***
Мария до сих пор едет в автомобиле, слушая песни Гражданской Обороны, Сектора Газа и смотря в окно. —Простите, а как я могу к вам обращаться? — Вдруг спросила девушка. —Палыч! — Ответил мужчина, повернувшись на Машу с широкой жуткой улыбкой. —Кхм, Павлович, куда мы едем? —Те товар надо или че? Че сопли распустила, баба? —Ну да, он мне нужен... Мы по этому поводу с вами встретились. —Не ссы, малая, скоро будем! За окном были только леса, дороги с лужами, ямами и кочками. Ни одного дорожного знака, ни одного домика, ни одного признака какой либо людской жизни. Только лес.***
Рома с ноутбуком подмышкой бежит по ступенькам, сжимая ключи автомобиля в руках. На парковке его уже ждёт Николай. Врезавшись в дверь и открыв ее нараспашку, Рома выбежал из здания и побежал на парковку. Приложив карточку к двери, та открылась и парень вбежал внутрь и увидел Николая в белой рубашке, чёрных брюках и криво висящей на шее бабочкой, а в руке у него был стаканчик с кофе. —Сел в машину, придурок! Ублюдок! Нет слов, чтобы описать тебя! — Рома открыл машину и сел за руль. Николай молча сел на пассажирское сиденье спереди и взял ноутбук из рук Ромы, поставил его на колени. На экране все также показывалось местоположение Марии, быстро меняясь. —Какой же ты... Ух, блять, мудак. Ты наврал ей ради себя! Маленькой, миниатюрной беззащитной девочке, которая не сможет отбиться! А если на нее нападут? Изнасилуют? Убьют? Ты об этом подумал, Коля?! — Рома быстро развернул джип и выехал с парковки. —Это был самый глупый поступок в моей жизни, но я должен был это сделать, если бы не она, мы бы не поймали его! — Смотря в экран ноутбука и делая глоток кофе, произнёс Коля. —Мы никого не поймали и Машеньку не нашли. — Сделав акцент на имени подруги произнёс Рома. —Найдём. Обязательно. — Коля сделал глоток кофе и шумно вздохнул. —Закрой рот, не хочу тебя слушать. Придурок. Автомобиль быстро ехал по дороге, обгоняя другие и иногда проезжая на красный свет. Парней не волновало ничего, кроме Марии и ее жизни, ведь Маша значила для них гораздо больше, чем кто либо. Несмотря на короткий срок их общения, парни привязались к ней. Что-то было в ней такое, что притягивает...***
«Ласточка» резко затормозила перед маленьким двухэтажным деревянным домиком, который, казалось, вот вот развалится. —Выметайся! — Мужчина вышел из машины и пошёл к дому. Маша вздохнула и вылезла из машины тоже, споткнувшись о стеклянную бутылку от алкоголя на земле , подходить к мужчине ближе она не стала. И когда дверь открылась, а тот вошёл в дом, Маша забежала следом. —Стой здесь. Мужчина вытер руки о футболку и ушёл в другую комнату, но перед тем как войти в нее, обернулся и пристально посмотрел на девушку, а Мария стала разглядывать интерьер. Гнилые доски на полу, по которому ползали насекомые, пыльные полки, которые, кажется, не протирали несколько лет, грязный матрас в углу, вокруг которого стояли чашки и тарелки с чем-то странным внутри, тошнотворный запах, лампочка вместо люстры на потолке. Но потом Мария заметила фотографию на тумбочке и подошла к ней. Взяв в руку фото в разбитой рамке, девушка сдула с нее пыль и стала рассматривать лица. На черно-белом фото был изображён парень, до безумия похожий на того, с которым она приехала сюда , на его руках сидела маленькая девочка, а около них на инвалидном кресле сидела женщина с доброй улыбкой. —Наверное это его семья... Но ни за что не поверю, что они живут здесь! Или он живёт один без них? Маша вытащила фото и перевернула, на задней стороне был текст. —"1997 год, 12 ноября. День рождения Агаты, ей сегодня 7 лет. Диана, спустя 5 лет, сделала несколько шагов. Возможно, надежда не потеряна." —Прочитала про себя девушка и на ее глазах появилась слезы, застыв в них и не спеша скатываться по щекам. Маша поняла всё. Сзади скрипнул пол и Маша выронила фото, быстро засунула ногой под тумбочку и обернулась. К ней подошёл мужчина и взял за локоть, крепко сжав его, так, что девушку передернуло от боли. —Наверх. — Мужчина толкнул Машу к лестнице, которая совсем не вызывала доверия и выглядела так, будто не выдержит даже маленького ребёнка, что уж говорить о Марии и мужчине... Маша подняла брови, то ли от испуга, то ли от страха, и крепко вцепилась в пыльные перила, по которым бегали жучки. Девушка то крепко держала перила, то отдергивала руку как от огня, когда чувствовала лапки насекомых. Наконец Маша наступила уже на более прочный пол второго этажа и с облегчением выдохнула. Второй этаж выглядел лучше. В окна светили лучи солнца, и благодаря им можно было чётко увидеть летающую в помещении пыль. Маша увидела кухню и повернулась на мужчину, тот молча кивнул, дав девушке понять, что ей нужно туда. Маша подошла к стулу и села на него, постучав ногтями по черному столу. —Выпьешь со мной? — Спросил мужчина, открыв ящик. —Что именно? —Чай. —Нет, простите, мне нужно забрать вещь и ехать домой. —Я не выпущу тебя. Я хочу. Хочу тебя тут. Чтобы ты была. — Речь мужчины была непонятной, будто он хотел сказать что-то адекватное, но путался. —Эм, что, простите? —Выпей. Со мной. Попробуй. —Ладно, давайте по вашему, только мне немного.***
Автомобиль выехал на загороднюю дорогу, где машин не было вообще, и педаль газа упала в пол. Кофе, который держал в руках Николай, расплескалось, находясь уже везде - на ноутбуке, на брюках Николая, на его лице, на кресле. Каждая ямка, кочка приводила к тряске, от которой Николай постоянно бился головой , а Рома довольно улыбался, слушая стук головы Коли о потолок, а потом трех-этажный мат. —Посмотри, где Маша. — Рома внимательно смотрел на дорогу. —Она на одном месте уже пятнадцать минут. Это примерно в тридцати минутах. —А если так? — Автомобиль помчался ещё быстрее по дороге, усыпанной камнями. —Да мне уже все равно, главное Машу быстрее найти... —А если бы тебе в голову не пришла эта дрянь, мы бы не летели по дороге в поисках Машки! Попробуй позвонить. —Тут нет связи. Рома устало простонал, крепче сжав руль. —Держись, сейчас поворачивать будем. —Скорость снизь, дебил! Но было уже поздно, Роман резко повернул руль влево и машина чуть не перевернулась, проскользив по камням. Николай несколько раз ударился головой о стекло и ручку на бардачке, и когда автомобиль выехал на асфальтированную дорогу, Коля взялся за голову и опрокинул ее назад, громко застонав от боли. —Я сказал держаться, ты сам виноват! —Закрой рот, и так бошка болит, еще твой мерзкий голос. —Во мудак, а! Ещё несколько минут Николай не убирал рук от головы, а когда боль немного стихла, парень посмотрел в экран. До телефона Маши ехать оставалось совсем немного.***
Мария, сидя за столом наблюдала, как мужчина делает чай. Но тут она услышала шелест и наклонилась так, чтобы увидеть, что происходит, но мужчина закрыл все спиной. И когда он повернулся, поставив на стол две чашки с чаем, пошёл вниз. —И что это? Чашки выглядят совершенно идентично! — Маша пыталась рассмотреть хоть что-то, что смогло бы помочь отличить две чашки и чай, но те выглядили одинаково. Тогда девушка поменяла чашки местами, глотнув чай мужчины. —Неплохо. Мужчина вернулся обратно и сел напротив Маши. Он пристально смотрел на нее, не отводил взгляд даже тогда, когда пил. Он смотрел на ее лицо, тело и то, как она пьёт, как меняется её лицо. —Всё в порядке? — Маша неудобно поежилась на стуле. Но устного ответа не было. Ответом были расширенные зрачки мужчины, которые были почти как радужка его серых глаз. —Что с вами? Вам помочь? — Маша поставила кружку на стол. Ответа не было снова. Только улыбка на лице мужчины. Он улыбался так широко, что горячий чай вытекал из его рта и капал на футболку. —Я могу... — Не успела договорить Маша, как мужчина начал резко и громко смеяться. Дрожащими руками он поставил чашку на стол и смеялся, ударяя кулаками о стол,так, что чашки подскакивали, а Маша каждый раз вздрагивала. Резкая боль в голове и желание лечь спать накрыло Машу. Девушка заметила, как начинают белеть и дрожать ее руки. Глаза закрывались, голова раскалывалась, а в сердце что-то кололо, мешая сделать вдох.***
—У тебя пистолет с собой? Вдруг придётся пошуметь. — Коля напрягся, заметив то, что до Марии оставалось совсем немного - один километр. —В бардачке возьми. Конечно нам придется пошуметь, без этого никак. — Рома посмотрел в экран ноутбука и нажал на педаль газа сильнее. Николай открыл бардачок и из него выпал пистолет, парень сразу же его поднял и сжал в руке. —Давно мне не приходилось его держать. —В казино меньше ходить надо. Из-за этого казино мы... —Хватит! И вот среди деревьев парни увидели старый дом и припарковались чуть дальше, чтобы в случае чего не пострадала машина. —Она точно там, сигнал оттуда. — Николай последний раз посмотрел в монитор и поставил ноутбук на заднее сиденье. Парни вышли из авто, сжимая в руках пистолеты, а у Романа помимо него были наручники в кармане. —Пошли. — Николай быстрым шагом пошёл к дому. Остановившись на крыльце, парни дёрнули дверь за ручку, но та была закрыта. Николай достал неведимку, украденную у Маши в ресторане, и вставил ее в дверь, сделав несколько оборотов, замок щёлкнул и дверь открылась. Парни вошли в дом и остановились на первом этаже. Роман закрыл рот и нос рукой, как только вдохнул этот невыносимый запах, после чего отошёл в сторону, так как не смог сдержать себя от этого запаха. На втором этаже послышались звуки капающей воды, разбившейся посуды. Парни замерли, пристально смотря на лестницу. По дому раздались хлопки дверьми, будто кто-то бегает по комнатам. —Ты слышишь? Двери стучат. — Роман нахмурился и подошёл к стене. —Найду Машу и всех расстреляю! — Громко сказал Коля. —В дом вошли и без ключа... Кто вам поверит... — Послышался голос. Парни вместе повернулись. Перед ними стоял мужчина. —Где Маша?! — Коля направил пистолет на мужчину. —Нет здесь никаких Маш. —Амелия! Где Амелия?! — Николай вспомнил то имя, которое дал Маше. Мужчина громко засмеялся, сжимая ладони в кулаки и двигаясь по стене к выходу. —Ее тут нет. — Резко успокоился он. —Не ври нам! Где наша Маша?! — Рома был уже готов лезть в драку. —Ее больше нет. Нигде. И не будет. Никогда. Ах-ах-ах-ах! — Мужчина засмеялся и упал на колени, ударяясь головой об пол. —Где товар прячешь, барыга? — Рома сделал шаг к мужчине, тоже направив пистолет на него. После этих слов мужчина перестал смеяться и поднял голову на Рому. От этой мерзкой картины у парня подкосились ноги. Безумный взгляд, кровь, медленно стекающая со лба по лицу,перемешивающаяся со слюнями. —Они мои! — Заскулил мужчина, потерев нос. —Я спросил "где?" ! —Мои! Мои! Они мои, я не отдам! — Как ребёнок заревел мужчина. Он резко встал и посмотрел на верх, улыбнувшись. —Где моя Маша?! — Николай медленно пытался подойти к мужчине со стороны. Тот посмотрел на Николая и Рому, после чего резко выбежал из дома, захлопнув дверь. —Я его догоню, ищи Машу! — Крикнул Рома и побежал за мужчиной. Парень врезался в дверь и та слетела с петель, упав на землю и создав облако пыли. Мужчина сел в машину и поехал по дороге, но авто постоянно заносило в сторону канавы. Рома быстро залез в свой автомобиль и не успел закрыть дверь, как уже нёсся за красной «Ласточкой». Коля убрал пистолет в карман и взглядом начал искать хоть какую-то подсказку. Но ничего. Тогда парень побежал по скрипучей лестнице вверх. Встав на последней ступеньке, Коля осмотрел закрытые двери. Под одной из них он заметил странную тень, которая не двигалась. Николай подошёл к двери и постучал, но никакого ответа не было. Тогда он резко открыл дверь. На полу лежала Маша, около нее разбитая чашка и разлитый чай, около лежали ножи и вилки, будто кто-то метал их. —Маша! — Коля упал на колени рядом с Машей и проверил ее пульс. — Маша, прости меня! Парень поднял Машу и прижал к своей груди, сидя на полу. Маша еле дышала ему в шею, а Николай крепче прижимал ее к себе. Внутри него была буря эмоций. Но радость за то, что он нашёл ее, нашёл живую - одержала победу и на лице парня появилась слабая улыбка. Николай достал телефон из кармана и увидел сообщение Ромы : «Мы задержали его, он передан полиции, его тачка вдребезги, я с ментами еду к вам». Коля встал и взял Машу на руки, после чего пошёл к лестнице. Но тут Мария дотронулась до его щеки рукой и аккуратно погладила ее. —Коля... — Девушка снова обессиленно опустила голову и расслабила руки. —Всё будет хорошо, я здесь, я рядом. Николай быстро спустился по лестнице и вышел на улицу. В дом сразу же вошли несколько полицейских и люди с овчарками на поводках. На улице уже стояла машина, в которой сидел Роман в грязной одежде и мокрой рубашке , но заметив Колю, он выпрыгнул из машины. —Открой заднюю. — Коля качнул головой в сторону задней двери. Рома открыл дверь и Коля осторожно положил Машу, после чего сел рядом с ней и положил ее голову на свои ноги. —Куда едем? Домой,к кому, в офис? — Рома сел за руль и открыл бутылку воды, жадно начал пить. —В офис. Там разберёмся, что с ней. — Коля положил ноутбук в багажник. Автомобиль ехал по дороге не так быстро, как до этого, а впереди ехала полицейская машина, в которой сидел задержанный. Коля не смотрел никуда, кроме Маши. Парень следил за ее дыханием и гладил девушку по щеке. —Позвонить Лере? — Спросил Рома. —Зачем? Она же сегодня на выходном, как и Маша? —Предупредить, что с Машей. —Не стоит. Ещё распереживается. Расскажем потом, когда Маша в себя придёт. Дорога до офиса была долгой, но через полтора часа автомобиль остановился около входа. —Выходи, я припаркую. Коля вышел из машины и вытащил Машу, после чего побежал к входу. Там дверь ему открыл охранник. Коля быстро поднялся по лестнице и зашёл в свой кабинет, положил Машу на чёрный кожаный диванчик. Николай сел рядом и закрыл лицо руками. Ему было стыдно за то, что он сделал. Променял Машу и ее жизнь на развлечение и свои дела. В кабинет вошёл Рома и врач, который сразу же подошёл к Маше и взял кровь из ее пальца для анализа, чтобы узнать, что с ней и в каком состоянии ее организм. —Сейчас Лера приедет. — Рома держал телефон в руке. —Зачем ты ей позвонил, я сказал этого не делать?! —Она сама позвонила, сказала, что увидела нашу машину, когда вышла из тц. Парни дождались Валерию, помогли ей положить Машу в такси, а когда Николай попросился поехать с ними, Лера влепила ему звонкую пощёчину и с красным от злости лицом, уехала на такси до дома Маши. По приезду, таксист помог Лере донести девушку до квартиры. Марию оставили дома одну, положив на диван в гостиной. Лера была слишком занята, чтобы возиться с ней, поэтому уехала. До вечера Маша была без сознания, но потом с трудом открыла глаза и испугалась, увидев темноту вокруг. Девушка нащупала телефон в кармане и включила фонарик. Увидев, что она у себя дома, Маша встала, немного пошатнувшись, и подошла к выключателю, включив свет. Маша приняла душ, послушала голосовые сообщения от Леры, в которых говорилось что-то типа :"Завтра сиди дома, поработаю одна, Колю не прощай, Рому тоже". И после всего этого Маша села на кухне, копаясь в аптечке и пытаясь найти таблетку от боли в голове, после чего достала продукты из холодильника, так как голод мучал ее с того момента, как она очнулась и встала с дивана. Но неожиданно в её окно что-то постучало, смутив девушку.