Кома

NC-21
Заморожен
197
автор
Фэндом:
Размер:
118 страниц, 53 347 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
197 Нравится 92 Отзывы 80 В сборник

Удачная встреча

Настройки
      Проносившись весь день таская коробки и расклеивая объявления, я заработал достаточно денег. Следующий месяц прошел в тренировках и заработке на еду, так сказать.       К поступлению в академию у меня было уже около десяти тысяч рё, а также я научился взбираться на деревья, немного ходить по воде и на среднем уровне метать кунаи. В академии я все время спал, учился плохо, а в свободное время тренировался.       Один раз, возвращаясь со своей любимой полянки, я услышал тихий шум, как будто кто-то упал. Пойдя в ту сторону, я увидел мужчину, сидящего под деревом, уткнувшись головой в колени. Он тихо бормотал что-то под нос. Выглядит знакомо. Кто это?       Подойдя ближе, я впал в ступор. Это был Хатаке Какаши. Вот так повезло! Быстро придя в себя, я тронул его за плечо, привлекая внимание. От джонина сильно пахло алкоголем, а на единственном открытом глазу были видны слезы. Чего это он?       — Простите, вам помочь? — неуверенно спросил я.       — Ва…л-ли, мал.ик.ой — пробубнил он.       И что мне с ним делать? Отнести домой? Ага, и у нас будет неожиданная встреча и любовь с первого взгляда. Я фыркнул. Наруто, ты ж не в сказке! Тихо вздохнув, я вырубил джонина ударом в шею и понес его к себе домой. Надеюсь проблем не возникнет. Зайдя в квартиру, я положил Хатаке на кровать, сняв с него протектор, жилет и водолазку. Хотел стянуть маску, но как-то нехорошо так поступать. Я сел рядом и начал ждать, когда тот очнётся.       — Если сидишь без дела, то учись распространять чакру — лениво протянул Курама в подсознании. Я послушался его.        Где-то под середину ночи я немного задремал. Когда я проснулся, Какаши еще мирно посапывал на кровати. Блять, шея затекла! Я поднялся и размял мышцы. Часы показывали половину девятого. Кажется я опоздал в Академию. Ну и ладно! Не сильно то меня там ждали.       Я достал книгу из сумки Какаши, яркий корешок которой привлек меня еще вчера. Ну и что тут у нас? Я уселся на стол и открыл первую страницу.       Какаши проснулся ближе к полудню. С легким стоном сев, он еле-еле открыл глаза. Его волосы были растрёпаны, на лице отпечаталось одеяло. Миленько. Я поднялся, налил воды и молча отдал стакан джонину. Тот залпом опустошил его.       — Как вы себя чувствуете? А то выглядите отстойно — спросил я.       — Не очень — протянул Хатаке разминая виски́.       — Вы вчера много выпили, Какаши-сан. Еще водички? — медленно протянул я, садясь обратно за книгу.       — Нет, спасибо. Мне уже лучше, — джонин осмотрелся, — Нехорошо брать чужое. Верни! — Какаши указал на книгу.       — Прошу простить, но сторожить ваш сон было так скучно, что я не удержался — усмехнулся я, переворачивая страницу.       Копирующий хмыкнул. Я поднял на него взгляд и тут же встретился с алым шаринганом. Что ж, он выглядел устрашающе и завораживающе одновременно. Интересно, что он умеет?       — И где же ты меня нашёл? — В лесу, вы сидели под деревом и что-то бормотали под нос. Когда я вас окликнул, то увидел слезы — я посмотрел на Какаши, тот побледнел от этой новости и отвёл взгляд.       — Что мне сделать, чтобы ты молчал об этом? — спросил он, хриплым голосом.       — Я не собирался об этом рассказывать — я перевернул страницу. — Не мое это дело, что произошло у вас в жизни.       — Спасибо. — он выглядел реально благодарным мне и смущенным, — Могу я принять у тебя душ? — он улыбнулся мне и поднялся с кровати.       — Вещи в прихожей. Ванна вот, — я указал рукой на дверь, — Завтрак?       — Да, не откажусь. — Какаши быстро взял свои вещи и отправился в душ.       