Жизнь 1

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 1 111 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Пролог

Настройки

Тьма преследует ее с самого рождения. Пытается захватить и поглотить ее полностью. Пытаясь избежать своей судьбы, она уже попала в лапы тьмы и в этот раз ей не избежать мрака своей новой жизни.

***

      Открыв глаза, я оказалась в незнакомом мне месте. Вокруг не было ничего. Пустота. Пространство, полностью окутанное серым светом в котором не видно даже собственной тени. Куда не иди везде одно и то же. Куда же я попала? «Помнишь ли ты свои предыдущие жизни?»       Голос то ли мужчины, то ли женщины разнесся по пространству как гром средь ясного неба. Голос заполнил все вокруг. Казалось, что если не отвечу на его вопросы, то не смогу больше сделать ничего. В этом месте этот голос единственный кто может ответить на мои вопросы, но, что означает словосочетание: «предыдущие жизни»? Не могу осознать того, что сейчас происходит. Я не знаю. Не знаю, что происходит. Кто-нибудь помогите мне!       Хотя сколько не моли о помощи ко мне никто не придет. Я умерла и этот голос единственный, кто знает ответы на мои вопросы. Единственный кто знает ответ на самый важный для меня вопрос: «Кто я?» — Что Вы подразумеваете под этими словами? «Ответь на вопрос» — Нет. Я не помню свои прошлые жизни. «Кто ты?» — Что? Я Уль… «Не используй это имя. Я спрашиваю о той тебе, что скрывается в глубине твоей души. Кто ты?» — Я не знаю ответа. Что Вы хотите от меня? Кто я? Я, что скрывается в глубине души? О чем Вы? Я Ул… — В голове, будто что-то щелкнуло, и я не осознанно произнесла чуть ли не шепотом одно единственное имя. Имя человека, которого даже не знаю. Имя, о котором ни разу не слышала и которого никогда не встречала, но при все этом это имя является частью меня — Улана Рейв. «Ответ верный»       Ответ оказался верным, но я не могу понять, отчего это имя оставляет после себя металлический привкус. Ненавистный мне вкус. И стоило мне об этом задуматься, как в голове начали возникать различные образы...       Перед глазами стала проноситься чужая жизнь. Совершенно мне не знакомая. Жизнь девушки, которую с рождения готовили к становлению императрицей. И она ей стала. Казалось бы, счастливая жизнь с мужем императором, но было у всей этой сказки черное пятно. Семья девушки. Родной отец, дядя и тетя, что никогда не поддерживали ее. Три младших сестры и брат, о которых нужно заботиться, и которым нужна любовь. Родительская любовь и поддержка. Именно этого не хватало Анеле, Ксилии, Элизе и Акире. Улана умерла в свой 20 юбилей. Муж-император отправил ее на гильотину. Ее лишили титула императрицы, а половина земель принадлежащие ее семье отдали крестьянам. — Почему я вспомнила обо всем этом только сейчас? Сейчас, когда умерла. Когда уже не могу ничего изменить? Я лишилась всего! Моя мать умерла, когда мне было только восемь лет, потом я стала императрицей. Переехала во дворец и забрала с собой сестер и брата, дабы защитить их, но ничего не вышло! Ксилия умерла! Я не смогла спасти ее! Не смогла защитить! — Из моих глаз начали течь слезы. Я упала на колени и, обняв себя руками, пыталась унять дрожь, но ничего не выходило. Перед глазами я только и видела мертвое тело своей младшей сестры, которой только недавно исполнилось 15 лет. Жизнь только открыла свои двери для нее, но они сразу же закрылись, стоило ей ступить на эту дорожку. — После смерти Ксилии я потеряла своего ребенка! Почему? Почему они забрали его? Почему они поступили так жестоко? Убили невинного ребенка, не позволив ему даже родиться! Я была бы готова умереть после родов! Но я осталась жива, пока мой ребенок умирал, а император не сделал ничего, чтоб предотвратить его смерть! — Я не могла прекратить поток слов, что выходил из моего рта. Мне было больно. Глубоко внутри тьма, что была закрыта на сотни замков, выбралась и помутнила мой рассудок. Я стала похожа на психически нездорового человека. Мои глаза наполнились безумием, а изо рта вместе со словами выходили также редкие истерические смешки. — Он лишь обвинил меня в том, что я не смогла защитить его наследника и позволила ему умереть из-за чего меня и приговорили к смертной казни! Находясь в темнице, я была готова умереть, прям там, только бы эти муки закончились, но и перед смертью они не могли оставить меня в покое! Папа и сер Раймон умерли, пытаясь освободить меня, а я не могла им даже помочь. Их убили охранники прямо у меня на глазах. Мечи входили и выходили из их тел, протыкая их туловища насквозь, но они все равно улыбались мне. А папа даже перед смертью сказал свои последние слова с улыбкой на губах: «Не волнуйся, ведь однажды мы вместе встретимся всей семьей. И мы будем счастливы. Так, что улыбайся своей самой прекрасной улыбкой и тогда ты встретишь свою судьбу, с которой будешь счастлива». И я улыбалась даже когда умирала, я продолжала улыбаться, пока лезвие не отрубило мне голову, и я не оказалась во тьме. «Но даже несмотря на это ты продолжала жить ведь так? Так почему бы не начать все с начала? Ты сможешь, стать той кем мечтала стать еще в детстве. Ты сможешь стать магом. Или оставишь все, как было и умрешь, потеряв всех близких тебе людей? Выбор за тобой, но помни, что стоит только исчезнуть одной фигуре, как игра может поменять свой исход» — Я не смогу стать магом, даже если очень этого захочу. Я владею лишь крохами магии. А также я не ходила в академию и не изучала даже основы магии. Я не смогу стать магом. «В твоей душе мана копилась все твои перерождения. Да и ты родилась с даром, что сильнее любой магии. В твоем мире люди обладают магией. Есть 8 видов магии, которые делятся на типы: основные и побочные. К основным типам относятся: огонь, вода, земля, воздух. А к побочным типам: свет, тьма, жизнь и смерть. В 4 года ты пробудила в себе магию жизни, одну из самых редких. В мире примерно 3 человека, которые могут использовать магию жизни и примерно столько же магию смерти. Ты же могла использовать все виды магии, но ты не знала как, а после и вовсе забыла о том, что когда-то владела ею. Пока твои сверстники изучали магию в академии, ты углубленно изучала остальные предметы дома. Как жаль, что даже несмотря на твои старания, ты умерла. В тебе есть потенциал и ты сможешь, стать магом, если вспомнишь, все чему учила тебя твоя мать. Запомни мои слова. Ты сейчас вернешься в свою первую жизнь и должна будешь прожить ее заново. Ты сможешь изменить ее или оставить такой как есть. Выбор за тобой, но помни, что сразу после смерти ты перейдешь в новую жизнь. Удачи Улана Рейв — это твоя новая история» — Чт… — поверхность, на которой я стояла все это время исчезла, и я начала проваливаться во тьму. Последнее, что я услышала, был тихий смешок и улыбка на лице этого человека. Как жаль, что я не увидела ничего кроме этой улыбки.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник