Без правил

R
Завершён
93
1
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 41 952 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 53 Отзывы 13 В сборник

9 глава

Настройки
Я резко подняла голову и посмотрела на неё, Таня улыбнулась мне, затем развёрнуто отчиталась Лене о моём состоянии, препаратах, которые мне назначают, курсе реабилитации и вообще обо всём, что говорили врачи. Также она не забыла упомянуть о том, что я ем, а ела я не часто и немного, что Темниковой, по всей видимости, не понравилось. Когда она закончила разговор и убрала телефон в карман, я не удержалась от вопроса. — Как часто, Лена тебе вот так звонит?- спросила Оля. — Ну, вообще-то, каждый день.- Таня пожала плечами. – Она спрашивает у меня всё о тебе до мельчайших подробностей, как ты сама могла заметить. А что? — Да ничего.- Оля вымученно улыбнулась. – Спасибо тебе за всё, до завтра. — Пока, поправляйся.- Таня махнула рукой Оле и ушла. Я села на кровать и прикусила губу. Лена звонила мне не чаще двух раз в неделю, а то и реже, ссылаясь на бесконечную занятость, но с Таней общалась каждый день, устраивая ей как минимум десятиминутный допрос. Не похоже на человека, слишком занятого делами. И что это всё значит? ***** Через полтора месяца, после отъезда я вернулась в Россию, сошла с самолёта, распрощалась с Таней и села в машину к Саше. Он был один. — А Лена не могла меня встретить? – спросила Оля, глядя на дорогу. — Тебе не нравится, что тебя встретил я?- улыбнулся Саша. — Я не видела Лену полтора месяца. Очевидно, что мне понравилось больше, если бы меня встретила она.-недовольно сказала Оля. — Она очень занята.- буркнул Саша. — О, ну надо же, какое необычное оправдание.- развела руками Оля. Дальше мы ехали молча. Остановив машину у подъезда, Саша повернулся, достал с заднего сидения толстую папку с бумагами, открыл её, вытащил небольшой конверт и протянул мне. Я взяла его и непонимающе посмотрела на Сашу. — Лена, просила передать тебе.- тихо сказал Саша. Открыв конверт, я вытащила небольшой листок бумаги, развернула и пробежалась глазами в красиво написанный текст: «Я знаю, ты умная девочка, всё поймёшь и простишь… со временем. Я не должна была заходить так далеко, прекрасно знала, что это плохо кончится в первую очередь для тебя. Квартира теперь твоя. Документы я оформила без твоего ведома и участия, потому что иначе ты не согласилась, но все счета за квартиру будут приходить мне. На парковке стоит машина, она тоже твоя (обучение, права, страховку я оплатила, Саша отдаст тебе визитку инструктора). Это меньшее, что я могу сделать за то, что тебе пришлось пережить из-за моей ошибки. Знаю, что ты не будешь ни о чём болтать, так что это не откуп, а компенсация за причинённый ущерб. Ещё раз прости за всё. Я люблю тебя... Темникова» Когда я закончила читать, у меня задрожали руки, я готова была разрыдаться в любой момент. Отлично она меня ещё и бросила после всего! Как она могла?! И нахрена мне её квартира (всё-таки она принадлежала вовсе не её друзьям), в которой каждый сантиметр будет напоминать о Лене. — В папке все документы, на квартиру, машину.- тихо сказал Саша, внимательно глядя на Олю. – Лена почему-то уверена, что ты никому ничего не скажешь, но я должен тебя предупредить, что если это всё же произойдёт, она церемониться не станет. — Что, пристрелит? – Оля ухмыльнулась. — Я этого не говорил. Держи.- Саша протянул папку с документами Оле.- Ты теперь полноценная владелица и хозяйка квартиры, даже прописка есть. Не пытайся её найти, она попросила передать это на словах. — А у самой мне всё это сказать, что смелости нет? – разозлилась Оля. — Оль.- Саша покачал головой. – Лене сейчас хуже, чем тебе. Она озверела после того, как тебя подстрелили. Ты просто не знаешь, что с ней творилось. Я её, никогда такой не видел… — Помоги мне с чемоданами и давай уже попрощаемся.- произнесла Оля. Я вышла из машины, хлопнув дверью. Закинув письмо в папку, я подождала, пока Саша выйдет из машины и возьмёт мои чемоданы, потом почти бегом, что было едва ли возможно после моей травмы, направилась к подъезду. Когда Саша занёс все чемоданы, отдал мне ключи от квартиры и от машины, я выставила его за дверь, закрылась на все замки, затем вытащила письмо, перечитала его несколько раз, пытаясь заставить себя поверить в реальность происходящего, потом смяла, кинула в угол, опустилась на пол прямо в коридоре и зарыдала. Мало того, что Лена ограничила общение со мной, после того как я улетела, хотя была мне нужна как никогда, так теперь она вообще решила от меня избавиться как от ненужной вещи. И плевать, что там говорит Саша! Если бы она действительно хотела быть со мной, не стала бы так легко отказываться и сдаваться. Лена могла найти способ защитить меня, уверена, что могла! С такими мыслями я проревела минут сорок, затем кое-как доползла до дивана, легла, укрылась пледом с головой и заснула. Утро следующего дня началось для меня нелегко, ужасно болела голова, ныла нога, потому что про все лекарства я забыла из-за своей истерики, тело болело из-за того, что я спала в неудобной позе. Но хуже, это утро стало тогда, когда в телефоне я нашла смс от Саши с текстом: «Забыл. Нужна будет помощь, звони мне в любое время». Да пошли вы все со своей помощью, помогли уже, спасибо. Закинув телефон подальше, я встала и поплелась в душ, в надежде смыть с себя всю ту жизнь, которой жила последние несколько месяцев. Закончив с водными процедурами, я пошла на кухню, выпила все лекарства, потом сварила себе кофе, открыла холодильник, который оказался заполнен едой, и увидела там пирожные. Темникова ни разу не повторилась, на этот раз они были вишнёвые. Несмотря на то, что к вишне я была неравнодушна, пирожные отправились в помойку, а я сама в кровать, в которой и провела последующие два дня, вставая только по нужде и чтобы выпить лекарства. К концу второго дня, когда сил лежать и думать не осталось, я решила, что Лена поступила правильно. Она была права, оставила меня в покое. Она вернула мне, мою нормальную жизнь… Сделала именно то, о чём я её просила, когда узнала о том, кто она такая. «Не могу, даже если бы хотела» - вспомнила Оля слова Лены. — Не так и сложно, да? – сказала Оля с усмешкой в пустоту. Прошло полгода... — Ну короче, я открываю свой автосервис, можете меня поздравить.- сказал Олег. — Я рада за тебя конечно, только зачем ты учился на инженера? – Оля с улыбкой сказала и выпила шампанское. — А у вас какие планы? – Олег посмотрел на Олю с Егором. — Мы едем к моим родителям.- Оля прикусила губу. — Егор, ну наконец вы с Олей помирились. А то ей голову снесло пол года назад.- улыбнулся и покачал головой Олег. — Кто бы сомневался.- Егор закатил глаза. — Пошлите танцевать. - Оля потянула Егора за руку на танцпол клуба. Утром мы с Егором проснулись в его комнате, в квартире его мамы, которая была в командировке. В свою квартиру я его не водила, только изредка и ненадолго, потому что опасалась того, что люди Лены могут всё ещё за мной следить, хотя прошло уже пол года. — Доброе утро. - сказал Егор и поцеловал Олю в щёку. — Доброе. - Оля улыбнулась и потрепала Егора по волосам. – Голова болит? — Я же не пил почти.- Егор улыбнулся. — Точно.- засмеялась Оля. Мы с Егором помирились, и встречались 2 месяца. И естественно мы спали, но… я его не хотела. Страсти не было совершенно. Я всё чаще думала о том, что после отношений с Леной больше никогда не смогу кого-то захотеть по-настоящему. С Егором было просто хорошо, комфортно и надёжно, я с уверенностью могла строить планы на ближайшие дни и даже недели. Он собирался в скором времени перебраться в Англию или Америку, я была не против уехать вместе с ним. Вполне возможно, это было лучшим решением для меня, чтобы избавиться от постоянной паранойи и мании преследования. Следующим вечером я вышла из редакции, в которой так и работала, но теперь у меня была личная колонка, посвящённая мероприятиям города. Как я ни пыталась пробиться в криминальную