесь главнее, но не на ту нарвалась, сучка, сегодня я полна энтузиазмом ответить тебе — Убогая, куда прёшь? Неужто ангелочек не выдержал и выставил? — сзади послышался смех демонов, которые явно этого не скрывали — Ости, неужели у тебя настолько скучная личная жизнь, что ты лезешь к другим? Или Люциферу наскучил силикон и ты на улице тусуешься? — смех сразу утих, видимо не ожидали, что осмелюсь выступить против неё — Слышь, непризнанная, тебе на земле манерам не учили, как следует обращаться с теми, кто выше по рангу— её изумрудные глаза вспыхнули огнём, как у Мими, она мгновенно подлетела ко мне и отвесила пощечину, так, что я еле на ногах устояла — Вали отсюда пока жива — последнее что она сказала перед тем, как я ушла. *** И всё же эти едкие словечки навсегда осядут у меня в голове, как бы я не хотела выкинуть их.       Из тени за всем этим наблюдали алые глаза, Люцифер, этот надменный взор я узнаю из тысячи, он явно не хотел оскорблять меня со всеми, но и не спешил заткнуть Ости, из-за него я пытаюсь в своих мыслях, а именно чувств, которые я к нему испытываю, если вообще испытываю и каждый раз глядя на него, невольно вспоминаю ту ночь… ***       Стоны заполняли комнату, его горячее дыхание на моей шее - страсть, вот, что тогда двигало сыном Сатаны и непризнанной, его губы оставляли на моём теле багровые отметины, запястья были прижаты к кровати мускулистыми руками, он входил резко, во всю длину, не сдерживаясь и эта грубость мне чертовски нравилась и возбуждала, Люцифер явно знает толк в том, как принести девушке удовольствие, хотя чему я удивляюсь? Выпустив одно запястье, рукой принялся сжимать мою грудь, я воспользовалась свободой и притянула демона за шею к себе, выпрашивая поцелуй, не дождавшись, я решила проявить инициативу и впилась в его губы, он ответил, но не сразу, этот поцелуй был…нежным? Хотя его движения во мне говорили об обратном, ещё пару толчков и по моему телу прошла судорога, одаривая оргазмом, Люцифер закончил и излился мне прямо на живот. Он повалился на кровать, напротив меня, пытался отдышаться, смотрел в мои глаза, а я в его, мне казалось, что в его взгляде уже нет, того отвращения как раньше, — Я не сделал тебе больно? — Нет… — он слабо улыбнулся и притянул меня к себе, укрыв крылом и расположив свою руку на моей талии, так мы заснули. ***       Я сидела в саду, прижав ноги к себе и положив на них голову, была наедине со своими мыслями и увидела среди толпы голубые глаза, Дино, он никогда не навязывался мне, всегда был готов выслушать меня и дать совет, *** — Это был просто секс, это не значит, что между нами что-то есть — холодно сказал демон, эти слова ещё долго эхом отзывались в моей голове, явно пытаясь осмыслить услышанное. Я посмотрела в его глаза, пытаясь найти ответ его поведения, надеялась, что это шутка, но ничего кроме безразличия я не увидела. Перед глазами стояли слёзы, я шла по школе, а именно я шла к тому, кто всегда выслушивает меня, к Дино.       Я тихо постучала, почему-то надеясь, что ангел меня не услышит, но услышал — Входи — я вытерла слёзы рукавом свитера, посмотрела на него, он на меня с удивлением и сочувствием. — Что случилось, Вики? — я подошла к нему и села на коленки, солёные ручейки вновь побежали по щекам, Дино аккуратно вытер их — Люцифер сказал, что это был просто…секс, самое обидное, что в его глазах я увидела только безразличие, но почему мне тоже не всё равно? — я уже перешла на шёпот, я прижалась к нему в поисках утешения. — Ты его любишь, Вики? — Да… — это самое страшное признание в моей жизни, почему я люблю этого чёрта?! Из-за этого я зарыдала ещё больше. — Прости, Дино — я правда чувствовала вину, ведь ему приходиться выслушивать моё нытьё. — Тебе не за что извиняться, тебе нужно выплеснуть эмоции— его рубашка уже насквозь пропиталась моими слезами, ангел взял меня на руки и понёс на кровать, положил меня и накрыл пледом. — Поспи, тебе нужно отдохнуть — он погладил меня по волосам и я провалилась в сладкую дрёму. *** Он заметил меня и подошёл ко мне: — Не помешаю? — Раз пришёл, садись — ангел аккуратно сел рядом — Вики, ты выглядишь поникшей, что случилось? — я устала от всего, но ты не должен это знать, — Всё в порядке, — ложь, Вики, открытая мать его, ложь — просто небольшие проблемы. — Поделишься? — я посмотрела в его глаза, такие чистые, в них читалось спокойствие, как бы я не хотела рассказать Дино о трудностях, я не буду этого делать, если я начну говорить, то определённо расплачусь, а я не хочу снова казаться слабой, поэтому я отрицательно покачала головой, на что он лишь разочарованно выдохнул. — Вики, ты же знаешь, я готов тебя выслушать, когда ты будешь готова, но сейчас… Помни, что из любой ситуации есть выход. — Дино… Ты прав! Спасибо тебе ещё раз, мне пора. — Конечно, не за что — я вскочила и побежала, я не знала точно куда иду, но я будто чувствовала, что ответ на все мои проблемы очень близок.       