Я приготовил яичницу, нарезал овощей и сделал чай. Накрыв на стол, я сел опять читать книгу. Какаши вышел из душа. Я краем глаза засмотрелся на него. Черт он невероятно красив! Я уступил ему место за столом, а сам сел есть на кровать.       — Спасибо, — сказал джонин.       Я отвернулся, чтобы он мог снять маску. Не хотелось его смущать. Закончив есть, я скинул посуду в раковину и принялся дальше читать. Какаши тихо подошёл ко мне.       — Настолько интересная книга? — я вздрогнул от его насмешливого голоса за спиной. Вот зачем подкрадываться?       — Просто интересно, что читает великий копирующий ниндзя, — я поднял взгляд и протянул — А вы извращенец, Какаши-сан.       Хатаке смущённо отвёл взгляд. Я рассмеялся с его реакции, закрыл книгу и отдал ему в руки.       — Как я могу отблагодарить тебя? — спросил он через время.       — Мне хватило того, что вы меня три раза поблагодарили. Но если хотите, то можете стать моим другом. — надеюсь он не откажет мне. Прошло несколько секунд, за которые я себя уже проклял. Чем я думал?       — Дружить? — Какаши удивленно посмотрел на меня.       — Вас так удивляет это предложение? — я собрал обратно весь свой напускной пофигизм.       — Нет, что ты. Просто, у меня почти нет друзей. — замахал он руками.       — Мы, однако, похожи. Ну так что? — я заглянул джонину в глаза.       — Ладно, грех отказываться. Странно только это, немного. Двадцатилетний джонин и ребенок, — Какаши фыркнул.       — Мы можем сохранить это в тайне, — предложил я.       — Что-ж это вариант, — я облегчённо выдохнул. Отлично! Я друг Хатаке Какаши! Достижение года!       — Я на тренировку! Выйдешь в окно, ладно? — я быстро обувался, почувствовав резкий прилив радостного возбуждения. Это прекрасный день!       Я быстро умчался, направляясь на свою любимую полянку.       — Курама, поможешь мне с тренировками? — я чуть-ли не подпрыгивал на месте от нетерпения.       — Нет, сам учись, мне лень — зевая, ответили мне. Ну и ладно!       Я сел под деревом и начал выпускать чакру, у меня уже получалось распространять ее прозрачными ниточками, но радиус был небольшой, всего около пятнадцати метров. Вдруг моя чакра наткнулась на человека, сидящего на дереве и наблюдающего за мной. Очаг довольно большой, хотя смотря с кем сравнивать. Это определенно шиноби! Я открыл глаза и метнул в ту сторону кунай. Шиноби поймал его и спрыгнул вниз, это был Какаши. Он подошёл ко мне и отдал оружие.       — Как ты нашёл меня, я ведь скрыл свое присутствие? — он был удивлен.       — А давай я тебе расскажу, но ты в замен покажешь свое лицо — я улыбнулся, потирая руки. Интересно согласится ли?       — Хмм, ну ладно, давай — Какаши принял игру. Серьезно?       — Быстро же ты согласился. — я был крайне удивлен, что мне даже уговаривать его не пришлось.       Я детально объяснил ему принцип действия этой техники и показал на примере. Джонин был удивлен моим навыкам. Ну да, ему ведь наверно говорили, что я неудачник. Он обо мне мог только из Академии узнать, а я там бездарем считаюсь.       — Это техника требует много чакры, я вряд ли смогу использовать ее — протянул Какаши.       — А жаль, ну, а теперь показывай свое лицо, — в моём взгляде читался неподдельный интерес. Неужели это произойдет?       Какаши медленно стянул маску. Под ней было обычное лицо, с острыми чертами, тонкими губами и милой родинкой. Мой взгляд метался, я старался запомнить всё сразу. Он слишком прекрасен.       — Ну и зачем скрывать? Ты очень красив! — восхитился я, почти сразу же смутившись сказанному. Ками-сама, я сделал ему комплимент!       — Не знаю, привычка. — видимо Какаши решил проигнорировать его, — Кстати, кто тебя обучил таким техникам?       — Это мой секрет, огромный секрет! — я развел в стороны руками, — Какой секрет ты можешь предоставить мне в замен? — меня забавляло происходящее.       — Дай-ка подумать, — Какаши посмотрел на небо, — даже не знаю, что тебе интересно узнать?       — Нуу. Почему ты плакал в лесу? — я внимательно следил за реакцией. Это довольно личный вопрос. Все же мы едва знакомы.       Хатаке побледнел, его плечи поникли. Чем я думал? Зачем я попросил его рассказать? Опять из-за меня люди страдают. Натянув маску, Какаши начал говорить. Тихо так, не поднимая на меня взгляд.       — Понимаешь, — он запнулся, нерешительно покрутив в руке травинку. Видимо это была его глубокая травма. Я придурок!       — Стой, ты не обязан, Какаши! — я не мог смотреть на его мучения. Когда я научусь думать?! Он помотал головой.       — Я потерял всех дорогих мне людей. Моя команда … Они погибли по моей вине. Я не смог никого защитить и не смогу! — это было похоже на истерику, — Я был так наивен, думая, что сильнее всех. Моя подруга погибла от моей же руки! — Какаши посмотрел на свою правую руку. Она дрожала.       Мне стало плохо. Столько морального давления. Он ведь еще молод. Я подошёл в нему и обнял со спины, успокаивающе поглаживая ладонь. Как ему помочь? Что мне делать? Я только что заставил его опять пережить всю боль! А все чтобы удовлетворить свое любопытство. Какаши дрожал. Я посадил его под деревом и сел рядом. Почему он открылся мне? Я ведь ему никто, так зачем?       — Спасибо, что доверился мне — я обнял его.       Какаши уткнулся мне головой в плечо, из его глаз потекли слёзы. Сколько он держал всё в себе? Его маска намокла, поэтому я снял ее. Он доверил мне свои эмоции. Сколько силы нужно иметь, чтобы так сделать? Я погладил его по затылку, перебирая пальцами пряди серебристых волос. Через время Какаши пришёл в норму.       — Прости, что показываю перед тобой слабость, — пробормотал он, вырываясь из моих объятий, — Я должен был держать эмоции в себе! Мы ведь просто друзья, а я тут перед тобой истерики закатываю.       — Я думаю, что у каждого должен быть человек, которому можно высказаться. У тебя он есть? — я улыбнулся.       — Уже есть, — его открытый глаз светился теплотой, — Теперь твой секрет.       — Только ты никому не расскажешь, ладно? — Какаши кивнул.       — Курама, можешь захватить контроль над клоном? — мысленно сказал я.       — Ты уверен, что ему можно доверять? Вдруг его послал хокаге разведать про твои тренировки? Шиноби легко подделать опьянение, а потом навешать тебе лапши на уши.       — Не важно! Я пообещал! — Курама посеял во мне долю сомнения, но я упрямо создал клона.       Через несколько секунд тот изменился и заговорил:       — Доволен, Наруто? Смотри, чтобы тебе проблемой все не обернулось — бухтел Курама, — Лично я ему не доверяю. Но надеюсь, что ты не ошибся в выборе. Какаши стоял в шоке, пытаясь понять, что вообще происходит. Его офигевшее лицо точно стоило этого риска. Я расплылся в довольной ухмылке.       — Какаши, контроль над этим клоном захватил Курама, то есть девятихвостый. Именно он меня тренировал.       — Ты … ты подружился с демоном? Как? — удивлённо вскрикнул Какаши. — Он точно безопасен? Наруто, все же это не шутки! Девятихвостый разрушил Коноху. Он убил четвертого Хокаге!       Ситуация вышла из-под контроля. Курама уже сильно злился. По крайней мере, клон издавал дикую жажду убийства. Какаши стоило бы лучше подбирать слова. Я легонько треснул джонина по голове.       — Какаши, Кураме вообще нет никакого дела до людей. В тот раз его подчинил какой-то Учиха, — я глянул на клона, который немного успокоился, но все еще выглядел враждебно, — Понимаешь, просто его всегда хотели использовать, как источник силы! Никому бы такое не понравилось, согласись.       — Прости, Курама, — Какаши протянул клону руку, натянуто улыбнувшись. — Я был груб.       Лис молча пожал ее и растворился в воздухе. Видимо они еще не скоро подружатся. Уже в подсознании Курама заявил, что идет спать, и пообещал проклясть меня, если я его еще раз разбужу. Хорошо, что мы тут никого не поубивали.       — Я никому не расскажу, твой секрет — сказал Какаши, потрепав меня по голове. Я только улыбнулся и продолжил свою тренировку.       — Хочешь научу тебя чему-нибудь? — спросил Какаши, с интересом наблюдая за мной.       — Давай — согласился я, не отвлекаясь от метания оружия.       — Я покажу тебе, как скрывать чакру.       До самого вечера мы отрабатывали этот навык, у меня получилось скрыть только часть чакры. Слишком уж ее было много. Идя домой, я вспомнил о том, что не сообщил Ируке о причине отсутствия в Академии.       — Чёрт, прилетит же завтра от Ируки-сенсея, — простонал я, стукнув себя по лбу.       — Почему? — спросил идущий рядом Какаши.       — Я не пошел в Академию, — я увидел впереди Ичираку, — Какаши, давай зайдём!       Не дожидаясь ответа я убежал вперед. Быстро плюхнувшись на стул, я полной грудью вдохнул запах готовящейся еды.       — Одну порцию свиного рамена и… — я посмотрел на подходящего джонина, — ты что будешь?       — Тоже самое, — он сел рядом.       — Тогда две порции свиного рамена — я широко улыбнулся девушке за стойкой.       — Наруто! — я вздрогнул от резкого крика за спиной и побледнел, — Так и знал, что ты сюда припрешься, наглец! Где тебя черти носили? Почему ты не пришёл в Академию? То проспишь, то вообще не придешь! Где твое уважение?       Я влип! Меня ж теперь накажут! За что? Я повернулся лицом к подходящему Ируке. Пиздец разъяренному Ируке! Нужно будет вести себя как паинька, иначе меня морально изнасилуют!       — Простите, Ирука-сенсей — начал я, обливаясь потом и молясь, чтобы меня не убили на месте, — я был занят.       — Опять спал до полудня! Тоже мне занятие! — меня подняли за шкирку и вытянули из забегаловки. Я не смел вырываться. Все таки я заслужил за свой прогул.       — Ох, простите, Какаши-сан! — Ирука заметил джонина, — Сейчас я его уведу. Извините, что портим вам вечер! Просто Наруто такой балбес!       — Ох, эм… вообще-то я тут ужинаю с ним. И в Академию он не пошел сегодня из-за меня, — встрял в разговор Какаши.       Ирука опешил. Я улыбнулся и благодарно кивнул джонину. Ирука поставил меня на землю, я вернулся на свое место. Это было забавно, но чую завтра меня ждет долгая лекция. Ирука пробормотал еще раз извинения и убежал.       — Спасибо! — я улыбнулся Какаши. Он кивнул и улыбнулся одним глазом.       — Ваш рамен! — услышали мы.       — Приятного, — сказал я, моментально забывая про Ируку и разламывая палочки, представляя как сейчас съем эту вкуснятину.       Съев три порции рамена, я понял, что нужно идти опять искать подработку, мой кошелёк потерял целых шестьсот рё. Попрощавшись с Какаши, я отправился домой.       На следующий день Курама предложил после Академии попросить у Ируки листы чакры. Взяв их, я отправился на полянку. Создав клона, я сел перекусить, слушая Кураму. Он объяснял, как проводить чакру сквозь лист. Я взял лист в руку и провел чакру, он порвался на две части.       — Ветер, — я посмотрел на Кураму.       — Редкая стихия, советую тебе отправиться в библиотеку и поискать там базовые техники этой стихии.       — Угу. Курама, а ты владеешь какой то стихией?       — Да, огонь, но я не использую печати, я просто выдыхаю пламя. Короче, это не техники, а просто высвобождение стихии.       — А я смогу использовать огонь?       — Возможно. Всё, вали за техниками. — лис испарился.       Я отправился в библиотеку, где мне выдали книгу, полностью посвященную стихии ветра. Я оставил клона читать ее, а сам отправился искать работу.       Я уже ложился спать, когда мой клон развеялся и передал мне информацию.       «Хорошо, что завтра выходной» — подумал я и уснул.
197 Нравится 92 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (2)