***
Отправившись на небольшую прогулку на своём "новеньком" авто, Сэм выехал из внутренних дворов и решил направился за город. На удивление вечер вторника обещал быть спокойным. Дороги были относительно пустыми, а если и были машины, то их было не много. Двигаясь в сторону загородной трассы по главной городской дороге Сэм решил по пути так же осмотреть автомобиль изнутри. Попытавшись включить радио то почему-то отказалось работать, и всё же поездка обещала быть интересной. Наконец добравшись до выезда из города Сэм выехал на трассу и решил опробовать машину в действии. Набрав заветные шестьдесят миль в час Сэм был одновременно счастлив, но и в то же время закрадывался страх разгоняться больше ведь в каком состоянии машина ему было не известно. Двигаюсь в потоке машин он чувствовал некую частицу свободы, хоть и не обладал ей всецело. Выпустив пар и погоняв по ночным дорогам Сэм решил немного освежиться и остановился на заправке. Выходя из авто и направляясь в здание за водой, он заметил, как к заправке так же подъезжает блестящий серебристый понтиак. Тот остановился и припарковался рядом со стареньким шевроле хотя вся парковка была свободна. Выйдя из магазина Сэм сразу же увидел, как владелец понтиака осматривает шевроле. Прибавив скорости шагу Сэм быстро сблизился со своей машиной и незнакомцем. Остановившись перед авто Сэм ждал пока, незнакомец заметит его, но этого не произошло, и он начал разговор первым. — Извините, что вы делаете радом с моим авто? — немного неуверенно, но с попыткой выдержать строгость в голосе спросил подросток. — Оу... Прости, не заметил. — из-за задней части машины вылез примерно двадцати пятилетний пацан с позолоченной цепочкой и часами. — Она твоя? — Да, а что такого? — всё так же внимательно следя за собеседником спросил Сэм. — Я видел, как ты ездишь, неплоха для новичка. Кстати меня зовут Джаз. — Джаз? — с какой-то неуверенностью повторил Сэм. — Хахах... Да, это я. Знаю, имя необычное, но мне нравиться. А ты у нас... — Сэм. — спокойно ответил подросток. — Приятно познакомиться Сэмми. Ты не хотел бы погонять? Я знаю тут недалеко одну заброшенную дорогу. — Не знаю... Время позднее, да и я что-то подустал. — Не будь занудой. — тут Джаз отошёл в сторону и направил ладонь на свой авто. — Не хочешь ли прокатиться? Тут Сэм немного засомневался, ведь он впервые видит этого человека, а тот уже предлагает ему прокатиться на своей машине. Всё это показалось странным, но тут мысли прервал стоящий напротив человек. — Ау... Ты чего завис? — Эм-м... Я, наверное, пасс. — Ты же в курсе что у тебя коллекционный авто, и он имеет некую ценность. Ну по крайней мере я так считаю. — Смотря на ржавый корпус авто Сэм не мог представить, что может быть ценного в нём. — И что же в нём может быть такого ценного? — О... Слушай. У меня к тебе предложение. Если ты меня обгонишь на трассе, то я поменяю твой старенький ржавый шевроле на совершенно новый? Как тебе такое предложение Сэмми? В этот момент абсолютно каждый задумался... Вдруг это обман. Вдруг приехав на ту дорогу его ограбят или даже убьют. Но в то же время, каждый мечтает о большем, и все же знают, что судьба похожих шансов может и не дать. Такой шанс выпадает один раз. Почему бы и не попробовать... Достав телефон из кармана Сэм посмотрел время и заодно отправил смс родителям что будет через часа два, благо время это позволяло. — Ладно, поехали на твою трассу. — Вот и славно Сэмми, только не отставай. — парень отдалённо похожий на репера побежал в своё авто, и как только тот завёл его из машины начала громко играть музыка. — Погнали! — напоследок крикнул тот и рванул с места. Сэм же резко кинулся в машину с мыслями лишь бы не потерять из виду понтиак. Жёлтый и серебристый автомобили неслись по дороге играя в шашки между другими машинами. Такая гонка не продлилась долго, спустя всего пятнадцать минут двоица прибыла к заброшенному подобию гоночного трека. Первым конечно же прибыл понтиак, и по прибытию остановился у стартовой линии. Всего-то какие-то секунд сорок и Сэм остановился рядом с серебристым авто. — Эй... Не плоха для новичка. — поздравил Сэма с неким достижением владелец понтиака, который уже стоял около своей машины оперевшись о неё. — Так в чём же заключается гонка? — Всё легко и понятно... Короче, три круга что бы ты меня обогнал и пришёл к финишной черте первый и тогда я поменяю твой старый комара на новый. Ты согласен? — Трассу хоть дашь узнать? — Валяй. Я тебя пака тут подожду. — и тот сел в своё авто включив музыку на полную. — Отлично. — сказал про себя Сэм и не очень-то и скромно начал покорять трек. Довольно таки быстро управившись с изучением трассы и заходя в последний поворот Сэм почти мастерски входит в последний поворот с управляемым заносом и удерживая автомобиль поноситься мимо Джаза останавливаясь на корпус впереди. Пака шевроле занимал предстартовую позиции Джаз наблюдал за всем этим в зеркало заднего вида и когда тот увидел этот трюк то сначала подумал " а парнишка та не плох" но после того как шевроле проехал мимо него и остановился впереди сидящий за рулём довольно улыбнулся, вспомнив одно "но"... — Ну что, ты готов к заезду? — Спросил улыбающийся водитель понтиака. — Готов. — серьёзна ответил Сэм. — Тогда на третий гудок... — и понтиак начал отсчёт Оба автомобиля рванули с места как дикие. Несмотря на то что Сэм и не был профессиональным водителем, и даже не любителем, и хотя он не имел большого опыта управлением авто, он неплоха держался не давая уйти в отрыв серебристому. Пройдя два круга и к середине третьего машины сравнялись, но лидерство всё же оставалось за понтиаком. И когда подходил последний поворот после чего только финиш камаро сравнивается с серебристым но тот не уступал. И в тот момент когда оба авто пересекли финишную линию камаро оказался первым, что сильно удивило Сэма. Остановившись около выезда с трека оба водителя вышли из своих машин. И почему-то оба были счастливы. — Поздравляю тебя, классная была гонка! — поздравлял Сэма Джаз. — Ха-ха-ха.. Да ну, это просто чудо какое-то! — держать за голову от головокружительных эмоций победы кричал Сэм. — Чудес не бывает Сэм. — в этот момент Джаз как-то странно улыбался. Пака парны разговаривали к треку аккуратно подъезжает полицейская машина. Когда чёрный полицейский форд мустанг выезжает из-за поворота и только тогда, когда её замечают подростки та, включает проблесковые маячки. По какой-то не объяснимой причине Джаз решил в спешке покинуть сие место и оставить одного Сэма разбираться с полицейским. В отличии от владельца понтиака Сэм никуда не побежал или не попытался уехать, он стоял около своей машины и ждал пака полицейский приблизиться. Остановившись на небольшом расстоянии от старенького шевроле из машины вышел полицейский, хоть уже и было темно, но в свете маячков и дальнего света фар можно было разобрать едва заметный и похожий силуэт на Баррикейда. — Сэм, это ты? — спросил полицейский. Сэм не отреагировал на вопрос. Сэм, это я Баррикейд, всё в порядке? — тут у полицейской машины убавилась яркость фар. — Баррикейд, да это я Сэм. — немного напугано отвечает Уитвики. — Чёрт, парнишка что же ты здесь забыл? И куда тот второй поехал? — Мы здесь решили погонять, куда он поехал не знаю. — А чего он так рванул, увидев меня? Это твой друг? — убрав всю строгость из голоса спрашивает полицейский. — Без понятия, и нет он мне не друг, мы часа два назад познакомились. — Странно это. Это всё? — Ну я остановился на заправке, и он тоже, после, когда я вышел из магазинчика он осматривал мою машину. — Так это твоя машина... А права есть? Тут парнишка не спешил с ответом, и тот факт, что Сэм был без прав Баррикейд сразу понял. — Ладно, можешь не отвечать. Если ты сюда добрался без происшествий, значит водить умеешь. Сэм в свою очередь просто промолчал. — Везёт же тебе. А если вместо меня другая машина сюда заехала? Ты представь, что с тобою было бы. — Спасибо. — тихо промямлил в ответ Уитвики. — Домой та сам доберёшься? Или тебя сопроводить? — Доберусь, всё будет хорошо. — Точно. Сможешь без приключений на пятую точку? — тут Баррикейд по-дружески заулыбался. — Да-да... всё будет нормально, я вам обещаю. — Ладно, тогда сейчас отгоню машину. — Баррикейд направился к своему авто после чего сел в него и освободил выезд с трека пропуская вперёд Сэма. Первым с трека выехал шевроле, а за ним мустанг. На выезде на трассу они и разделились. Сэм направился в сторону города, а Баррикейд дальше по трасе. Дорога домой у Сэма заняла минут двадцать, ну или чуть больше. Уже достаточно стемнело и звёзды усеяли собою всё небо и только редкие облака закрывали собой созвездия. Проезжая по дорогам освящёнными фонарями, он заезжает в переулок ведущий к заднему двору дома. Подъехав к самому дому Сэм припарковался на свободное место рядом с гаражом, заглушил авто и направился в дом. Дома же горел свет только в одной комнате, а именно в гостиной где его и ждала Джуди. — Сэм, ты обещал приехать пол часа назад. — в голосе матери была небольшая строгость, но также чествовалась и усталость. — Знаю мам, извини. Была небольшая проблема с машиной, надо было устранить. — Отец твой спит, а я за тебя волнуюсь. Ладно, иди в свою комнату и прими душ, от тебя несёт этой развалюхой. — И я тебя люблю мам. — По пути в свою комнату ответил Сэм.Знакомство
21 июля 2021 г., 02:22
Примечания:
Ура! Это свершилось. Новая часть. Надеюсь я вас не разочарую, ведь было много идей что сделать и что могло произойти. Я вам всем благодарен за поддержку.
Желаю приятного прочтения []~( ̄▽ ̄)~*
Примечания:
Ну как? Нормально? Можно продолжать? Или всё плачевно? Только не молчите, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Я старался из множества безумных идей выбрать лучшее и похожее на реальность. (кому я вру, я же просто пишу бред) Кхм, Спасибо что Вы со мной(´▽`ʃ♡ƪ) обнимаю вас крепко.