Я бежала по лестницам, коридорам, ощущая какую-то лёгкость, которой впредь не было, идя по какому-то коридору, я встретила Мими и Ади: — Привет, Вики — Привет, ребята — они слегка странно посмотрели на меня, наверное я давно не была такой окрылённой. — Вижу, ты в хорошем настроении — с ухмылкой подметила Мими. — Именно. — Ты куда-то спешишь? Бежала прям— улыбнулся Ади, но я честно сама не понимала куда так спешу —Да, так что я побежала— я обняла каждого и продолжила свой путь.       Я уже поднялась на последний этаж, я чувствовала, что уже близко, но сегодня будто все сговорились встретиться мне на пути и навстречу мне идёт никто иной, как сам сын Сатаны, но в этот раз он не собьёт мой настрой своей кислой миной и я слегка улыбаясь чуть ли не победной улыбкой, поймала на себе его недоуменный взгляд, он остановился и вцепился мне в запястье, заставляя посмотреть на него, я никогда не видела его таким…обеспокоенным, я вообще сомневалась, что он способен на такие эмоции, — Уокер, у тебя всё в порядке? — было, пока не встретила тебя, я высвободилась из его хватки, слегка потирая запястье — Да, но с каких пор тебя волнует всё ли у меня в порядке? — на его лице было недоумение, а в глазах я видела сочувствие во всех его проявлениях — Вики… — он нежно взял мою руку, но уже поздно, Люцифер, как бы я тебя не любила — Это же был просто секс, Люцифер — я резко отдернула руку и пошла дальше, было ли мне больно? Определённо, но скоро эта боль закончится.       Я завернула за угол и поняла, что пришла, передо мной был вход в какой-то холл, через напольную плитку пробивались растения, в витражных окнах кое-где отсутствовали стёкла, в стенах красовались дырки, как впрочем и на крыше, я здесь уже была с Ади, но сейчас всё по-другому, абсолютно мёртвая тишина, никаких птиц, только завывания ветра через щели. Единственный солнечный луч, пробивающийся через витражное стекло, указывал на что-то блестящее в конце зала, подойдя ближе, я подняла предмет, это оказался осколок зеркала, не то-ли это зеркало Небытия? Хотя сейчас это не имеет значения, я села на колени, рассматривая осколок. На земле самоубийство считается грехом, за которой можно попасть в ад, но я не на земле, а на небесах и меня ждёт всего-лишь Небытие, возможно там я ничего не буду чувствовать, ведь чувства всегда губили меня, принося мало чего хорошего, по моей щеке текла одна непрошенная слеза, всё-таки буду скучать по Мими, Ади и Дино - эти троя были для меня как спасательный круг, но невозможно всегда держаться на плаву, спасательный круг имеет свойство выскальзывать и сдуваться, и сейчас я стремительно падаю в объятия неизвестной, сковывающей дыхание бездны, но такой манящей. Я поднесла осколок к сердцу и…       Удар Я почувствовала острую боль, правду Лора говорила, что второй раз умирать больнее, но я не кричала, на смену боли пришло опустошение, как будто все мысли и переживания исчезли из головы, мне стало так легко и я ничего не чувствовала, словно так было с рождения, а перед глазами темнота, окутывающая душу, неужели это и есть Небытие? Если это так, то здесь прекрасно. ***       Люцифер прогуливался по школе после очередного поручения отца, последний этаж школы был излюбленным местом, хотя бы потому что учеников здесь практически нет, но сегодня кто-то решил посетить это место, легкий стук каблучков эхом отзывался об стены,       Уокер Девушка шла быстро, с несвойственной ей улыбкой, его насторожило даже не улыбка, а то, что он почти не чувствовал её энергию, мужчина остановился, схватил Вики за запястье и посмотрел в её голубые глаза, цвета утреннего неба перед рассветом, в них он увидел боль и пустоту. — Уокер, у тебя всё в порядке? — он пытался найти ответ в её глазах, но не смог, будто она закрыла дверь на все замки. — Да, но с каких пор тебя волнует всё ли у меня в порядке? — девушка была чертовски права, он принес ей слишком много боли и не имел права на оправдание. — Вики… — нежное касание руки в попытке остановить девушку. — Это же был просто секс, Люцифер — непризнанная дёрнула руку и пошла дальше, а Люцифер стоял и прожигал взглядом стену, пока не задался вопросом, а что здесь вообще делала Уокер? Дорога была одна, без развилок, ведущая к заброшенному залу, тогда демон поспешил туда, с каждой секундой в нём росла тревога, но он не понимал почему, пока не дошёл до места. — Чёрт, Уокер, нет, нет, нет — Люций подбежал к телу девушки, её белое платье было пропитано багровой жидкостью, которая всё больше расползалась по ткани, поглощая каждый сантиметр, он присел на колени, одна слеза упала на её щеку, он аккуратно вытер её и посмотрел на закрытые глаза, в которых ему так нравилось тонуть, она пробудила в нём совершенно новые чувства, которых демон боялся больше всего, но ничего не мог поделать, она была его слабостью, он пытался уберечь её от всего, но не знал, как обезопасить её от себя и это стало его фатальной ошибкой. — Зачем ты это сделала? Ведь я полюбил тебя… — он сидел опустив голову, держа её за руку, но та была ужасно холодной, теперь он ни к кому не будет привязываться, на его плечах ответственность за её смерть, так он будет считать всю свою оставшуюся вечность,       — Ты — мой свет во тьме, была и всегда им будешь, Вики. Так небеса покинула еще одна невинная душа.
34 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (6)