журналистику, всё было без толку, и я прекрасно знала, кто в этом виноват. Лена обещала не пустить меня в эту среду, и она не пускала. Сев в свою машину, я вставила ключ и хотела уже завести мотор, но вдруг замерла. У ларька через дорогу остановился чёрный джип, из которого вышли Саша и Лена , купили сигарет, затем сели обратно в машину и уехали. Я поняла, что ладони у меня вспотели, дыхание сбилось, а саму меня трясёт, как в лихорадке. Все воспоминания разом обрушились на меня, хотя я целых полгода всеми правдами и неправдами запихивала их в самые дальние уголки мозга. И одна случайная встреча смогла вернуть всё обратно. Сделав несколько глубоких вдохов, я всё же завела мотор, доехала до дома, поднялась в квартиру, добралась до кухни, залезла в шкаф и вытащив оттуда бутылку текилы, сделала несколько глотков прямо из горла. С тех пор, как Темникова исчезла из моей жизни, у меня всегда водилась алкогольная заначка, которая правда, была мне почти без надобности, я пила только в моменты, когда меня мучили кошмары, или когда не могла заснуть, но этого не случалось уже давненько. И вот, один из моих ночных кошмаров явился днём. Когда я немного успокоилась и убрала бутылку на место, в кармане зазвонил телефон, заставив меня подпрыгнуть от неожиданности. Звонил Егор. Я скинула звонок, потому что говорить с ним сейчас, была совсем не готова. И тут меня осенило, если я не могу говорить с Егором тогда, когда мне действительно нужно с кем-то поговорить, то зачем мне вообще всё это нужно? Следующий звонок, не заставил себя долго ждать. Сделав глубокий вдох, я ответила. — Ты чего скидываешь? – недовольно спросил Егор. — Не могла говорить. - сухо сказала Оля. — Ладно… Когда мы с тобой поедем? Мне спланировать надо.- буркнул Егор. — Не поедем…- произнесла Оля. — И почему? – не понял Егор. — Егор извини, я больше не могу. Всё это было ошибкой.- тихо сказала Оля. Он молчал несколько минут, всё это время я кусала губы и ждала реакции. — А причину можно узнать? – наконец спросил Егор. — Я не вижу тебя в своей жизни в дальнейшем. И лучше, я скажу тебе об этом сейчас.- быстро ответила Оля. — А, вот как! Видимо Темникова, не даёт тебе покоя! Ладно, спасибо, что хоть честно сказала.- грустно произнёс Егор. — Друзьями остаться не предлагаю.-сказала Оля. — Да, видимо, теперь не получится. Ну, удачи тебе в твоей дальнейшей жизни.- буркнул Егор. — И тебе всего хорошего.- Оля сбросила вызов. Спустившись на парковку, я села в машину, завела мотор и быстро выехала на дорогу, а затем вдавила педаль газа в пол. И надо же было умудриться проспать! Единственное, чего я хотела сейчас, это не попасть в пробку. На работу в итоге, я приехала, опоздав на целый час. Когда я зашла в офис, ко мне подбежала секретарша. — Ольга Юрьевна, вас ждут в кабинете!- указала секретарша рукой на кабинет. — Кто? – не поняла Оля. — Какой-то мужчина кавказской внешности.- девушка пожала плечами. — И зачем ты его пустила? Я никому не назначала встречи в офисе.- Оля непонимающе посмотрела на секретаршу. — Так он не спрашивал…- пожала плечами секретарша. Раздражённо выдохнув, я направилась в кабинет. Там, развалившись на стуле около моего стола, меня действительно ждал какой-то кавказец лет тридцати пяти на вид. — Здравствуйте.- Оля прошла и села в своё кресло напротив мужчины.– Чем могу помочь? — Привет. - губы мужчины растянулись в улыбке. – А ты симпатичнее, чем я думал. — Так, если вы пришли за этим, то дверь вон там. - Оля кивнула в сторону выхода из кабинета. — Какая грубая.- кавказец ухмыльнулся. – Ладно, тогда к делу. Я знаю, о твоей связи с Темниковой. А также я знаю, что ты хороший журналист. Так что я думаю, тебе не составит труда написать небольшую статью, которая поможет мне и Лене в некоторых делах. Материал должен появиться во всех крупных изданиях и в сети. — Извините, не знаю как вас зовут, но вынуждена попросить покинуть мой кабинет. Вы явно что-то перепутали, никакой Темниковой я не знаю.- как можно спокойнее ответила Оля.- И я не имею ничего общего, с грязными криминальными статьями. — Ага. - кавказец только снова ухмыльнулся, затем положил перед Олей на стол красную папку. — Здесь все материалы и аванс. Будь хорошей девочкой, сделай всё как надо и спи себе спокойно. Заеду через три дня. Сказав всё это, он поднялся со своего места, развернулся и вышел из кабинета. Я пару минут посидела, переводя дух и стараясь унять бешено колотящееся сердце. Опять Лена... Неужели я никогда теперь не смогу избавиться от своего жуткого прошлого? С трудом взяв себя в руки, я открыла папку, которую оставил кавказец. Сверху всех файлов лежал довольно толстый конверт с «авансом», я взяла его и закинула в нижний ящик стола, даже не собираясь смотреть, сколько там денег. Затем стала листать файлы в папке. Когда до меня дошло, чьё передо мной досье, глаза у меня полезли на лоб, а во рту пересохло. Человек был из числа тех, кто мог запросто закатать меня, да и Лену при желании в бетон и сказать, что так и было. Нет уж, подставлять себя я не собиралась. Захлопнув папку, я засунула её в свою сумку, взяла телефон и набрала номер Астахова, очень надеясь, что он остался прежним. — Привет.- послышался удивлённый голос Саши.- Какими судьбами? — Ты же говорил звонить тебе, в случае чего. Так вот, ко мне сейчас пришёл какой-то кавказец, оставил папку и конверт с деньгами. В папке полное досье на некого Евгения. Догадываешься, о ком речь? — И что он хотел от тебя?- быстро спросил Саша. — Чтобы я написала статью и слила информацию в сеть и крупные издания. Угадай, на кого он сослался?-произнесла Оля. — На Лену...- сказал Саша на выдохе. — Точно. Поэтому и звоню. Передай Темниковой , что она последняя сука, и пусть больше не смеет посылать ко мне своих дружков, иначе я напишу статью про неё. Всего хорошего.- Оля сбросила вызов. Я сбросила звонок, кинула телефон на стол и положила голову на руки. Меня трясло от злости и нервов. Просидев так минут двадцать, прокручивая в голове воспоминания обо всём, что было связано с Леной и сегодняшний утренний разговор с кавказцем, я пыталась сложить всё это в одну картинку, но у меня никак не получалось. Что-то здесь было не так. Темникова сама выкинула меня из своей жизни и не стала бы возвращать в неё таким способом, так крупно подставляя. А может и стала, учитывая, что я не прекращала попытки залезть, куда не просят, только теперь с позиции реального журналиста. Решила меня поучить… Что ж, ладно, придётся пообломать ей рога. Сделав всю работу в офисе, попутно успевая игнорировать подкаты начальника, который видимо, никогда не перестанет на что-то надеяться, я отправилась домой, чтобы пообедать и подготовиться к открытию новой картинной галереи, на котором должна была присутствовать вся элита города. Вечером приехала на своё «рабочее место» и едва не потеряла дар речи от размаха мероприятия и количества гостей, у которых мне бы действительно хотелось взять интервью. В итоге, к концу вечера, я едва стояла на ногах и могла говорить, язык просто отсох от количества вопросов, которые я умудрилась задать за один вечер. Особенно мне понравилось общаться с хозяином галереи и художниками, чьи работы были представлены на открытии. Люди были более чем просто интересные. В итоге, домой я приехала выжатая как лимон, но вполне довольная вечером и своей работой. Приняв душ, я немного перекусила, затем достала из шкафа бутылку мартини,вытащила из сумки папку с досье, которую мне оставил кавказец, и ушла в ванную, оснащенную автоматической вытяжкой. Вытащив из папки все листы, я отхлебнула из бутылки, затем стала их жечь по одному. Когда догорел последний лист, я поняла, что выпила уже литр мартини, попыталась подняться на ноги, хотя до этого сидела на краю ванны и едва не упала. Голова кружилась, перед глазами всё плыло, и мне вдруг стало смешно. Я опустилась обратно и громко рассмеялась, задрав голову к потолку, а потом разревелась.
93 Нравится 53 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)