Белые крылья

NC-17
В процессе
22
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 17 883 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Пламя разгорается?

Настройки
Примечания:
Я бежала в сад, не разбирая дороги. Слова повелителя ада очень напугали меня. Из-за дрожащих ног я едва не налетала на кусты, камни и деревья на своем пути. - Ой! На бегу я не заметила, как на полной скорости влетела прямо в объятия Бонта. - Вики? Что случилось? - Давай сядем, прошу! Бонт осторожно поднял меня и понёс к скамейке около статуи. Сел и аккуратно усадил меня рядом с собой. Я задрожала и прижалась к нему. Бонт обнял меня. Его серые глаза смотрели на меня с тревогой. - Вики, что случилось? Почему ты так странно себя ведёшь? Я подняла голову. Из моих глаз лились слёзы. - Вики? - Бонт, они казнили адмирона. А потом... Я рассказала Бонту всё, что происходило во время казни. Рассказала про Кроули, про Винчесто и его перстень, про Сатану и про объявление войны. Бонт становился всё мрачнее. Глаза выражали грустную задумчивость. - Война... это так ужасно! - И что же нам делать, Бонт?.. Он вздохнул. - Придётся идти на неё. - Этот конфликт нужно решить... решить миром. - Уже не получится. Почти все демоны уже покинули школу. Скоро нанесут удар. - Если она неизбежна... то я все свои силы брошу на защиту школы от демонов на стороне ангелов. Ради Кроули, мамы, Дино, тебя... Я обняла колени и ткнулась в них лбом от бессилия и страха. - Но тебе стоит знать, - начал Бонт. - Тебе стоит знать, что тебе нечего опасаться. Я не оставлю тебя в такое трудное время. Я обязан тебе по гроб, Вики. И я всегда буду рядом... всегда буду готов защитить тебя. Со мной ты будешь в безопасности. Я положила голову ему на плечо. - Когда я спасала тебя, я рассчитывала, что получу что-то взамен. Но потом я узнала тебя поближе. Такой хороший, добрый, чистый ангел. Ты всегда помогал мне, не оставлял в трудную минуту. С тобой мне никогда не было плохо. Я поняла, что не могу ни о чём тебя просить. Я наконец-то поняла, что побудило меня спасти тебя. Я вытащила тебя из башни, чтобы потом любить. Бонт с удивлением посмотрел на меня. - Любить? - Именно, Бонт. Любить. Я поцеловала его в щёку. Он вздрогнул от неожиданности. Затем повернулся ко мне. Его глаза горели, но было видно, насколько же он смущён. "Дино... как же так? Почему мне кажется, что признаваясь в любви Бонту, я предаю его? Но я не могу оставить это. Просто не могу. Я должна жить дальше. Но клянусь... убийцу я найду и сделаю с ним то же, что он сделал с Дино. Как оказалось, я способна любить. Так если любовь вспыхнула с новой силой, то почему я не могу ей противиться? Почему не могу просто уйти? Потому что я ещё слишком слаба? А те слова Винчесто? Что они значили?.." - Вики? - Ой! Я задумалась. - Вики, просто я хотел тебе сказать, что ты пробудила во мне чувства, которые я давно забыл. И я точно так же не могу им противиться, как и ты. - ?.. - Для меня это неожиданность. Мне кажется, что такие чувства я испытываю впервые. И это... далеко не чувство благодарности. Это и есть любовь? - Возможно, Бонт. Всё возможно. - И что же мне делать со своими чувствами, Вики? Мои губы тронула слабая улыбка. - Принять их. Если ты можешь любить, это значит, что у тебя есть сердце. Я приложила руку к его левой груди. Я слышала, как под моей ладонью пульсирует сердце Бонта. Оно билось чаще, чем обычно. - Я люблю тебя, Вики. Я почувствовала, как моё сердце тоже ускоряется. - Ах, Бонт! Я... тоже люблю тебя. Он неожиданно вскочил со скамейки и счастливо рассмеялся. Бонт подхватил меня на руки и закружил. Я тоже