***
И вот стоим мы перед пустым гробом и усиленно пускаем слезу. Образно, конечно. Нас было не так много, некоторые сотрудники агентства Бест Джинса, Бакуго и я, как его стажёры. С течением времени похоронные традиции Японии немного поменялись, поэтому была возможность провернуть все так, чтобы не было видно отсутствие наставника в гробу для других пришедших проводить героя в последний путь. Получается, что я была единственным из присутствующих, кто знал правду. Не знаю, был ли в САО человек с причудой хакера, но рисковать мы не стали, так что никакой связи с Бест Джинс не было. Его телефон итак был сломан на поле боя, так что ничего лишнего придумывать мы не стали. Была лишь договорённость по поводу поставки продовольствия для героя, за событиями мира мужчина мог наблюдать сам через телевизор, а подробности раскрывались, когда Широ сам ездил к нему. Было тяжело смотреть на Мидорию. Он корил себя, что не смог помочь герою. Но я не могла раскрыть правду, иначе в чем смысл секретов? Чем меньше людей знает правду, тем выше шанс сохранить её. Изуку плохо спал, плохо ел, много тренировался, и надо было что-то с этим сделать. Все беспокоились, пытались придумать что-то. Нужно было его отвлечь. К счастью, ничего придумывать не пришлось. Видимо, на фоне стресса у мальчика пробудилась ещё одна причуда - "чёрный кнут". Получилось, что все сдвинулось, а значит у друга больше времени на прокачку своих способностей. Но плохо то, что Деку боялся своей новой силы. Я старалась не вмешиваться, думала, у Всемогущего есть план, но у него самого очень мало информации по предыдущим пользователям Один За Всех. Я, если честно, сама не очень запомнила по аниме и манге, что там было с причудами Мидории, поэтому не могла помочь своим знанием, которого нет. Но у меня был один из способов проявить их... Нужно посоветоваться, пусть это решение примет сам Мидория и Тошинори, все же не мне решать.***
Прошёл месяц после "смерти" Бест Джинса
От лица Ястреба
Делать грязную работу было не по себе, но мне нужно было выполнить миссию, ведь от той информации, которую я предоставлю, зависело будущее не только Японии, но и всего мира. Эти черти из Сверхъестественной армии освобождения, видимо, двинулись умом во главе Шигараки. Совсем недавно бывший злодей Лиги стал главой САО. Их идеалы теперь стали ещё безумнее, чем до этого. Мало было того, что эти придурки были за освобождение причуд (что с одной стороны хорошо, а с другой катастрофично), так теперь Шигараки просто хочет всех уничтожить, все геройское и мирное. Но что меня волнует ещё, так это Венди, которая как будто знала, что я двойной агент. Стало неспокойно. Она всегда была загадочной, и мне нравилась эта черта, но в тот раз я, честно, испугался. Было несколько мыслей. Первое - более вероятное - она просто услышала/подслушала, ведь её причуда позволяет даже без её ведома слышать всё. Второе - она сама является агентом. Все же в комиссии мне не рассказывают всё, только то, что необходимо для моей миссии. Третий вариант - у неё есть ещё одна причуда, которая позволяет видеть правду. Звучит бредово, потому что такая причуда у неё не могла появиться просто так, ведь в её роду нет таких причуд. Я не хочу её подозревать, но по долгу службы обязан. Надо быть начеку. Однако, подсознательно я доверяю своей девушке. Боже, Ястреб, отбрось свои чувства! И что же мне делать? Хочу увидеться с ней, но понимаю, что лучше этого не делать. Я уверен, что Бест Джинс жив, потому что там была Грандина, однако известие про его смерть успокоило Даби. Больше он мне доверять не стал, но хотя бы я смог увидеться с САО и узнать их количество. Осталось передать информацию Старателю, а ему я доверяю. Поскорее бы этот бред закончился. Всё мечтаю о том, что у героев скоро станет меньше работы...От лица Венди
С момента возвращения Эри домой прошёл месяц. За это время многое произошло. Поимка Чисаки Кая и большинство его приспешников из Восьми Заветов Смерти. "Смерть" героя номер четыре, что шокировало общество. И, конечно же, начало стажировки по приглашению героев. Я пошла в свою компанию Сугавара. Эри в целях безопасности, осталась жить в Юэй. Ночует она со мной (для этого пришлось притащить кровать в свою комнату, но смысла не было, у девочки был какой-то бзик на мои крылья, так что я буквально взлетала во сне, а Эри была в коконе моих крыльев, так что спали мы вместе в воздухе), а будние дни, когда я занята, она проводит с Сотриголовой или с Мирио. Что насчёт Изуку... Что ж, ему начали сниться сны с владельцами Один За Всех, и вроде бы тренировки пошли в гору, чёрные кнуты лучше слушались его, но с перебоями. И когда на этом все снова застопорилось, Мидория все же принял моё предложение. А я предлагала ему использовать на нем Млечный путь, конечно, с некоторыми поправками, все же в этом мире я лучше контролирую эту способность. Думала объединить с Разделяющими чарами. К слову, о моей способности к разделению тела и причуды. Как оказалось, с течением времени и появлением ещё больших способностей, у меня появились некоторые ограничения. Например, Разделяющие чары я теперь могу использовать раз в день. Теперь понятно, почему я чувствовала слабость, когда в который раз использовала на Чисаки свою способность, но при этом спокойно лечила раненных. Что до того случая с обменом тел с Кацуки... Это было нелепо. Причуду той девочки в итоге назвали "Купидон". До тех пор, пока не поцелуются "жертвы", вернуться в тело обратно нельзя. Даже Разделяюшие чары не помогли нам тогда. Хорошо есть лазейка, что нужен только поцелуй, а не чувства. А то было бы неловко перед Ястребом. Кацуки побесился некоторое время, особенно, когда снова привыкал к своему телу, а потом успокоился, подозрительно принюхиваясь. Интересно, все же тогда на чьём запахе он сосредотачивался? Ох уж эта любовь, и ведь виду не подаёт, знает, что я могу вычислить его. Блин.