«Ты, наверное, думаешь, какое я имею право писать тебе письмо после стольких лет разлуки. Я понимаю твое сомнение и желание выбросить это письмо, прервав чтение. Но, пожалуйста, дочитай. Я более чем уверена, что твой папа не рассказал тебе всей правды о твоем рождении. И наверняка в твоей памяти остались только плохие воспоминания о нас с Шиджеру, особенно обо мне. Мне нет прощения за свое отвратительное поведение. Я отталкивала тебя, чего греха таить, боялась. Боялась того, что у тебя пробудится причуда, которая могла уничтожить нас всех, ведь мы не знали, что со мной и с тобой сделал Все за Одного. Когда я была беременна, меня похитил злодей. Он передал тогда плоду в моем животе причуду. После этого он исчез, а Шиджеру так и не смог его найти. Спустя неделю начались осложнения. Моя беременность протекала болезненно. Вариантов на выживание почти не было. Шиджеру просил, умолял меня сделать аборт, ведь иначе могла умереть я. Но я не послушала, и родилась ты, здоровая девочка с прекрасными глазами, как у отца. Сколько счастья было на лице Шиджеру! Венди, твой папа очень сильно любит тебя. Знай это. Сама понимаешь, мужчины такие мнительные, не любят говорить о своих чувствах, поэтому, я уверена, мой муж молчит об этом. Я следила за тобой по новостям. Ты такая умничка! Я горжусь тобой. Знала бы ты, как сильно я хочу прикоснуться к тебе, обнять, прижать к груди… Прости, что не была рядом. Прости, что ничего не сказала раньше! Я думала, что если проявлю хоть каплю внимания, любви, то ты будешь рваться ко мне, искать встреч. Но нам было нельзя видеться. Так уж вышло, что когда мы находились рядом, наши с тобой причуды выходили из-под контроля. И наносили увечья нам обеим. После этого Шиджеру настоял на том, чтобы отдалить нас, ведь он очень любит нас, Венди. Ты осталась цела, и я очень этому рада. Однако после родов мой организм ослаб настолько, что я оказалась прикована к постели. Врачи говорят, что мне осталось немного. Поэтому позволь мне увидеть тебя напоследок, прошу. Дай мне шанс извиниться перед тобой должным образом. Пожалуйста. Я очень сожалею. Люблю тебя, мой ангелочек. С любовью, мама».
- Широ, - осипшим голосом позвала я брата. На душе скребли кошки. - Да, Венди? - Где мама? Брат не спешил отвечать. Я подняла голову и встретилась с растерянным взглядом кузена. - Что случилось? – повторила я. - Мне жаль, Венди.***
Когда-то я думала, что не привяжусь к родителям, которые избегают собственного ребенка. Думала, что мне и без них комфортно жить. Думала, что получила достаточно любви в прошлой жизни. Но, как всем известно, «имея не ценим, потерявши – плачем». Жаль только, что смысл этим словам мы придаем лишь тогда, когда становится поздно. За две жизни я много о чем сожалела. Но сейчас больше всего я жалею о том, что не пыталась узнать правду о маме, не пыталась поддерживать нормальные разговоры с… Папой. Мне дали второй шанс, а я его упустила, ошибочно считая, что я никому не нужна. Даже не пыталась хоть что-то изменить. Нет, я не любила мать так, как, например, Изуку любит Инко. Но каждый ребенок привязан к своим родителям. Да, наша семья далека от идеала, но она была. Как я могу быть героем, когда не смогла спасти хотя бы наши отношения? Когда не смогла разобраться в себе. Мне есть чему учиться. И вот сижу я у могильных плит моих родителей. Что я чувствую? Опустошенность. Я узнала правду, но мне на нее наплевать. Эти знания не вернут умерших. Я так же злюсь, но понимаю, что от этой противной эмоции ничего не будет, кроме, возможно, импульсивных действий. Вспомнила одно из наставлений отца: «Не иди на поводу эмоций. В жизни происходят постоянные изменения, и многие из них не придутся тебе по душе. Но ты – будущая глава Сугавара, должна стойко выдерживать любые трудности. На людях ты расчетливая, сильная и невозмутимая личность. Наедине с собой ты можешь быть кем угодно. Главное не теряй себя. Будь драконом». - Сугавара-сама, нам пора, - сказал мой телохранитель. Я на его слова лишь кивнула. Мужчина встал позади меня и покатил инвалидное кресло, на котором я сидела. Меня выписали сегодня, спустя три дня, как я очнулась. Врачи не хотели отпускать меня, но я настояла. Больницы угнетают меня. Я сижу в кресле временно, пока мои ноги не окрепнут. Я не сопротивлялась. Не было сил. Духовных. Причуда вернулась ко мне, и я почувствовала, что она стала сильнее, и что я могу сделать кое-что из арсенала Венди из Хвоста феи. Но это потом. Сейчас я должна привести в норму свое тело. А дальше – получение лицензии, чтобы в полной мере принять управление геройским офисом. Мы поехали в общежитие на территории Юэй. Сейчас каникулы, но все решили остаться в школе. Я в том числе. Да и безопасней всего в академии, чем дома. К тому же, мне бы хотелось как можно меньше контактировать с кланом, пока не приду в себя. В общежитии класса 1А не было никого. Все были на тренировках. Мне же пока было не обязательно на них присутствовать, так как участвовать все равно некоторое время не смогу. Я поднялась на лифте на свой этаж, покатила кресло к своей комнате, увидела, что она приоткрыта. Внутри оказалась гора подарков. На какой-то упаковке была надпись «С днем рождения!» Что ж, теперь дата моего дня рождения совпадает с днем смерти Шиджеру. Открывать подарки мне не хотелось, поэтому я медленно подъехала к синтезатору, заменяющий мне рояль в доме. Настроив высоту и включив музыкальный инструмент, я запела вместе с первыми звуками клавиш. (Alanis Morissette - Not as we)Рожденная заново и дрожащая, Выброшенная на неизвестный берег. Ни в чем не уверенная, Ранимая и колеблющаяся.
Именно так я попала в новый мир, пугливая, боящаяся сделать что-то не то и в корне изменить все в худшую сторону.Я обманываю, я притворяюсь, Опять начинаю с нуля, Но в этот раз как «Я», а не как «МЫ».
Никто так и не узнал, кто я на самом деле. Однако, я думаю, что пора отпустить прошлое. Я Венди Сугавара. И теперь я сама по себе. Нет отца, но есть я. Нельзя все бросить.Пугливая и дрожащая, Робкая, совсем без сторонней помощи. Притворяюсь храброй, с железной волей, А самой почти нет здесь.
В самом деле, когда я была настоящей? Я лишь актриса. Но актерам верят, поэтому я заставлю всех поверить в то, что все будет хорошо.Каждый день первый – Начинай сначала, Каждый шаг первый, Я с трудом нахожу в этом смысл. Я обманываю, я притворяюсь, Опять начинаю с нуля, Но в этот раз как «Я», а не как «МЫ».
Я обязана справиться. Это мой долг. Но пока я наедине с собой я хочу побыть слабой, беззащитной. Хочу признаться себе, что плакать из-за смерти родителей - нормально. - Венди? - послышался любимый голос. - Кейго? - повернулась я к Ястребу. Увидев парня, я не смогла сдержать слез. - Хэй, все будет хорошо. Таками влетел ко мне в окно, посадил меня на свои колени и обнял потрясающими крыльями. Я еще никогда не чувствовала себя настолько защищенной. Я ведь не одна?