засмеялась. - Эй, у меня голова кружится! Ах-ха! Одним движением он сел на скамейку и усадил меня к себе на колени. Его руки обвили меня. Моя голова едва доставала до его подбородка. Он немного покачал меня в руках. - Вики... Я подняла голову. Наши взгляды встретились. Внизу живота начало нестерпимо ныть. Я приподнялась и нетерпеливо впилась в его губы. Бонт тихо охнул. Но потом подхватил меня, наклонился и начал целовать смелее. Мои руки еле как держались за его плечи, его руки гладили мне бёдра и талию. Сама того не замечая, я начала тихонько постанывать. Он это заметил. - Ты уверена, что это подходящее место, чтобы... сделать это? Я осмотрелась. - Ты прав, заметят. Но... где тогда? - У тебя в комнате никого нет? - И не будет следующие пятьдесят лет. - ? - Мою соседку, Мими, сослали на землю в качестве наказания за то, что мы пытались оживить нашего мертвого друга. - Получилось? Я слышал, что этот ритуал могут проводить только сильнейшие бессмертные. - Ты прав. В результате потусторонний мир забрал душу нашего друга Ади. - Сочувствую. Так, как мы попадём к тебе? - Попробуем через окно? - Давай. Показывай дорогу. - Лети за мной. Оказавшись в комнате, мы, не церемонясь, бросились друг к другу. Наши губы встретились в страстном поцелуе. Мои ноги обвили его талию, я чувствовала в штанах Бонта напряжение, огонь желания буквально сжигал меня изнутри. Я застонала громче, и Бонт прервал поцелуй. - Вики, я не могу сдерживаться... - И не надо. Он опустил меня на кровать и навис сверху. Наклонился, снова поймал мои губы. Я снова застонала. Мои руки толкнули его вниз. На этот раз сверху оказалась я. Я подняла руки, и Бонт стянул с меня платье, оставив меня в нижнем белье. Его взгляд скользнул по моей груди, талии, остановился на бёдрах. Его рука провела по моей щеке, шее, сжала грудь. - Бонт... - Тише... Он скользнул пальцами по моему животу. Низ живота снова нестерпимо скрутило. Я взяла руку Бонта за запястье и аккуратно повела вниз. Он улыбнулся. - Нетерпеливая малышка. Я стянула с него толстовку и провела по прессу рукой. - Тебе не стоит делать так, Вики. От этого я возбуждаюсь ещё больше... - А я того и добиваюсь. Он снова уложил меня на кровать. Несколько секунд - и штаны Бонта полетели с кровати на пол. Он оказался надо мной. И снова поцелуй. Трусики и бюстгальтер полетели на пол вслед за одеждой Бонта. - Бонт... пожалуйста. - ... Движение. Он замер, давая мне привыкнуть. Громкий стон заставил Бонта вздрогнуть. - Я сделал тебе больно, Вики?.. - Нет, продолжай! Он опустился на локти и поцеловал мне шею. По ней пробежала волна мурашек. - Ах... Он ускорил темп. Я обвила ногами его талию. Возбуждение всё нарастало, голова кружилась, дыхание участилось, а сердце грозилось выскочить из груди. Он целовал мне щёки, уши, губы, шею, грудь... шептал ласковые слова. Это всё свело меня с ума. - А-а-ах... Подушка упала на пол. Бонт упал рядом без сил. Мы посмотрели друг другу в глаза. - Бонт... - После таких моментов я понимаю, что любовь к тебе всё больше и больше. Я улыбнулась. - Останешься со мной? - Бросать тебя не хочется вообще. Если хочешь, то я буду с тобой весь день. - Я бы предпочла, чтобы ты был со мной всегда. Он взял меня за руку, сплёл наши пальцы, ободряюще улыбнулся. - Я буду, Ви. Обещаю. Особенно в такое время. - ... Я улыбнулась и чмокнула его в щёку. - Спасибо, Бонт. - И ещё. - Да? Он посмотрел на меня осознанным взглядом. Но в нём появилось что-то новое, что я не видела до этого. Взгляд Бонта не был уже детским и наивным, каким был раньше. - Бонт?.. - Вики, я лишь хотел сказать тебе спасибо. - За что? - Давно забытые чувства оказались настолько пылкими и сильными, что собой просто разбили пелену, которую воздвигли в моей памяти. - Что это значит?.. - Вики, - серьезно сказал Бонт. - Когда-то давно мне стёрли память, чтобы я забыл о своём прошлом, чтобы я забыл, кто я такой. Однако искренняя любовь сломала заклятье забвения. Я вспомнил своё прошлое благодаря тебе! Я твой должник навеки! Ви... я клянусь Шепфа и всеми его Серафимами, что буду беречь тебя как зеницу ока и сделаю всё, чтобы за время войны ни один волос не упал с твоей головы. Ты не только подарила мне свободную жизнь - ты вернула мне воспоминания о прошлом. Теперь у меня есть чёткое представление о том, что я, и это всё благодаря тебе. - Оу... снять забвение оказалось так просто? - О да. Бонт перевернулся на живот, посмотрел на меня. - Мой отец был простым ангелом, а вот мать была, кажись, престолом. Им было запрещено видеться, но они регулярно виделись... ну, а чем закончились их встречи, понятно и так. - Бонт рассмеялся. - На небесах она повздорила с одним ангелом, и в итоге вышло так, что она в приступе ярости убила его. За это ей вырвали крылья, лишили её всех способностей и бессмертия, и сослали на землю. Уже тогда проявила себя моя болезнь. Каждая искорка моей силы отнимала у меня очень много энергии, и я мог потерять сознание. Было ещё кое-что... я смутно помню это, но были случаи, когда я не только плакал кровью, но и откашливался. Отец говорил мне, что кровавые слёзы и кашель - это вся боль моей матери на земле, которая вырывается наружу через меня. - Постой! - Что такое? - Твой отец не упоминал... такое место, куда твоя мать могла часто приходить и долго-долго там находиться? Он задумался. - Точно! Помнишь то место, куда ты хотела меня привести? Отец говорил, что до того, как быть свергнутой, мама часто ходила туда. - Паззл складывается. - ?.. - Потом. А в башню как попал? - Как мать на землю сослали, меня взял к себе отец. Он растил меня, учил ходить и говорить, учил контролировать свои способности. Но потом я окончательно ослаб. Тогда папа обратился за помощью к архангелам, ведь сила, таившаяся во мне, могла причинить внешнему миру страдания. Тогда мне воздвигли барьер в сознании, который скрыл все воспоминания о прошлом. Меня погрузили в долгий сон, но проснулся я относительно недавно. Мне говорили, что я родился в башне, что моих родителей никто не знает и что они погибли. А я верил. А потом я повстречал тебя и ты меня вытащила. Дальше ты знаешь. Он обнял меня и крепко-крепко прижал к мускулистой груди. - Спасибо. Спасибо за всё. - Бонт, я рада, что теперь ты помнишь всё... Долгое время мы пролежали в обнимку в постели, периодически выпивая чай и болтая о всяких пустяках. Я рассказывала о семье, о земле, о маме, когда она ещё не умерла. Он рассказывал о том, какая большая библиотека была у его отца и какие книги он любил. - Что ты знаешь о Мальбонте? - Я однажды наткнулся на него в книге и старался узнать о нём больше. У моего отца в библиотеке было много книг об этом. Я вычитал, что иметь физической оболочки Мальбонте не может. Но он может вселяться в тех, кому посылает видения. - Мы считаем, что имя Мальбонте на стене написала я. - Почему? Я рассказала о своих видениях. Бонт внимательно слушал. Также я рассказала ему о маме и Винчесто, о произошедшем на казни. - Покажи кольцо, - попросил он. Я протянула. Бонт рассмотрел перстень, посмотрел его на свет. - Я чувствую некую силу внутри этого перстня, Вики. Но заклинания такого характера не высвобождаются просто так. Как говорил Винчесто? - В критический момент этот перстень может спасти жизнь, но всего одну. - Обычно такие заклинания бывают с подвохом. Честно, я сомневаюсь. Насчёт горящего дерева... я тоже об этом читал. Говорят, что когда сгорит Мыслительное древо, небеса падут. - Я знаю, где оно. Нам нужно слетать на тот островок и проверить, не сгорело ли дерево. Мои сны и видения никогда не казались пустышками... постой, Бонт, ты тоже это чувствуешь? - Если я не ошибаюсь, это запах гари... За нашей дверью раздался грохот. Я испуганно вскочила. Бонт сжал мою ладонь в своей и настороженно посмотрел на дверь. - Держись рядом. Я проверю, все ли в норме. - Тебя могут увидеть! - Мне твоя безопасность дороже жизни! Он скользнул за дверь. Уже через секунду я услышала его крики. - ВИКИ, УХОДИМ! ТУТ ОПАСНО! БЕЖИМ, ЖИВО! Выйдя за дверь, я остолбенела от охватившего меня ужаса. Я видела, как яркое пламя пожирает падавшие колонны и фрески. Залу постепенно накрыл чёрный дым. Мои лёгкие жгло. Меня схватили за руку и поволокли на выход. Мы с Бонтом бежали, бежали и всеми силами пытались спасти, не обращая внимания на огонь, который оставлял страшные ожоги на наших руках и ногах. - Кха-а-а!!! Мы вывалились на улицу, пытаясь хватать легкими свежий воздух. Из школы выбегали перепуганные ученики. Многие потеряли сознание, и их выносили на руках. Мы привалились к толстой кроне дерева, которая пока не пострадала. Я застонала и упала бы, если бы Бонт не подхватил меня. - Вики, как ты себя чувствуешь? - обеспокоенно спрашивал он. - Кажется, я обожгла крыло... - Потерпи чуть-чуть, тут рядом должны быть преподаватели! Он подхватил меня на руки, словно бы я ничего не весила. Крылья и всё тело вновь как будто лизнуло огнём. Я дёрнулась. - Вики, сейчас мы пойдём за помощью! Всё будет хорошо, Вики, - шептал он, слегка покачивая меня в руках. К счастью, рядом был Геральд. Он не покинул школу вместе с демонами, и я сразу это про себя подметила. Он увидел, что я ранена, и подошёл. Он посмотрел на Бонта и хитро сощурил глаза. - Тот самый мальчик из башни, которого вытащила эта безумная адреналиновая наркоманка? Если я не ошибаюсь, Бонт? - Я. Но не обо мне сейчас. Вики нужна помощь. - И без тебя знаю! Ну, не бойся, я ей больно не сделаю. Он подозрительно прищурился, но всё же передал меня Геральду. Он осторожно понёс меня куда-то. Бонт пошёл следом за нами. - Ты уверен, что тебе сейчас стоит быть рядом с Вики, мальчик из башни? - Я её не оставлю. И имя у меня есть. - Чёрт с тобой! Идём скорей. От боли я уже почти выключилась. Следующее, что я помнила, - меня положили на что-то мягкое. Я видела склонившихся надо мной Бонта и Мисселину. - Вики? Ты слышишь меня? - услышала я её мягкий голос. - Слышу. - Как твоё крыло? - Болит. Она осмотрела меня. - Детка, у тебя ожоги по всему телу! Как же ты так бежала? Многие ученики теряют сознание от дыма. - Я не знаю. Но бежала я недолго... Бонт осторожно, не касаясь ожогов, накрыл мою ладонь своей. - Что произошло?.. Почему в школе огонь?.. К нам подошёл Геральд. - Демоны... эти глупцы вбили себе в голову, что они якобы мстят за казнь Винчесто. Они подожгли школу! Идиоты... - Вы тоже это слышали? - спросил Бонт. Геральд вслушался в шум, который, по всей видимости, был за воротами. - У меня плохие новости, девочки и мальчики. Сюда явился Сатана, а с ним Мамон, Рондент, Люцифер, Ости и ещё несколько сильных демонов. Ах да, и ещё целая армия демонов. Настроены они агрессивно... Мисселина ахнула. - Где Серафим Кроули?! - Я видел его, он за ворота выходил только что, - сказал внезапно подбежавший Астр. Все затихли, ожидая дальнейшего развития событий...
22 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник