Небесная причуда

R
В процессе
2182
4
автор
Фэндом:
Fairy Tail, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 318 страниц, 112 898 слов, 79 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2182 Нравится 1255 Отзывы 885 В сборник

Глава 20.

Настройки
      Я специально ничего не говорила Мидории про способности Шинсо, так как об этом позаботился Оджиро. Я не хотела повторяться, в конце концов, с чего я должна помогать сопернику? Несмотря на то, что Изуку стал сильнее, в том плане, что раньше освоил полное покрытие, я считаю, что он проиграет Тодороки. Все же пять процентов это мало. Даже я сейчас на уровне его тридцати процентов. Не силы, а навыков. Так что пять процентов – это действительно мало.       На самом деле я думала, что раз уж он освоил полное покрытие, то помощи от предыдущих носителей Одного за Всех не будет, однако это произошло. Также Шинсо взбесил Изуку, также взял под контроль его тело, также веснушчатый друг, потеряв блеск в глазах, пошел к черте, выйдя за которую, он проиграет.       Я сидела на трибунах со своим классом, наблюдая за этой самой скучной на данный момент битвой. Рядом сидящие Иида с Ураракой вопили, кричали Изуку, чтобы он пришел в себя. Я же прикусила губу, все еще надеясь на знания канона. И вот, тот самый щелчок Таноса произошел. Кхм. То есть два пальца Изуку сломались, устроив ветерочек. А вот дальше уже было интересно наблюдать за действиями Изуку. С полным покрытием, разозленный из-за сказанных слов Шинсо, Мидория хорошенько так ударил кулаком в солнечное сплетение противника, что тот мгновенно отлетел за черту. Изуку победил. Дальнейший их треп слушать было не интересно (я могла их слушать за счет драконьего слуха), однако услышала слова Хитоши, которые удивили не только меня, но и моего друга: - Я захотел стать героем, благодаря Сугаваре. Она спасла меня в далеком детстве. И она показала мне, как можно использовать мою «злодейскую» причуду во благо.       Что ж, я рада, что стала кому-то примером. Мидория в шоке повернулся ко мне, Шинсо проследил за его взглядом и также повернулся ко мне. По моему лицу он понял, что я все слышала. Я же одобряюще улыбнулась, показала ему большой палец. Я думаю, мальчику нужна поддержка. Поэтому ко всему этому я громко, насколько могла, крикнула: - Молодцы, ребята! – все же Мидорию тоже надо было подбодрить.       Следующий бой был Шото против Серо. К тому моменту, как они вышли на ринг, Изуку уже поднялся, готовый наблюдать за битвой одноклассников и анализировать их бой. Действительно, отаку. Я усмехнулась. - Изуку, почему ты не подошел ко мне, чтобы я исцелила тебя? – спросила я. Парень пришел уже с целыми пальцами. - Я не хотел, чтобы ты тратила на меня свою энергию. У тебя все же тоже скоро бой, - до чего милашка. – А когда это вы успели встретиться с Шинсо? - Да было дело, - отмахнулась я.       На арене зажглись огни, оба противника стояли друг против друга. Посмотрела на Шото драконьим зрением, его лицо было напряженным. Он был разозлен чем-то. Черт. Неужели разговор со Старателем все же произошел? Даже если и поговорили, то явно не о том, о чем говорили в каноне, так как мы с Шото уже многое из этого обсуждали. Видимо, произошло что-то неприятное. Ц. Чего неймется этим взрослым?       Итак, было ожидаемо, что Тодороки не станет контролировать свою причуду и выпустит ее со всей злостью, представляя на месте Серо своего отца. Причем лед пошел в нашу сторону. Он задел мой нос, Изуку инстинктивно отскочил, упираясь в лед руками. Я же с удовольствием вдыхала морозный воздух. А то душно уже становится. - Вот это да! Неужели Тодороки настолько силен? – кричал в микрофон Сущий Мик.       Лед загораживал весь обзор, я могла лишь догадываться, что там происходит, ну и слушать нашего учителя. Я также услышала Серо, который сдался. Шото извинился перед ним. И вот уже я почувствовала, как лед начинает таять.       Следующими были Иида и Хацуме. Честно, на этот балаган я смотреть не хотела, поэтому спустилась в комнату ожидания. После битвы Ииды будет Каминари и Шиозаки, затем мой выход. Хочу побыть там, где мало людей.       Когда начался бой Каминари, в комнату вошла Очако. Точно. Ей же предстоит битва против Кацуки. Стоит ли мне подбодрить ее? Нет. К ней придут ее верные друзья позже. Перед моим выходом, я только улыбнулась, слова будут лишними. - Венди Сугавара против Ашидо Мины! Трибуны взревели. Впрочем, как всегда.       Начинать первой я не хотела. Подумала, поуворачиваюсь немного, а потом быстро выведу из строя. Не знаю почему, но в этом мире в рукопашку идут только такие отчаянные, как Мидория. Ну или Киришима (из-за причуды), но специально тренированных людей мало. Среди одноклассников точно нет (Мидория вообще не изучал никакой стиль боя, только анализирует и иногда копирует, как в случае с Бакуго), Урарака научится только после стажировки. Тодороки делал упор больше на причуды, поэтому то, что Ашидо спортивная, не делает ее приспособленной к ближнему бою. Поэтому, как я и предполагала, она начала брызгать на меня кислотой из ладоней. Вообще-то причуда опасная, и есть только два варианта, почему Мина использует ее напрямую. Первое – она уверена, что я увернусь, второе – девушка может контролировать «жгучесть» ее кислоты, поэтому то, что она плеснула на меня не настолько ядовито. Я склоняюсь к первому.       Проверять я, конечно же, не стала, поэтому уклонилась вправо. Ашидо отскочила в сторону, будто уклоняясь от моей атаки, которой на самом деле не было. Я бы могла, но заканчивать бой рано слишком скучно. К тому же, я могу размять свое тело. Немного не круто, конечно, использовать слабых одноклассников для этого, но зато я даю им шанс показать себя, иначе я могла бы еще в начале вытолкнуть их за «борт».       Мина удивилась, что я ее не атаковала. Затем она продолжила бросаться в меня сгустками кислоты, когда же ни один кислотный шар не попал в меня, девушка начала злиться и уже пускать струи. Вскоре вокруг не осталось целых участков арены. И вот, одноклассница вроде бы загнала меня в угол, она снова направила на меня кислоту, я же собираясь уклониться, случайно споткнулась об обломки цемента и упала на спину, причуда Ашидо пролетела надо мной. Ладно, пора прекращать баловаться. Я встала в стойку. - Удар крыла небесного дракона!

