Часть 1
3 июля 2013 г., 23:29
Королева слышит песни,
И устроится вам пир,
Но, конечно, интересней,
Чтоб на пире был вампир.
Хоть чеширная баллада -
Труд Чешира, а не мой,
Королева будет рада,
Ведь певец у нас немой.
Из бокалов винных вина,
А из шара ты шар пей...
Пусть играет мандолина
И шевелится шарпей.
Трубадуры, трубадуры!
Это знают стар и млад:
Песня - тлен, и трубы - дуры,
А миледи - просто клад!
Королева вдруг зевнула,
Не убьет ведь скалка мышь,
А в тумане древний улей
Не спеша грызет камыш.
В тьме подземного чертога
Ищет-свищет такса рай,
А Чешир молился Богу
Вновь найти врата в сарай.
Мы принцессу огорчили:
Не отметит краска юг,
Где под солнцем перец Чили
И где ночь найдет каюк.
Трубадуры, трубадуры!
Это знают стар и млад:
Песня - тлен, и трубы - дуры,
А миледи - просто клад!
Ты найдешь весь век паршивый
От "останься" и до "жди",
Я найду! Клянусь Чеширом,
Я - Чешир, а ты - в дожди.
На охоту, королева!
Не загонишь там лис ты:
Ты не знаешь вправо-влево,
Где найдешь в словах листы.
Этот пир, ты просто прелесть!
Эх, залезть мне на стол бы,
Но в рагу все осы грелись...
Что теперь: мосты, столбы?
Трубадуры, трубадуры!
Это знают стар и млад:
Песня - тлен, и трубы - дуры,
А миледи - просто клад!