***

- Тецутецу против Киришимы!       Одинаковые причуды (почти) не так круто выглядят. Все однообразно, бой только на выносливость, предел которой мы уже увидели. Стоящий рядом Кацуки тоже обратил на это внимание, а затем, когда оба парня отрубились, Бакуго ушел с трибун для класса 1А.       Зная Урараку, ее прошлое, ее мечты и надежды, я болела за нее. Хоть и знала, что она проиграет, но она ведь проиграет достойно! Верная своим идеалам и принципам. Она достойна похвалы. С другой стороны я также восхищаюсь Кацуки. Он воспринимал ее как настоящего противника, не давая спуску, дрался с ней хоть и не на полную мощь, но не поливал ее грязью в стиле «слабачка». Все, что от него можно было услышать, это «Круглолицая» или «дура» в самом конце. Но в этих привычных для него кличках не было оскорбительных слов. Мне даже как-то жалко стало, что его будут подозревать в будущем в злодействе, вернее в переходе на злодейскую сторону. Но в этом виноват его скверный характер. Людям свойственно видеть сначала плохое.       Парень не жалел девушку, а девушка и не нуждалась в жалости. Жалость бы проявилась к ней, если бы Кацуки сдерживался. Все понимали это. Бой вышел зрелищным. Я видела его в аниме, но вживую все выглядело достойно. Иида и Мидория побежали к девушке после окончания боя. Я же осталась посмотреть на Токоями и Яойорозу.       Пернатый друг не позволил Момо обдумать его действия, постоянно атакуя Тенью. Девушка оказалась за линией. Нам дали перерыв на десять минут.       Если так подумать, десять минут – это мало для восстановления, однако это также является своеобразной тренировкой. В реальной жизни, уже работая героями, у нас может и не быть времени на отдых. Надо становиться выносливее.       Итак, начался второй раунд. Из шестнадцати участников осталось восемь: Мидория против Тодороки. Иида против Шиозаки. Киришима против меня. Бакуго против Токоями.
Примечания:
2182 Нравится 1255 Отзывы 885 В сборник
Отзывы (20)